Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: oldsatana

  • 1

#1 oldsatana » Пт, 3 июля 2020, 21:50

Они жили долго и счастливо, рядом с домом, что накренился рядом со славным городом Зурбаган, – но каждый по своему жил – жене рожать, детей малых растить, мужик хлеб с рыбой добывал, курей, овец на базар возил – платьишки, одежонку всякую то для детишек не бесплатно выдают

Так и жили не тужили – душа в душу жили.

И вот настал день, когда сильно захворала Настенька – жена Грицая. Грицай ей и доктора с Евпатории вызвал. Врач осмотрел пациентку, но только руками развел – ничем помочь не может.


И вот надысь, аккурат, когда луна на покой пошла, а петухи во всё горло зазвенели, меряясь своей лихотой, Настенька тихим шепотом позвала Грицая, который и так был рядом, и сказала ему:

- Ухожу родимый – мочи более нет терпеть. Не серчай на меня, если что-то не то делала. Да, не со зла это было.


Обнял Грицай Настеньку и через слезы еле выдохнул:

- Не уходи, мой свет в оконце, лебедушка ненаглядная. Ведь нам так хорошо жилось – и детей, вон, взрослых вырастили.


- С радостью бы, да зараза меня изнутри гложет - минуты продуху не дает. Ты уж меня прости, мой ненаглядный Грицай.



Сказала и дух испустила…

Взбеленился Грицай:

- Не бывать потому! Вместе поженились – вместе и в иной мир полетим…


И только видели односельчане, что возле их хибарки собрались, как из открытых окон вырвались два голубя = голубь и голубка. И понеслись они к восходящему солнцу…. Своей мечте навстречу.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#181 КТБ XVI » Вс, 5 июля 2020, 9:53

Ярогор писал(а):Водолей писал(а):
А любое чувство порождается "химией", т.е. тем как человек воспринимает вброс конкретных гормонов в кровь.
Какая дремучесть!!!
А ну-ка расскажи, какие процессы вызывают вброс этой "химии" в кровь?
Не могу говорить про любое чувство... но про свой опыт о том, что эта химия или элементарный обмен энергиями с другим человеком приводит к человеческой влюбленности, да такой что с одной стороны :wacko: шок, потому что этого не может быть, а с другой стороны тяга друг к другу такая, что прямо не хочешь, а идешь в ту же сторону где этот человек
Это после парной кундалини йоги такое наблюдалось. Я рассказывала подробно на фдк в свое время
КТБ XVI

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#182 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 10:05

соль18 писал(а):ну вот видите, нас все устраивает, а вам то че тогда надо? :ugu:
Ты хочешь сказать, что забаненый навечно Мечтатель тебя (и других "нас", за которых ты подписалась) устраивает?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#183 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 10:11

КТБ XVI писал(а):Не могу говорить про любое чувство... но про свой опыт о том, что эта химия или элементарный обмен энергиями с другим человеком приводит к человеческой влюбленности, да такой что с одной стороны :wacko: шок, потому что этого не может быть, а с другой стороны тяга друг к другу такая, что прямо не хочешь, а идешь в ту же сторону где этот человек
Это после парной кундалини йоги такое наблюдалось. Я рассказывала подробно на фдк в свое время
Ну вот смотри...
Можно привести кучу фактов, говорящих однозначно о том, что двое "любящих" людей "чувствовали" друг друга на расстояниях, исключающих любой обмен "химией"...
И вот эти попытки свести всё к банальной "химии" "научной" Водолей - это тогда ШО ?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#184 Водолей » Вс, 5 июля 2020, 10:14

Ярогор писал(а):Ты за себя и за свои слова отвечай!
Тебе процитировать тырнетовскую информацию ?
Или какой конкретно вопрос ты хочешь, чтобы я раскрыла ?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ярогор писал(а):Можно привести кучу фактов, говорящих однозначно о том, что двое "любящих" людей "чувствовали" друг друга на расстояниях, исключающих любой обмен "химией"..
Если бы не было "учителей", которые КОНТРОЛИРУЮТ прохождение учеником кармической программы, тогда бы твои выводы были интересны...
А так... Выйди на контакт со своим учителем, и сразу увидишь, как ОН запускает в твоем организме те или иные химические процессы...
Так что не человек в твоем примере "чувствует" другого, а его учитель формирует в нем это чувство.
Много раз писала, что наш мир есть полная подстава и разводка...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8310
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#185 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 10:19

Ярогор обиделся , что такое крутое чувство , как влюблённость базируется на простой химии. Они не обмениваются , в них эта химические процессы похожие. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22923
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#186 Brittany » Вс, 5 июля 2020, 10:23

Око писал(а):освободишься от тела и его инстинктов - обретешь истинную свободу.
Так может утверждать только тот,кто это сделал.
В противном случае,всё это просто... философия.
Либо повторение чужих мыслей и выводов.

"Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался..."

Обретёшь свободу чего? Сознания? от чего? от тела?
Нет никакой свободы. Есть необходимость.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67887
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#187 КТБ XVI » Вс, 5 июля 2020, 10:24

Ярогор писал(а):Можно привести кучу фактов, говорящих однозначно о том, что двое "любящих" людей "чувствовали" друг друга на расстояниях, исключающих любой обмен "химией"...
Кундалини йога с одной стороны это энергия, а с другой она работает с железами, а значит влияет на химию... Для энергетического обмена не нужно находиться радом... чтобы взаимосвязь шла полным ходом
На эту тему тоже был интересный опыт, когда мы с одним человеком находясь на расстоянии 5 тыс км, заметили, что все происходящее с ним и со мной взаимосвязано. Даже для эксперимента рассказывали все друг другу про то что происходило в течении дня... Т.е по происходящему с нами, мы были как одно целое, когда прослеживались даже причины и следствия в происходящем на разных концах, но на расстоянии 5 тыс км. т.е. причина на одном конце, а следствие на другом :wacko:
КТБ XVI

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#188 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 10:26

Можно жить в обществе и быть свободным от доминирующих в этом обществе ценностей . Свободным можно стать при жизни .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22923
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#189 КТБ XVI » Вс, 5 июля 2020, 10:30

veravelios писал(а):Свободным можно стать при жизни
:yes: именно
КТБ XVI

  • 1

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#190 соль18 » Вс, 5 июля 2020, 10:30

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):ну вот видите, нас все устраивает, а вам то че тогда надо? :ugu:
Ты хочешь сказать, что забаненый навечно Мечтатель тебя (и других "нас", за которых ты подписалась) устраивает?
это его воля...
соль18

  • 1

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#191 Alice » Вс, 5 июля 2020, 10:34

Водолей писал(а):Нирвана это НЕ блаженство, а просто спокойствие .
Состояние покоя - это и есть блаженство.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7648
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#192 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 10:42

Спокойное понимание - всё происходит так как надо. Спокойствие как тишина ума , нахождение здесь и сейчас , осознанность. На данный момент хватит. О нирване , как просветлении , можем только фантазировать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22923
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#193 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 10:43

veravelios писал(а):Ярогор обиделся , что такое крутое чувство , как влюблённость базируется на простой химии. Они не обмениваются , в них эта химические процессы похожие. :smile:
Ой, Верунчик!
Не надоть свои впечатления от общения со мной приписывать мне, да исчо выдавать это за истину в последней инстанции....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#194 Alice » Вс, 5 июля 2020, 10:43

oldsatana писал(а):Здесь, кажется, много собралось специалистов по доморощенной Нирване = прочитал пару книжек по Буддизму — вот уже и дипломированный специалист по Буддизму.
Всё, ухожу из темы, ухожу. :smile:
Только не нервничайте. :-D
Нирваны вам всем, остающимся здесь. :wink:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7648
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#195 соль18 » Вс, 5 июля 2020, 10:44

veravelios писал(а):Спокойное понимание - всё происходит так как надо. Спокойствие как тишина ума , нахождение здесь и сейчас , осознанность. На данный момент хватит. О нирване , как просветлении , можем только фантазировать.
ну это тоже только одна из граней... имхо
всему свое время... вот нужна такая «нирвана» в молодости? да ну нафиг, там движуха рулит )))
соль18

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#196 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 10:45

соль18 писал(а):это его воля...
Как сказал бы Мечтатель (ничё, что я за тебя туточки распинаюсь?) ответил бы: слив засчитан....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#197 соль18 » Вс, 5 июля 2020, 10:46

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):это его воля...
Как сказал бы Мечтатель (ничё, что я за тебя туточки распинаюсь?) ответил бы: слив засчитан....
Ярогор, ваше право считать так, как вы считаете :rose:
соль18

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#198 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 10:47

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):Спокойное понимание - всё происходит так как надо. Спокойствие как тишина ума , нахождение здесь и сейчас , осознанность. На данный момент хватит. О нирване , как просветлении , можем только фантазировать.
ну это тоже только одна из граней... имхо
всему свое время... вот нужна такая «нирвана» в молодости? да ну нафиг, там движуха рулит )))
А я и не говорю , что это нужно всем. Возраст здесь вообще ни при чём. Со многими просветление произошло в юности.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22923
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#199 соль18 » Вс, 5 июля 2020, 10:48

veravelios писал(а):
соль18 писал(а):
veravelios писал(а):Спокойное понимание - всё происходит так как надо. Спокойствие как тишина ума , нахождение здесь и сейчас , осознанность. На данный момент хватит. О нирване , как просветлении , можем только фантазировать.
ну это тоже только одна из граней... имхо
всему свое время... вот нужна такая «нирвана» в молодости? да ну нафиг, там движуха рулит )))
А я и не говорю , что это нужно всем. Возраст здесь вообще ни при чём. Со многими просветление произошло в юности.
вот не верю я ни в какие просветления, уж пардоньте :pardon:
соль18

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#200 veravelios » Вс, 5 июля 2020, 10:49

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ярогор обиделся , что такое крутое чувство , как влюблённость базируется на простой химии. Они не обмениваются , в них эта химические процессы похожие. :smile:
Ой, Верунчик!
Не надоть свои впечатления от общения со мной приписывать мне, да исчо выдавать это за истину в последней инстанции....
Ну да , это твоя ниша , другим низззя .

Добавлено спустя 30 секунд:
соль18, пардоним. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22923
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя