Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: oldsatana

  • 1

#1 oldsatana » Пт, 3 июля 2020, 21:50

Они жили долго и счастливо, рядом с домом, что накренился рядом со славным городом Зурбаган, – но каждый по своему жил – жене рожать, детей малых растить, мужик хлеб с рыбой добывал, курей, овец на базар возил – платьишки, одежонку всякую то для детишек не бесплатно выдают

Так и жили не тужили – душа в душу жили.

И вот настал день, когда сильно захворала Настенька – жена Грицая. Грицай ей и доктора с Евпатории вызвал. Врач осмотрел пациентку, но только руками развел – ничем помочь не может.


И вот надысь, аккурат, когда луна на покой пошла, а петухи во всё горло зазвенели, меряясь своей лихотой, Настенька тихим шепотом позвала Грицая, который и так был рядом, и сказала ему:

- Ухожу родимый – мочи более нет терпеть. Не серчай на меня, если что-то не то делала. Да, не со зла это было.


Обнял Грицай Настеньку и через слезы еле выдохнул:

- Не уходи, мой свет в оконце, лебедушка ненаглядная. Ведь нам так хорошо жилось – и детей, вон, взрослых вырастили.


- С радостью бы, да зараза меня изнутри гложет - минуты продуху не дает. Ты уж меня прости, мой ненаглядный Грицай.



Сказала и дух испустила…

Взбеленился Грицай:

- Не бывать потому! Вместе поженились – вместе и в иной мир полетим…


И только видели односельчане, что возле их хибарки собрались, как из открытых окон вырвались два голубя = голубь и голубка. И понеслись они к восходящему солнцу…. Своей мечте навстречу.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#321 Тася » Чт, 9 июля 2020, 19:10

BalaClava писал(а):а как ты думаешь у тебя бодрость будет? мозг отдает приказы, а не наоборот
состояние медитации - альфа так же отличается от тета состояния, как
сладкий перец от мексиканского)
но это словами не объяснить
только самому почувствовать
где-то в теме про КВ из Уханя Мечтатель спросил у Ольги Прохоровой( она сказала что горячо молится за все человечество )- чувствует ли она радость и полет после молитвы.
Тета состояние не дает радости в ее обычном понимании. Иногда даже наоборот.И хорошо, если просто дает тишину.
Спойлер
объяснила, как могла
Клавуся, ты понимаешь что это всё наркомания в широком диапазоне?
и не надо наговаривать на прошлые века. Там физподготовка была другая.
Мухоморы они ели перед покосом.. :facepalm: И видимо и перед пахотой, жнивьем, боронованием, уборкой урожая..далее везде. наркоманы, мля
пипец.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#322 BalaClava » Чт, 9 июля 2020, 19:36

veravelios, Вера! тебе действительно надо самозатормаживаться. Ты интуитивно нашла спасение от своего ума.
это без иронии.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тася,сладенькое любишь? а сметанку?))) а массаж ?
че уж... бери диапазон шире тогда)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тася писал(а):tatpit, чё ты врешь? бабочка сегодня пришла и чесала тебя.
вот перец-то, а!
врет и не краснеет
BalaClava

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#323 Бабочка » Чт, 9 июля 2020, 19:42

Девочки и мальчики! Я уже поняла, что без мухоморов или коньяка сюда заходить нельзя. В следующий раз учту. Как только так сразу сюда :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#324 Тася » Чт, 9 июля 2020, 19:44

BalaClava писал(а):
Тася,сладенькое любишь? а сметанку?))) а массаж ?
че уж... бери диапазон шире тогда)
давай, давай, вали всё в кучу.
Хотя ты конечно права. Наслаждение можно культивировать из всего и довести до паталогии.

Добавлено спустя 52 секунды:
Бабочка писал(а):Девочки и мальчики! Я уже поняла, что без мухоморов или коньяка сюда заходить нельзя. В следующий раз учту. Как только так сразу сюда :-D
вот маладца Светка!
сразу просекла!
Белену забыла. :-D
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 1

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#325 BalaClava » Чт, 9 июля 2020, 19:47

Бабочка, ты что! мы здесь исследователи, а не пациенты :-D
сами не употребляем
но коньяк приноси :approve:
Спойлер
Бабочка, я тебе высылаю свадебное платье. Мне пока ни к чему. Мода меняется каждый сезон. К осени новое шить придеться. а тебе срочно надо. Сэм ждать не любит.
Последний раз редактировалось BalaClava Чт, 9 июля 2020, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
BalaClava

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#326 Бабочка » Чт, 9 июля 2020, 19:49

BalaClava, ага)) хорошо )) в следующий раз! Это будет не скоро. Но ждите :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#327 BalaClava » Чт, 9 июля 2020, 19:52

Бабочка, мы тебе сахарного сиропа нальем в следующий раз!
возвращайся побыстрее :rose:
BalaClava

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#328 Тася » Чт, 9 июля 2020, 20:02

BalaClava, наливай сейчас. С нее не убудет.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 2

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#329 Мадера » Чт, 9 июля 2020, 20:19

Мечтателя, так понимаю, затоптали...
Мадера

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#330 Тася » Чт, 9 июля 2020, 20:21

Мадера, :?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#331 КТБ XVI » Чт, 9 июля 2020, 21:04

Мадера писал(а):Мечтателя, так понимаю, затоптали...
:cry:
КТБ XVI

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#332 BalaClava » Чт, 9 июля 2020, 21:10

Мадера, я вообще-то , по теме :ugu:
BalaClava

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#333 oldsatana » Чт, 9 июля 2020, 21:14

veravelios писал(а):А в остальном как любая дурь , изменяющая сознание.
Мечтатель передает:

Я не собираюсь тебя ни в чем разубеждать = для тебя любая дурь — это просто дурь.
Но та же аяхуаска, пейот и та же беладонна — это растительные организмы с огромной энергетикой, которая четко направлена в одну из сторон человеческого сознания.

Тебе это не надо?
ОК

Тогда что ты делаешь в этой теме? Чтобы покрасоваться, что ты большой специалист по любой дури?
Предлагаю — пройти мимо темы — туда же куда ушла СУОКК. И твоим подружкам также настоятельно рекомендую, которые представления не имеют, что такое «расширенное сознание».
Жили не тужили до сего момента?… и дальше продолжайте наслаждаться своими жизнями обычных млекопитающих — рожайте… воспитывайте… дома стройте и все остальные услады мещан-обывателей не обходите стороной.

Отвечать далее на подобную бессмысленную галиматью не считаю возможным.
Будете сильно надоедать в этой теме — пойдёте за Гошей.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#334 oldsatana » Чт, 9 июля 2020, 21:21

Мечтатель передает:

Объяснять тасям, молям, верам и прочим, которые представления не имеют кроме этой привычной им Реальности, которую они впитали с молоком матери — это не моя задача.
Чтобы эти мещане-обыватели хоть что-то поимели в своих мозгах об обсуждаемой теме, специально для них я создал тему по книгам Кастанеды со своими краткими замечаниями:
/viewtopic.php?f=26&t=67492
Многовато для вас будет — проходите мимо и не путайте уже устоявшиеся термины, привнося в обсуждаемый текст еще и своих тараканов. Идите мимо.

Что до применения специальных растений, которые расширяют сознания человека, то это имеет несколько аспектов для тех кто хочет не просто жить как обыватель, а познать как устроена Природа.
Здесь остановлюсь только на двух моментах.

1) Сейчас каждый восьмиклассник, если он не двоечник точно знает, что видимая нами Реальность — это миф — нет того мира, который мы видим именно как мир. Например, в атоме водорода расстояние между его ядром=протоном и электроном, что вертится вокруг него больше расстояния, чем между Землей и Луной. А между ними = пустота! Внутри протона — три элементарных кварка, расстояние между которыми еще более огромны по сравнению с расстоянием между Землей и Луной.
Т. е. вся видимая обычным взором Реальность есть Пустота! Хотя мозг её воспринимает как мир предметов.

Так вот одной из задач таких растений силы показать и доказать верам, тасям, молям, что мир не таков, каким мозг привык его видеть — т. е. разбить в человеке привычное восприятие мира = представить привычный мир предметов, как мир сил…. Сил Намерений, которые исходят из Одного источника..

Далее вам объяснять, всё одно, что Бобику задний карман пришивать.

2) Второй задачей — это закрепить такое новое видение мира = новой Реальности в человеке. т. е. такой человек может одновременно воспринимать две Реальности = привычную и Реальность и Реальность сил = Намерений, исходящих из одного Источника. И такие растения силы помогают закрепить видимость этой второй Реальности.

Коза = Менделеевка хорошо объяснила все процессы, которые происходят в мозгу у такого человека. Чтобы не вдаваться во все эти детали,я буду говорить только о гормонах, которые вырабатываются при поедание любой пищи человеком, включая растения силы.

И вот здесь надо возвратиться к идеи Водолейки, которая призывает вырабатывать нужные гормоны не только жрачкой чего-то, но и своими внутренними усилиями, которые будут приводить к тем же результатам, что и при жрачке.


А вести далее некий диалог с обывателями, которые только и могут что рожать, воспитывать детей и мужей, кормить кошек, строить дома и покупать авто — это точно не ко мне = проходите мимо этой темы все скопом!… и не останавливайтесь.

Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#335 BalaClava » Чт, 9 июля 2020, 21:44

oldsatana писал(а):Мечтатель передает:
И вот здесь надо возвратиться к идеи Водолейки, которая призывает вырабатывать нужные гормоны не только жрачкой чего-то, но и своими внутренними усилиями, которые будут приводить к тем же результатам, что и при жрачке.


вся цепь собрана :ugu: и отрегулирована на среднедопустимое значение тока
и как ты предлагаешь снизить сопротивление в трансформаторе?
могут предохранители полететь
BalaClava

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#336 Ярогор » Чт, 9 июля 2020, 21:54

BalaClava писал(а):и как ты предлагаешь снизить сопротивление в трансформаторе?
:scratch:
Сама то поняла, шо спросила?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#337 veravelios » Чт, 9 июля 2020, 21:55

BalaClava писал(а):veravelios, Вера! тебе действительно надо самозатормаживаться. Ты интуитивно нашла спасение от своего ума.
это без иронии.

Добавлено Чт, 9 июля 2020, 19:38:
Тася,сладенькое любишь? а сметанку?))) а массаж ?
че уж... бери диапазон шире тогда)

Добавлено Чт, 9 июля 2020, 19:39:
Тася писал(а):tatpit, чё ты врешь? бабочка сегодня пришла и чесала тебя.
вот перец-то, а!
врет и не краснеет
А кому не надо тормозить работу мозга , вернее иметь его тихим ? Есть такие люди ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22894
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#338 veravelios » Чт, 9 июля 2020, 21:59

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):А кому не надо тормозить работу мозга , вернее иметь его тихим ? Есть такие люди ?
я не торможу работу мозга и не имею такой потребности.
Точнее она была один раз, лет 13 назад, после не помню.
Ок
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22894
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#339 КТБ XVI » Чт, 9 июля 2020, 22:01

veravelios писал(а):А кому не надо тормозить работу мозга , вернее иметь его тихим ? Есть такие люди ?
:dont_knou: у меня тоже такой потребности никогда не было
КТБ XVI

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#340 соль18 » Чт, 9 июля 2020, 22:04

oldsatana писал(а):Мечтатель передает:

Объяснять тасям, молям, верам и прочим, которые представления не имеют кроме этой привычной им Реальности, которую они впитали с молоком матери — это не моя задача.
Чтобы эти мещане-обыватели хоть что-то поимели в своих мозгах об обсуждаемой теме, специально для них я создал тему по книгам Кастанеды со своими краткими замечаниями:
/viewtopic.php?f=26&t=67492
Многовато для вас будет — проходите мимо и не путайте уже устоявшиеся термины, привнося в обсуждаемый текст еще и своих тараканов. Идите мимо.

Что до применения специальных растений, которые расширяют сознания человека, то это имеет несколько аспектов для тех кто хочет не просто жить как обыватель, а познать как устроена Природа.
Здесь остановлюсь только на двух моментах.

1) Сейчас каждый восьмиклассник, если он не двоечник точно знает, что видимая нами Реальность — это миф — нет того мира, который мы видим именно как мир. Например, в атоме водорода расстояние между его ядром=протоном и электроном, что вертится вокруг него больше расстояния, чем между Землей и Луной. А между ними = пустота! Внутри протона — три элементарных кварка, расстояние между которыми еще более огромны по сравнению с расстоянием между Землей и Луной.
Т. е. вся видимая обычным взором Реальность есть Пустота! Хотя мозг её воспринимает как мир предметов.

Так вот одной из задач таких растений силы показать и доказать верам, тасям, молям, что мир не таков, каким мозг привык его видеть — т. е. разбить в человеке привычное восприятие мира = представить привычный мир предметов, как мир сил…. Сил Намерений, которые исходят из Одного источника..

Далее вам объяснять, всё одно, что Бобику задний карман пришивать.

2) Второй задачей — это закрепить такое новое видение мира = новой Реальности в человеке. т. е. такой человек может одновременно воспринимать две Реальности = привычную и Реальность и Реальность сил = Намерений, исходящих из одного Источника. И такие растения силы помогают закрепить видимость этой второй Реальности.

Коза = Менделеевка хорошо объяснила все процессы, которые происходят в мозгу у такого человека. Чтобы не вдаваться во все эти детали,я буду говорить только о гормонах, которые вырабатываются при поедание любой пищи человеком, включая растения силы.

И вот здесь надо возвратиться к идеи Водолейки, которая призывает вырабатывать нужные гормоны не только жрачкой чего-то, но и своими внутренними усилиями, которые будут приводить к тем же результатам, что и при жрачке.


А вести далее некий диалог с обывателями, которые только и могут что рожать, воспитывать детей и мужей, кормить кошек, строить дома и покупать авто — это точно не ко мне = проходите мимо этой темы все скопом!… и не останавливайтесь.

Еще раз для особоодаренных, мне пофиг че вы вещаете, я не вникаю и не интересно, если вас напрягает, что я с кем то общаюсь в вашей теме, можете удалять сообщения :rose:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя