Проработка гордыни с помощью регрессий

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 3

#1 ravim » Вт, 27 октября 2020, 19:57

Привет всем идущим своим путём! :wink:

Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!

Будем знакомы!

Моё реальное имя - Илья, я регрессолог, консультативный член Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий (т.н. "Ассоциация регрессологов России" regression.pro). В прошлом веб-программист, к.т.н.

Активно осваивал исследования С.Н. Лазарева с начала 2000-ных, читал книги СНЛ и по несколько раз смотрел записи его семинаров (собралось две большие стопки с дисками). Много осознал и внедрил. Например, открыл в себе любовь к Богу с помощью пешей медитации со словами молитвы, которую в лекциях озвучивал Сергей Николаевич: «Боже, люблю тебя больше всего на свете. Во всём вижу и принимаю Твою волю». Благодаря этому довольно много изменений в моей жизни произошли - нашёл жену (отдельная мистическая история с использованием чувства любви в Душе), сменил место жительства. Но вопросов было ещё много, а самостоятельная работа шла очень медленно и некоторые вопросы довольно долго не получалось решить. В частности, после свадьбы мы с женой 6 лет никак не могли зачать ребёнка. Больше года потратили на активные хождения в медцентры. Закончили ходить, когда в очередной раз лечащий врач сказала жене "У вас, с медицинской точки зрения - всё хорошо. Сходите в церковь поставить свечку!" :-D

Слушая лекции, я всегда обращал внимание, что Сергей Николаевич ссылается на причины в прошлых жизнях и нахождение ответов в подсознании/душе. Вот только не было у меня "сверх способностей" и знакомого экстрасенса тоже нет. Поэтому в какой-то момент я обратил внимание на объявление о сеансах регрессий "в прошлые жизни". Сперва сходил на сеанс я, через полгода сходила жена - наревелись и разобрались с ситуациями потери любви в душе из-за привязанностей к близким людям. В результате через два месяца мы стали ждать своего первенца. Сейчас у нас уже второму сыну 2 года. В общем, я сильно впечатлился произошедшим и прислушавшись к чувству любви в душе - решил пройти обучение и полностью сменить профессию. Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.

Видел здесь на форуме топики про регрессии и знаю мнение Лазарева про опасность работы с подсознанием, но т.к. учение Лазарева крепко засело у меня в голове, то я не оставляю надежды на то, что при правильном целеполагании у регрессолога (для меня это "возврат точки опоры на Бога") и регрессанта (чтобы он не пытался манипулировать Богом для решения своих "меркантильных желаний"), вполне можно работать над собой через регрессионную терапию. Поэтому свою регрессионную работу я веду не совсем так, как учат и ведут большинство коллег (да, техники классические, но прикладываю я их по-своему) - это из-за того, что основной целью в регрессиях я рассматриваю именно поиск гордыни/зацепленностей и способов её преодоления. При этом не важно, работаем ли мы с клиентом по "прошлым жизням" или только по текущей (последнее время я всё больше работаю с текущей жизнью). И вот тут я столкнулся с тем, что люди, которые обычно обращаются к регрессиям, чаще всего ищут именно "серебряную пулю" для решения своих жизненных проблем и цели наладить контакт с Богом у большинства - нет. Так то проблемы в этом нет, каждому своё и согласно его уровню развития души. Но я заметил, что лично мне интересно практиковаться именно с теми, кому поиск любви к Богу не пустые слова. У меня есть гипотеза, что среди читателей и последователей Сергея Николаевича Лазарева ценность любви к Богу и стремление к её поиску намного выше, чем у обычных обывателей. Поэтому я решил прийти на этот форум и попробовать найти единомышленников.

Особенно актуально такое общение для меня стало в последнее время, когда у меня сформировалась техника покаяния, которая даёт удивительный эффект при использовании её в регрессиях при проработке травмирующих ситуаций. Недавно делал доклад на конференции регрессологов, которую организует наша Ассоциация. Тема была - «Техника чувственного покаяния при работе с психосоматикой в регрессионных погружениях». К сожалению, тема покаяния довольно непопулярная идея у психологов (коими являются большинство регрессологов). При подготовке к докладу я столкнулся с кучей мнений, суть которых в том, что просить прощение - "зашквар" и недопустимо ("не хочу быть зависимым", "Бог - это только всё хорошее и я не буду извиняться у дьявола" и т.п.). Да и в целом, так глубоко копать без запроса - не принято. Но я верю, что именно покаяние является основным инструментом изменения себя и своей души в сторону сохранения любви. Поэтому мне хотелось бы развивать этот подход среди тех, у кого есть запрос.

Вот постер анонса доклада:
Спойлер
Изображение

Наверно пока хватит про меня. Хотел бы показать примеры регрессий. В них не везде используется покаяние (оно используется только в нужных местах), но можно оценить и общее русло (акценты) ведения сессии.

Примеры моих работ

Пример уточнения запроса и проработки страхов через покаяние:
Спойлер
phpBB [media]

Регрессионная проработка чувства безысходности:
Спойлер
phpBB [media]

Возвращение любви к отцу в утробе:
Спойлер
phpBB [media]

Головная боль, ярость и изжога, сущности (душа ушедшего сына), плохой сон у сына:
Спойлер
phpBB [media]

Почему меня замуж не берут? Я недостойная?
Спойлер
phpBB [media]

Я помогала душе мамы без её разрешения:
Спойлер
phpBB [media]

Извините, если это много для одного раза :pardon:

Бесплатные диагностические консультации для форумчан

Если тем для обсуждения и вопросов будет мало, то я припас для вас ещё один вариант идти в одном направлении! :?

В общем, хотел бы позвать всех желающих пройти бесплатную диагностическую консультацию, чтобы выявить или заметно уточнить основные направления работы над собой в контексте работы с гордыней. Также проверим вашу предрасположенность к трансовой работе с подсознанием. Длительность консультации - один час/полтора. Проходить она будет по скайпу. Чтобы всем было полезно (соблюсти баланс энергий) - предполагаю, что согласившиеся бесплатно проконсультироваться также автоматически дают согласие на публикацию видео-записи нашей консультации (с "замазанным" лицом). Но если захочется сохранить приватность совсем - есть платный вариант консультаций. Заявки присылайте в личку форума или другими способами (но тогда обязательно указывайте свой логин с форума). Также имейте в виду, что консультации буду проводить по мере свободного времени.

Записи таких консультаций планирую публиковать в этом топике.

Т.к. в переписке довольно долго и трудно давать ответы по интерпретациям ситуаций ваших жизней, то, пожалуйста, воздержитесь от просьбы разобрать вашу ситуацию в рамках топика - лучше приходите на консультацию! :yes: Это будет хорошим знаком, что вы реально готовы менять себя :wink:

Ответы на вопросы

В следующих сообщениях постараюсь раскрыть общую схему проводимой мной регрессионной работы и вообще нюансы этой техники, но если будут какие-то другие вопросы - пишите сразу, чтобы я знал на что обращать внимание в первую очередь.

В общем... С Богом! :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


  • 2

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#3 Сью » Вт, 27 октября 2020, 20:03

Нету денег у форумчан... всё на хостинг отдали.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#4 SladerNon » Вт, 27 октября 2020, 20:06

Это что-то новенькое!. Интересно! :approve:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#5 ravim » Вт, 27 октября 2020, 20:08

Сью писал(а):Нету денег у форумчан... всё на хостинг отдали.

Видел. Понимаю. Но додумывать за людей не хочу. С точки зрения концепции Лазарева - моё общение на форме - это жертва. Я чувствую тягу в душе сделать это и я делаю. Дальше будет видно зачем это Богу. И, думаю, что эта история не про деньги... :yes:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#6 SladerNon » Вт, 27 октября 2020, 20:33

ravim писал(а):С точки зрения концепции Лазарева - моё общение на форме - это жертва.
Я не сторонник теорий Лазарева, однако помню его слова о том, что общение на форуме это удовольствие для себя же лично в первую очередь. Тут я с ним согласен.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#7 ravim » Вт, 27 октября 2020, 20:38

SladerNon писал(а):
ravim писал(а):С точки зрения концепции Лазарева - моё общение на форме - это жертва.
Я не сторонник теорий Лазарева, однако помню его слова о том, что общение на форуме это удовольствие для себя же лично в первую очередь. Тут я с ним согласен.

Да, тут только вопрос точки обзора читателя. В плане денег и времени - скорее жертва, ибо, например, мой умик не видит рационального в таком общении :hi-hi:. Но в плане "удовольствия общения" - тоже подходит! Не было бы удовольствия (точнее "благости в душе", а то подумаете, что зацеплен за чувства радости :hi-hi: ), не было бы общения.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#8 SladerNon » Вт, 27 октября 2020, 20:41

ravim, а сколько у тебя случаев, когда человек не мог войти в гипноз при твоём руководстве сеансом?.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#9 ravim » Вт, 27 октября 2020, 21:00

SladerNon писал(а):ravim, а сколько у тебя случаев, когда человек не мог войти в гипноз при твоём руководстве сеансом?.

О! Хороший вопрос! Спасибо!

Начнём с того, что сама постановка вопроса "войти в гипноз" - это про кривые ожидания, что человек куда-то "провалится" и не будет себя осознавать, чтобы ничего не делать и не проживать (как правило болезненные воспоминания), но при этом хотят "выздороветь". Это примерно как в анекдоте - вам шашечки или ехать? Так вот, кто ждёт "погружения" и отслеживает (мониторит - "а погрузился ли я?", "а это то самое состояние?", "а не фантазирую ли я?", "а я действительно вижу прошлые жизни?") своё состояние, тот обречён на провал с самого начала. Да, такие есть. За 630 проведённых сеансов у меня таких было порядка 60-80 сеансов. Ярких случаев сопротивления - порядка 20 клиентов . Так вот, там именно, что у клиентов была цель ощутить "гипноз", а не найти проблемы души и изменить себя.

Люди, которые приходят за изменениями - у тех всё получается. Дело в том, что основная регрессионная работа происходит на минимальном уровне транса, который по сути, выглядит всего лишь как глубокая задумчивость при которой выключен внутренний диалог и мы успеваем услышать ответ из бессознательного/души. Как человек не может глубоко задуматься? Может же! Любой. При этом делает это каждый день по многу раз. Просто благодаря телевизору людям привили представление о гипнозе, как о состоянии деревянного тела с эффектом амнезии. Но с этими состояниями терапия не проводится! Толку от "деревянного" тела или амнезии - нет. Человек или не будет чувства телом ощущать, а они прям очень нужны. Или не будет ничего помнить и при выходе просто обнулит весь результат.

При этом в регрессиях бывает, что регрессант доходит до состояния сильного замедления работы мозга (тета-волны), но это чаще именно выбор бессознательного человека. Обычно такое происходит при прикосновении к "божественному" (если божественное само решило прикоснуться к человеку :pardon: ). Но работать в этом состоянии тяжело, ибо лениво мыслить :hi-hi: Народ просто кайфует...
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

  • 1

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#10 dobrovolya » Вт, 27 октября 2020, 21:08

ravim, добро пожаловать на наш форум :smile: удачи

первый вопрос, который всплыл у меня - почему проработка именно и только гордыни? по теории лазарева у людей два типа проблем: гордыня и ревность. что делать с последней?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ravim писал(а):Извините, если это много для одного раза

:grin: действительно, информации много, надо ознакомиться, переварить ... идея сама по себе заманчивая, что ж скрывать :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#11 ravim » Вт, 27 октября 2020, 21:14

dobrovolya писал(а):ravim, добро пожаловать на наш форум :smile: удачи

первый вопрос, который всплыл у меня - почему проработка именно и только гордыни? по теории лазарева у людей два типа проблем: гордыня и ревность. что делать с последней?

Спасибо! :rose:

Потому что Сергей Николаевич в лекциях также пояснял, что ревность в пределе тоже сводится к гордыне (именно её называют главным "грехом"). Ревность - если кратко, то это «привязанность». Привязанность возникает при залипании на чём-то отличном от Бога. Гордыня же! :pardon:

В общем, с ревностью работать тоже можно и нужно. Просто выглядит это обычно точно так же. Там одно и то же покаяние происходит обычно. Например, если женщина залипла на любимого мужчину, то в регрессии просим у Бога прощение за перенос источника счастья на мужчину и, чудесным образом, ревность проходит! :smile:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#12 dobrovolya » Вт, 27 октября 2020, 21:17

ravim писал(а):Потому что Сергей Николаевич в лекциях также пояснял, что ревность в пределе тоже сводится к гордыне (именно её называют главным "грехом"). Ревность - если кратко, то это «привязанность». Привязанность возникает при залипании на чём-то отличном от Бога. Гордыня же! :pardon:

В общем, с ревностью работать тоже можно и нужно. Просто выглядит это обычно точно так же. Там одно и то же покаяние происходит обычно. Например, если женщина залипла на любимого мужчину, то в регрессии просим у Бога прощение за перенос источника счастья на мужчину и, чудесным образом, ревность проходит!

согласна :yes: всё верно - так он говорит. очень интересно, что вы это подтверждаете опытным путем, так сказать...

можно еще один вопрос? что для вас есть Бог?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
ravim, вы знаете, что на нашем форуме есть диагност - Дмитро? вы не знакомы с его подфорумом? было бы интересно, нашли бы вы общие точки соприкосновения...

./viewtopic.php?f=52&t=70708
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#13 спок » Вт, 27 октября 2020, 21:26

вы ищете пациентов, а не единомышленников

/Будем знакомы/
спок

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#14 ravim » Вт, 27 октября 2020, 21:35

dobrovolya писал(а):
ravim писал(а):Потому что Сергей Николаевич в лекциях также пояснял, что ревность в пределе тоже сводится к гордыне (именно её называют главным "грехом"). Ревность - если кратко, то это «привязанность». Привязанность возникает при залипании на чём-то отличном от Бога. Гордыня же! :pardon:

В общем, с ревностью работать тоже можно и нужно. Просто выглядит это обычно точно так же. Там одно и то же покаяние происходит обычно. Например, если женщина залипла на любимого мужчину, то в регрессии просим у Бога прощение за перенос источника счастья на мужчину и, чудесным образом, ревность проходит!

согласна :yes: всё верно - так он говорит. очень интересно, что вы это подтверждаете опытным путем, так сказать...

Да! Пока не видел таких исследований и хотело бы начать делиться своими наработками и осознаниями. Кстати, пока я кручусь в теме регрессий, всё больше попадается новостей о научных исследованиях, которые всё больше подтверждают слова Сергея Николаевича. Сейчас на быструю руку не найду, помню, что недавно такую видел. В следующий раз буду сюда скидывать сразу....

dobrovolya писал(а):можно еще один вопрос? что для вас есть Бог?

Нужно! :-D Спасибо! Отличный вопрос!

До регрессий мои представления о Боге во многом были сложены со слов Лазарева. Это не дедушка на облаке, скорее поток из Источника и частички пространства "одновременно" (квантовая физика, ага :pardon: ).

В регрессиях я несколько раз сталкивался с Богом и каждый раз он был разным в плане картинки и ощущений. Поэтому я не склонен как-то ассоциировать его с картинкой (тут я поддерживаю мусульман) или даже чувством (да, «Любовь» - это о нём, но это слово настолько многоаспектное, что с ним намного больше шансов говорить о разном в общении). Единственное, что я точно для себя определил, что Бог для меня - это что-то типа "адреса", который понятен моему бессознательному/душе. Когда я говорю Бог/Творец/Господь/Источник, то речь всегда о том, кто воссоздаёт ВСЁ, что мы "знаем", в каждую единицу "времени" и при этом сам является ВСЕМ этим создаваемым. :pardon: Увы, мне эта формулировка отзывается, но знаю, что не все люди её понимают или не все могут прочувствовать её глубину. Но пока не нашёл более понятного варианта. :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
спок писал(а):вы ищете пациентов, а не единомышленников

О! Ценю вашу искренность и прозорливость! :approve: Благодарю!

А что вы чувствуете, когда кто-то, на ваш взгляд, ищет выгоды, прикрываясь возвышенными словами? :wink:

И второй вопрос - как вы думаете, может "пациент" и "единомышленник" быть одним и тем же человеком? Если не может, то, по вашему, почему?

спок писал(а):/Будем знакомы/

Будем :frends:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
dobrovolya писал(а):ravim, вы знаете, что на нашем форуме есть диагност - Дмитро? вы не знакомы с его подфорумом? было бы интересно, нашли бы вы общие точки соприкосновения...

./viewtopic.php?f=52&t=70708

Да, Дмитро видел. Но я не сильно вникал в его топик, ибо придерживаюсь концепции, что человек должен свои ответы получить сам. Чужие проекции хоть и полезны на определённом этапе (примерно как лекции Лазарева помогают что-то понимать), но своя голова всё таки ближе к телу и тут самый подходящий инструмент - регрессии. Может я ошибаюсь про работу Дмитро - попробую вникнуть. Спасибо, что обратили внимание!

Добавлено спустя 17 часов 35 минут:
Пока вопросов нет, то хочу высказаться о цитате, ссылку на которую прислал jack:
jack писал(а):ravim, кстати, в тему сегодня сообщение в группе СНЛ ВКонтакте попалась на глаза такая темка...
https://vk.com/wall-37696344_869881
Может быть полезна... как предостережение...

Вот эта цитата:
Спойлер
"..Я начал диагностировать по "методу Лазарева".
Все казалось легким и безоблачным.
У меня неплохо получалось, и я лихо носился внутри своей кармы, "исправляя недостатки" и "избавляясь от пороков".
Мне это нравилось.
Переменилось мое отношение к различным ощущениям, я разбирал каждое побаливание головы и покалывание в пояснице.
Какая-то сила гнала меня вперед, и я начал активизироваться.
Я решил прихлопнуть все грехи разом и начал отслеживать поведение своих предков по годам, задавшись целью отследить все их поступки, которые влияют на меня, создают мою карму.
Наверное, это что-то дало, но неожиданно в этот процесс оказались втянуты жена и дети. Когда я получал различные удары за свои ошибки, вместе со мной страдали и они. Особенно доставалось младшему сыну, которого я очень люблю.
Я не мог понять, почему они отвечают за мои грехи, совершенные сию минуту. Я делал все, что мог. Чистил, диагностировал, еще раз чистил.
Сын стал страдать поменьше, но тут я начал получать удары от жены.
Это была новая проблема, и я бросился на ее решение.
В этот момент Лазарев предупредил меня, что в неумелых руках метод может дурно влиять на окружающих.
Я не нашел ничего лучше, как обидеться.
Результат был потрясающий, у меня снесло половину поля, по продольной плоскости симметрии левая половина поля исчезла.
Ощущение было не из приятных, и то же произошло с младшим сыном.
Я был напуган. Меня мучило беспокойство за жену, детей, да и за себя, в конце концов.
Я понял, что скончаться очень просто, да еще вместе с родными и близкими.

Лазарев вытащил меня из этой ситуации. И тут бы мне остановиться, но честолюбие гнало дальше, "догнать и перегнать" - этот заученный с детства лозунг руководил мной.
Я стал работать с неживой природой, пытался отсмотреть, неисправности в печатных платах, поломки в автомобиле и так далее.
Каждый раз за этим следовал развал поля, для человека неискушенного в энергетике поясню, что в таком виде через три-четыре месяца инфаркт - это минимум того, что можно иметь.
Вот так, протекала практика по "методу Лазарева". Я работал практически каждый день, но нарушения Божественных законов моими предками казались мне неисчерпаемыми, а я хотел вперед.
Неожиданно стали появляться сбои в диагностике.

Диапазон физических ощущений был обширен, от стягивания столярной струбциной головы в висках и "гвоздей", появлявшихся в любом месте, до ни с чем не сравнимого ощущения, что над макушкой нет поля.
Но самым тяжелым было видеть страдания детей, зная, что виноват в них я и никакая "скорая" не поможет. Не дай вам Бог пережить все это, начни вы заниматься экстрасенсорной диагностикой кармы".

На этом, пожалуй, можно поставить точку в воспоминаниях.
Суть метода не в технических наработках, а в развитии мировоззрения и этики. Самым опасным и недопустимым является потребительское отношение к методу. Ритмы Вселенной нельзя нарушать.

Каждый человек, устремленный к Божественному, наполняется высшими энергиями и, вернувшись на Землю, может реализовать их материальными благами. Но если не прочувствованы полностью, не стали мировоззрением и образом жизни духовные законы, а человек пытается тут же получить материальную реализацию, то получается не "рождение ребенка", а "прерывание беременности". Повышенный прагматизм грозит обернуться бесплодием духовным и физическим.

К сожалению, методом могут овладеть только единицы, если вообще можно кого-то научить.
Приведу только один пример сложности, которая может появиться в любой момент. Я диагностирую женщину и вижу ее основные нарушения в позапрошлом воплощении. Я описываю характер нарушений и вдруг чувствую, что не могу взять точную информацию.
Проанализировав ситуацию, вижу, что степень переработки информации упала у меня до нуля. Значит, в моей карме присутствуют аналогичные нарушения и мое подсознание искажает информацию.
Необходимо откорректировать свое поле, прежде чем продолжать диагностику.
Меня спасает то, что я постоянно могу контролировать ситуацию и свое поражение превратить в победу; в данном случае это явилось поводом очередной чистки своей кармы.

Я постоянно контролирую качество получаемой информации, о необходимости чего многие целители просто не подозревают.
Как ответил мне один молодой экстрасенс: -Я всегда спрашиваю, можно работать или нет.
-И кто вам отвечает?
-Наверное, Божественное, - был неуверенный ответ.
-А вы можете быть уверены в этом?
Молодой человек замялся.
-Знаете ли вы, когда получаете чистую информацию, когда искаженную?
- Ответа не последовало.
- На вашем уровне многие пытаются работать, не подозревая, к чему это может привести. Механизм очень прост. Чтобы получить чистую информацию, человек должен быть открыт Божественному
. С грязной кармой, держа в одной руке дачу, в другой - машину, высоко не выйти.

Лечить и получать чистую информацию можно только в состоянии закрытой кармы, Что такое карма?
Это механизм воздаяния земных дел, поэтому закрыть карму можно, отрешившись душой и телом.
Целители и контактеры должны проходить через периоды голодания и строгого поста, исключить зависимости от материальных благ.
Истинными целителями всегда были святые и пророки.

Карма нынешнего человечества настолько загрязнена, что закрыть ее сейчас сложнее, чем раньше.
Поскольку в методе кармической диагностики диалектически соединяются сознание и подсознание, вера и знания, то, применяя его, надо думать, думать и думать.

Подстраховка автора приведенных воспоминаний в попытке работать моим методом, балансировка его полевых структур помогли удержать его, но оценка его типична для одностороннего мышления.
Я буду счастлив, если человек, прочитавший книгу, поймет, насколько искажено наше представление о мире, и что надо изменить в своей жизни, чтобы не добавлять новых проблем.
Сейчас главное - хотя бы остановиться "на краю".

Человек может заблокировать свою карму правильным питанием и поведением, и это первое, что необходимо сделать, ибо зло, с которым мы встречаемся ежедневно, находится в нас самих.

Спасибо Сергею Николаевичу за цитату письма "диагноста" и свои разъяснения!

Моё мнение

Я вижу тут несколько моментов:

1. Опора на экстрасенсорные способности для диагностики. С одной стороны, когда слушаешь СНЛ, то его способность диагностировать по тонкому плану сильно настраивает на мысль, что так и надо. А если эти самые способности есть, то как не воспользоваться то? :pardon: Вот мужчина и залип за "способности".
Лично я на все эти способности смотрю неоднозначно, ибо: во-первых, общаясь в среде психотерапевтов услышал мысль, а работая с клиентами и нашёл ей подтверждение, что любые "экстрасенсорные" способности - результат сильной травмы. Физической или эмоциональной. Происходит расщепление психики и в эту "щель" вполне лезет "информация оттуда". Ну и, частенько, у таких начинается "спасение мира". Ко мне такие "видящие" тоже приходили. Травмы детства всплывают тут же! Но им с ними работать не интересно! Гораздо интереснее с рептилойдами, инопланетянами или сущностями бороться! :dont_knou: Ну или с "нарушением божественных законов"...

Во-вторых, неоднозначность отношения к экстраспособностям обусловлена простой логикой: текущая цивилизация намеренно лишена возможности активно пользоваться тонким планом, значит, скорее всего (не могу знать точно :pardon:, но слишком презентабельная выборка), стоит задача выполнить предназначение имеющимися средствами. То, что есть уникумы, у которых способности есть - это скорее подтверждение правила, ибо судьба большинства из них не шибко завидна. Поэтому я склонен думать, что все вопросы человек текущей цивилизации должен уметь решать сам. При этом - имеется в виду любой представитель цивилизации, а не, условный, Чумак или СНЛ. Обычный парень с джунглей должен иметь возможность порешать всё необходимое его душе.

У меня за спиной более 300 своих регрессий, в том числе и по прошлым жизням. Попадал и в атлантиду, и в другие цивилизации, где магия и управление энергиями было в порядке вещей - то, что я видел (например, человеческие жертвопринашения для питания защитных оболочек), не оставило у меня сомнений в причине, почему сейчас этого нет. Хватит, наигрались.

Так а как ЛЮБОЙ человек может решать свои вопросы, возможно, спросите вы? А я отвечу. Если подумать, то единственное, что есть у всех и единственное, за что отвечает и на что РЕАЛЬНО может повлиять любой человек - это его чувства! И, по удивительному совпадению, именно чувство Любви признаётся Богом. Странно, да? :wink:

В общем, если кратко, то я придерживаюсь концепции, что именно чувства являются тем самым каналом или "точкой" общения с Богом. Именно чувства дают все ответы на любой вопрос. Любые чувства дают ответ как дальше жить (в любой ситуации любому человеку приходит пара - чувство и мысль, что нужно сделать). В рамках такого подхода очень изящно объясняется преславутый "закон свободы воли": у тебя есть право принять и выразить чувство (реализовать подсказываемое действие) или отвергнуть эту "пару". Как вы понимаете, во втором случае, мы имеем дело с гордыней, ибо происходит отвергание воли, пришедшей от Бога. Вполне имеем право, но, как говориться, после этого своеволия дальше начинаем жить "на свои" и только от запаса личной энергии зависит срок наступления того момента, когда начнётся голод и смерть не только тела, но и души :scratch: Кто-то и на несколько жизней растягивает банкет (т.н. "намоленные"), а у кого-то кукиш в кармане (вы заметили, что тут корень "карма" :aiai: ) и у него сразу же начинается чистка по судьбе и телу...

Таким образом, если поставить точку опру на чувства, как на представительство Бога в нашей жизни, то становятся понятно что происходит в травмирующих ситуациях. А происходит следующее - если чувства проживаются целиком и полностью, то воля выполнена и травма в общем-то не травма, мы это событие даже не замечаем толком. Но вот если чувства пригнорились/задвинулись/спрятались/(подставьте нужный вариант), то начинается "кардебалет", который накручивает ситуации всё больше и больше да так, что человек потом долго приходит в себя, а иногда и не в этой же жизни... Если вы следили за логикой рассказа, то уловили, что вот он простой ключ к "проработке кармы" - находим точки отвергания чувств, выражаем отвергнутое чувство как нас просил бог, каемся в гордыне и если всё было искренне (не для налаживания судьбы и жизни), то милостивый бог нас прощает и делает доступным приходивший с чувством пакет энергии. Двигаемся дальше.

Описанная схема доступна с возраста, когда ребёнок начинает стабильно различать свои чувства. Как раз примерно 6-7 лет. Собственно, как раз все "травмы" залегают в период до этого возраста, когда бессознательное фиксирует чувства и достаёт из днк (или из души - тут есть нюансы, но потом об этом, если надо будет) опыт предков для определения наиболее подходящей реакции. Дальше, если ребёнка научили искренне выражать свои чувства, то он справляется с большинством ситуаций незаметно и только копит энергию, которая потом может развернуться способностями, судьбой и т.п.

Так вот, теперь можно перейти ко второму моменту фрагмента книги.

2. Знаете ли вы, когда получаете чистую информацию, когда искаженную? - в цитате молодого экстрасенса вопрос поставил в тупик. И это показательно! У него нет чёткого представления о Боге, как о единственном существующем в этот момент объекте. Экстрасен не верит в единого Бога, раз не сказал о нём ничего. Подозреваю, что за кадром у него остались мысли о тонкоматериальных сущностях, которые могут "подсовывать" ложную диагностическую информацию. Как раз это и есть многобожие. Если Бог един, то любая информация - от него. И получаем мы её от него - чувствами. Другой вопрос, что чувства бывают разные. И тут приходит время спросить экстрасенса - а нет ли у него поклонения только "хорошим чувствам"? Этот вопрос важен, ибо если есть, то диагност будет отсекать часть Творца, которую он проявляет через дискомфортные чувства. Экстрасен при этом может начать заниматься выстраиванием защит (от кого??), проверкой источников и т.п. "эзотерической" механикой. А надо было всего лишь послушать Творца и поступить так, как он подсказывает. Но раз этого нет, то и вполне логично человека начинает "накрывать". А потом и всю его семью. Нормальный процесс :pardon: для неискреннего неопределившегося многобожника...

3. "Чистка кармы" как постоянный процесс.. Думаю, что моя точка зрения уже очевидна. Парень из письма увлёкся способностями (талантом), которые у него были. Не знаю что у него было с чувством самореализованности, но учитывая то, что он рьяно взялся за чистку где надо и где не надо - явно были нерешённые вопросы в жизни. Как показало письмо, чистка кармы не помогла, ибо желая "прихлопнуть все грехи разом отслеживая грехи предков" он, по сути, занялся перекладыванием ответственности за свою жизнь на кого угодно, кроме себя. Ясно понятно, что это сильнейшее унижение божественного в себе, а значит он должен был "получить по шапке" :pardon: Ну и в целом, там нет слов про возврат любви к Богу. Только стремление "порешать"... В этой связи я вполне согласен с Лазаревым - таким образом (по этой методике) "диагностировать" без ущерба для жизни могут единицы. Вопрос только в том, зачем это делать?? В чём выгода диагностов?

Но что тогда делать, возможно, спросите вы? А я отвечу про свой опыт. Если кратко, текущая моя схема такая: живём себе и живём - как Бог дал. Выражаем ему чувства уважения, доверия, благодарности и любви. Если какой-то момент в жизни вызывает дискомфортное чувство и есть явная "тяга" разобраться, то идём изучать бессознательное/душу, чтобы понять, почему ситуация вызывает дискомфорт - что нужно понять/осознать, за что (какие чувства в прошлом были проигнорены) взять ответственность, чему научиться? Разобрались и сняли дискомфорт - живём дальше. Если же дискомфортное чувство не вызывает тяги "разобраться", а тянет сделать что-то другое (например, ударить "обидчика"), то просто, без рефлексии, делаем это с благодарностью к Богу за доверие такой сложной миссии :-D Всё. Никаких "принудительных управляемых умиком чисток" - не делаем. Нет санкции свыше - просто наслаждаемся процессом жизни! :yes:

Разбираться можно самому. Зная описанную выше схему практически любой адекватный человек сможет всё сам сделать. Помогающих "техник" масса - например, написать на листик первое что приходит в голову о запросе. Это примерно как Сергей Николаевич просил письма писать по многу раз уточняя вопрос. При этом не нужно кидаться в прошлые жизни. Мой опыт подсказывает, что опыт души, который будет влиять на эту жизнь, так или иначе активизируется в текущей жизни. Просто некоторым людям прям сложно признать очевидное (например, что родители не хотели тебя - это очень больно, обидно и часто сопровождается ощущением пустоты внутри) и поэтому приходится пользоваться костылями в виде метафоры "прошлые жизни" - т.н. регрессии в прошлые жизни. Но про метафоричность - в другой раз расскажу, если интересно.

У меня пока всё. Подытожу: в целом, работа над собой важна и возможна. Другой вопрос, что делать это нужно аккуратно, иначе можно наломать дров, как описано в цитате из книги С.Н. Лазарева. Так как регрессии - это всего лишь техника "доставания" потерянного в памяти чувства через образы (возможно фантазийные), то если у человека в душе созрел запрос (божественная санкция) на изменение себя, то никаких божественных законов этим процессом не происходит (мы всего лишь снимаем "залипание"/"зажатие", которое мешало свободному течению божественной энергии в этот мир). Особенно если во главу угла ставится возвращение чувства гармонии, любви, спокойствия и уверенности, а не реализация собственных амбиций по "кручению реальности вокруг себя" :facepalm:

Спасибо за внимание. Готов ответить на ваши вопросы :Meditation:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#15 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 15:34

ravim писал(а):Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!
Дорого времени суток, ravim, интересно почитать информацию от человека всерьез занимающегося таким делом. У меня сразу воник вопрос:

Вы занимаетесь проработкой исключительно гордыни, или Ваша методика позволяет помочь решить более широкий круг проблем?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ravim писал(а):Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.
У Вас есть медицинское образование?
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#16 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 15:48

ravim писал(а):моё общение на форме - это жертва.
Реклама скорее, Вы проводите бесплатные консультации с условием публикации видеозаписи на ютубе. Это не жертва, а деловая сделка -договор на взаимовыгодных условиях. Вам видео в ютубе раскрутить хочется. Здесь личный интерес прослеживается. Впрочем, я ничего против не имею, это Ваше личное право.
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 28 октября 2020, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#17 ravim » Ср, 28 октября 2020, 15:49

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):Этим постом открываю долгоиграющий (надеюсь) топик про проработку гордыни с помощью регрессионной терапии. Планирую делиться опытом и отвечать на ваши вопросы. Буду рад знакомству и общению с форумчанами!
Дорого времени суток, ravim, интересно почитать информацию от человека всерьез занимающегося таким делом. У меня сразу воник вопрос:

Вы занимаетесь проработкой исключительно гордыни, или Ваша методика позволяет помочь решить более широкий круг проблем?

Выше я уже успел ответить на похожий вопрос, поэтому попробую чуть иначе выразиться. В целом, т.к. у меня ещё относительно мало практики (~630 сеансов за 4 года), то могу выражать только гипотезу, что имеем дело с ситуацией как в афоризме «Безнадёжно — это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.». Т.е. если нет необратимых последствий (типа ампутаций), то регрессиями вполне можно работать над любым запросом и почти во всех из них можно дойти до осознания своей гордыни. Но есть неприятное НО. Я уже сталкивался с запросами, когда с одной сессии ожидаемого клиентом результата нет совсем - т.е. как и учил Лазарев, нельзя работу над собой превращать в инструмент манипулирования Богом. Поэтому пока что у меня стратегия, что надо продолжать "снимать вопросы с гордыней" до полного снятия волнующей проблемы с повестки - т.е. она может полностью решится на физическом плане или же у регрессанта меняется к ней отношение и перестаёт беспокоить. На этом и ставим точку.

Надеюсь, что дал исчерпывающий ответ. :pardon:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#18 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 15:51

ravim писал(а):630 сеансов за 4 года
Реально 630 сеансов? Если у психолога обычного 600 клиентов в год, то это аврал настоящий. Психолог в ярости от перегрузки. А у Вас более глубокая терапия, я думаю что это большой опыт.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ravim писал(а):Поэтому пока что у меня стратегия, что надо продолжать "снимать вопросы с гордыней
Может быть, вероятно, что это проблема касается Вас лично. Помогая другим, Вы помогаете себе. Можно пожелать успехов.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ravim писал(а):Надеюсь, что дал исчерпывающий ответ.
Это зависит от Вашего желания общаться. Если хотите поставить точку в диалоге, тогда можно назвать ответ исчерпывающим.
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#19 ravim » Ср, 28 октября 2020, 15:59

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):моё общение на форме - это жертва.
Реклама скорее, Вы проводите бесплатные консультации с условием публикации видеозаписи на ютубе. Это не жертва, а деловая сделка -договор на взаимовыгодных условиях. Вам видео в ютубе раскрутить хочется. Здесь личный интерес прослеживается.

Хотите обсудим ваши проекции о том, что я делаю? :smile: Ок! Жертва - это общение без внятных перспектив, да ещё и с риском не только время/силы потерять, но и репутацию подпортить. Для меня это именно она - жертва. И я ХЗ зачем Богу понадобилось тянуть меня на этот форум, когда у меня более выгодных дел вагон. В общем, если у вас на основе вашего опыта возникают другие ассоциации - ваше право! :pardon:
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#20 Серг Б. » Ср, 28 октября 2020, 16:02

ravim писал(а):это общение без внятных перспектив
Специалист обычно уверен, что получится хотя что-нибудь. У Вас нет уверенности в предстоящих сеансах?
Серг Б.

Re: Проработка гордыни с помощью регрессий

#21 ravim » Ср, 28 октября 2020, 16:05

Серг Б. писал(а):
ravim писал(а):Стал регрессологом, психосоматологом, кармасоматологом.
У Вас есть медицинское образование?

А оно зачем? Гипнозом я не занимаюсь (у нас в стране только психотерапевтам разрешено в гипноз играть), всего лишь остановка внутреннего диалога и работа с этим состоянием.

Даже больше скажу - у меня и психологического образования пока нет (наверно придётся пройти переподготовку, чтобы снять сопротивление у излишне тревожных клиентов). У меня мнение, что все эти обучения перепрошивают человека на кривую логику мышления. Мне их логика не интересна. Собственно, свой интерес я выразил названием топика.
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей