Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: oldsatana

  • 1

#1 oldsatana » Пт, 3 июля 2020, 21:50

Они жили долго и счастливо, рядом с домом, что накренился рядом со славным городом Зурбаган, – но каждый по своему жил – жене рожать, детей малых растить, мужик хлеб с рыбой добывал, курей, овец на базар возил – платьишки, одежонку всякую то для детишек не бесплатно выдают

Так и жили не тужили – душа в душу жили.

И вот настал день, когда сильно захворала Настенька – жена Грицая. Грицай ей и доктора с Евпатории вызвал. Врач осмотрел пациентку, но только руками развел – ничем помочь не может.


И вот надысь, аккурат, когда луна на покой пошла, а петухи во всё горло зазвенели, меряясь своей лихотой, Настенька тихим шепотом позвала Грицая, который и так был рядом, и сказала ему:

- Ухожу родимый – мочи более нет терпеть. Не серчай на меня, если что-то не то делала. Да, не со зла это было.


Обнял Грицай Настеньку и через слезы еле выдохнул:

- Не уходи, мой свет в оконце, лебедушка ненаглядная. Ведь нам так хорошо жилось – и детей, вон, взрослых вырастили.


- С радостью бы, да зараза меня изнутри гложет - минуты продуху не дает. Ты уж меня прости, мой ненаглядный Грицай.



Сказала и дух испустила…

Взбеленился Грицай:

- Не бывать потому! Вместе поженились – вместе и в иной мир полетим…


И только видели односельчане, что возле их хибарки собрались, как из открытых окон вырвались два голубя = голубь и голубка. И понеслись они к восходящему солнцу…. Своей мечте навстречу.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#481 Марфа_М » Ср, 5 августа 2020, 12:30

Мечтательница, ну некоторые возможно думают, что Мечтатель -это вы. Но вот лично я сомневаюсь).
Насчет сердца -это вопрос индивидуальный, у кого оно какое.
Мечтательница, а почему решили взять такой ник?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#482 Ярогор » Ср, 5 августа 2020, 12:33

КТБ XVI писал(а):переведи
ГЫ. то колупастики у меня такие - по кнопочкам нужным не попадають :hi-hi:
КТБ XVI писал(а):Она давно это писала, до того как СНЛовские чиновники сничтожили ФДК
Ладно, при случАе буду Водолейку пытать за это :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#483 Татьяна » Ср, 5 августа 2020, 12:39

Мечтательница, а почему решили взять такой ник?
Просто потому, что я люблю мечтать и перманентно нахожусь в этом комфортном состоянии
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#484 Марфа_М » Ср, 5 августа 2020, 12:43

Мечтательница писал(а):
Мечтательница, а почему решили взять такой ник?
Просто потому, что я люблю мечтать и перманентно нахожусь в этом комфортном состоянии
Ок, понятно.
Давняя поклонница Мечтателя вы?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#485 Ирина_ » Ср, 5 августа 2020, 12:50

Мечтательница писал(а):Сегодня утром вполуха по русскому радио донеслось - Полинка Гагарина вещала - "...смотри! время истекает внутри..".чего там ляля фафа и далее - вырвано из контекста - "...не путать свободу и одиночество..." Что то мне подсказывает, что ключ к этой теме именно в этом руднике... надоть покопаться глыбже
Не познав (в том числе и одиночество), не освободишься. Так что путь к свободе (в каком-то смысле) идёт через одиночество.
Brittany писал(а):
Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного
А когда всё земное прекрасно и любимо, свобода (по Мечтателю!) это свобода от всего прекрасного и любимого.
А как раз через земное прекрасное и любимое и открывается неземное ещё более прекрасное и любимое.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#486 Brittany » Ср, 5 августа 2020, 13:00

Ирина_ писал(а):А как раз через земное прекрасное и любимое и открывается неземное ещё более прекрасное и любимое.
Всё может быть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#487 Марфа_М » Ср, 5 августа 2020, 13:09

Brittany писал(а):
Ирина_ писал(а):А как раз через земное прекрасное и любимое и открывается неземное ещё более прекрасное и любимое.
Всё может быть.
да, может быть и наоборот - через земное, прекрасное и любимое, падение вниз
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#488 Brittany » Ср, 5 августа 2020, 13:11

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Ирина_ писал(а):А как раз через земное прекрасное и любимое и открывается неземное ещё более прекрасное и любимое.
Всё может быть.
да, может быть и наоборот - через земное, прекрасное и любимое, падение вниз
))
Я же написала: всё может быть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#489 Марфа_М » Ср, 5 августа 2020, 13:16

Brittany писал(а):))
Я же написала: всё может быть.
извините :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#490 Ирина_ » Ср, 5 августа 2020, 13:32

Марфа_М писал(а):да, может быть и наоборот - через земное, прекрасное и любимое, падение вниз
Падение вниз происходит через грех. Если кто-то считает грех чем-то прекрасным и любимым, то да. Такое бывает. Просто я об этом не подумала. :yes:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#491 Марфа_М » Ср, 5 августа 2020, 13:39

Ирина_ писал(а):
Марфа_М писал(а):да, может быть и наоборот - через земное, прекрасное и любимое, падение вниз
Падение вниз происходит через грех. Если кто-то считает грех чем-то прекрасным и любимым, то да.
через сильную зависимость от прекрасного тоже может пойти падение. Сильная эмоция порождает искушение зацепиться за объект, вызывающий "прекрасное". Если зацепился за объект или за саму эмоцию, начнет болтать человека, и болтануть уже может куда угодно. Не обязательно для этого какой-то грех совершать. Ну хотя поступки, да, закрепят эмоцию. Но и без поступков можно улететь вниз далеко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#492 Brittany » Ср, 5 августа 2020, 13:47

Марфа_М писал(а):Сильная эмоция порождает искушение зацепиться за объект, вызывающий "прекрасное".
Сильная эмоция это крайность.
А если объект прекрасного сама жизнь? И эмоция при этом нормальная.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#493 КТБ XVI » Ср, 5 августа 2020, 13:51

Ярогор писал(а):колупастики
переведи опять
только в этот раз на русский язык :-D

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Мечтательница писал(а):ляля фафа и далее - вырвано из контекста - "...не путать свободу и одиночество..." Что то мне подсказывает, что ключ к этой теме именно в этом руднике... надоть покопаться глыбже
Да чего там копать то
Одиночество это не свобода, а оковы тюремные
Изолированность
Хорошо и приятно конечно пребывать в одиночестве, когда никто и ничто тебе не мешает, можно и любить всех при этом, но это же до тех пор пока не понадобилось выйти из одиночества в люди)))
Последний раз редактировалось КТБ XVI Ср, 5 августа 2020, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#494 Марфа_М » Ср, 5 августа 2020, 13:57

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Сильная эмоция порождает искушение зацепиться за объект, вызывающий "прекрасное".
Сильная эмоция это крайность.
А если объект прекрасного сама жизнь? И эмоция при этом нормальная.
))
У кого объект прекрасного - сама жизнь - на этот форум не приходят ( как минимум изначально).
К такому мироощущению еще нужно прийти, и путь сей не прост.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#495 Татьяна » Ср, 5 августа 2020, 14:06

Марфа_М,
Ок, понятно.Давняя поклонница Мечтателя вы?
Мадам, вам всегда все понятно! Зачет!....но мимо :crazy: я и есть МЕЧТАТЕЛЬ! — его женская половина…. его текущая женская инкарнация…. Потому всё (или почти все) что будет здесь в этой теме писать мною — это мои мужские помыслы через мою женскую половину.

Brittany писал(а): Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного
А когда всё земное прекрасно и любимо, свобода (по Мечтателю!) это свобода от всего прекрасного и любимого.

:cannot:

Две трети на фдк — это бабуины…. ну, или гиббоны или шимпанзе — как вам больше нравится ваше отражение в зеркале.

Как живут бабуины? Набить свой живот пищей (а для человека — иметь свой дом, ребенка, которого надо воспитывать….работу, чтобы получать бабки для набития живота и для воспитания дитяти… и иметь свободное время, чтобы заниматься «высоким» = «духовным», как это они понимают, делами).

И вот Виолетте Генриховне в свободное время нравится наращивать в себе всё более прекрасное и самое ей любимое.

Что это означает по факту?
А означает это то, как она собиратется всё свое СВОБОДНОЕ от заработок денег и воспитания потомства время проводить перед тем как она сдохнет обычной бабуиновской смертью, воздыхая над самым возвышенным, что создало бабуиновое человечество за всё это время.


Т. е. вопрос основополагающий = как бабуины будут проводить своё свободне время? Виолетте Генриховне не нравится, что Марк свое свободное время проводит за алкоголем — т. е. просто убивает в себе это свободное время.
И она считает, что её такое «духовное» возвышение самыми высокими человеческими изысками и это есть смысл существования бабуина в ней.


Но черт вас побери!
Всевышнй дал всем ВАМ возможность проводить свободное время не для ваших прихотей (насласждаться прекрасным и вам любимым), а поскольку многие из вас на все типичные бабуины с гиббонами, то Он предоставил вам средство поднеяться над вашей бабуиновой основой. Но вы ж интеллигентные люди! Эрмитаж, Русский музей, Пушкин, Толстой, Достоевский…. не это ли является высочайшим полетом человеческой мысли и той харизмы, что несет в себе человек?

Да, вот хрен ВАМ по всем вашим рыжим хитрым мордам!
ОН предоставил вам возможность за жития ваших лет подняться над вашей бабуиновой основой и стать… не знаю как это лучше выразить? — Царем над бабуинами, львами, а также козами и курями. Вы можете приобрестип в своих возможностях гораздо больше, чем предсиавлены на Земле физичекие, биологические, генетические и прочие силы, которые можно обнаружить с помощью пятью обычных ваших чувствами.

Вы можете стать сотворцами совсем иных реальностей (посредством открывшхмя возмозможностей вам иных аспектов Действительноти, что управляет Реальностью каждого).

Но так… конечно — лучше казаться быть Виолеттой Генриховной — петербурпжской интеллигенткой, чем Марком, который ищет смысл своей жизни через бутылку.

Но в том и другом случае — вы всё одно = ВСЕ бабуины, которые скрашивают своё свободное время тем, что им больше нравится.


Человеку, если он не является бабуином, ВСЕМ человекам!…. дана возможность подняться над своими обычными пятью бабуиновыми чувствваами, а СОЗДАТЬ в себе силы, которые идут он Него, чтобы творить СВОИ уникальные миры.

Виолетта Генриховна, продолжай свой бабуиновский опус — тебя здесь 99% слушателей все внимательно слушают.
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#496 Марфа_М » Ср, 5 августа 2020, 14:11

Мечтательница писал(а):Мадам, вам всегда все понятно! Зачет!....но мимо я и есть МЕЧТАТЕЛЬ! — его женская половина…. его текущая женская инкарнация…. Потому всё (или почти все) что будет здесь в этой теме писать мною — это мои мужские помыслы через мою женскую половину.

О Госсподи.... текущая женская реинкарнация? Ну приятно познакомиться :-D

Значит не даром мне приснился сон что "Мечтатель" в мужском роде на этом форуме не появится)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#497 Brittany » Ср, 5 августа 2020, 14:12

Мечтательница писал(а):я и есть МЕЧТАТЕЛЬ! — его женская половина…. его текущая женская инкарнация….
А.
Ну так бы и говорило.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#498 Ярогор » Ср, 5 августа 2020, 14:18

КТБ XVI писал(а):переведи опять
только в этот раз на русский язык :-D
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
Колупать

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#499 Марфа_М » Ср, 5 августа 2020, 14:21

Мечтательница, но если вы женщина, то надо теперь разговоры.... про блинчики, картошечку, там, прически))

Что за "бабуиновые чувства"? мы таких не знаем-с

И кто такая Виолетта Генриховна?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#500 Ярогор » Ср, 5 августа 2020, 14:26

Мечтательница писал(а):его женская половина…. его текущая женская инкарнация
Норм!
А вот антиресно....
Позволит ли ента половина себя забанить ентим бабуинам?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя