Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#501 соль18 » Вт, 16 марта 2021, 12:54

Маунтин писал(а):кстати, меня немного беспокоит, что ты не помогаешь славным жителям своего маленького городка.
ну что ж поделать :pardon:
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#502 Маунтин » Ср, 17 марта 2021, 15:06

соль особой вредности
Маунтин

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#503 ravim » Чт, 18 марта 2021, 16:32

На сайте моей Ассоциации опубликовали занятные ответы на вопросы о научности регрессионной терапии. Решил сделать репост. Интересного чтения!

1. Что это за направление регрессионная терапия? Является ли оно научным? Если да, то к чему оно относится к медицине, психологии, физиологии и т.п.

Направлению «регрессионная терапия» чуть более 50 лет. Оно экспериментальное, проактическое, опытное. Её основатели – Майкл Ньютон, Роджер Вулгер, Брайен Уайсс, Долорес Кэннон, Ханс ТенДам, Грегори МакХью и многие другие. Среди них большая часть – гипнотерапевты с классической подготовкой, психотерапевты, клинические психологи. Поэтому всё, что имеет отношение к гипнозу и трансовым состояниям, напрямую относится и к регрессионной терапии. Последнее время в обиход входит более точное называние нашей активности как регрессионное исследование или исследование глубинной памяти.

Кроме того, слово «терапия» в своих истоках не имеет медицинских корней, и заимствовано в греческом языке. Поэтому там, где появляется слово «терапия», неверно понимать, что речь идёт о медицине. Регрессионная терапия не является разделом медицины или психологии. Однако медицинская и психологическая подготовка специалистов приветствуется, и повышает эффективность работы. Существует такое понятие как немедицинская психотерапия, или психотерапия как отдельная ветвь помогающих отношений. Сюда относится огромное количество видов помощи – от социальной работы до консультирования в различных концепциях. Регрессионную терапию следует относить к этой третьей ветви.

2. Какие учёные его подтвердили, что РТ - это наука?

Такого подтверждения нет. В свою очередь, весьма трудно подтвердить фактически, экспериментально научность религии (православия, ислама, буддизма) или научность рецепта борща. Последним мы пользуемся регулярно и поддерживаем жизнь. Если аргумент «диетология – это наука», то позволим себе с этим не согласиться. У неё нет фундаментальных оснований, какие предоставляет, например, химия или физика. Позволим себе сказать, что такой основы нет даже в психологии, которая рассматривает психические явления как тождественные понятиям, которые их описывают, да ещё и как случайные. Многие профессиональные психологи не согласятся психические явления называть случайными. А до исследования фундаментальных закономерностей в этих областях ещё далеко. В регрессионной терапии на этапе её становления, как и в любом другом виде психотерапии и консультирования, существуют самые обычные трудности: недостаток методологической разработанности. Есть статистика отдельных исследователей. Есть журналы, выпускаемые ассоциациями регрессионной терапии по всему миру. Например, международный журнал регрессионной терапии https://regressionjournal.org/. Есть исследования психиатра проф.Яна Стивенсона о реинкарнации со строго доказанными случаями повторных воплощений – более 2000 – и опубликованными. В википедии в конце статьи Стивенсоне есть список его публикаций: https://en.wikipedia.org/wiki/Ian_Stevenson


3. Кто является основателем этого метода, направления? Какие есть работы, где они опубликованы, в каких научных изданиях?

Вот некоторые авторы.

Один из основателей – Майкл Ньютон. Сайт Института М.Ньютона: https://www.newtoninstitute.org/
Там же - список публикаций: https://www.newtoninstitute.org/books/
Книги М.Ньютона изданы на русском языке, они приведены и здесь: https://www.koob.ru/newton/

Другой основатель – выпускник Университета Оксфорда и Королевского Колледжа Лондона Роджер Вулгер (https://en.wikipedia-on-ipfs.org/wiki/Roger_Woolger.html ), британско-американский психотерапевт и автор книг.

Регрессионной терапией также серьёзно занимался мастер классического гипноза Джеральд Ф.Кейн (https://omnihypnosis.com/about-jerry/ ).

Известная в широких кругах регрессионных терапевтов Кэрол Боумен: https://www.carolbowman.com/about-2/

Широко известны и Брайен Уайсс (https://en.wikipedia.org/wiki/Brian_Weiss ), и Долорес Кэннон (http://dolorescannon.com/about/ ).

Международный журнал по регрессионной терапии: https://regressionjournal.org/
Одна из лучших подборок исследований по регрессионной терапии:
https://www.regressionacademy.com/past-life-research.htm

4. По какой методике Вы лечите?

Регрессионные терапевты не лечат. Методы регрессионной терапии основаны на трансовой работе с помощью классического, эриксоновского гипноза и погружения в изменённые состояния сознания по широкому диапазону методов и авторских подходов. Слово «лечение» относится к пациенту, который пассивен в отношении своего расстройства. В регрессионном исследовании клиент участвует в полной мере. Поэтому в подавляющем большинстве случаев регрессологи стараются использовать такие техники работы, когда клиент осознаёт происходящее, находясь в трансе. Это требует усиленной подготовки регрессолога в области трансовой работы.

5. Есть ли какая то статистика о выделенных больных?

Регрессионая терапия не лечит больных и не заменяет ни медицины, ни врачей.

6. Можно ли на основании этой статистики, а также показаний пациентов во время сеанса сделать вывод о достоверности воспоминаний о прошлых жизнях или же данная методика использует "знание о прошлых жизнях" как вспомогательные для помощи пациентам. Иными словами использует эффект плацебо.

В таком вопросе есть утверждение, которое гласит: регрессионная терапия равно плацебо. Это утверждение содержит убеждение спрашивающего. И ещё раз: в регрессионной терапии нет пациентов. Здесь работают с клиентами. Эффектов плацебо в регрессионном исследовании не используют, поскольку здесь нет врачебной помощи и лекарств.

Регрессионная терапия как исследование направлено на изучение деталей прошлых воплощений и вероятного будущего с разными целями, в том числе, с целью устранения последствий психологических и физических травм прошлого.

7. Имеет ли Ассоциация регрессологов аккредитацию в научных и медицинских кругах, например, в Министерстве Здравохранения и т.п.?

Поскольку исследование глубинной памяти не имеет отношения к медицине, такой аккредитации для АСИОГПР не требуется.

Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#504 sunfire » Ср, 31 марта 2021, 6:20

Напишу свой взгляд на регрессии - отнимают время и еще больше привязывают к сознанию, так как идет анализ ( интерпретируется, думаю, по-разному - "как хочется").
Морея так же высказалась недавно против регрессий. И я с ней согласна. Пустая трата времени. Лучше это время занять молитвой или медитацией. В Библии написано, что жена Лота "оглянулась назад" и превратилась в соляной столб. Прошлое - оставь прошлому. Будущее - будущему. И живи - "здесь и сейчас".

Увидела ссылку на эту тему на новом форуме и решила попросить здесь. Плиз, кто-нибудь напишите модераторам нового форума. :help:

Я не могу зайти на форум под этим же ником. :( Красная надпись - "Вы превысили максимально допустимое количество попыток входа. Теперь, кроме имени пользователя и пароля, вы должны пройти проверку средством против спам-ботов". И эта надпись с самого начала попытки входа и не меняется. Спасибо заранее. :rose:
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#505 Благодарю » Чт, 1 апреля 2021, 10:24

регрессии, молитва, медитация, опосредованное мышление, визуализация, виртуализация, ос, втп

если рассмотреть внутренний механизм, то: молитва, медитация, ОС, регрессия - все это вещи одного порядка... это обращение за информацией к тонким планам
странные люди читают СНЛ и не понимают, что его ДК и есть элемент регрессии... он же строит диагностику за счет того, что постоянно заглядывает именно в те области, где по его словам у человека лежит прошлое и будущее... за счет этого и идет его расчет кармических связей
когда вы читаете, или слушаете ДК, то идет процесс регресии - вы вспоминаете случаи, так же пытаетесь выстроить отношении в будущем к событиям находящимся в памяти

человек постоянно заглядывает в свое прошлое, чтобы выстроить будущее
так же личность человека,- основана, всего лишь, на его памяти о прошлом - сотри её, и вуаля, человек теряет способности к самоиндентификации

регрессия позволят всего лишь расширить эти рамки
другое дело, что увлекаться не стоит
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#506 sunfire » Сб, 3 апреля 2021, 6:55

Благодарю писал(а):когда вы читаете, или слушаете ДК, то идет процесс регресии - вы вспоминаете случаи, так же пытаетесь выстроить отношении в будущем к событиям находящимся в памяти

Соглашусь с этим. Действительно, С.Н.Лазарев советует проходить самые важные моменты из прошлого - ключевые моменты, которые как кажется нам повлияли на всю нашу жизнь. При этом он советует вспоминая какой-либо конкретный случай стараться принимать его (случай, то, что случилось в прошлом), как Божественную волю и сохранять при этом любовь и благодарность Богу.
Это не просто: увидеть в том, что так долго сидит в сознании (обида, раздражение, непринятие, гнев) - Божественную волю и благодарить за это.


А при регрессии прошлой жизни ( вот тут написано, что это возможно только при помощи гипноза https://ru.wikipedia.org/wiki/Регрессия_прошлой_жизни ) допустим регрессолог "помог мне выяснить", что я утонула в прошлой жизни... Что это мне даст? Что я должна сделать? Тоже принять это как Божественную волю. А если я в это не совсем верю. Будут сомнения. :ugu:

Я не часто вспоминаю прошлый опыт. У меня хватает событий по жизни, которые происходят "в данный момент" и требуют срочно принятия. В этом моя "практика". И, конечно, основное - молитва к Богу. Иногда просто медитация.


Благодарю писал(а):регрессии, молитва, медитация, опосредованное мышление, визуализация, виртуализация, ос, втп

если рассмотреть внутренний механизм, то: молитва, медитация, ОС, регрессия - все это вещи одного порядка...


Я встречала в "активных темах" Вашу тему, Благодарю, которая называется "трудности практика", но так и не поняла в чём же состоит Ваша практика?

Не поняла что для Вас - Эго. Моё мнение, что всё , что вы перечислили -кроме молитвы к Богу и медитации без мыслей, - всё это "ловушки" эго. Наше эго делает всё, чтобы мы не нашли своё внутреннее Я. Может быть поэтому у Вас и возникают трудности? Может быть есть "распыление" своего интереса в угоду эго?
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#507 Благодарю » Сб, 3 апреля 2021, 17:18

sunfire, :smile:
все зависит от того, насколько далеко чел. желает зайти, чтобы найти ответы на свои вопросы...
на свои я нашел - теперь говорю, то, что знаю, а не то, что кто-то сказал
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#508 SladerNon » Сб, 3 апреля 2021, 17:39

sunfire писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/Регрессия_прошлой_жизни

Спасибо за ссылку. Познавательно.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#509 ravim » Вт, 6 апреля 2021, 7:08

sunfire писал(а):А при регрессии прошлой жизни ( вот тут написано, что это возможно только при помощи гипноза https://ru.wikipedia.org/wiki/Регрессия_прошлой_жизни )

Любая концентрация внимания уже приводит к трансу. Концентрация внимания на "внутреннем мире" - уже даёт возможность "воображать" на заданную тему. А там, дальше, вопрос только в целях такого "погружения". Если человек зацеплен за "идеалы", то будет искать подтверждение прошлых жизней, глубине своего погружения в гипноз и т.п. Если человек ищет Бога, то будет обращать внимание на чувство любви (точнее на его отсутствие, как признак отсутствия Бога).

Однако спасибо за напоминание ссылки - действительно полезно для скептиков!

От себя могу порекомендовать ещё одну ссылку - https://lurkmore.to/Гипноз

sunfire писал(а):допустим регрессолог "помог мне выяснить", что я утонула в прошлой жизни... Что это мне даст? Что я должна сделать? Тоже принять это как Божественную волю. А если я в это не совсем верю. Будут сомнения.

Не могу говорить за всех коллег, тем более классические регрессологи не нацелены на отработку навыка принятия божественной воли. А вот про свою практику скажу. Вот вы "утонули в ПЖ", ок. Вот просто так вроде бы и не понятно что делать, тем более скепсис про утопление логичен. Но если у нас цель научиться принимать божественную волю, то начинаем смотреть на чувства в момент смерти (т.е. когда мы просматриваем наши глюки по поводу некоей "воображаемой" ситуации с утоплением). Там ВСЕГДА есть дискомфортные чувства, которые привели к утоплению. Раскручивая их (чувства) в обратном порядке вполне можно выйти на ситуацию, где вы загодя не приняли божественную волю/отказались от любви и т.п., в результате чего включилась "программа самоуничтожения". И вот когда этот момент найден - лично я предлагаю протестить фразы покаяния, минимум, Богу и участникам ситуации (выше давал запись моего доклада с этой техникой). Если вы "отморожены" на всю душу, то у вас в ответ будет пустота и тогда продолжаем искать уже причину этой пустоты (вашего "неверия"). Но если у вас душа живая, то при произнесении слов покаяния вы почувствуете, как схлопывается ваше чувство вины перед Богом (при этом вы сами осознаете, что оно оказывается было!). Там будут покаяннные слова и про непринятие божественной воли и они (слова) тоже найдут в вашей душе отклик. И дальше всё будет зависеть от упёртости вашего умика, который может начать сопротивляться, ибо после покаяния вроде как вы обещали богу, что будете принимать его волю, но умику же это не всегда выгодно :wink: и поэтому он может начать придумывать поводы всё отменить - "я всё навоображал", "прошлых жизней не существует", "это всё ненаучно" и т.п. :pardon:

Так вот, истинно верующие в Бога, при таких раскопках СРАЗУ улавливают ошибки своей предыдущей "логики" (например, что не видели Бога в себе, а только "на облаке") и понимают как их душа хочет воспринимать и относиться к Богу. И уже АБСОЛЮТНО пофигу, с глюками мы работали или с реальной памятью о прошлых жизнях. Если для человека главное - научиться видеть Бога во всём и принимать его волю, то он и начинает ВИДЕТЬ его везде. Даже в собственных "глюках" (которые, однако, странным образом соответствуют его "реалистичной" жизни и её восприятию).

А все остальные (Фомы-неверующие) остаются "при своих", продолжая умствовать и искать свои пути к Богу :pardon:

В этом контексте лично моя работа больше похожа на работу "божественного коуча" :hi-hi: - я всего лишь своими вопросами навожу на понимание, где и как у человека происходит разрыв связи с божественной логикой. Само собой мне не известна реальная божественная логика, но, благодаря трудам Сергея Николаевича вполне можно некоторые основные "реперные точки" этой логики взять за основу и работать хотя бы с ними. Регрессии, транс и т.п. психологические инструменты - это всего лишь побочные помогающие инструменты. Которые, почему-то, вызывают больше всего вопросов. Хотя, для истинно верующих в Бога людей, это было бы всё равно что прийти в церковь и начать придираться к "не так нарисованным иконам" или "подвипившему батюшке"... :hi-hi: Можно подумать, такие люди приходят к батюшке и к иконам, а не пообщаться с Богом... :pardon:

Кстати, у меня есть запись сеанса, где мы как раз раскручивали ситуацию с "утоплением". Там нет ещё техник покаяния, но, в целом, стратегия та же:

phpBB [media]


sunfire писал(а):У меня хватает событий по жизни, которые происходят "в данный момент" и требуют срочно принятия.

Понимаю. Так уж сложилось, что под "регрессиями" почему-то понимают именно в прошлые жизни. Но это не так. Очень много моих крайних сеансов дальше текущей жизни не заходит. И в них та же логика работы - если ситуация происходит сейчас, то значит есть какая-то часть вас текущего, которому эта ситуация нужна для проявления. Вот эта (условно - "травмированная часть") часть вас явно не на пустом месте сформировалась. Будет это ваш личный опыт или проекции родственников - не важно. У вас эта часть ожила и просит внимания. И просит, чаще всего, именно потому, что там есть какое-то не принятие божественной воли. Иначе бы вы даже не обратили внимание, что что-то "в данный момент" происходит и с чем-то надо справляться/принимать :yes: Тут молитвы, конечно же, помогают. Не вопрос. Но, на мой взгляд, если молиться приходится долго, то это явный признак, что осознания "урока" ещё не пришло, а есть попытка отгородиться от какой-то своей "некрасивой" части. И чем больше эта часть, тем дольше приходится молиться, поститься, медитировать и т.п. В целом - каждому своё и это нормально.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#510 Невидимочка » Сб, 15 мая 2021, 11:19

Энергетика чел отражается в мире. Мир так, как раньше жить не может, он внутри изменился, а измениться на внешнем почему-то завис ("смерды" высокоинерционные мешают ). Будет жить, пока не отживет поколение? Или смерды будут типа убиты? (так, это самоубийство и результат уже не узнать).
Почему у них вообще рабство? Может образ Бога как рабовладельца,( а развитые ПОД таким Богом)-? Остальные принимают грязь и рабство.
Интересно что у развитых, у кого все в порядке, они почему в этом параллельном мире? Потому что принимают эту грязь, она им нравится, принимают рабство (большинство развитых не в рабстве, скорей они рабовладельцы). Но если захотят изменить мир (проект ), наверное должно получиться без проблем.

Большинство из тех, у кого работают высшие тела, согласны быть рабовладельцами (гордыня). У людей(у кого только низшие) образ Бога-рабовладельца (гордыня униженности)
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#511 ravim » Сб, 22 мая 2021, 12:08

Добрый день всем! Смотрю, что все желающие пообщаться на тему регрессий свои вопросы порешали и больше ни у кого вопросов по регрессиям нет. Вот и ладненько :approve:

Тогда поделюсь своими текущими наработками, может кому-то пригодится. С конца зимы я запустил бесплатный марафон медитаций проработки родовых программ «Посиделки родовичей». Уже есть 6 медитаций и куча разобранных отчётов их прохождения. Да, медитации в сравнении с индивидуальной работой со специалистом дают меньший выхлоп в плане скорости и полноты раскопок причин, но, в целом, если делать по несколько заходов/повторений, вполне можно раскопать суть любой проблемы. На марафоне есть несколько таких историй. Так как медитации открыты, то если у вас есть желание, то вы тоже можете попробовать их пройти. Ниже я даю ссылку на крайнюю медитацию.

Перед прохождением медитации обязательно сформулируйте свой вопрос, который будете озвучивать Роду. Если Род не дал подсказки или ответа, то упростите ваш вопрос или переформулируйте его с акцентом на вас самих и пройдите медитацию снова.

Медитацию можно и нужно проходить повторно до тех пор, пока ответ на ваш вопрос не будет получен полностью. Допустимо повторно проходить медитацию с разными вопросами/запросами.

phpBB [media]


Буду рад, если пришлёте свои отчёты о прохождении медитации. Можно прямо сюда или в личные сообщения. :smile:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#512 спок » Пт, 9 июля 2021, 13:08

Переусердствовать с регрессиями действительно можно довольно легко. Человек увлекается, начинает жить воспоминаниями, ещё хуже - фантазировать.
С другой стороны они весьма полезны. Для того чтобы решить проблему нужно точное попадание. Закрытие темы в целом - обычно слишком трудоёмкое дело, особенно проблем, которые по своему масштабу растягиваются на всю жизнь. И даже если решил одну-две свои жизненные темы, обязательно всплывёт другая, возможно ещё более глобальная.
Илья, вы встречали за свою практику человека, абсолютно чистого с кармической т.з.?

Воббще зашёл по другому вопросу, налаживаете свои внутренние межличностные связи, со своими "я"? :-D
Надо искать её, женщину с которой можно встретиться одновременно в нескольких местах.
Не всё же время заниматься работой.
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#513 Благодарю » Пт, 9 июля 2021, 13:13

спок писал(а):Человек увлекается, начинает жить воспоминаниями, ещё хуже - фантазировать.
:-D
человек, по сути, и есть набор воспоминаний, уберите у него память и останется кусок мяса...
а уж тема фантазий, это тема развитого абстрактного мышления, уберите его и понятия о вере, боге, моральные качества будут недоступны тому же куску мяса
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#514 ravim » Пт, 9 июля 2021, 16:14

спок писал(а):Переусердствовать с регрессиями действительно можно довольно легко. Человек увлекается, начинает жить воспоминаниями, ещё хуже - фантазировать.

Вот есть у меня ощущение, что вы ни разу в регрессию толком и не ходили, так чтобы посмотреть ту же прошлую жизнь и проработать там какую-то проблему. Иначе бы вы просто так не говорили. Что значит "жить воспоминаниями"? У меня личный опыт таков, что после хороших регрессий ощущение "чистого листа", т.е. ни проблема больше не беспокоит, ни вспомненная прошлая жизнь особо не нужна. Я не живу тем, что вспомнил. Да, есть такие впечатлительные люди, которые муссируют/пережовывают воспоминания о тех одной-двух-трёх прошлых жизнях, которые увидели на одном сеансе. Ну так оно и понятно. Других то ярких воспоминаний нет. Но по себе скажу, что в какой-то момент начинаешь проще к этим воспоминаниями относиться - вспомнил? решил вопрос? хорошо, тогда снова забываем за ненадобностью. :hi-hi:

Но соглашусь, что снова иду в регрессию, чтобы смотреть новые прошлые жизни. Вроде как живу этим. Просто это для меня самый эффективный инструмент саморазвития. И иду в регрессии я только когда созревает реальный запрос, без решения которого жизнь "буксует на месте" (хотя понимаю, что кому-то мои "проблемы" покажутся раем, но вот такой я чувствительный человек, да).

спок писал(а):С другой стороны они весьма полезны. Для того чтобы решить проблему нужно точное попадание. Закрытие темы в целом - обычно слишком трудоёмкое дело, особенно проблем, которые по своему масштабу растягиваются на всю жизнь. И даже если решил одну-две свои жизненные темы, обязательно всплывёт другая, возможно ещё более глобальная.

Не знаю, к счастью или к сожалению, но именно так и происходит, когда встаёшь на любой путь саморазвития и стремления к единению с Богом. И тут дело не в регрессиях как таковых, а вообще в жизни. Просто чья-то душа любит расстягивать "уроки" на кучу жизней, а кому-то уже приелся весь этот "эволюционный цирк" и они спешат порешать как можно больше задач, чтобы выйти уже из этого "колеса сансары"... Нормальный процесс.

спок писал(а):Илья, вы встречали за свою практику человека, абсолютно чистого с кармической т.з.?

Было несколько таких. Но запомнил самую первую женщину. Вот у неё вообще всё хорошо по всем параметрам было. Не подкопаешься. Собственно, её жизнь прямая иллюстрация, что в ней всё чисто. И ощущение от неё соответствующее. Помню, что прошлых жизней она никаких особо не смотрела, а сразу попала в некое пространство "группы продвинутых душ" (не помню как она его назвала). Они там что-то про судьбы Земли обсуждали, а она была одной из них и не присутствовала на встрече т.к. была воплощена, но скоро должна была вернуться к ним. Помню, что спросили - сколько ей ещё воплощаться на Земле? Пришёл ответ, что осталась ещё одна жизнь - пошли смотреть. Суть - увидела себя 33 летним китайским миллиардером, который шёл между небоскрёбов и в какой-то момент душа решила, что хватит и просто вышла из тела. Тело упало прямо там на асфальт посреди улицы.

спок писал(а):Воббще зашёл по другому вопросу, налаживаете свои внутренние межличностные связи, со своими "я"? :-D
Надо искать её, женщину с которой можно встретиться одновременно в нескольких местах.
Не всё же время заниматься работой.

Не понял что за намёки. Но как-то вообще не в тему, поэтому гадать не буду.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#515 Благодарю » Сб, 10 июля 2021, 14:55

ravim писал(а):Они там что-то про судьбы Земли обсуждали, а она была одной из них и не присутствовала на встрече т.к. была воплощена, но скоро должна была вернуться к ним.
все никак не мог понять, че глаза режет с одной стороны, а с другой выпадает из внимания
вот тут кая-то несостыковка...
ravim писал(а):сразу попала в некое пространство "группы продвинутых душ"
допустим это было её первое воплощение, тогда с чего друг она продвинутая в той среде, если речь идет о Земле?
фиг с ней с иерархий...
как бэ это сказать, чел, его сознание, то, что в теле, оно по сравнению с основной базой оч. маленькое и не понятно, как чел может отсутствовать там на слете астралом, даже при том что его дневное сознание находится в теле?

есть, скажем инфа о наблюдателе, который смотрит за человеком во плоти, но при этом может свободно перемещаться меж иными реальностями, при этом он является тем же человеком

у меня вот есть опыт пребывание в тчк наблюдателя, это тот же я, но отдельно от этого воплощения, я просто наблюдаю, при этом общаться на том уровне с сущностями, которые находтся вне плоти, никто не мешает.. и скорей всего я с кем-то там болтаю

та же инфа есть у Р Монро, где он в эфирном теле общался со наблюдателем своей знакомой, при том, что сама знакомая на тот момент была занята активно делами в реале и его не замечала

сюда же относится и инфа по дублям - человека могут одновременно видеть в нескольких местах
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#516 ravim » Пн, 12 июля 2021, 7:29

Благодарю писал(а):вот тут кая-то несостыковка...
ravim писал(а):сразу попала в некое пространство "группы продвинутых душ"
допустим это было её первое воплощение, тогда с чего друг она продвинутая в той среде, если речь идет о Земле?

Так и думал, что кто-нибудь зацепится за эту историю :approve:

Ну что я могу сказать. Вы правы в своих размышлениях. Другой вопрос, что я с клиентами не общаюсь настолько долго и близко, чтобы знать про них такие детали. Можно считать, что я описал моё субъективное ощущение о ней, не более. Что там у неё с астральными полётами - мы не обсуждали и поэтому мне не ведомо. :dont_knou:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#517 Благодарю » Пн, 12 июля 2021, 8:40

хм... да пофик до этого случая и именно с этой дамой...
я о самом принципе связи вне тела говорил

практика, наблюдение,.. - говорят, что...
у человека, тем паче "продвинутого" сознание имеет привычку к многозадачности по одновременному обмену инфы.
если упростить, то такой чел может выделять дублей, или расслаивать уровни своего сознания
если один из них подвержен земному времени, то остальные могут решать вопросы на иных планах бытия
вот к чему я
это такая здоровая шизофрения получается...
к примеру:
Говорят, Юлий Цезарь умел делать несколько дел одновременно, Наполен и Александр Македонский тоже в чем-то подобном преуспели
и это только о видимой части
-------------------
где это можно увидеть у себя?
ну, к примеру, когда чел в состоянии медитации наблюдает за своим "болтающим" умом
..................
ravim писал(а):Помню, что прошлых жизней она никаких особо не смотрела, а сразу попала в некое пространство "группы продвинутых душ" (не помню как она его назвала). Они там что-то про судьбы Земли обсуждали, а она была одной из них и не присутствовала на встрече т.к. была воплощена
у Д. Кеннон. кажется, тоже есть описание подобных встреч и именно в таком ключе
так же и у Р. Монро есть, там он встречается со своими многочисленными "Я"
так что ничего исключительного в этом нет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#518 ravim » Ср, 20 октября 2021, 17:50

Вот ещё один интересный пример. Прорабатывали запрос про деньги, а в итоге вышли на гордыню.

phpBB [media]
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#519 ravim » Ср, 10 августа 2022, 12:51

Привет всем! Запись нового сеанса. Запрос - причина проблем с рождением детей. Наличие чувства вины и страданий по поводу аборта и выкидышей вскрылись в ходе сеанса. Кроме самой темы с выкидышами сеанс может быть интересен как пример применения покаяния перед Богом, которое приносит облегчение душе.

phpBB [media]
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#520 ravim » Чт, 29 сентября 2022, 22:20

Привет всем! Опубликовал запись интересного сеанса на актуальную тему, которую приносят клиенты - "страх мобилизации". Хочу поделиться с вами...
phpBB [media]


ЗЫ: Интересно, эту тему кто-нибудь читает/просматривает на форуме? :dont_knou:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость