Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#161 соль18 » Пт, 6 ноября 2020, 20:51

а что на счет жадности :grin:
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#162 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 20:53

Нафига интересно думать про плохое, когда лучше формировать хорошие образы? Или это игнор уже имеющегося чувства будет?

Добавлено спустя 5 минут:
Не хочу идти на не устраивающую меня работу. Хочу найти устраивающую деятельность, они тоже есть в этом мире. Должна найтись.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#163 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 21:01

Невидимочка писал(а):Нафига интересно думать про плохое, когда лучше формировать хорошие образы? Или это игнор уже имеющегося чувства будет?

Именно игнор или бегство. Не зря говорят, что от себя не убежишь. Поэтому бежать смысла нет. Выгоднее посмотреть в это чувство, найти точный момент и условия возникновения автоматической реакции бессознательного выдавать это чувство, переучить бессознательное (в том числе и через 100% выражение того, что зависло на уровне тела тогда) и всё. Чувство получило наше внимание и с радостью освобождает место для чего-то хорошего и позитивного, как вы и хотите. Всё просто, но почему-то некоторые люди думают, что их тащат убивать, когда просят сконцентрироваться на негативном чувстве. И никто не задумывается о том, что если это чувство возникло когда-то и не убило и не свело с ума, то и сейчас ничего такого не будет. Просто произойдёт освобождение тела от зависших негативных "программ" реагирования на окружающий мир.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Невидимочка писал(а):Не хочу идти на не устраивающую меня работу. Хочу найти устраивающую деятельность, они тоже есть в этом мире. Должна найтись.

Не хотите идти на нелюбимую - так не идите! В чём проблема? В чём ваша выгода? И вот тут, если присмотреться и не убегать, могут полезть формулировки ваших блокирующих программ, негативных чувств, негативных самоопределений...
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#164 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 21:11

ravim писал(а):- так не идите! В чём проблема?
Проблема в том, что надо тогда увидеть/найти любимую и подходящую деятельность, нужны соратники. Деятельность это ведь обмен и сотрудничество с другими людьми. Нужна команда для деятельности и нужны люди, которым будет нужен произведенный продукт.

Добавлено спустя 41 секунду:
Нужны еще возможности/функции у себя.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#165 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 21:18

Невидимочка писал(а):Проблема в том, что надо тогда увидеть/найти любимую и подходящую деятельность, нужны соратники. Деятельность это ведь обмен и сотрудничество с другими людьми. Нужна команда для деятельности и нужны люди, которым будет нужен произведенный продукт.

Добавлено Пт, 6 ноября 2020, 21:11:
Нужны еще возможности/функции у себя.

Нет. Проблема в том, что из-за зависших в теле негативных чувств ваш мир получает ярлык "нехватки". Значит и подходящей деятельности, соратников и т.п. - будет нехватать. И хоть заобмажтесь шоколадом ("формировать хорошие образы") эту какаху. Всё равно будет пованивать. И в данном контексте "кармой" будет как раз ваше нежелание идти в боль души, а продолжать безрезультатно (иначе что вы делаете на форуме вся такая счастливая?) искать ответы там, где светлее, а не там, где потеряли.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#166 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 21:21

Форум и инет - мир души, тут смертей нет
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#167 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 21:23

Невидимочка писал(а):Форум и инет - мир души, тут смертей нет

Тааак... Новая порция информации о вашей ситуации... Значит дело в чьей-то смерти, да? Вы остались без родителей из-за их смерти, когда вы были маленькой? Я правильно понял?
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#168 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 21:24

Чувство, что заперли, метания, я не знаю какое это чувство именно из списка

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ravim писал(а):Значит дело в чьей-то смерти, да? Вы остались без родителей из-за их смерти, когда вы были маленькой? Я
Нет, они живы. Но функций родительских явно не исполнили.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#169 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 21:29

Невидимочка писал(а):Чувство, что заперли, метания, я не знаю какое это чувство именно из списка

Если вы в опасности, то будете восстанавливать свою безопасность. Значит - страх. Ну и дальше проверяйте по списку.

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):Значит дело в чьей-то смерти, да? Вы остались без родителей из-за их смерти, когда вы были маленькой? Я
Нет, они живы. Но функций родительских явно не исполнили.

Таак... А что вы чувствуете к ним, когда они не выполнили "родительские функции"? Т.е. просто выражение благодарности за ваше рождение вас явно не удовлетворит?
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#170 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 21:32

ravim писал(а):А что вы чувствуете к ним, когда они не выполнили "родительские функции"? Т
Ничего. Понимание, что они маленькие (по возрасту души), поэтому так вели себя , как впрочем и многие другие люди.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#171 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 21:34

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):А что вы чувствуете к ним, когда они не выполнили "родительские функции"? Т
Ничего. Понимание, что они младше меня (по возрасту души), поэтому так вели себя , как впрочем и многие другие люди.

Отличный вариант проявления чувства превосходства! :approve: Ну и как, помогает или мешает вам такое отношение к родителям? :wink:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#172 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 21:36

Подыхание наверное страх сопровождает, но тоска точнее.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ravim писал(а):
Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):А что вы чувствуете к ним, когда они не выполнили "родительские функции"? Т
Ничего. Понимание, что они младше меня (по возрасту души), поэтому так вели себя , как впрочем и многие другие люди.

Отличный вариант проявления чувства превосходства! :approve: Ну и как, помогает или мешает вам такое отношение к родителям? :wink:
Это не превосходство, а признание факта. Проясняет/объясняет ситуацию/почему так. Помогает, успокаивает, удовлетворение от того что выяснилось почему так.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#173 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 21:48

Невидимочка писал(а):Это не превосходство, а признание факта. Проясняет/объясняет ситуацию/почему так помогает, успокаивает, удовлетворение от того что выяснилось почему так.

Очень удобное "признание факта" - "вокруг все говно, одна я белая и пушистая" :pardon: И самое главное, что вас это даже не смущает, при том, что вы на форуме ДК! :scratch:

Ладно, пока человек стремится занимать учительскую позицию (а не ученическую) - он не склонен кого-либо слушать ("все должны слушать меня, а не наоборот!"). Поэтому, пока не вижу смысла продолжать разбор вашего случая - ваши слова напоминают мне слова людей именно при занятии учительской позиции. Извините. :pardon:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#174 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 21:50

ravim писал(а):вокруг все говно, одна я белая и пушистая
Есть те кто выше меня, те кто ниже, все нормально.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#175 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 21:54

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):вокруг все говно, одна я белая и пушистая
Есть те кто выше меня, те кто ниже, все нормально.

Со слов Сергея Николаевича, физические родители для нас - прообраз Бога для души и отношение к родителям совпадает с нашим отношением к Богу. "Другие люди" - тут не при делах. Имеют значение только наши родители. Принижая их - принижаешь себя. Вот не вижу я, что у вас всё нормально при таком отношении к родителям :dont_knou:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#176 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 21:56

Тех кто ниже меня, буду слушать, но решения принимать буду сама, а те кто выше - авторитеты для меня, тут уже на них надо полагаться, на их решения, потому что они более знающи.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ravim писал(а):
Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):вокруг все говно, одна я белая и пушистая
Есть те кто выше меня, те кто ниже, все нормально.

Со слов Сергея Николаевича, физические родители для нас - прообраз Бога для души и отношение к родителям совпадает с нашим отношением к Богу. "Другие люди" - тут не при делах. Имеют значение только наши родители. Принижая их - принижаешь себя. Вот не вижу я, что у вас всё нормально при таком отношении к родителям :dont_knou:
Ну прощать их - надо. Самое простое - выяснить, почему они так поступили.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#177 соль18 » Пт, 6 ноября 2020, 22:01

Невидимочка, а вы приемный ребенок? как бы по определению один из родителей ваш «ровесник»...
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#178 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 22:02

соль18 писал(а):а вы приемный ребенок?
Нет
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#179 соль18 » Пт, 6 ноября 2020, 22:02

а вообще я думаю вы будите очень удивлены, на сколько безалаберны старые души))) вас еще протащат по вашим идеалам))) имхо

Добавлено спустя 36 секунд:
Невидимочка писал(а):
соль18 писал(а):а вы приемный ребенок?
Нет
с чего вы взяли, что вы старше?
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#180 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 22:06

соль18 писал(а):чего вы взяли, что вы старше?
Это видно. Что старше матери - точно, а отца толком не знаю, но судя по тому, что ему на детей своих пофиг и по другим его воззрениям..- тоже
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя