Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#341 ravim » Сб, 16 января 2021, 15:45

tiss78 писал(а):Никогда не считала, что это особо что-то дает, кроме раздувания собственной значимости, но сама никогда с этим не сталкивалась.

Интересно, а где в сеансах регрессии происходит раздувание собственной значимости? Т.к. я сильно чту традиции ДК СНЛ, то по мере сил стараюсь в работе обращать внимание клиента на его проявления, которые можно было бы отнести к прокачиванию ЧСВ. Хотя бы для того, чтобы у человека была потом почва для размышлений. Но только если он сам захочет размышлять на эту тему. Почему вы связываете прокачивание ЧСВ и регрессии - не понятно. Там же абсолютно разные темы прорабатываются, не только ЧСВ.

veravelios писал(а):Никто не может помочь человеку, кроме него самого.

Согласен. Свобода выбора, йок-макарёк... :-D
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#342 tiss78 » Сб, 16 января 2021, 16:13

ravim писал(а):Интересно, а где в сеансах регрессии происходит раздувание собственной значимости?
Это не про именно Ваши сеансы.
Почитываю на форумах одну даму, которая постоянно ходит по различным специалистам, и регрессиям, в т.ч. Считает, что много чего-то там проработала.
Но её рефрен не меняется годами: у меня самые тяжелые проблемы, самый тяжелый род, самая тяжелая проработка, вы все просто не можете представить и т.д., и т.п.
Да, соглашусь, именно у Вас это не совсем так выглядит. Но как оно выглядит в Ваших пациентах? Вопрос неоднозначный
ravim писал(а):Почему вы связываете прокачивание ЧСВ и регрессии

Я об этом писала уже... именно в этой теме... Вот, нашла:
tiss78 писал(а):А мне вот, думается, что именно гордыню проработать с помощью регрессий, как раз и не удастся. Если только наоборот, подкормить.
Сходил человек к регрессологу и думает: а я особенный, я знаю о своих прошлых жизнях... мало кто знает, а я в их числе... и проблемы мои не простые, без специалистов не разобраться... и ты ды :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#343 veravelios » Сб, 16 января 2021, 16:18

ravim, вот я сейчас скажу своё мнение , зря , наверное. Но всё же скажу. Вот эти все регрессии, сегодняшние психологи и т.д. - это люди , которые хотят заработать на проблемах людей под лозунгом помощи .
По - настоящему только сам человек может помочь себе , изучив себя изнутри. Все остальные только диагнозов навешают и убедят его , что он болен .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#344 ravim » Сб, 16 января 2021, 16:29

tiss78 писал(а):Почитываю на форумах одну даму, которая постоянно ходит по различным специалистам, и регрессиям, в т.ч. Считает, что много чего-то там проработала.
Но её рефрен не меняется годами: у меня самые тяжелые проблемы, самый тяжелый род, самая тяжелая проработка, вы все просто не можете представить и т.д., и т.п.
Да, соглашусь, именно у Вас это не совсем так выглядит. Но как оно выглядит в Ваших пациентах? Вопрос неоднозначный

Знаете, добавлю, что среди моих коллег тоже есть такое - "если получать ответы, то только от Высшего Я или Высшего Аспекта", "я разорвал контракты с САМЫМ главным рептилойдом", "мой метод самый экологичный, самый эффективный", "мои защиты самые безопасные" и т.п. Думаю, что это нормальная ситуация, которая создаёт условия и возможности для взаимного развития душ... :hi-hi:

Про моих "пациентов" - да по разному выглядит. Другой вопрос, что у меня нет задачи оценивать их ЧСВ. Вижу признак - направляю его фокус внимания на это, если он что-то берёт из этой информации, то хорошо. Не берёт - идём дальше, ибо всему своё время. Как говорил мой профессор в аспирантуре - "решаем вопросы по мере поступления!"

Про "подкармливаение гордыни" - наверно всё таки зависит от специалиста-регрессолога и самого подопечного. Даст бог, прошедшие у меня регрессию форумчане отпишутся о своих впечатлениях и тогда будет что обсуждать. Не форумчане редко придают значение гордыне и у них мнение на эту тему трудно будет выудить :pardon:

Ещё раз спасибо за интересную беседу! :approve:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#345 Невидимочка » Сб, 16 января 2021, 16:37

veravelios писал(а):Вот эти все регрессии, сегодняшние психологи и т.д. - это люди , которые хотят заработать на проблемах людей под лозунгом помощи .
Так пускай, если это помощь , а не вред.
Согласна, что психологи или другие специалисты липовыми могут быть.
Вот кто хочет заработать, принося вред, не очень приемлемы, но почему-то принимаются и ценятся людьми (??). На мой взгляд , на данный момент большая часть из спецов разных профессий липовая, и большинство откровенный вред несет.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#346 соль18 » Сб, 16 января 2021, 16:42

veravelios писал(а):ravim, вот я сейчас скажу своё мнение , зря , наверное. Но всё же скажу. Вот эти все регрессии, сегодняшние психологи и т.д. - это люди , которые хотят заработать на проблемах людей под лозунгом помощи .
По - настоящему только сам человек может помочь себе , изучив себя изнутри. Все остальные только диагнозов навешают и убедят его , что он болен .
не стоит все же всех под одну гребенку ))) уверенна, есть и хорошие специалисты... в конечном итоге каждый получит то, что ему положено :smile:
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#347 veravelios » Сб, 16 января 2021, 16:52

Невидимочка писал(а):
veravelios писал(а):Вот эти все регрессии, сегодняшние психологи и т.д. - это люди , которые хотят заработать на проблемах людей под лозунгом помощи .
Так пускай, если это помощь , а не вред.
Согласна, что психологи или другие специалисты липовыми могут быть.
Вот кто хочет заработать, принося вред, не очень приемлемы, но почему-то принимаются и ценятся людьми (??). На мой взгляд , на данный момент большая часть из спецов разных профессий липовая, и большинство откровенный вред несет.
Они же верят , что пр носят пользу. А людям в основном лень собой заниматься , хотят заплатить чтобы кто-то поковырялся у них внутри и было счастье.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#348 ravim » Сб, 16 января 2021, 16:53

veravelios писал(а):ravim, вот я сейчас скажу своё мнение , зря , наверное. Но всё же скажу. Вот эти все регрессии, сегодняшние психологи и т.д. - это люди , которые хотят заработать на проблемах людей под лозунгом помощи .
По - настоящему только сам человек может помочь себе , изучив себя изнутри. Все остальные только диагнозов навешают и убедят его , что он болен .

Как здорово, что вы решились высказать своё мнение! :rose: :approve:

Знаете, я с вами согласен - человек может всё сам. Особенно если приспичит, а попросить помощи не у кого. Просто придётся самому разбираться или переходить в другое воплощение :hi-hi: Тут скорее вопрос внутренних приоритетов, доверия и благодарности миру у человека. Если он боится, что его "раскрутят" на ненужную терапию, что кто-то заработает на нём, что такая помощь не стоит потраченных денег, то это один вариант и само собой такому человеку придётся кроме своих проблем самостоятельно решить ещё и эти установки. Почему нет? Пусть решает! Для самопомощи есть куча информации, концепций и техник. По тем же техникам саморегрессий даже у меня есть серия видео для обучения самоработе с памятью...

Но есть же люди, которые совсем иначе смотрят на мир. Например, мне нравится воспринимать регрессии как инвестиции в себя - редко кто задумывается, но плата за эффективную работу со своими заморочками не только экономит время (на самостоятельное освоение и практику), но и быстрее приносит практический результат. Не буду про своих клиентов говорить, только мой опыт - начиная от проработки самого банального страха повысить цену (буквально тут же принесло повышение дохода), до проработки страха быть непонятым или оказаться ненужным (за последние полгода в несколько раз расширил круг общения и продолжаю это делать дальше). Я знаю сколько лет я пытался разбираться с этими темами сам. Потом плюнул и пошёл к коллегам - лучше я потрачу время на что-то более интересное, чем заниматься длительными самокопаниями.

И вот тут я соглашусь, что это я сам решил, что мне нужна помощь, я сам решил, что готов её принять и поэтому я имею результат. Кто-то решает, что он всё сам - ну лады, свобода воли :pardon:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#349 veravelios » Сб, 16 января 2021, 16:53

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):ravim, вот я сейчас скажу своё мнение , зря , наверное. Но всё же скажу. Вот эти все регрессии, сегодняшние психологи и т.д. - это люди , которые хотят заработать на проблемах людей под лозунгом помощи .
По - настоящему только сам человек может помочь себе , изучив себя изнутри. Все остальные только диагнозов навешают и убедят его , что он болен .
не стоит все же всех под одну гребенку ))) уверенна, есть и хорошие специалисты... в конечном итоге каждый получит то, что ему положено :smile:
Мало быть хорошим специалистом. Это должно быть больше , опыт проживания подобной ситуации и решения её , как минимум.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
ravim, эти переходы в другие воплощения могут вполне оказаться фантазиями. И дело совсем не в страхе , что кто-то раскрутит на деньги . Инвестиции в себя это , конечно круто , но не в таком виде.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ravim, проработка страха повысить цену - это внушить себе - я этого достоин)))?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#350 соль18 » Сб, 16 января 2021, 17:04

veravelios, вообще не про конкретного автора, а вообще я верю, что встречаются хорошие специалисты... но я больше верю в психологов ))) обычных и мирских :smile:
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#351 ravim » Сб, 16 января 2021, 17:09

veravelios писал(а):ravim, эти переходы в другие воплощения могут вполне оказаться фантазиями. И дело совсем не в страхе , что кто-то раскрутит на деньги . Инвестиции в себя это , конечно круто , но не в таком виде.

Про другие воплощения - соглашусь. При том, что я в них верю, но есть у меня некоторые наблюдения, которые говорят, что не всё так просто. Поэтому я и говорю, что скорее "прошлые жизни" это метафора. Для работы этого обычно достаточно. Кстати, часть своих проблем я прорабатывал по текущей жизни. И вполне работает.

veravelios писал(а):ravim, проработка страха повысить цену - это внушить себе - я этого достоин)))?

Нет, лично у меня проблема была не в этом. Там именно, что на страх была завязка. Страх, что останусь один, что сделаю кому-то "больно" (ага, была "жалость" к тем, кто не имеет денег). Страх одиночества.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#352 veravelios » Сб, 16 января 2021, 17:09

соль18 писал(а):veravelios, вообще не про конкретного автора, а вообще я верю, что встречаются хорошие специалисты... но я больше верю в психологов ))) обычных и мирских :smile:
:smile:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
ravim, именно , в силу голографичности вселенной в данный момент присутствует всё , что происходило и может произойти. Поэтому , я придерживаюсь этой точки зрения , что внимательность к происходящему в данный момент и наблюдению за этим поможет каждому познакомиться с собой не прибегая к рассматриванию воплощений , предыдущих жизней и т.д. , что вполне может быть простой игрой ума.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#353 ravim » Сб, 16 января 2021, 17:19

veravelios писал(а):ravim, именно , в силу голографичности вселенной в данный момент присутствует всё , что происходило и может произойти. Поэтому , я придерживаюсь этой точки зрения , что внимательность к происходящему в данный момент и наблюдению за этим поможет каждому познакомиться с собой не прибегая к рассматриванию воплощений , предыдущих жизней и т.д. , что вполне может быть простой игрой ума.

Да! Тоже практикую осознанность! :approve: Просто лично мне не всегда хватает той же концепции ДК чтобы проинтерпретировать происходящее. А чаще, проинтерпретировать получается, а найти выход - нет :pardon: Зато регрессии помогают достать недостающие пазлы или "купить" чужой опыт решения похожих проблем...

Про игры разума - согласен! Поэтому и говорю, что не стоит придавать большого значения видимому! Только лишь для поиска способа изменить своё состояние. Дальше можно выкидывать всё увиденное и не рефлексировать по этому поводу... :yes:
Последний раз редактировалось ravim Сб, 16 января 2021, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#354 соль18 » Сб, 16 января 2021, 17:21

veravelios писал(а):простой игрой ума.
:yes: с большей долей вероятности )))

но вот к этим вопросам я отношусь как к религии... даются понятные образы для «программирования» дальнейшего движения... имхо
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#355 veravelios » Сб, 16 января 2021, 17:47

ravim, а зачем интерпретировать происходящее? Если его можно почувствовать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#356 Невидимочка » Сб, 16 января 2021, 17:53

Если конкретно насчет Равима, то он из спецов настоящих.

Я правда не оч поняла насчет как отписаться по гордыне.
(Если что, я в регрессии не была, только то что на форуме)
Смотрела свои отношения с Богом, я теперь сняла к Нему претензии, т.к. поняла, что сама все негативное с собой сотворила.
(То есть получается , религии, говоря что Бог наказывает, нагло лгут/дезинформируют и ссорят человека с Богом.)
Единственное остается вопрос, зачем Ему такую эволюцию, где надо чтобы существо шло через опускание так сильно и в такую боль? Это обязательно? сама природа человека такое предусматривает/в ней заложено? В книгах Мегре написано, Бог заранее знал пути.

По родителям - Равим писал, что отношение к родителям = отношению к Богу. Могу принять то, что отношение в прошлой жизни к Богу реализуется качествами родителей в этой жизни (но не до конца поняла это утверждение, поэтому пока не до конца приняла).
Но вообще-то ,как и к преступнику, к плохим родителям надо относиться двояко: они люди, и они - отражение наших программ (хотелось бы знать каких), они люди-партнеры, которые согласились наши программы оживотворить. То есть гордыня над ними - это гордыня над собой. Осталось отрыть программы.
Последний раз редактировалось Невидимочка Вс, 17 января 2021, 0:47, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#357 ravim » Сб, 16 января 2021, 18:02

veravelios писал(а):ravim, а зачем интерпретировать происходящее? Если его можно почувствовать.

Девочкам действительно не понять :pardon: , что спектр чувств, которые распознают мальчики (по некоторым источникам), раз в 6 меньше, чем спектр распознаваемых девочками чувств. Т.е. да, для вас вполне можно почувствовать и всё понять. Мне и большинству мужчин, оооочень сложно почувствовать :pardon: Ну и даже если чувствуем, то всё равно не ясно что с этим делать. Кстати, есть ещё девочки, которые заигрались ролью мужчины и они тоже "не могут в чувства" :pardon:

Например, частая ситуация - нашли чувство обиды. В груди. Выяснили когда и в каких ситуациях появляется. Выяснили на кого часто направлено. Но чувство стоит как вкопанное и ни от каких манипуляций не уходит. У психологов такая ситуация растягивается на месяцы терапии... :pardon: Бодаются и ищут как его уговорить уйти... И вот есть мнение, что не могут его сдвинуть из-за неверной интерпретации механизма возникновения этого чувства. В данном случае "правильная интерпретация" - это та самая точка опоры для Архимеда...
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#358 Око » Сб, 16 января 2021, 18:05

ravim, начала слушать ваш последний ролик и посочувствовала - иметь дело с такими клиентами очень сложно.

И мне кажется, что вы хоть и пишете, про осознанность, про свое понимание метафоричности "прошлой жизни" и игры разума, вы все-таки не помогаете таким замороченным людям вернуться к осознанной реальности.
Вы вводите клиента в другую реальность, которая отличается от предыдущей его замороченной реальности тем, что человек получает позитивные ощущения и силы идти дальше по практически тому же замороченному пути. То есть все искажения остаются. Имхо, это не помощь.

Нищий подошел к двери, прося подаяния. Хозяин вышел ему навстречу и сказал: “Извините, но дома никого нет”. – “А мне никого и не надо, – сказал нищий, – мне нужна еда.”

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
veravelios писал(а):Мало быть хорошим специалистом. Это должно быть больше , опыт проживания подобной ситуации и решения её , как минимум.
опыт проживания поможет, когда человек делится с подружкой или соседкой своим опытом. Профессионал помогает всегда. для этого существуют определенные методики.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#359 Невидимочка » Сб, 16 января 2021, 18:09

ravim писал(а):Т.е. да, для вас вполне можно почувствовать и всё понять.
Ни хрена. Вытаскивала чувства негативные из себя , вылезают, но что с ними дальше делать? Оставалось просто испытывать. Пока пятое тело не разовьется, такому человеку может и не стоит вытаскивать их.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#360 veravelios » Сб, 16 января 2021, 18:10

ravim, с чувством обиды всё очень просто - рассматриваешь его , не убегая. Потом понимаешь , что это чувство не приятное , даже если начиналось как приятное , сладкое , потом становится неприятным, останавливает чувство любви , а как уже все поняли - без любви мир теряет краски , смысл , радость. Кроме того ситуация видится не в одной уже плоскости - я прав , другой не прав , а объёмно , видна правота и другого человека.
В общем несколько таких рассматриваний и это чувство сходит постепенно на нет , как бесполезное и даже вредное . Остаётся какой-то укол обиды , как фантом, но под пристальным взглядом тает и он. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей