Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#361 ravim » Сб, 16 января 2021, 18:38

Око писал(а):ravim, начала слушать ваш последний ролик и посочувствовала - иметь дело с такими клиентами очень сложно.
И мне кажется, что вы хоть и пишете, про осознанность, про свое понимание метафоричности "прошлой жизни" и игры разума, вы все-таки не помогаете таким замороченным людям вернуться к осознанной реальности.
Вы вводите клиента в другую реальность, которая отличается от предыдущей его замороченной реальности тем, что человек получает позитивные ощущения и силы идти дальше по практически тому же замороченному пути. То есть все искажения остаются. Имхо, это не помощь.

Про некоторых своих клиентов соглашусь. Есть такие. Некоторым даже 5-10 сеансов не помогает вырваться. Увы, для них сложно сказать почему так происходит. Вроде всё понимают (минимум - на словах). Последняя моя гипотеза, на основе работы с несколькими такими клиентами, у них корме классики (нестерпимая "боль души") вполне может быть то самое "воздействие из других реальностей". Тут могут быть как сущности (типа инсектойдов), так и просто из других "миров". Просто странность в том, что таким людям классические подходы не дают эффекта. Даже прошлые жизни, а вот работа с теми мирами - почему-то сдвигают ситуацию. Увы, у меня пока немного успешных кейсов и клиентов с такими ситуациями. Но в целом есть люди и я ищу варианты как им помочь. Один из рассматриваемых способов - привлечение в сеанс "эмпатов". У меня есть небольшой опыт в этом и я продолжаю ставить эксперименты вместе с желающими. Возможно найдём эффективный "механизм" помощи.

Кстати, вспомнил один кейс. Ходила женщина на сеансы. Штук 5-6 прошла. Переворошили всю её текущую жизнь. Попросили прощение у всех, у кого только можно было. Но что-то не хватало. Было ощущение, что она всё это без вовлечения проходит и реально много фантазирует чтобы оставаться белой и пушистой (эти фантазии легко видны, по тому, что происходит дальше и какой эффект они производят на человека - никакого). На последнем сеансе она уже чуть не плача почти призналась, что не понимает ничего и ничего не помогает... Потом перестала ходить и через общую знакомую через пару месяцев узнал продолжение :scratch: Пошла она снова на свои любимые расстановки. И вот, когда всех заместителей уже скрючило, а клиентка снова "в слёзы", что ничего не понимает - ведущая "случайно" произносит слово "жизнь", которое откликается у клиентки словами "жизнь, я просто люблю тебя за то, что ты жизнь!" (как-то так, не из первых рук и гарантировать точность не могу) . Смысл в том, что эта фраза имел внутри женщины эффект разорвавшейся "бомбы" - у неё сошёлся пазл всех наших сеансов и расстановок, после чего у неё наступило полное спокойствие по поводу запроса (там были сложные отношения с дочкой).
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#362 соль18 » Сб, 16 января 2021, 18:42

veravelios писал(а):ravim, с чувством обиды всё очень просто - рассматриваешь его , не убегая. Потом понимаешь , что это чувство не приятное , даже если начиналось как приятное , сладкое , потом становится неприятным, останавливает чувство любви , а как уже все поняли - без любви мир теряет краски , смысл , радость. Кроме того ситуация видится не в одной уже плоскости - я прав , другой не прав , а объёмно , видна правота и другого человека.
В общем несколько таких рассматриваний и это чувство сходит постепенно на нет , как бесполезное и даже вредное . Остаётся какой-то укол обиды , как фантом, но под пристальным взглядом тает и он. :smile:
ну это вы про себя... а люди могут жить с обидами годами... не зря же есть фраза «месть это блюдо которое подают холодным» )))
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#363 veravelios » Сб, 16 января 2021, 18:44

соль18, ну значит им просто нравится жить с обидами , кто ж запретит и кто поможет в таком случае.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#364 ravim » Сб, 16 января 2021, 18:46

veravelios писал(а):ravim, с чувством обиды всё очень просто - рассматриваешь его , не убегая. Потом понимаешь , что это чувство не приятное , даже если начиналось как приятное , сладкое , потом становится неприятным, останавливает чувство любви , а как уже все поняли - без любви мир теряет краски , смысл , радость. Кроме того ситуация видится не в одной уже плоскости - я прав , другой не прав , а объёмно , видна правота и другого человека.
В общем несколько таких рассматриваний и это чувство сходит постепенно на нет , как бесполезное и даже вредное . Остаётся какой-то укол обиды , как фантом, но под пристальным взглядом тает и он. :smile:

Я рад, что вы только что описали один из основных способов работы. Обычно те, кто может им воспользоваться - не приходят, ибо и так всё могут разобрать :yes: Ко мне то приходят чаще те, кто сам вашу схему не может внедрить или не получает от неё эффекта. В частности, могут не получать эффект из-за наличия вторичной выгоды, которая простым рассматриванием ооочень редко осознаётся. Только направленное внимание.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#365 veravelios » Сб, 16 января 2021, 18:51

ravim, да , вторичная выгода обычная причина , почему человек не отказывается от обиды.
Только честность , с собой в первую очередь , поможет выявить и понять все эти причины.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#366 соль18 » Сб, 16 января 2021, 18:56

veravelios писал(а):соль18, ну значит им просто нравится жить с обидами , кто ж запретит и кто поможет в таком случае.
не нравится... и психологи вполне справляются с этой задачей...
соль18

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#367 Око » Сб, 16 января 2021, 18:59

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):соль18, ну значит им просто нравится жить с обидами , кто ж запретит и кто поможет в таком случае.
не нравится... и психологи вполне справляются с этой задачей...
иногда человек, носящий в душе обиду, просто не подозревает о ней. психолог помогает вытащить ее на свет из подсознания, а дальше уже человек сам работает.
всё сам)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#368 tiss78 » Сб, 16 января 2021, 19:15

соль18, тут каждому свое.
Меня, например, только Лазаревские книжки "вскрыть" смогли, в свое время. Психологи для меня какой-то лайт-фигней оказались :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5505
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#369 соль18 » Сб, 16 января 2021, 19:25

tiss78 писал(а):соль18, тут каждому свое.
Меня, например, только Лазаревские книжки "вскрыть" смогли, в свое время. Психологи для меня какой-то лайт-фигней оказались :pardon:
так я не спорю, каждому свое :yes: кроме того, психологи тоже бывают разные)))
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#370 Невидимочка » Вт, 19 января 2021, 12:11

Слои идут попеременно слой знания (формы) - слой безформенной энергии.
1,3,5,7 - слои формы
2,4,6 - слои безформенной энергии.
Они взаимодействуют 2мя способами: верхний слой (формы) структурирует тот, который безформенный - "ум управляет эмоциями". Либо слой форм декодирует эмоции - формулирует/расшифровывает.

Вот в этом ролике говорится, что именно безформенные слои задают событийный ряд. Я правда не совсем понимаю почему именно они, какой механизм?
"мысль- инструмент управления реальностью ...
С помощью мысли меняет свое психо-эмоциональное состояние ...
От нашего психоэмоционального состояния зависит событийный ряд вокруг нас. Меняя с помощью мысли свое психоэмоциональное состояние, человек меняет события своей жизни" ( https://m.my.mail.ru/mail/ugarin/video/394/10747.html 28.50 )
Илья, вы тут говорили что некоторые мужчины не могут создавать чувства (на слоях безформенной энергии), или создают их мало. У них что, нет возможности изменять реальность?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#371 ravim » Вт, 19 января 2021, 16:05

Невидимочка писал(а):Вот в этом ролике говорится, что именно безформенные слои задают событийный ряд. Я правда не совсем понимаю почему именно они, какой механизм?
"мысль- инструмент управления реальностью ...
С помощью мысли меняет свое психо-эмоциональное состояние ...
От нашего психоэмоционального состояния зависит событийный ряд вокруг нас. Меняя с помощью мысли свое психоэмоциональное состояние, человек меняет события своей жизни" ( https://my.mail.ru/mail/ugarin/video/394/10747.html 28.50 )

Ссылка не открылась, подозреваю, что она ведёт на вашу личную почту :pardon:

Но даже без неё мне понятна и близка только фраза "мысль- инструмент управления реальностью". Про слои - это не ко мне, ибо не эксперт и специальным образом в эту тему не вникал :pardon:

Невидимочка писал(а):Илья, вы тут говорили что некоторые мужчины не могут создавать чувства (на слоях безформенной энергии), или создают их мало. У них что, нет возможности изменять реальность?

Я не говорил, что мужчины "не могут создавать чувства". Я сказал, что мужчины распознают меньший спектр чувств. Например, там, где девушки распознают отдельные оттенки розового цвета, там мужчины (предпочтительно) будут видеть один цвет - розовый. :pardon: Примерно также и с чувствами. Оно конечно... если напрячься и заморочиться, то мужчине можно тоже распознать все оттенки. Глаза то их видят, да. Другой вопрос, что приоритет между чувствами и сознанием у мужчины и женщин по разному расставлен (СНЛ про это много говорил).
Последний раз редактировалось ravim Вт, 19 января 2021, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#372 Невидимочка » Вт, 19 января 2021, 17:15

Попробуйте стереть букву m. Она видимо означает мобильные адреса. Спасибо, что отозвались, буду стирать ее впредь.

ravim писал(а):Я не говорил, что мужчины "не могут создавать чувства". Я сказал, что мужчины распознают меньший спектр чувств. Например, там, где девушки распознают отдельные оттенки розового цвета, там мужчины (предпочтительно) будут видеть один цвет - розовый. Примерно также и с чувствами. Оно конечно... если напрячься и заморочиться, то мужчине можно тоже распознать все оттенки. Глаза то их видят
То есть они их испытывают? Успокоили. А то писал, что "мужчины не могут в чувства"

Насчет механизма
Это не прямое взаимодействие с миром , а

Какие у нас представления - такой и мир. Мир строится и воспринимается через точку "сборки" мира : мир в больших эманациях выстраивает то же, что в малых (внутри ауры), а при восприятии существо подбирает у себя то же, что в больших эманациях.
Когда я воспринимаю, я подбираю под мир своё. И мир подбирает под меня.

Слои структурирующие формируют энергию в аморфных слоях.
Почему-то надо эмоционировать над образом , чтоб воплотился. То есть мужчины тоже эмоционируют, ок.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Постойте, у вас в цитате уже без м , и все равно не открывается? Нет конечно, не моя это почта.
Наберите тогда в поисковике "буквица погружение лекция 8"
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#373 ravim » Вт, 19 января 2021, 17:32

Невидимочка писал(а):Постойте, у вас в цитате уже без м , и все равно не открывается? Нет конечно, не моя это почта.

Ваше сообщение поправить не могу, а своё поправил, чтобы ссылка была доступна читателям топика. :hi-hi: Видео сейчас открывается - посмотрю чуть позже.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#374 Невидимочка » Вт, 19 января 2021, 17:55

Невидимочка писал(а):И мир подбирает под меня.
Почему надо именно эмоционировать над образом? Энергия идет эта в точку "сборки"? на подбор мира соответствующего, или объектов соответствующих?

А просто образ без эмоций/чувств не пойдет? Или образ "едет" на волне эмоции/энергии ее сопровождающей?

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Описание гордыни (т.е. это описание человека, у которого гордыня)

С того тела, которое развито, человек управляет более низшими телами. Вышедший на какое-либо тело ,подчиняет низлежащие тела, они становятся инструментом.

То же касается и высших тел, но они почему-то отделены и управляются там как-то , без участия человека, хотя они есть, они выращены, но его управления почему-то там нет.
Этим чувством пресекается поток воли и энергии от Бога в поле человека (работающим телам)*, т.е. мешает Божественной части человека создавать мир . По причине видимо, именно чувства гордыни, процесс создания мира "ушел из рук" (из сознательного управления).
То есть динамику вижу , но мне не очень понятно, почему гордыня отключает тела?

Что происходит у человека с полем ,то отражается вовне - сильные мира сего отсекли от Бога , от Его воли людей, от естественного природного образа жизни - от хождения под Богом.
Чувство гордыни - управление в личных интересах, поэтому стала возможна "власть над всеми" ,неравенство: кто-то - там, а кто-то - опущен по уровню, не имея доступа к высшим телам. И это не варна (которая обозначает все выращенные тела) , но спящесть (тела есть , доступа нет, и они там управляют как хотят).

Гордыня это чувство, интересно, 6го уровня?формировавшееся 7ым?

Незря дедушка Анастасии говорил, что "главный жрец(мировое правительство) согласился, просто теперь пока эта вся машина движется по инерции сама". Читаем: человек понял, увидел, что то что он наделал, плохо (согласился), но теперь еще добраться дотуда надо - до управления, восстановить сознание там.

* поток идет от слоя к слою сверху-вниз?
Интересно было бы знать, что там он - в чакру 7ю входит?
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#375 соль18 » Вт, 19 января 2021, 19:56

есть у меня теория))):
чем больше связь личности с душой тем больше чувств она получает, как следствие эмоций...
я бы не сказала, что М безэмоциональны, иначе бы их было сложно выводить на них :hi-hi:
так вот наибольшая связь в молодости поэтому мир/реальность принадлежит преимущественно поколению 15-25 лет... далее идет обслуживание мира/превращение в серую массовку, душа создает реальность и поддерживает ее, но уже редкий гость личности...
имхо
соль18

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#376 Невидимочка » Вт, 19 января 2021, 21:50

В прошлых махаюгах не отключали тела, и там была война и гибель из-за этого.
(Видимо война между тенденцией нормальной жизни под властью Бога и тенденцией возвышения над другими.
Предположение: желание превосходства и понимание что это плохо.
Потребовалось, чтоб сознание убралось в более нижние слои, чтоб осуществить гордыню (желание скрыть), получается : нагадил и отключил тело.
Вопрос только - зачем? Если чел понимал, что плохо это (судя по истории предыдущих попыток, можно вывод сделать, что таки понимал, но все равно делал) , если видел будущее, знал что будет...
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#377 ravim » Ср, 20 января 2021, 19:25

Невидимочка писал(а):Вот в этом ролике говорится, что именно безформенные слои задают событийный ряд. Я правда не совсем понимаю почему именно они, какой механизм?
"мысль- инструмент управления реальностью ...
С помощью мысли меняет свое психо-эмоциональное состояние ...
От нашего психоэмоционального состояния зависит событийный ряд вокруг нас. Меняя с помощью мысли свое психоэмоциональное состояние, человек меняет события своей жизни" ( https://m.my.mail.ru/mail/ugarin/video/394/10747.html 28.50 )

Посмотрел фрагменты ролика и отказался от полного просмотра. На мой взгляд озвучивается каша из ведических знаний и домыслов. Его теории "сперва мысль, а потом чувство" (сообщаемой с лёгкой формой нескрываемого превосходства, что "осознанные" типа через мысли могут управлять жизнью, а большая часть "неосозннанных" - действуют под управлением эмоций) протеворечат данные учёных. Сейчас не могу найти, но помню где-то попадалась информация про исследования разных участков мозга и там отметили, что есть область мозга, которая возбуждается за мгновение до того, как человек начнёт "думать мысль". Там ещё вывод был в виде вопроса - человек это всего лишь "приёмник"?

В целом для ведических знаний у меня другая отговорка не вникать - эти знания не помогли уберечь Землю и людей от изменений. Значит эти знания истинны только для того временного промежутка. Сейчас другое время, другие вибрации и глупо продолжать тащить нерабочий груз. Некогда это делать - надо успевать адаптироваться к новым условиям. Поэтому все эти лекции про "древние сакральные славянские знания" - не более чем эдакий увод в сторону от текущих задач.

Про стремление распознавать "уровни" и их взаимодействие ("Слои идут попеременно слой знания (формы) - слой безформенной энергии.1,3,5,7 - слои формы 2,4,6 - слои безформенной энергии.") - увы, это тоже не ко мне обсуждать. Я сторонник идеи, что раньше эти знания имелись, но тоже не были способны как-то заметно повлиять на судьбу пяти предыдущих цивилизаций на Земле. Ну и зачем тогда этим морочить своё сознание? Умик прокачивать? Поклонение сознанию удерживать? Эта игра не для меня. :pardon: Но вот если вы сможете толком обозначить что и где именно спросить в трансе по вашему вопросу (примерно как через визуализацию чакр доставать информацию о состоянии здоровья), то я бы мог вас туда сводить, озвучить вам ваш вопросы и вы бы сами могли получить/услышать все необходимые ответы, которые в вас будут появляться. Раз вас эти концепции как-то цепляют, то, скорее всего, у вас внутри есть доступ к информации и ключи для её расшифровки.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Невидимочка писал(а):В прошлых махаюгах не отключали тела, и там была война и гибель из-за этого.
(Видимо война между тенденцией нормальной жизни под властью Бога и тенденцией возвышения над другими.
Предположение: желание превосходства и понимание что это плохо.
Потребовалось, чтоб сознание убралось в более нижние слои, чтоб осуществить гордыню (желание скрыть), получается : нагадил и отключил тело.
Вопрос только - зачем? Если чел понимал, что плохо это (судя по истории предыдущих попыток, можно вывод сделать, что таки понимал, но все равно делал) , если видел будущее, знал что будет...

Я конечно не знаток баек про махаюги... :pardon: Но есть подозрение, что текущий человек - это продукт генной инженерии неземных цивилизаций. Про "славян" так и вообще есть байка, что это потомки одной из рас колонизаторов, поэтому все остальные "расы" так негативно относятся к "славянам". И вот в этом генно-модифицированном "супе" под именем человек очень трудно видеть зачинщика проблемы с гордыней. Для меня тут явно следы тянутся куда-то дальше в космос, а если в пределе, то сам Творец что-то там удумал, а мы тут пока доигрываем спектакль, который не мы начали. Как понимаем - так и играем. :pardon: Поэтому про "нагадил и отключил тело" - не всё так однозначно :hi-hi: Может оно само... Да и не гадил он, а так видел. Художник, блин... :hi-hi:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#378 Невидимочка » Чт, 21 января 2021, 8:45

ravim писал(а):Его теории "сперва мысль, а потом чувство" (сообщаемой с лёгкой формой нескрываемого превосходства, что "осознанные" типа через мысли могут управлять жизнью, а большая часть "неосозннанных" - действуют под управлением эмоций) протеворечат данные учёных.
Ну вот у меня так, астрал (4ое) работает, а 5ое не работает. В итоге я даже дешифровать чувства не могу.
Аналогично у смердов 3е работает(потому что бодрствует), но они им как-то не пользуются по назначению, пользуются для того чтобы дешифровывать эмоции (т.е. эмоции первичны получаются). Вы же видите как толпу, раскачивая на эмоции (взывая к эмоциям), заводят, так что разум отключается. Все совпадает.
ravim писал(а):исследования разных участков мозга и там отметили, что есть область мозга, которая возбуждается за мгновение до того, как человек начнёт "думать мысль". Там ещё вывод был в виде вопроса - человек это всего лишь "приёмник"
Ну да, когда сверху идет. А у кого-то не сверху.

ravim писал(а):В целом для ведических знаний у меня другая отговорка не вникать - эти знания не помогли уберечь Землю и людей от изменений. Значит эти знания истинны только для того временного промежутка
Согласна. Записанные знания в любом случае принадлежат к какому-то слою истории. Но за неимением лучшего, можно и их поизучать. Христианство, например, гораздо более нерабочий груз.
Ну , вникать значит надо в инфополе напрямую, у кого есть доступ.

ravim писал(а):не были способны как-то заметно повлиять на судьбу пяти предыдущих цивилизаций на Земле.
В книге Мегре описывается что там они не засыпали при появлении горстки, хотящей управлять миром. И птому раз за разом повторялось все то же самое. А в этот раз заснули и дали осуществить, идею "что если я буду управлять всеми" , по сути идею подчинения и тиранения одной части организма(ауры) личным интересам другой...
Утопичная идейка.
Может поэтому знания и не могли повлиять - потому что была гордыня (такое желание)
Вот только оно же знало конец! Зачем тогда надо было в это лезть?

ravim писал(а):Про "славян" так и вообще есть байка, что это потомки одной из рас колонизаторов, поэтому все остальные "расы" так негативно относятся к "славянам".
По одному из пересказчиков вед, желтая, красная, черная расы заселялись позже. Из них только черная была нашим врагом, но и она, так как кучка их находилась в трудном положении , им белая разрешила поселиться на Земле из жалости и выделила территорию, то и она стала другом.
Про серых я мало что знаю.
Евреи, с помощью которых шло управление , не являются ни одной из 4х рас.

ravim писал(а):текущий человек - это продукт генной инженерии неземных цивилизаций
После начала кали-юги (которая началась 5тыс .лет назад) если брать, когда человечество начало катиться вниз, то есть инфа у Кастанеды - вот про внедрение чужеродного разума. (М.б. в сказках это под образом царевны-лягушки).
А про времена колонизации Земли, что человек не сам вырос как другие формы жизни земные, а прилетел или его создали тут. Хм, ну так и другие формы жизни - травки, животные - не сами конечно создались.

ravim писал(а):И вот в этом генно-модифицированном "супе" под именем человек очень трудно видеть зачинщика проблемы с гордыней
По крайней мере вполне земная гордыня, та которая стала создавать барьер для доступа контроля (в свои собственные тела) - ЭТО основная проблема.
А где есть контроль, и возникают разные желания...

Ну идейка с властью над всеми, оканчивается так: часть ауры подавлена, другая ликует, а так как организм целый, подавленная начинает пищать и самоуничтожаться от плохой жизни , что отражается в мире как катастрофа и гибель. Которую теперь дали осуществить. ( это как-то раньше не понятно было (такой исход)? Тупняк.)
А до этого видимо не давали, была война за осуществление, гибель. И лыко-мочало начинай сначала, с предыдущего места, видимо. По аналогии с обычной смертью.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#379 ravim » Чт, 21 января 2021, 16:35

Невидимочка писал(а):Ну вот у меня так, астрал (4ое) работает, а 5ое не работает. В итоге я даже дешифровать чувства не могу.
...
Ну , вникать значит надо в инфополе напрямую, у кого есть доступ.

Вот у меня в голове не стыкуются ваши высказывания. Если у вас "астрал" работает, то в чём проблема пойти изучать инфополе астральным телом? Там всё то же самое, что и в регрессиях доступно - главное правильно выставить намерение.

Невидимочка писал(а):Вот только оно же знало конец! Зачем тогда надо было в это лезть?.... Тупняк.

Вы от секса когда-нибудь получали удовольствие? От вот этих вот "глупых" трений, которые заранее ясно чем кончатся? :hi-hi:

Невидимочка писал(а):По крайней мере вполне земная гордыня, та которая стала создавать барьер для доступа контроля (в свои собственные тела) - ЭТО основная проблема. А где есть контроль, и возникают разные желания...

Не до конца понял о чём высказались, но слова про "контроль" - да, отзываются. По сеансам часто вижу, что больше всего проблем в жизни у тех, кто "контролирует" жизнь.

Невидимочка писал(а):А до этого видимо не давали, была война за осуществление, гибель. И лыко-мочало начинай сначала, с предыдущего места, видимо. По аналогии с обычной смертью.

С одной стороны, звучит верно. Но в таком варианте явно мало смысла. Поэтому лично я склонен искать другой смысл, точнее в другом. Тогда не важно какой процесс присходит. Главное в этом процессе - осознавать и целиком проживать "чувства". Тогда во всём происходящем "треше" начинает проглядываться смысл... :hi-hi:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#380 Невидимочка » Чт, 21 января 2021, 17:02

ravim писал(а):Невидимочка писал(а):
По крайней мере вполне земная гордыня, та которая стала создавать барьер для доступа контроля (в свои собственные тела) - ЭТО основная проблема. А где есть контроль, и возникают разные желания...

Не до конца понял о чём высказались, но слова про "контроль" - да, отзываются. По сеансам часто вижу, что больше всего проблем в жизни у тех, кто "контролирует" жизнь.
Ну вот у вас работают 5-6-7тел?
А есть люди , у которых 3 или 4 только. Так называемые смерды, веси.
У них те вышние тела закрыты и работают, но сознание туда не достает. Это и имею в виду.
Что отключение тел - это проблема.
Гордыня как мысли или чувства породила действие - закрытие своему же сознанию доступа в те свои тела.
Сама по себе гордыня(чувство) это проект действия.

Отсутствие доступа (т.е. контроля) - это плохо. Болезное состояние.

ravim писал(а):Если у вас "астрал" работает, то в чём проблема пойти изучать инфополе астральным телом? Там всё то же самое, что и в регрессиях доступно
Я не знаю как.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Кумирить, выяснилось , можно что угодно , какие угодно свои высшие структуры. Важны действия, проистекающие из этого.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя