Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#121 ravim » Вт, 3 ноября 2020, 6:47

Невидимочка писал(а):По-моему имеют деньги те , кто задался целью получить деньги, в большинстве случаев (к сожалению) - на данный момент - несмотря на способы их получения (им все равно каким способом). Это никак не коррелирует с гармоничностью и готовностью к регрессиям; учитывая что бОльшая часть получает их за фиговые дела, так что наличие денег говорит скорее об их ДИСгармоничности. То есть я с вами не согласна.

Для меня дисгармоничность определяется только способностью (точнее НЕ способностью) человека выполнять божественную волю. Т.к. абсолютно любые действия могут быть "заказаны" Богом, то для определения гармоничности человека нужно было бы узнавать что было в его душе перед свершением конкретных рассматриваемых действий. Увы, в большинстве случаев, нам неведомо, что человек на самом деле испытывал в душе перед тем или иным действием. Поэтому я склонен придерживаться заповеди "Не суди, да не судим будешь", подразумевая, что всё, что произошло - явно было по воле Творца. И тут абсолютно не важно, согласны вы со мной или нет. Если вас не проняли предыдущие притчи, то следующая история, наверно, тоже не даст вам успокоения, поэтому пишу её больше для остальных читателей топика:

В одном из своих погружений, которое делал с "универсальным" запросом "о том, что ещё мешает", наткнулся на своё воплощение где-то на ближнем востоке примерно около двух тысяч лет назад (точнее не узнавали). Вижу себя в сумерках посреди пустынной местности, поверхность земли неровная, будто песчаные глыбы проступили после размытия земли каким-то потоком. Но всё сухо. Я мужчина, лет 35. Рядом вижу повозку с какими-то мешками, общим количеством порядка 10. Мешки подозрительно шевелятся. Дальше "как во сне" - вижу как беру по очереди каждый мешок, поднимаю перед собой и тыкаю в него длинным кинжалом. Проткнутый мешок бросаю в расщелину в земле - типа чтобы потом прикопать. В процессе протыкания последнего мешка приходит понимание, что в мешках сидят дети и женщины. Ужас и чувство вины приходит немедленно! Также, с чувство вины, приходит осознание, что раз я убил столько людей, то мне придётся искупать вину в следующих жизнях, по одной жизни за каждую угробленную жизнь. Итого 10 жизней должен был страдать. Пришло понимание, что я из текущей жизни уже промучился 8 жизней. Сейчас идёт 9-тая... Груз чувства вины прям явственно ощутился. Решили разбираться в подробностях происходящего. Дополнительно выяснили чуть происходящего: оказалось, что я наёмник, которому власти ближайшего близневосточного (выглядел как Самарканд или как Стамбул) заказали избавиться от 10-ти прокажённых. Я и избавился. Только что-то пошло не так и моя душа почему-то решила взять ответственность на себя. В поисках ответа, как поступить и проработать ситуацию у меня пришла идея открыть один из мешков и поговорить с жертвой. Проживаю ситуацию заново и примерно на 5 мешке останавливаюсь, открываю мешок и вижу мальчика лет 10, весь в проказе. Устанавливаю контакт с его душой и признаюсь, что испытываю сильное чувство вины перед ним и остальными. На что получаю удивительный ответ: «благодарю тебя! Ты взял на себя тяжелую роль и ты даже не представляешь как ты мне (душе) помог!» При этом смотрит на меня такими любящими глазами, что у меня происходит мгновенный переворот в сознании и восприятии ситуации! Я начинаю видеть остальные души жертв и они тоже светятся любовью и благодарностью ко мне. Эти болезни и убийство позволило им преодолеть свои "грехи". Я попросил прощение у Бога, за то, что горделиво навесил на себя чувство вины без его воли и моё чувство вины растворилось... С того сеанса в моей жизни процессы проработки заметно ускорились, да и сама жизнь начала постепенно меняться...

:Meditation:

Невидимочка писал(а):По поводу превосходства в семье женщины. Лидер в семье тот,кто более эволюционно развитый, а не мужчина или женщина (и не только в семье :везде) И здесь все в порядке с программой (если эволюционно более развита женщина, то лидер она), нет гордыни.

А что для вас значит "эволюционно развитый" и как вы это ощущаете на практике? Так то, на уровне души, все равны, во всех один и тот же бог и "лидерство" довольно неуместное слово для этой ситуации, в принципе.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#122 Невидимочка » Вт, 3 ноября 2020, 10:00

ravim писал(а):Для меня дисгармоничность определяется только способностью (точнее НЕ способностью) человека выполнять божественную волю. Т.к. абсолютно любые действия могут быть "заказаны" Богом,
Согласна. Ну так я же и пишу - "скорее " /"большинство-меньшинство". То есть для большинство поступаются совестью ради зарабатывания денег, получают кармищщу.
ravim писал(а):Увы, в большинстве случаев, нам неведомо, что человек на самом деле испытывал в душе перед тем или иным действием. Поэтому я склонен придерживаться заповеди "Не суди, да не судим будешь",
То , что часто поступаются совестью - это статистика (ну по наблюдениям) , а что не так чтоли? Загнанные в угол (возможная потеря шкуры/комфортной жизни или преступления против совести), выбрали беречь свою шкуру, плюя на совесть.
ravim писал(а):вас не проняли предыдущие притчи,
Инфа, которая в тех притчах, у меня уже была, "проняла" меня она уже довольно давно.
ravim писал(а):Также, с чувство вины, приходит осознание, что раз я убил столько людей, то мне придётся искупать вину в следующих жизнях, по одной жизни за каждую угробленную жизнь. Итого 10 жизней должен был страдать. Пришло понимание, что я из текущей жизни уже промучился 8 жизней. Сейчас идёт 9-тая... Груз чувства вины прям явственно ощутился. Решили разбираться в подробностях происходящего. Дополнительно выяснили чуть происходящего: оказалось, что я наёмник, которому власти ближайшего близневосточного (выглядел как Самарканд или как Стамбул) заказали избавиться от 10-ти прокажённых. Я
А закон кармы в источниках почему-то не полностью описывается. Малоизвестная его часть, описывающая почему темные живут, хотя по бумеранговской модели должны загнуться были уже давненько. Закон кармы это часть закона равновесия, где энергетический потенциал чувства вины выравнивается до равновесия (как любой потенциал, например как область высокого давления с областью низкого) наказанием: наказал себя - чувство вины ушло. Соответственно , каннибал , например, или не видящий причинно-следственных связей, не будет испытывать чувство вины и наказание (выравнивание уровней потенциалов) не нужно.
"Заказ Бога" это заказ их собственной Живы - например темных их собственная жива не наказывает за их действия, потому что их сама "заказала"/захотела. А если человек идет против совести (то есть против голоса Живы), то его потом она направляет болью.
ravim писал(а):Проживаю ситуацию заново и примерно на 5 мешке останавливаюсь, открываю мешок и вижу мальчика
Вау, а так можно?: изменять события прошлые? И прокатывает? Удивительно.
ravim писал(а):навесил на себя чувство вины
Так и есть . Навешиваем САМИ на себя вину - то есть чувство , что сделал неправильно. Это нормально. А вот потеря памяти при следующем воплощении (о тех событиях прошлых жизней, утеря доступа, и то что остается ТОЛЬКО косвеннное пинание себя болью, это пинание же просто есть испитие чаши наказания до конца, то есть замена сознательного контроля процесса на безсознательный)- это ненормально.
ravim писал(а):что для вас значит "эволюционно развитый" и как вы это ощущаете на практике? Так то, на уровне души, все равны, во всех один и тот же бог и "лидерство" довольно неуместное слово для этой ситуации
Эволюционно более развитый (если для спящего состояния - то "восстановивший " вместо "развивший"(т.е.высшие тела есть , но спят)) - прошедший больше опыта (или больше восстановления) и взрастивший больше тонких тел = больше возможностей и соответственно понимания мира.
У человека может на данный момент быть выращено/задействовано/восстановлено например 3е тело ментальное тело (пока что у большинства состав 3 тела работающих) , может - астральное, и т.д. Соответственно, каждое тело - означает что человек имеет возможности этого тела. У ведов отражалось как варны ("краска", цвет тела, например индиго)/касты. Естественная структура общества на основе эволюционного старшинства. Менее развитый просто некомпетентен в области более развитого, поэтому естественная власть.
Менее развитый не сможет командовать более развитым. Например животное не может командовать человеком: человек будет им командовать.
ravim писал(а):не даст вам успокоения
А можно узнать, успокоения касательно чего?

Добавлено спустя 6 часов 40 минут:
ravim писал(а):Т.е. на уровне души у вас к садистам любовь (ибо по притче вы тоже такой бываете и всё понимаете), а на физическом уровне вы в рамках закона с ними боретесь?
Не уверена что поняла, но у меня такое : вампирскую скачку (с последствиями ее) простила естественно, но сами подобные проекты моей Живы, когда боль сверх меры (мера - то на что я согласна) ,а значит против моей воли, согласия - мне поперек: что было то было, и вообще Живе я подчиняюсь, но я против этого (против того чтоб это вообще было , как проект ). Я понимаю, что в данном симуляторе/проекте без боли нет и восстановления и жизни (может потом она и будет хорошей, без боли). Но тогда зачем вообще нужна такая игруха, в которую играть - заставляют, насильно, терпеть боль? Жива что, садистка?
Склоняюсь к выбору, что лучше без боли (чрезмерной) и вообще исчезнуть обратно в Рамху(выйти из симулятора) , чем жить и так мучиться (насильно, против согласия).

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Как родитель, который дает ребенку своё (родителя), и ребенок обречен принять от родителя даже если это ему поперек - не егонное, ребенка, а свое собственное -так ,как он хочет- у него будет потом. Конфликт родителя и ребенка.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#123 ravim » Ср, 4 ноября 2020, 15:13

Невидимочка писал(а):Живы

Почитал я ваши ответы и, увы, не знаю что особо вам сказать. Концепция "Живы" мне не известна, но по вашим репликам сложилось впечатление, что это божество, причём у каждого может быть своё. Отсюда у вас фразы про "тёмных" (и желание их "наказать" или "исчезнуть"), про "эволюционное старшинство", размышления про отрицание боли, ну и ссылки на Веды и т.п.

Не знаю, сложилось ли у вас впечатление, но я человек простой и стремлюсь к простоте, примерно так же, как в этой цитате:

„Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.“ — Ричард Фейнман

Поэтому, весь этот "пантеон богов", правил и т.п. - это мимо меня. Мой маленький сын не потянет этой "каши" (в которой у вас самой куча вопросов - вас это не смущает?). Зато он вполне понимает про любовь, когда я уделяю ему внимание и что любовь может приносить душевную или физическую боль. Да я и сам вижу, что по мере погружения во все эти объекты и их связи, растёт моя концентрация на сознании и душа, при этом, отходит на второй план. Потом сознание начинает "метаться": общаться на форуме (кому-то что-то доказывать, "лечить", пытаться свои взгляды проверить, "топить во флуде" неугодных и т.п.), теребить "гуру" (типа Лазарева), читать книги и т.п. Я всё это проходил - т.е. в целом, беспокоиться не находя себе место и решение своей проблемы (правил-мнений, которые нужно учитывать, только больше, а цель всё дальше).

Сейчас моя цель - чувствовать себя спокойно, уверенно, жизнерадостно и, в целом, счастливо в ЛЮБОЙ ситуации, т.е. просто жить в кайф. Но чем больше правил и "богов" учитывал, тем меньше я себя чувствовал как хотелось бы. Поэтому я выбрал обратную стратегию - объединять всё то, что знаю. Тогда я, наконец-то, услышал слова СНЛ и для меня тоже Бог стал «единым» (а не только "хорошим" или "плохим"). Тогда я увидел, что Бог может и делает всё то, что происходит. И вот... тогда исчезла нужда разбираться с Богом и его логикой (нет к нему претензий и вопросов типа "Почему он это допустил??") и происходящим в мире. Происходит и ладно. Хоть что. После этого сам собой вектор фокус моего внимания переключился на меня самого и поиск того, что именно мне мешает/отвлекает от простого проживания счастья и безусловной любви, что (какая идея/программа, чувство, клеточная инстинктивная память) во мне конфликтует с РЕАЛЬНЫМ миром? Как некоторые форумчани пытались заметить - да, моё программистское "прошлое/настоящее" явно никуда не делось и умик ох как тянет на себя одеяло. Но в том то и фокус, что именно регрессии постепенно помогли мне научиться отодвигать умик в сторону и получать ответы моей души - чувства всё больше раскрываются, интуиции всё больше, внутреннего счастья становится ещё больше.

И вот, теперь, читая ваши ответы, я серьёзно не знаю что ответить. У меня не отзывается ничего такого, что можно выдать в паблик... Всякие гипотезы и проекции о вас надо проверять на личной консультации, но вы же сказали, что это не для вас, так что вот :pardon: В общем, наверно, всё примерно как у большинства форумчан, которые читают этот топик, но помалкивают... :aiai:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#124 Невидимочка » Ср, 4 ноября 2020, 20:24

ravim писал(а):желание их "наказать" или "исчезнуть"
Ну, желания наказывать у меня вообще никого нет,есть максимум желание воспитать. "Наказать или исчезнуть" это вообще не про меня, не в ту степь. Про исчезнуть думаю понятно написала.
ravim писал(а):Концепция "Живы" мне не известна, но по вашим репликам сложилось впечатление, что это божество, причём у каждого может быть своё.
Это Джива/Живатма, частица Бога. Естественно, у каждого своя.
ravim писал(а):"каши" (в которой у вас самой куча вопросов - вас это не смущает?).
Вопросы - это в еще не исследованноом, область в разработке. А то ,что исследовано -там у меня каши нет, и все просто и можно объяснить понятно и сжато(что является признаком понимания). Но ведь это тема (топик) не об мировоззрении , поэтому предполагалось, что вы эти термины уже знаете.


"Концентрация на сознании "
Термины душа и сознание не противоречат друг другу. В словосочетании "концентрация на сознании" под сознанием совсем не тот смысл, который используется обычно, считаю в нем слово "сознание" надо заменить. Лазарев вообще много терминов коверкает. Гордыня тоже мало кому понятный термин , подсознание его не может сразу/одномоментно расшифровать/считать смысл, мне проще называть "разрыв связи с Богом" или "зацепка"/негативная программа"...

ravim писал(а):мнений .... больше, а цель всё дальше).
То есть в информации не разбираетесь? Основное в работе с информацией - умение различать правду и ложь. У кого оно есть (возможность навьего/астрального тела) - у того чем дальше работает с информацией, тем цель - развитие души/познание мира - все ближе.
ravim писал(а):любовь может приносить душевную или физическую боль.
Происходит и ладно. Хоть что.
Есть боль, с которой я согласна, а есть - уже сверх границы, то есть считаю, что это уже не дело, как проект имею в виду (так-то прощаю, и вообще у меня давно ичезло понятие "не прощать" ) . Я не согласна терпеть от любви Бога ЛЮБУЮ боль.
Происходит и ладно. Хоть что.
У вас наверно еще не было зашкаливающей боли, по вам видно, что гармоничный.
ravim писал(а):по мере погружения во все эти объекты и их связи, растёт моя концентрация на сознании
Интересно почему, вроде не должно: человек и сам может залезть в свою память с определенного момента эволюции. Ну а вы просто помогаете. Эти способности в принципе и сами приходят по мере развития, техники просто как огрранка уже имеющегося. Вы имели эти способности до того как учитель начал им обучать?
Если искусственно получены человеком способности , то тогда МОГУТ быть какие-то нелады, так сказать, когда еще не дорос/ раньше времени получил.
ravim писал(а):умик ох как тянет на себя одеяло.
Но у вас же с умом уже отпасть должны были проблемы , они отпадают , если есть отключение внутреннего диалога. Счастье , безусловная любовь, душа - это жизнь наших высших слоев (где рулит истинный ум).
Кастанеда, "активная сторона бесконечности", с главы "черные тени" , маркер "быструю черную тень" (несколько страниц)
Остановка внутреннего диалога отпугивает летуновский разум, внутренний диалог - его основной инструмент захвата сознания ( подавления настоящего разума).
ravim писал(а):гипотезы и проекции о вас надо проверять
Честно говоря , думала что вы меня считываете, раз умеете лазать в память.

Про живу, она конечно у каждого своя, но для всех существ моего мира и других параллельных миров она одна.
Последний раз редактировалось Невидимочка Ср, 4 ноября 2020, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#125 ravim » Ср, 4 ноября 2020, 22:29

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):по мере погружения во все эти объекты и их связи, растёт моя концентрация на сознании
Интересно почему, вроде не должно: человек и сам может залезть в свою память с определенного момента эволюции. Ну а вы просто помогаете. Эти способности в принципе и сами приходят по мере развития, техники просто как огрранка уже имеющегося. Вы имели эти способности до того как учитель начал им обучать?
Если искусственно получены человеком способности , то тогда МОГУТ быть какие-то нелады, так сказать, когда еще не дорос/ раньше времени получил.

Да, понимаю о чём вы. Правда про способности от эволюции - есть подозрение, что там не такая линейная зависимость и есть варианты.

Собственно, все мои "ступени" в этой жизни происходят сами. Жизнь сама позвала в аспирантуру и диссер писать. Оказалось, что могу. Потом позвали в регрессологи. Даже бесплатно решили научить и до сих пор учат. Я не просил, но согласился.

Залазить в свою память да, может человек. Сам я дальше смутных дежавю не заходил, а потом стали доступны регрессии и я заметил, что под "наблюдением" ум ведёт себя иначе, чем самотёком. Нашёл этому объяснение в квантовой физике - частицы фиксируют свою состояние при появлении наблюдателя, иначе пребывают в квантовой неопределённости и "мечутся". Успокоился и стал ходить на "регрессионные исповеди" :-D Писал как-то пост, что заметил такую аналогию...

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):умик ох как тянет на себя одеяло.
Но у вас же с умом уже отпасть должны были проблемы , они отпадают , если есть отключение внутреннего диалога. Счастье , безусловная любовь, душа - это жизнь наших высших слоев (где рулит истинный ум).
Кастанеда, "активная сторона бесконечности", с главы "черные тени" , маркер "быструю черную тень" (несколько страниц)
Остановка внутреннего диалога отпугивает летуновский разум, внутренний диалог - его основной инструмент захвата сознания ( подавления настоящего разума).

Кастанеда не зашёл. Душе тяжко от его трудов. Отложил пока.

Знаете, у меня есть гипотеза, почему мне не идут все эти учения. В прошлых жизнях я находил у себя опыт проживания в этих "энергиях" (магичил, монашничал, проповедовал), а сейчас не интересно. Недавно осознал и увидел у себя зацепку за самые высшие духовные уровни (есть перекос в энергиях, да) и понял, что регрессии для меня срединный путь - быть при духовном пути, но, при этом, вполне гармонично заземляться с помощью заработка на сеансах :Meditation:

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):гипотезы и проекции о вас надо проверять
Честно говоря , думала что вы меня считываете, раз умеете лазать в память.

А я не лезу без разрешения или запроса "считывать". Хватит, в прошлых жизнях "начитался". Сейчас мне хватает чувства, что с вами можно и нужно продолжать разговор.

Кстати, спасибо вам, вот эти крайние ответы совсем иначе, гармоничнее стали ощущаться, чем предыдущие ваши сообщения! Да и вы стали совсем иначе ощущаться! Тепло пошло! :approve:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#126 Невидимочка » Ср, 4 ноября 2020, 22:42

ravim писал(а):почему мне не идут все эти учения. В прошлых жизнях я находил у себя опыт проживания в этих "энергиях" (магичил, монашничал, проповедовал), а сейчас не интересно.
На них (учения) времени очень много надо. Это предполагает забор времени от предназначения. Предполагаю, если для осуществления предназначения нужны эти модели(которые в учениях), придется изучить , если не очень и можно без них(предназначение осуществится и без них/то есть это не мешает) - то чел обходится. На все просто времени не хватит(при таких низких возможностях): предназначение-то надо осуществять.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ravim писал(а):духовном пути, но,
Разве духовное противопоставление материальному? По-моему, нет.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
На вас сергей б не висит? Вампиров умеете снимать?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
ravim писал(а):под "наблюдением" ум ведёт себя иначе, чем самотёком.
Что это значит? - осознавание чтоли?. А "самотеком"- это "неосознанно"?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
ravim писал(а):частицы фиксируют свою состояние при появлении наблюдателя
Это из-за механизма создания мира. Что заказал/создал - то получил (изменение прог).
А когда в неопределенности - может это предыдущие заказы? Например можно создать область без гравитации , это не значит, что все земляне окажутся без гравитации. Так же и там с частицами. Локальное "чудо", не на весь мир.
А вообще, может здорово разрушить, если сделает это для всего мира... Поэтому пока не дорастет осознанием до понимания почему так и не будет видеть и знать последствия, будет "и частица и волна". Уровень очень высок творения природы частиц, уровень богов по осознаванию.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
ravim писал(а):под "наблюдением" ум ведёт себя иначе, чем самотёком.
Вы создаете мир. Без воли/создания/контроля/меняния программы (творения образа) конечно будет иначе. Гипнотизер навешивает прогу человеку - например может запереть человека в виртуальной коробке и если человек принял эту программу , он будет метаться внутри коробки, хотя казалось бы ее не существует, внешние свидетели будут видеть что коробки нету.
Это есть стыковка воль - когда хочет и гипнотизер и сам человек.
Собственно, мир и построен на стыковке воль - как у вас там в притче о маленькой душе и вторая душа согласилась соединить свою волю с ее волей. Если мы меняем свою волю - меняются и люди вокруг нас, переходим в параллельный мир, где уже другой аспект той же души живет, таким образом воли стыкуются.
Наблюдение/осознавание = возможность контроля/изменения.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
ravim писал(а):Тепло пошло!
Оно и тогда шло, просто вы его не принимали из-за своих проекций, ваши проекции отрицали такую возможность потому что.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#127 ravim » Чт, 5 ноября 2020, 9:11

Невидимочка писал(а):На вас сергей б не висит? Вампиров умеете снимать?

"Вампир" - это такое божественное существо, которое за свой счёт нашло за что у меня зацепиться и, по сути, помогло мне в развитии. Помогальщик! :hi-hi: Я им так рад всегда! :approve:

Сергей Б походу не нашёл за что зацепиться, поэтому давно в топике перестал писать :pardon: Даже и не знаю почему :hi-hi:

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):под "наблюдением" ум ведёт себя иначе, чем самотёком.
Что это значит? - осознавание чтоли?. А "самотеком"- это "неосознанно"?

Это когда ходишь в медитацию самостоятельно. Без ведущего.

Невидимочка писал(а):Гипнотизер навешивает прогу человеку - например может запереть человека в виртуальной коробке и если человек принял эту программу , он будет метаться внутри коробки, хотя казалось бы ее не существует, внешние свидетели будут видеть что коробки нету.
Это есть стыковка воль - когда хочет и гипнотизер и сам человек.

Вот есть у меня ощущение, что у вас какое-то неверное представление о регрессологах. Гипнотизёры - да, если занимаются медицинским кодированием, то "навешивают прогу" (типа тошноты при виде алкоголя). Но у регрессологов совсем другой подход! По крайней мере у профессиональной части регрессологов. Да, есть среди коллег такие "эзотерично повёрнутые", что там и без гипноза могут "навесить" (я больше склонен считать, что скорее "проявить" имеющиеся) особо впечатлительным людям ограничивающих программ - мама не горюй, но ведь рыбак рыбака видит из далека? Так что нормальный процесс.

Суть моей работы не навешивать программы, а помогать проявлять клиентские. Потом, когда проявятся - помочь принять решение что с ними делать и помочь сделать это максимально экологично и безопасно. Я не имею право озвучивать (и тем более навязывать) свои мнения, проекции, мировоззрения или версии происходящего до тех пор, пока регрессант не озвучил сам происходящее и не обозначил свою точку зрения. У меня максимально открытые вопросы (есть такой важный метод в нашей работе - метод "чистого языка"), чтобы не наводить регрессанта на "нужный мне ответ" или галлюцинации, а максимально проявить ассоциации самого клиента. Да, для "погружения" в нужное состояние бывает используем воображаемые картинки, но там явно озвучивается просьба пофантазировать и через это клиент защищается от внедрения посторонних "программ". Ибо даже если, например, я прошу представить коридор с дверями (в прошлые жизни), то я не говорю как конкретно он должен выглядеть.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#128 Невидимочка » Чт, 5 ноября 2020, 10:25

ravim писал(а):Сергей Б походу не нашёл за что зацепиться, поэтому давно в топике перестал писать
Вампиру чтобы сидеть на ком-то, не обязательно писать в топик. Так что эти две вещи не связаны.
ravim писал(а):Вот есть у меня ощущение, что у вас какое-то неверное представление о регрессологах
я просто не поняла вас ("Залазить в свою память да, может человек. Сам я дальше смутных дежавю не заходил, а потом стали доступны регрессии и я заметил, что под "наблюдением" [ведущего?] ум ведёт себя иначе, чем самотёком [при самостоятельном погружении?]. Нашёл этому объяснение в квантовой физике - частицы фиксируют свою состояние при появлении наблюдателя") и принялась рассуждать ( сам человек тоже наблюдатель, наравне с другим человеком), о людях вообще.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#129 ravim » Чт, 5 ноября 2020, 10:53

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):Сергей Б походу не нашёл за что зацепиться, поэтому давно в топике перестал писать
Вампиру чтобы сидеть на ком-то, не обязательно писать в топик. Так что эти две вещи не связаны.

При том, что я всё равно не понимаю термина "вампиризм", но согласен, что не связаны. Тут есть важный нюанс: я беру ответственность за свою жизнь на себя, а значит такого понятия "кто-то сам собой залип на мне и начал вампирить" - просто нет. Может быть только вариант "я сам его пригласил и кормлю". Но все эти "тонкоматериальные" взаимодействия всегда имеют отражения на физическом плане. Но в случае с форумчанами - нет никаких проявлений на физическом плане и даже на бесплатную консультацию ещё никто не приходил (только на платные приходили - но это не вампиризм), так что, вампиризма нет.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#130 Невидимочка » Чт, 5 ноября 2020, 11:06

ravim писал(а):Может быть только вариант "я сам его пригласил и кормлю".
Вириант все что не запрещено - разрешено. А приглашает наверное жива.

Кстати, как там у вас со снятием кармы у клиентов? В той части что я посмотрела - там образы произвольно поставленные (эмоции неправильные, обиды) вы исправляете. А как насчет бумеранга/наказаниий самого себя ( т.е. чувство вины в прошлых жизнях, реализованное наказанием)? Для наглядности - родители например плохие, детдомовец, функций нет или что-то вроде этого.
Имею в виду - есть залипание на образе, и повторение его вновь и вновь, а есть карма/чувство-вины-и-наказание, разные вещи.
Последний раз редактировалось Невидимочка Чт, 5 ноября 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#131 Невидимочка » Чт, 5 ноября 2020, 11:24

Спойлер
что-то наверное не в тему , удалите если что.
По стыковке воль.
Человек навешивает себе образ "данный человек такой-то (допустим плохой)" и начинает вести себя соответственно и обижать и провоцировать этого человека поддержать его образ, то есть проявлять агрессию. Допустим это было ошибкой и человек не таков, как в образе.
Грязный человек, несбалансированный начинает поддаваться на образ первого человека, т.е. подтверждать его образ, т.е. в нем возник ответный негатив (согласился с образом). А если гармоничный внутри и чистый, то держит свой образ и не поддается на провокации.
Пример с собаками. Собаки часто не в духе и бросаются на людей с лаем, ворчат, охраняя территорию. Люди реагируют 2мя способами: отвечают собаке агрессией на ее агрессию или держат свой мирный образ. Первых кусают(человек поддержал предложенный собакой образ), от вторых собаки через несколько секунд умиротворяются и успокаиваются (собака была вынуждена принять образ этого человека, ее образ не нашел отклика в нем).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#132 Серг Б. » Чт, 5 ноября 2020, 13:42

ravim писал(а):Сергей Б походу не нашёл за что зацепиться, поэтому давно в топике перестал писать
Выходные кончились, все гораздо проще, почитаю тему, как время будет. :smile:

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты:
ravim писал(а):Регрессии очень эффективны для проработки страха вынести на люди свои идеи и мысли
Психодрамы и танцетерапия здесь эффективнее будут. Коллективные тусовочки выигрывают в разы.

Если человек с подселенцами, тогда в одном лице выступают несколько субличностей. Несколько логических цепей выдвигаются из одних уст в хаотическом порядке. Говорит одно, тут же вылетает другая, не связанная с предыдущей фраза. Диалог тяжелый в таком случае. То любит, то ненавидит и так далее. Такой пациент не способен четко воспринимать звуковую и текстовую информацию. Постоянная внутренняя борьба мешает человеку полноценно общаться. Способен ли регрессолог помочь такому человеку, наверное зависит от уровня мастерства самого регрессолога.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 5 ноября 2020, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#133 Благодарю » Чт, 5 ноября 2020, 18:01

ravim, как человечку различить чьи именно картинки он видит в ваших сеансах?
Возможно, что чел просто транслирует чужие пласты инфы, выдавая, или воспринимая их, как свои.
Вопрос из сферы - насколько инфа соответствует... насколько она принадлежит данному индивиду.

Да и... хотелось бы увидеть то, что вы называете мерами безопасности. Можете их описать, либо конкретно изложить по списку?

Видосы мотреть не могу, возможно там у вас уже имеются ответы. :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#134 Серг Б. » Пт, 6 ноября 2020, 3:33

Тяжелые пациенты - удел священников. Прежде чем человек начнет уметь слушать кого-то кроме себя, необходима долгая предварительная молитвенная работа. Восстановление истинного я, разрушение излишнего эгоизма. "вспахать ум" Потом приведение к состоянию социально адаптированный, дееспособный человек. Это работа на десятилетие. Регрессолог в таком случае скажет, что пациент не готов к приему.

Попытка поставить такую работу в коммерческое русло, заставляет думать о сиюминутной результативности в работе. Времени всего два часа. За это время пациент должен получить хоть какой-то результат. Это ограничивает психолога. Остается нарабатывать умение делать правильный выбор пациентов. Брать только тех. кто сможет добиться результата через два часа беседы. Решаемые задачи в этом случае весьма конкретные локальные.

Коммерческий подход заставляет думать о рекламе, маркетинге. Артисты в этом случае имеют продюсеров. Тех людей, кто организует всю эту работу по образованию связи клиент - мастер.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#135 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 10:35

Адаптироваться среди людей, считающих нормальным травить других, жить в рабстве и прочее = стать таким как они. Шла бы такая адаптация куда подальше.
По-моему надо идти в устраивающий параллельный мир, а уже потом "адаптироваться"
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#136 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 18:02

Невидимочка писал(а):Кстати, как там у вас со снятием кармы у клиентов? В той части что я посмотрела - там образы произвольно поставленные (эмоции неправильные, обиды) вы исправляете. А как насчет бумеранга/наказаниий самого себя ( т.е. чувство вины в прошлых жизнях, реализованное наказанием)? Для наглядности - родители например плохие, детдомовец, функций нет или что-то вроде этого.
Имею в виду - есть залипание на образе, и повторение его вновь и вновь, а есть карма/чувство-вины-и-наказание, разные вещи.

А чем всё это отличается друг от друга? Схема универсальная. Нашёл момент возникновения "кармы" (вины, бумеранга, образа и т.п.) - проработал и на душе легче стало. Да, детдомовской девочке родителей это не вернёт, но изменит отношение к ситуации - девочка перестанет искать виноватых, почувствует, что её тоже любят родители (часто проживание момента зачатия даёт такое ощущение), возьмёт ответственность за свою жизнь и своё эмоциональное состояние на себя и начнёт делать дела, чтобы выбраться из той жопы, в которой, как ей кажется, она находится.

Ну и, ещё один момент. Ни я, ни метод регрессий, не снимает кармы. Это делает только Бог, если видит, что человек искренне к нему обратился. Моя задача - провести в тот момент и в то состояние, когда у человека и возникает этот искренний порыв от увиденного. Но человек может и не захотеть обращаться. У меня на этой неделе был на очном приёме один такой мужчина лет 50. Всё хотел попасть в прошлые жизни, но при погружении перед глазами чехарда картинок и абсолютная невозможность остановиться и сконцентрироваться на одной из них. Остановил погружение и поговорил с ним. Выяснилось, что он серьёзно не хотел решать ни одну из заявленных им проблем (панические атаки и т.п. из-за чего я вообще согласился с ним работать). На самом деле его интересовал доступ к тонким планам, где он надеялся получить ответ как ему повысить собственные вибрации и перейти в новое измерение. Своя собственная жизнь его не волновала, да он в ней вообще смысла не видел. Когда я пытался его направить на рассматривание вот этого ощущения бессмысленности, то он говорил, что это больно и поэтому ему не интересно. Конечно! Проще убегать в какие-то миры, вибрации и т.п.! Вот он и убегает... всю жизнь... И Бог ему до лампочки - как тут можно что-то с него снять??

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
Серг Б. писал(а):Если человек с подселенцами, тогда в одном лице выступают несколько субличностей. Несколько логических цепей выдвигаются из одних уст в хаотическом порядке. Говорит одно, тут же вылетает другая, не связанная с предыдущей фраза. Диалог тяжелый в таком случае. То любит, то ненавидит и так далее. Такой пациент не способен четко воспринимать звуковую и текстовую информацию. Постоянная внутренняя борьба мешает человеку полноценно общаться. Способен ли регрессолог помочь такому человеку, наверное зависит от уровня мастерства самого регрессолога.

Я за такого не взялся бы (ага, нефиг мне портить статистику эффективности :rzhach: ). Да он бы и не пришёл. Такие не приходят. Они у психиатров лечатся. Таблетки пьют. Но! Это всё фигня, меня больше смущает в вашем высказывании фраза "Способен ли регрессолог помочь такому человеку, наверное зависит от уровня мастерства самого регрессолога" - почему вы перекладываете ответственность за "исцеление" на регрессолога? А что зависит от самого человека? Разве он не должен сам что-то делать, куда-то стремиться? Это не поход к стоматологу, где пациент не может сам себе сверлить зуб. Тут идёт работа с внутренним миром человека и если сам человек не заинтересован открыться и поменять внутри себя хоть что-то, то при чём тут регрессолог?? :facepalm:
Последний раз редактировалось ravim Пт, 6 ноября 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#137 Невидимочка » Пт, 6 ноября 2020, 18:36

ravim писал(а):возьмёт ответственность за свою жизнь и своё эмоциональное состояние на себя и начнёт делать дела, чтобы выбраться из той жопы, в которой, как ей кажется, она находится
Так это и без снятия чувтва вины можно делать? Нет?
ravim писал(а): Ни я, ни метод регрессий, не снимает кармы. Это делает только Бог, е
Чувство вины и есть карма, так что если оно снято (человеком самим, естественно) то и карма снята
ravim писал(а):этот искренний порыв
С высоты сейчашнего состояния и опыта много что видно и можно проработать. А вот доступа к тогдашнему себе/в чувства... без регрессолога - хххх. Мне тут подсказали, что каузальное/клубье тело должно быть включено для этого.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#138 Серг Б. » Пт, 6 ноября 2020, 18:37

ravim писал(а):Разве он не должен сам что-то делать, куда-то стремиться?
Эта фраза подразумевает, что у человека уже есть понятие долга, запись неких правил поведений, понятие обязанности. И у него уже есть САмость. То есть Вы говорите о сформированной самостоятельной личности с записью понятия "должен чего-то сделать". А если еще мертвец и не имеет вообще таких записей. Ведом не самим собой, а другими сущностями. Тогда здесь предварительная работа по раскрытию закопанных понятий и принципов в человеке, который убежал когда-то от самого себя. Здесь еще расчистить эту самость необходимо. Сперва раскрывается как "САМ", а потом уже возможна проработка чего-либо.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ravim писал(а):абсолютная невозможность остановиться и сконцентрироваться на одной из них.
Здесь человек не может пока еще владеть своим умом. убежал от самого себя. Прежде, чем вести такой диалог, ему свой ум необходимо привести в порядок. Восстановить концентрацию внимания. Предварительная работа до регресса.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
ravim писал(а):А что зависит от самого человека?
А где он сам, если он убежал от себя? Он себя потерял. Кто там вообще тогда его умом правит?
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#139 ravim » Пт, 6 ноября 2020, 18:46

Благодарю писал(а):ravim, как человечку различить чьи именно картинки он видит в ваших сеансах?
Возможно, что чел просто транслирует чужие пласты инфы, выдавая, или воспринимая их, как свои.
Вопрос из сферы - насколько инфа соответствует... насколько она принадлежит данному индивиду.

Спасибо, хороший вопрос!

А инструмент простой - если человек при "трансляции" какой-то информации чувствует внутреннее согласие и истинность информации, то это она и есть. Если Информация душой не поддерживается, то она будет ощущаться как пустая и любые манипуляции с ней не будут вызывать ни каких чувств и эмоций у самого человека. Вот, например, сейчас попробуйте транслировать мою информацию, что вы розовая пони. Ну как? Чувствуете себя розовым пони?

А вы не думали, что если человек транслирует какую-то информацию, то она так или иначе нашла резонанс внутри него самого и там, как минимум, есть почва для этого? Например, большинство людей не могут в теле воспроизвести боль, которая возникает, когда втыкаешь нож в бедро. Не болит. Ни разу. Зато, некоторые с упоением могут рассказывать, как у них болит тело, когда они вспоминают свой травмирующий опыт. Само собой есть феномен стигматов, но тут большой вопрос, ибо никто особо не проводил регрессионные исследования, что с этими людьми было до проявления феномена.

В общем, я склонен принимать и работать с любой транслируемой клиентом информацией, если она имеет значение для самого клиента. И в этой информации я вижу выражение его внутреннего состояния.

Благодарю писал(а):Да и... хотелось бы увидеть то, что вы называете мерами безопасности. Можете их описать, либо конкретно изложить по списку?

А позвольте поинтересоваться, а от кого "защищаться" собрались?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Серг Б. писал(а):Здесь еще расчистить эту самость необходимо. Здесь человек не может пока еще владеть своим умом. убежал от самого себя. Прежде, чем вести такой диалог, ему свой ум необходимо привести в порядок. Восстановить концентрацию внимания. Предварительная работа до регресса.А где он сам, если он убежал от себя? Он себя потерял. Кто там вообще тогда его умом правит?

Ему надо - ну пусть работает над своей самостью. Кто его тянет в регрессию раньше времени? :pardon:
Последний раз редактировалось ravim Пт, 6 ноября 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#140 Серг Б. » Пт, 6 ноября 2020, 18:53

ravim писал(а):Кто его тянет в регрессию раньше времени?
Интересный вопрос. Значит, кто-то разрекламировал Вас ему и он прибежал в надежде, что Вы ему как доктор дадите "таблеточку ", и он будет на седьмом небе от счастья и без усилий. "Буратино - пять золотых" :pink_score:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ravim писал(а):Ему надо - ну пусть работает на своей самостью.
Вот именно. Ну, тут по карме, если заслужил учителя духовного, то кто-нибудь с ним поработает, если не заслужил, тогда сам пускай.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей