Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#101 соль18 » Пн, 2 ноября 2020, 15:01

...
Последний раз редактировалось соль18 Пн, 2 ноября 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#102 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 15:09

ravim писал(а):деньги нам дают люди и если не умеешь общаться (а это сложно, когда говоришь с камнем за пазухой), то и денег не получишь. Бесплатные сеансы с
Например кто строит дома, или ваша работа, т.е. дают чисто пользу людям - с зарплатой таких все нормально, но таких меньшинство (не обсуждаем, с ними все понятно и у них деньги брать можно). А те кто травят людей, получая свою зарплату, они умеют общаться, но! они же травят(это нормально по-вашему? Гармонично-?).

Насчет меня , я пока сомневаюсь что буду скайп ставить. Мне прога эта не нравится. Так что себя на сеансе я пока вообще не расматривала. Решила ВАС проработать
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#103 ravim » Пн, 2 ноября 2020, 15:10

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):возможность заплатить за услуги регрессий фильтрует людей, которые негармоничны настолько, что им ещё рано в регрессии
То есть кто хочет травить людей и получить за это свою зарплату - тем уже нормально, не рано, она гармоничны. Ну....

Вижу, что сложно принять... :pardon: Давайте процитирую шикарную притчу, может после неё станет полегче:

Ты умер по пути домой. Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная.
Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне. И тогда ты встретил меня.
– Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?
– Ты умер, – ответил Я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
– Там был… грузовик, и его заносило…
– Ага,- сказал Я.
– Я… я умер?
– Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил Я.
Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и Я.
– Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?
– Более или менее, – ответил Я.
– А ты бог?
– Ага,- сказал я. – Я Бог.
– Моя жена… и дети – пробормотал ты.
– Что?
– С ними все нормально?
– Мне это нравится, – сказал Я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.
Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.
– Не волнуйся, – сказал Я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
– Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
– Ни то, ни другое – ответил Я. – Твоя душа переселится в иное тело.
– Ааа, значит, Индуисты были правы….
– Все религии правы по-своему – сказал Я.
– Пойдем со мной.
И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
– Куда мы идем?
– Конкретно – никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
– Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
– Вовсе нет! – заверил Я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.
Я остановился и обнял тебя за плечи.
– Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует.
Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.
– Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
– О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, – ответил Я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
– Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
– Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда Я родом, все происходит по-другому.
– Откуда ты родом?.. – удивился ты.
– Ну да, – объяснил Я.– Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как Я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
– Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
– Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
– Тогда в чем смысл всего того?
– Ты серьезно? – удивился Я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
– Но это закономерный вопрос, – настойчиво сказал ты.
Я посмотрел тебе в глаза.
– Смысл жизни, то, ради чего Я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
– Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
– Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
– Только я? А как же остальные?
– Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и Я.
Ты уставился на меня.
– Но все люди на Земле…
– Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
– Я… Я – ВСЕ?
– Именно, – с удовлетворением заключил Я и похлопал тебя по спине.
– Я – каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
– И который когда-либо будет жить, да.
– Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
– И ты Джон Вилкс Бут.
– Я Гитлер?
– И ты миллионы его жертв.
– Я Иисус?
– И ты каждый из его последователей.
Ты замолчал.
– Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.
Ты задумался.
– Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?
– Потому что однажды ты станешь таким, как Я. Потому что ты и есть Я. Ты часть меня. Ты дитя моё.
– Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.
– Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.
– Значит, вся вселенная, – изумленно сказал ты,- это всего лишь…
– Яйцо, – подтвердил Я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#104 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 15:12

Ваш безплатный вариант - он САМЫЙ платный :-D

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
ravim писал(а):стратегии помогать бесплатно - "
Я тоже против безплатности, про "безплатно" я не писала, если вы заметили

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ravim писал(а):Нет "плохих" программ, есть помогающие программы. Почувствуйте разницу и попробуйте их полюбить.
Я понимаю, что они помогающие. Но проект - вот так помогающие программы - мне не нравится, несовершенный. Разве не очевидно? Описала выше, почему.

Добавлено спустя 7 минут:
ravim писал(а):Не понял о каком обучении вы говорите, чему надо научиться? Самое
Тому, чему не обучил отец ребенка : почему у него и нет функций некоторых. "Сохранение любви " не даст само по себе этих функций, требуется через ЧТО-ТО научиться/восстановить эти функции
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#105 соль18 » Пн, 2 ноября 2020, 15:51

...
Последний раз редактировалось соль18 Пн, 2 ноября 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#106 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 15:52

Притча - в общем-то ничего нового для меня, два момента только второстепенных были новыми.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
соль18 писал(а):Невидимочка, вы че так развозмущались :) из разряда «хочется но колется» :grin:
Я уже написала почему. Механизм ,данный проект прорабатываю, рихтую. В целом. Я - только один элемент целого.
Даже если б мне безплатно и без съемок дали возможность , над ствлей скайпа подумала бы сперва.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#107 соль18 » Пн, 2 ноября 2020, 16:03

...
Последний раз редактировалось соль18 Пн, 2 ноября 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#108 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 16:09

Что-то ,я кажется поняла, а может нет. Страх - будет притягивать плохие события. Добровольный проект, не карма даже.
Какой страх-то имеется в виду?

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, т
Кстати у меня вопрос. Вот звезды рождают планеты. А кто "родил" человеческую форму жизни : в теле на Земле?
Жизнь есть не только на Земле, зачем такая привязка?
Может "будешь готов уйти с Земли" -?

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
ravim писал(а):Всё предстало так, будто они создали некий свой дивный мир и им не хватало самой малости - энергии для создания своего "Солнца" в этом мире. Ну я, доброе существо, дал своей энергии и полетел дальше. Но самое интересное было за кадром. Оказывается, этот Мир был иллюзией. На самом деле они были наказаны другим могущественным существом за какую-то провинность и заточены в "клетку". Когда я начал спасать этих "бедненьких", то нарушил волю этого существа, поэтому моя энергия потекла в бездонную воронку ему. Т.е. я тоже оказался "наказан". Только покаяние перед этим существом сняло мою провинность и остановило утечку энергии.
можно представить земную аналогию. Не разобрался в ситуации не взглянул в целом : правильно вас наказали, надо в целом ситуации брать /рассматривать. Только причем здесь "обмениваться чисто полезным , а не полезным+вредным"?

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
ravim писал(а):если из-за чувства справедливости женщина не ощущает своего превосходства над мужчиной, а это превосходство как раз таки и уничтожает его. Вот там да, могут быть самые разные "проявления" желания мужчины выжить, через рихтовку жены.
Это про меня (я так поняла)? Я превосходство сняла , снималось оно в течение всей с ним жизни, а когда же сняла, семья распалась - видимо существовала как раз для проработки этих программ и после проработки потеряла смысл(Пардон, если не так поняла)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Вообще, в моем случае скорее не чувство превосходства было, а непонимание что сильно разные уровни развития и требования соответствовать и возмущения от того, что не он соответствует моему уровню.
А так, превосходство (само по себе, не негативная программа) более высокого уровня развития над более низким - это данность и норма. Вообще плохое слово ,двусмысленное.
Последний раз редактировалось Невидимочка Пн, 2 ноября 2020, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#109 соль18 » Пн, 2 ноября 2020, 18:16

...
Последний раз редактировалось соль18 Пн, 2 ноября 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#110 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 18:24

Ок, знач я правильно поняла. В случае скачки да, сама - но это с моей стороны если смотреть. А если с его - он совершил преступление.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
По крайней мере калечить людей в ходе обучения - плохо. Это садист/преступник , не учитель.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#111 Ярогор » Пн, 2 ноября 2020, 18:53

Невидимочка писал(а):Ну понятно. Но причины-то искать/осознавать эти проги как-?
Классическая научная метода любого программера...
Не ползателя программного, для которого все эти ЦП, АЛУ, ОП, ПП пустой звук, а доскональное знание (хотя бы основ программирования)
Невидимочка писал(а):Причины возникновения ее ( в ситуации в которой она возникла) высвечивают прогу
Енто всего лишь анализ поведения проги... И не хвакт, что в одних и тех же условиях с одним и тем же результатом работает одна и та же прога...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#112 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 19:00

Равим, что-то подумала, что вы меня неправильно поняли. Плохо не то что вы деньги берете, а то что ТОЛЬКО деньги. Система такая , что деньги подразумевают чаще всего идение на преступления ради них.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#113 ravim » Пн, 2 ноября 2020, 19:26

Невидимочка писал(а):Равим, что-то подумала, что вы меня неправильно поняли. Плохо не то что вы деньги берете, а то что ТОЛЬКО деньги. Система такая , что деньги подразумевают чаще всего идение на преступления ради них.

Да конечно неправильно! Как я могу вас понять по нескольким несвязным сообщениям с трудно уловимой логикой? :pardon: Я отвечал на основе моих проекций о вас и вашем запросе. Сейчас единственное, что ещё цепляет в ваших сообщениях - интрига о том, что вы нового нашли в притче? Неужели осознали, что в одном из воплощений тоже были теми, кто ради денег травит людей, а в другом воплощении тем, кто калечит людей в ходе обучения? Было бы здорово, если бы осознали :-) Могло бы отпустить... :wink:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#114 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 19:38

ravim писал(а):Сейчас единственное, что ещё цепляет в ваших сообщениях - интрига о том, что вы нового нашли в притче? Неужели осознали, что в одном из воплощений тоже были теми, кто ради денег травит людей, а в другом воплощении тем, кто калечит людей в ходе обучения? Было бы здорово, если бы осознали Могло бы отпустить...
Этот момент в притче ничего во мне не изменил, хоть и был новинкой.. Чувство сострадания, общности одного принципа для всех - оно ДАЕТ это понимание, а оно у меня и до прочтения притчи было.
Про вылупление из яйца - новое. Но чисто форма. Смысл : дорастем , перейдем в новое состояние. Понимание этого у меня тоже было до прочтения.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#115 ravim » Пн, 2 ноября 2020, 19:50

Невидимочка писал(а):По крайней мере калечить людей в ходе обучения - плохо. Это садист/преступник , не учитель.
Невидимочка писал(а):Чувство сострадания, общности одного принципа для всех - оно ДАЕТ это понимание, а оно у меня и до прочтения притчи было.

Невидимочка, знаете, а у меня как-то не вяжется, что вы говорите про сострадание, но при этом, считаете что калечить людей в ходе обучения это плохо. Наверно вы говорите про разные уровни, да? Т.е. на уровне души у вас к садистам любовь (ибо по притче вы тоже такой бываете и всё понимаете), а на физическом уровне вы в рамках закона с ними боретесь?
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#116 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 19:56

ravim писал(а):Т.е. на уровне души у вас к садистам любовь
Это как? Это вообще про что? Любовь есть ко всем.
ravim писал(а):меня как-то не вяжется, что вы говорите про сострадание, но при этом, считаете что калечить людей в ходе обучения это плохо.
А что тут не так? Где противоречие?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#117 ravim » Пн, 2 ноября 2020, 20:06

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):Т.е. на уровне души у вас к садистам любовь
Это как? Это вообще про что? Любовь есть ко всем.

Ну т.е. вместо оскорблений в моём топике вы могли бы искренне обратиться к тому же форумчанину со словами благодарности за то, что он взял на себя тяжёлую роль садиста, с которой справился на отлично, чем очень вам помог в саморазвитии? :hi-hi:

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):меня как-то не вяжется, что вы говорите про сострадание, но при этом, считаете что калечить людей в ходе обучения это плохо.
А что тут не так? Где противоречие?

Да при том, что сострадание у вас как будто только в одну сторону работает - к тем, кто "жертва". А сострадания к тем, кто "делает больно" - я пока от вас не видел в моём топике.

Чтобы было ещё понятнее, я примеряю к вам вот эту притчу и не понимаю, почему вы в моём топике разборки устраивали:

Спойлер

Притча о маленькой душе и прощении

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:
– Я знаю, кто я есть! Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:
– Верно! Ты есть Свет!

Она была очень счастлива, но скоро ей стало не достаточно одного знания кто она есть. Маленькая Душа почувствовала как в ней начинается новый водоворот Желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась.
И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу и спросила:
– Я знаю, что я Свет, но мне хочется ощутить и почувствовать, каково это – быть Светом!
- Но ведь ты уже есть Свет,— сказал Бог улыбаясь.
- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! — крикнула Маленькая Душа.

И Бог сказал тогда:
– Твоё желание похвально. Только вот есть тут одна вещь….
Нет ничего кроме Света. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и потому простого пути узнать себя как то, Кто Ты Есть у тебя нет, так как нет ничего, чем бы ты не была.
Маленькая Душа была несколько озадачена, услышав это.
А Бог продолжал:
– Подумай об этом вот как. Ты подобна свече в лучах солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют солнце. И солнце не было бы солнцем без тебя. Оно бы просто не смогло быть нормальным солнцем, потому что сияло бы не так ярко. И вот задача, как познать себя как Свет, когда ты находишься в самом центре Света.
- Хорошо,— оживилась Маленькая Душа.— Ну ты же Бог,— придумай же что-нибудь!

И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:
- Я уже придумал. Поскольку ты не можешь увидеть себя как Свет, если ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.
- А что такое темнота? — спросила маленькая душа.
- Это то, чем ты не являешься,— ответил Бог.
- Я ведь буду бояться темноты? — заплакала Маленькая Душа.
- Только в том случае, если ты выберешь это,— ответил Бог,— На самом деле, нет ничего, чего стоило бы бояться, за исключением того чем ты не являешься. Видишь ли, мы сами придумываем всё это. Мы разыгрываем себя.
- О,— сказала Маленькая Душа, и ей стало гораздо легче.

После этого Бог объяснил, что для того, чтобы вообще что-либо почувствовать, должно появиться нечто прямо противоположное. И это великий дар,— сказал Бог,— ведь без этого ты бы не смогла узнать, на что это похоже. Ты не можешь узнать Тепла без Холода, Верха без Низа, Быстро без Медленно. Ты не можешь узнать Лева без Права, Здесь без Там, Теперь без Тогда.

Таким образом,— продолжил Бог,— когда ты будешь окружена темнотой, не грози кулаком, не повышай голос и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты узнаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные это тоже узнают. Позволь своему Свету сиять настолько ярко, чтобы все узнали, какая ты особенная!

— Ты имеешь ввиду, что это хорошо — позволить другим увидеть, насколько я особенная? — спросила Маленькая Душа.
- Ну разумеется! — засмеялся Бог,— это очень даже хорошо! Но помни, что «особенный» не означает «лучше». Каждый является особенным, но по своему! Однако, многие забыли это. Но они поймут, что это хорошо — быть особенным, только когда ты поймешь, что для тебя хорошо быть особенной.

— Ух ты,— сказала Маленькая Душа, танцуя, смеясь и прыгая от радости,— Я могу быть такой особенной, какой захочу!
- Да, и ты можешь начать прямо сейчас,— сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой,— Какой частью особенного ты хочешь быть?
- Как это, какой частью особенного? — повторила Маленькая Душа,— я не понимаю.

И Бог ответил:
– Понимаешь, быть Светом – значит быть особенным, а быть особенным включает в себя много разных частей. Быть добрым – значит быть особенным. Быть нежным – значит быть особенным. Быть особенным – также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым – значит быть особенным. Быть отдающим – значит быть особенным. Быть поддерживающим – значит быть особенным. Быть дружелюбным – значит быть особенным. Быть заботливым – значит быть особенным.

— Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! — радостно объявила Маленькая Душа,— Я хочу быть той частью особенного, которая называется «прощающий». Ведь быть прощающей — значит быть особенной?

– О да, – с уверенностью ответил Бог, – это очень особенно, но есть одна вещь, о которой тебе следует знать. Нет никого, кого можно было бы простить. Всё, что я создал — совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Посмотри вокруг.

И именно тогда Маленькая Душа поняла, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души пришли издалека и отовсюду из самых разных уголков Мира, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все хотели услышать, о чём идёт речь.

Глядя на бесчисленное множество душ, собравшихся здесь, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и столь ярок был их свет, что Маленькая Душа едва могла на них смотреть.

— Так кого же прощать? — спросил Бог.
Маленькая Душа загрустила, и тут ей вызвалась помочь другая Дружелюбная Душа.
Я могу прийти в твою следующую жизнь — сказала улыбнувшись Дружественная Душа,— и сделать то, за что ты сможешь меня простить.

— Но зачем? Зачем тебе делать это? — спросила Маленькая Душа,— Тебе, самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что я не могу смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть уменьшить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Мир со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?

— Просто,— сказала Дружелюбная Душа,— я сделаю это, потому что люблю тебя. И ты права, мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.
- Что же я могу сделать для тебя? — спросила Маленькая Душа.

— Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль,— начала Дружелюбная Душа,— в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить… В этот самый момент… Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.
- О, ну конечно! — воскликнула Маленькая Душа,— Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.
- Хорошо,— сказала Дружелюбная Душа,— потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, Кто Я Есть На Самом Деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть,— ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.

— Нет! Нам этого не потребуется! — снова пообещала маленькая Душа,— Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне — шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.

И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная от того, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощением!
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#118 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 20:13

ravim писал(а):Ну т.е. вместо оскорблений в моём топике вы могли бы искренне обратиться к тому же форумчанину со словами благодарности за то, что он взял на себя тяжёлую роль садиста, с которой справился на отлично
За что благодарить? Я бы с собой и любым другим так не поступила.
Представьте учителя и ученика, учитель ученика подстраховывает , пока учит. Кто калечит - это уже не учитель, а подонак. К тому же цель была вас предупредить и вообще форумчан, здесь должны знать что он вампир и Иаков тоже.
ravim писал(а):А сострадания к тем, кто "делает больно" - я пока от вас не видел в моём топике.
Любовь к преступникам должна проявляться в том, что они получают адекватное действие на свое действие. Ну и ощущение единства с ними (собственно, чувство любви).

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Сказать правду (в чистом виде) - это оскорбление? Вот не знала

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
К тому же лучше медленней, но с меньшей болью. А еще лучше - вообще без боли (чрезмерную имею в виду) , и если это означает исчезнуть обратно в Бога -то пускай.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#119 ravim » Пн, 2 ноября 2020, 20:57

Невидимочка писал(а):
ravim писал(а):Ну т.е. вместо оскорблений в моём топике вы могли бы искренне обратиться к тому же форумчанину со словами благодарности за то, что он взял на себя тяжёлую роль садиста, с которой справился на отлично
За что благодарить? Я бы с собой и любым другим так не поступила.
Представьте учителя и ученика, учитель ученика подстраховывает , пока учит. Кто калечит - это уже не учитель, а подонак. К тому же цель была вас предупредить и вообще форумчан, здесь должны знать что он вампир и Иаков тоже.
ravim писал(а):А сострадания к тем, кто "делает больно" - я пока от вас не видел в моём топике.
Любовь к преступникам должна проявляться в том, что они получают адекватное действие на свое действие. Ну и ощущение единства с ними (собственно, чувство любви).

Добавлено Пн, 2 ноября 2020, 20:32:
Сказать правду (в чистом виде) - это оскорбление? Вот не знала

Хорошо. Тогда как владелец топика говорю, что здесь обсуждаем вопросы поиска и преодоления гордыни с помощью регрессий. Если в вашем контексте, то с радостью обсужу ваши сообщения, если напишите/спросите где/как увидеть гордыню в СВОИХ мыслях, словах, поступках. Постить предупреждения о чьих-то поступках - признаю неадекватным (в смысле как в анекдоте про "в интернете кто-то не прав") и удаляю как флуд. Пусть в топике будет меньше сообщений, но они будут все по делу и от тех, кому нужна моя помощь или разъяснения. Я не хочу тратить драгоценное время на то, чтобы пробираться через болтовню об отвлечённых темах и через просьбы, чтобы я что-то доказал или кого-то переубедил. Я не Бог и не всезнайка. У меня есть инструмент, который может помочь и я показываю как и с чем. Если вы в него не верите или он у вас не резонирует, то не тратьте свои и мои силы на пустые разговоры - делов то! :pardon:

Хау! Я всё сказал :yes:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#120 Невидимочка » Вт, 3 ноября 2020, 2:51

По-моему имеют деньги те , кто задался целью получить деньги, в большинстве случаев (к сожалению) - на данный момент - несмотря на способы их получения (им все равно каким способом). Это никак не коррелирует с гармоничностью и готовностью к регрессиям; учитывая что бОльшая часть получает их за фиговые дела, так что наличие денег говорит скорее об их ДИСгармоничности. То есть я с вами не согласна.

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
По поводу превосходства в семье женщины. Лидер в семье тот,кто более эволюционно развитый, а не мужчина или женщина (и не только в семье :везде) И здесь все в порядке с программой (если эволюционно более развита женщина, то лидер она), нет гордыни.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей