Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#21 ravim » Ср, 28 октября 2020, 16:11

Серг Б. писал(а):ravim, у нас даже тренеры по йоге обязаны получить медицинское образование хотя бы в мед училище. Всего Вам хорошего.

Так тренеры йоги работают с телом - я не в теме требований к ним, но вполне могу допустить, что им то как раз нужно медобразование.
А учитывая, что в реестре специальностей "регрессологов" пока нет, то и требований к ним нет. Но я сталкиваюсь с такими людьми, кто просит то один диплом, то другой и меня всегда не оставляет ощущение, что эти люди настолько погрузились в жизнь умиком, что даже поход к своей душе обкладывают кучей условий. Только бы не прикасаться...

Спасибо за пожелание! И вам!
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#22 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 16:16

Хотел было замять тему, удалил сообщение, но Вы ответ написали. Психологи и подобные специальности входят в десятку самых опасных профессий. Дело Ваше личное. Медицинское образование дает обучение технике безопасности прежде всего для Вас. Входит не входит в реестр, это Вам не ко мне, я не занимаюсь такими вопросами.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#23 ravim » Ср, 28 октября 2020, 16:18

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):это общение без внятных перспектив
Специалист обычно уверен, что получится хотя что-нибудь. У Вас нет уверенности в предстоящих сеансах?

Как вы лихо связали общение на форуме и уверенность в предстоящих сеансах! :approve: Давайте теперь немного медленнее прочитаем то, что я написал в том своём сообщении. Сконцентрируйтесь на мысли, что мы обсуждали именно общение на форуме как жертву. Я не говорил, что сеансы - это жертва. Их ещё не было, но если таки будут, то лично мне это в кайф и поток, который сложно ассоциировать с "жертвой". Это скорее дар от Бога :wink:

И "уверенность в сеансах" - это какая-то странная формулировка. Лично я не мыслю такими категориями. Эффект от сеанса задуман Богом и только ему решать что из этого всего получится. Я всего лишь его инструмент. У меня такое бывает, что люди только через год понимают что происходило и зачем. Но понимают же! :yahoo: :-D
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#24 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 16:21

ravim писал(а):Сконцентрируйтесь на мысли, что мы обсуждали именно общение на форуме как жертву.
нет, сейчас не жертва, а азарт поспорить. Это другое состояние. :smile:
ravim писал(а):Эффект от сеанса задуман Богом
А Вы уверены, что ведомы Богом, а не личным эгоизмом? Хотите дальше продолжить беседу в таком духе? Я могу покинуть тему, если пожелаете.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#25 ravim » Ср, 28 октября 2020, 16:24

Серг Б. писал(а):Хотел было замять тему, удалил сообщение, но Вы ответ написали. Психологи и подобные специальности входят в десятку самых опасных профессий. Дело Ваше личное. Медицинское образование дает обучение технике безопасности прежде всего для Вас. Входит не входит в реестр, это Вам не ко мне, я не занимаюсь такими вопросами.

Да, я в курсе, что опасные. Некоторым техникам безопасности меня обучили. Например, есть ограничения на работу с людьми, у которых есть определённые диагнозы. Ну или с беременными нельзя.

Но даже так, допустив, что я ими не владею, то на мой взгляд бы странно смотрелось, что я в своих сообщениях "топлю за опору на чувства", а в своей работе чувствами бы не пользовался. Так я пользуюсь. Я не беру в работу людей, которым мои чувства подсказывают отказать. Техника безопасности очень простая и эффективная. Как у грибника - не верен, не бери. :wink:

Ну а если Бог уготовил мне какой-то экстремальный опыт - так снова же странно пытаться его избегать :dont_knou: Прилетит позже и гораздо больнее. Ну нафиг! :-D
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#26 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 16:28

ravim писал(а):то на мой взгляд бы странно смотрелось, что я в своих сообщениях "топлю за опору на чувства"
Ну, сейчас, скорее беседа наполнена больше эмоциями, чем чувствами. Эмоция -это собственное умонастроение по большей части. Деформация программиста дает о себе знать.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ravim писал(а):Техника безопасности очень простая и эффективная. Как у грибника - не верен, не бери.
У психологов техника безопасности составляет две трети общего курса. не все так просто. Впрочем, если Вам так все просто, ну дело Ваше.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#27 ravim » Ср, 28 октября 2020, 16:32

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):Сконцентрируйтесь на мысли, что мы обсуждали именно общение на форуме как жертву.
нет, сейчас не жертва, а азарт поспорить. Это другое состояние. :smile:

М... Хорошо! :approve:

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):Эффект от сеанса задуман Богом
А Вы уверены, что ведомы Богом, а не личным эгоизмом? Хотите дальше продолжить беседу в таком духе? Я могу покинуть тему, если пожелаете.

Я как-то не склонен брать ответственность за ваши решения. Хотите общаться - общаемся. Если мне станет некомфортно - скажу об этом.

Что касается "уверены, что ведомы Богом, а не личным эгоизмом" - в том то и прелесть моей рабочей концепции, что мой эгоизм - это эгоизм Бога. Поэтому если я буду бороться с эгоизмом, то я буду подавлять не только себя, но и часть Бога в себе. Значит выход один - если проявляется эгоизм, то с радостью его проявляем и улыбаемся Богу в себе :wub:

У меня бывали в клиентских сеансах такие моменты, когда человек находил момент, когда отвергал негативную часть себя. Негативные самоопределения - шикарная тема для проработок, ибо когда человек наконец-то принимает и любит эту часть, то ему тут же приходит ощущение целостности! Причём я то его не прошу чувствовать именно целостность, но она приходит! :grin:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#28 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 16:37

ravim писал(а):М... Хорошо!
Я погасил азарт в себе. Времени мало для болтовни.

Добавлено спустя 41 секунду:
ravim писал(а):Хотите общаться - общаемся
Я хотел соскочить, удалив сообщение.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ravim писал(а):что мой эгоизм
Здесь противоречие первоисточникам. Все, что моё истиной не является. Далее, по законам математики, вся дальнейшая логическая цепь уже не имеет значения.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#29 ravim » Ср, 28 октября 2020, 16:40

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):Техника безопасности очень простая и эффективная. Как у грибника - не верен, не бери.
У психологов техника безопасности составляет две трети общего курса. не все так просто. Впрочем, если Вам так все просто, ну дело Ваше.

Да, а потом приходят ко мне люди и костерят "безопасных" психологов как шарлатанов, которые по году не могут решить простую ситуацию, но деньги исправно берут. Как я понимаю, на психологию приходят учиться не всегда "проработанные" молодые люди. Конечно их нужно немного в рамки поставить, а то накуролесят. Вот и ставят две третьи курса. Нормальный процесс! У нас в Ассоциации старшие коллеги тоже за голову хватаются от того, каких "реинкарнационистов" выпускают некоторые деятели от регрессологии. Ничего не поделать с этим. Остаётся утешать себя, что, наверно, такие специалисты тоже для чего-то нужны Богу :pardon:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#30 dobrovolya » Ср, 28 октября 2020, 16:40

ravim писал(а):Что касается "уверены, что ведомы Богом, а не личным эгоизмом" - в том то и прелесть моей рабочей концепции, что мой эгоизм - это эгоизм Бога. Поэтому если я буду бороться с эгоизмом, то я буду подавлять не только себя, но и часть Бога в себе. Значит выход один - если проявляется эгоизм, то с радостью его проявляем и улыбаемся Богу в себе :wub:

У меня бывали в клиентских сеансах такие моменты, когда человек находил момент, когда отвергал негативную часть себя. Негативные самоопределения - шикарная тема для проработок, ибо когда человек наконец-то принимает и любит эту часть, то ему тут же приходит ощущение целостности! Причём я то его не прошу чувствовать именно целостность, но она приходит!

правильно ли я поняла: негативные эмоции и чувства нельзя в себе тормозить и пресекать? даже если они идут во вред окружающим?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#31 ravim » Ср, 28 октября 2020, 16:43

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):что мой эгоизм
Здесь противоречие первоисточникам. Все, что моё истиной не является. Далее, по законам математики, вся дальнейшая логическая цепь уже не имеет значения.
Да, я заметил уже, что любите пользоваться логикой. Принятие иррационального требует чуть больших усилий :pardon: "противоречие первоисточникам" - пожалуйста, уточните, что за первоисточники имеются в виду? И ещё, хотел узнать, как вы относитесь к фарисейству?
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#32 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 16:50

ravim писал(а):Конечно их нужно немного в рамки поставить, а то накуролесят.
Жизнь сама на свои места всё ставит. Попадают в катастрофы сами. Психолог на себя берет ответственность.

Добавлено спустя 52 секунды:
ravim писал(а):пожалуйста, уточните, что за первоисточники имеются в виду?
Веды индиийские.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#33 ravim » Ср, 28 октября 2020, 16:51

dobrovolya писал(а):
ravim писал(а):Что касается "уверены, что ведомы Богом, а не личным эгоизмом" - в том то и прелесть моей рабочей концепции, что мой эгоизм - это эгоизм Бога. Поэтому если я буду бороться с эгоизмом, то я буду подавлять не только себя, но и часть Бога в себе. Значит выход один - если проявляется эгоизм, то с радостью его проявляем и улыбаемся Богу в себе :wub:

У меня бывали в клиентских сеансах такие моменты, когда человек находил момент, когда отвергал негативную часть себя. Негативные самоопределения - шикарная тема для проработок, ибо когда человек наконец-то принимает и любит эту часть, то ему тут же приходит ощущение целостности! Причём я то его не прошу чувствовать именно целостность, но она приходит!

правильно ли я поняла: негативные эмоции и чувства нельзя в себе тормозить и пресекать? даже если они идут во вред окружающим?

В целом - всё верно поняли!

Дискомфортные чувства не могут быть вредны окружающим, ибо испытываете их - вы. Другой вопрос, что в паре с чувством идёт "действие" и оно может нести угрозу окружающим. И тогда у вас два варианта - во-первых, попробовать поискать альтернативный способ безопасно выразить ваше негативное чувство (например, вместо драки просто обозначить вслух наличие чувства - да, не всегда это выход, но на то и даётся возможность поиска, что это вам нужно искать самостоятельно вариант).

Во-вторых, довериться Богу. Есть куча притч про это. Самый простой пример - про принесение Авраамом сына в жертву. Было чувство, что надо убить сына - доверился и сын сохранил жизнь. В общем, тут тоже проверяется ваша вера в Бога. Если для вас ответственность за чужие чувства и состояние важнее любви к Богу, то обречены сталкиваться с ситуациями, когда ваши ценности Бог будет унижать (заставляя делать то, что не хотите :pardon: ).
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#34 dobrovolya » Ср, 28 октября 2020, 17:02

ravim, мне кажется, в такой схеме существует ловушка :unsure: возьмём тот же эгоизм. возник он у человека, но человек может и не почувствовать, что от его эгоизма страдает другой человек. или больше того, чувствует, что всё так и надо, хотя в реальности он наносит всем вред этим эгоизмом , включая себя. чувства ведь могут и обманывать. точнее, чистота восприятия и интерпретации чувств далеко не всегда идеальна.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#35 ravim » Ср, 28 октября 2020, 17:42

dobrovolya писал(а):ravim, мне кажется, в такой схеме существует ловушка :unsure: возьмём тот же эгоизм. возник он у человека, но человек может и не почувствовать, что от его эгоизма страдает другой человек. или больше того, чувствует, что всё так и надо, хотя в реальности он наносит всем вред этим эгоизмом , включая себя. чувства ведь могут и обманывать. точнее, чистота восприятия и интерпретации чувств далеко не всегда идеальна.

Понимаю о чём вы. Вот как раз поэтому, что "человек может и не чувствовать свой эгоизм", так важно становится быть искренним и выражать все чувства - где-то твоё выражение чувств кому-то поможет осознать своё кривое состояние, а где-то чья-то искренность может помочь тебе самому что-то важное о себе осознать. Главное не брать излишней ответственности за чужие чувства и не поклоняться высшим идеалам...

В общем, ловушки нет, если доверять чувствам, как пришедшим от Творца. Если доверия нет, то я обычно сразу задаю клиентам вопрос - а где и каким чувством в теле отзывается это "недоверие"? Страхи, обиды, злость и т.п. - сразу всплывают. А дальше вопрос только в нахождении первой ситуации, где закрепилось решение, что доверять чувствам нельзя, ибо произошло, что-то болезненное. Когда это решение найдено, то я предлагаю для теста произнести слова покаяния и, что необъяснимо, но чаще всего (бывает, что не "выстреливает" и надо продолжать поиски) человеку приходит осознание вот этой самой гордыни и он чувствует облегчение на душе... При этом доверие чувствам как-то само появляется.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#36 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 17:56

ravim, Вы как куратор можете удалить неудобные посты. Если хотите построить тему в другом ракурсе. Всего Вам хорошего.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#37 ravim » Ср, 28 октября 2020, 17:59

Серг Б. писал(а):ravim, Вы как куратор можете удалить неудобные посты. Если хотите построить тему в другом ракурсе.

Спасибо, что напоминаете про эту возможность! Но я пока не вижу такой необходимости! Ваши вопросы мне очень понравились и я вам благодарен, что дали возможность высказаться! :approve:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#38 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 18:00

Хорошо. :smile:
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#39 Бабочка » Чт, 29 октября 2020, 14:11

ravim, сразу Вас заметила на форуме, на Вашем первом сообщении про регрессии в теме dzadzen, хотя, редко бываю тут и не читаю, практически, ничего.
Вот в этой теме Вас заметила, о прощении( вроде было третье сообщеие на форуме), по мне гениально:
ravim писал(а):Прощать сложно, т.к. прощать может только Бог, который знает всю информацию. Нам, людям, скорее нужно просить прощение за то, что обиделись. Когда человек узнаёт больше информации о ситуации, то автоматически возникает желание извиниться, а не прощать.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#40 ravim » Чт, 29 октября 2020, 14:45

Бабочка писал(а):ravim, сразу Вас заметила на форуме, на Вашем первом сообщении про регрессии в теме dzadzen, хотя, редко бываю тут и не читаю, практически, ничего.
Вот в этой теме Вас заметила, о прощении( вроде было третье сообщеие на форуме), по мне гениально:
ravim писал(а):Прощать сложно, т.к. прощать может только Бог, который знает всю информацию. Нам, людям, скорее нужно просить прощение за то, что обиделись. Когда человек узнаёт больше информации о ситуации, то автоматически возникает желание извиниться, а не прощать.

Спасибо! Но я всего лишь причудливый собиратель идей и практик "работы над собой". Идея приоритета покаяния над прощением гениально была раскрыта Дмитрием Троцким вот в этом ролике:

phpBB [media]


Я всего лишь проверил эти идеи в регрессионных сеансах и нашёл подтверждение - когда человек в ходе регрессий восстанавливает все подробности ситуации, то покаяние если и не приходит само сразу, то всё равно срабатывает (после моей подсказки) мгновенно и эффективно, а вот прощать иногда даже язык не поворачивается у людей...
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость