Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: oldsatana

  • 1

#1 oldsatana » Пт, 3 июля 2020, 21:50

Они жили долго и счастливо, рядом с домом, что накренился рядом со славным городом Зурбаган, – но каждый по своему жил – жене рожать, детей малых растить, мужик хлеб с рыбой добывал, курей, овец на базар возил – платьишки, одежонку всякую то для детишек не бесплатно выдают

Так и жили не тужили – душа в душу жили.

И вот настал день, когда сильно захворала Настенька – жена Грицая. Грицай ей и доктора с Евпатории вызвал. Врач осмотрел пациентку, но только руками развел – ничем помочь не может.


И вот надысь, аккурат, когда луна на покой пошла, а петухи во всё горло зазвенели, меряясь своей лихотой, Настенька тихим шепотом позвала Грицая, который и так был рядом, и сказала ему:

- Ухожу родимый – мочи более нет терпеть. Не серчай на меня, если что-то не то делала. Да, не со зла это было.


Обнял Грицай Настеньку и через слезы еле выдохнул:

- Не уходи, мой свет в оконце, лебедушка ненаглядная. Ведь нам так хорошо жилось – и детей, вон, взрослых вырастили.


- С радостью бы, да зараза меня изнутри гложет - минуты продуху не дает. Ты уж меня прости, мой ненаглядный Грицай.



Сказала и дух испустила…

Взбеленился Грицай:

- Не бывать потому! Вместе поженились – вместе и в иной мир полетим…


И только видели односельчане, что возле их хибарки собрались, как из открытых окон вырвались два голубя = голубь и голубка. И понеслись они к восходящему солнцу…. Своей мечте навстречу.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#161 oldsatana » Сб, 4 июля 2020, 22:14

veravelios писал(а):соль18, ты права , привязанность - это разновидность любви.

Мечтатель передает:

Наоборот = любовь с её гормонами к конкретному лицу и есть привязанность твоего эгоизма к тому комфортному состоянию, к которому ты привыкла и с которым тебе жалко расставаться. Любовь — это гормоны = они есть — есть и привязанность. Нет гормонов по отношению к кому-либо или чему-либо, то нет и любви, как привязанности.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#162 oldsatana » Сб, 4 июля 2020, 22:34

Ирина_ писал(а):veravelios, я не о Вас. На форуме появилось много постов, где словом эго называют эгоизм.

Мечтатель передает:

Твое знание греческого плохую службу тебе служит.
Эгоизм — это проявления хапужничества, когда ты всё своё любимое привязываешь к себе так называемой любовью. И носителем этого эгоизма как раз и является ЭГО = я по гречески. Потому для русского слуха эти два термина тождественны = не будет Эго — не будет и эгоизма. А эгоизма человеческого в природе нет, кроме как в Я = в Эго человека.
Так что всё нормально.


Другое дело, что на Высших ступенях эти два понятия приходится разделять = ТАМ есть Я = Эго= твое личное Я с некоторыми признаками альтруизма = истинной Любви, а с эгоизмом надо вести планомерную работу. А для всех здешних млекопитающих — эти два термина являются синонимами.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#163 CYOKK » Сб, 4 июля 2020, 22:38

соль18 писал(а):
CYOKK писал(а):Взбеленился - у меня самоубился. Смертный грех.
У тебя - сам собою помер.
мне не понятно, почему вы их приравниваете... уйти «вместе» можно и без самоубийств...
Соль, в тексте авторское слово ,,взбеленился" (взбесился). Чего тут непонятного?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#164 соль18 » Сб, 4 июля 2020, 22:46

CYOKK писал(а):
соль18 писал(а):
CYOKK писал(а):Взбеленился - у меня самоубился. Смертный грех.
У тебя - сам собою помер.
мне не понятно, почему вы их приравниваете... уйти «вместе» можно и без самоубийств...
Соль, в тексте авторское слово ,,взбеленился" (взбесился). Чего тут непонятного?
а, ок, я не придала этому значения :pardon:
соль18

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#165 Ярогор » Сб, 4 июля 2020, 23:00

Мечтатель писал(а):А здешние боцманы только рады
phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#166 oldsatana » Вс, 5 июля 2020, 7:39

CYOKK писал(а):
соль18 писал(а):
CYOKK писал(а):Взбеленился - у меня самоубился. Смертный грех.
У тебя - сам собою помер.
мне не понятно, почему вы их приравниваете... уйти «вместе» можно и без самоубийств...
Соль, в тексте авторское слово ,,взбеленился" (взбесился). Чего тут непонятного?

Мечтатель передает:

Мадамы вообще не врубились о каком явлении идет речь в стартопике.
Свободного вам плавания!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#167 соль18 » Вс, 5 июля 2020, 8:13

Мечтатель передает:

Мадамы вообще не врубились о каком явлении идет речь в стартопике.
Свободного вам плавания!
да я как то и не претендовали на диалог с автором :sleep:
соль18

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#168 Око » Вс, 5 июля 2020, 8:32

oldsatana писал(а):
Мечтатель передает:

Мадамы вообще не врубились о каком явлении идет речь в стартопике.
Свободного вам плавания!

свобода узника в его цепях, свобода орла - в крыльях, а свобода человека ограничивается его телом и потребностями тела.

освободишься от тела и его инстинктов - обретешь истинную свободу.
тема не для поболтать.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#169 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 8:35

соль18 писал(а):да я как то и не претендовали на диалог с автором :sleep:
с oldsatana ? :-D
Ты уточняй сначала...!
Да, оригинальная форма общения - через "телефон".... почти "испорченный" :-D - приходится вносить коррективы на специфику общения...
но ситуация где-то с этим схожа:

phpBB [media]


СВОБОДУ МЕЧТАТЕЛЮ !!!!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#170 соль18 » Вс, 5 июля 2020, 8:41

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):да я как то и не претендовали на диалог с автором :sleep:
с oldsatana ? :-D
Ты уточняй сначала...!
Да, оригинальная форма общения - через "телефон".... почти "испорченный" :-D - приходится вносить коррективы на специфику общения...
но ситуация где-то с этим схожа:

phpBB [media]


СВОБОДУ МЕЧТАТЕЛЮ !!!!
да и с тем и другим у нас разные ТЗ по большинству вопросов... я для себя высказываюсь, а не для диалога с ними )))
соль18

  • 1

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#171 Водолей » Вс, 5 июля 2020, 8:46

Мечтатель писал(а):Любовь — это гормоны = они есть — есть и привязанность. Нет гормонов по отношению к кому-либо или чему-либо, то нет и любви, как привязанности.
Если быть точным, то речь ты ведешь не о Любви (которая Бог), а о чувстве, которое люди называют любовью.
А любое чувство порождается "химией", т.е. тем как человек воспринимает вброс конкретных гормонов в кровь.
Отсюда и болезненная привязанность к состоянию, вызванному природными "химическими препаратами" (гормонами)... которая заставляет человека страдать, когда объект привязанности вдруг исчезает из поля зрения.
Если человек все привык делать своей собственностью (причина онкологических заболеваний), то он этот объект привязанности неосознанно делает частью себя - одновременно становясь рабом этой привязанности.
И если объект уходит (не важно из жизни или просто от него), то у него начинается НАРКОломка... особенно она сильна на психическом уровне, когда жизнь теряет для него смысл.
Мне не повезло - я много раз проходила через это, пока не приняла решение бросить курить.
И вот тут произошло то, что заставило меня пересмотреть отношение к привязанностям... причем любым...
Когда мне в процессе борьбы с курением удалось преодолеть физическую ломку, то после нее пришла психологическая ломка. Я выходила на крыльцо и на полном серьезе говорила, что нет смысла жить, если нельзя курить.
Мозгами понимала, что это чистейшей воды глупость, но... сознание корчилось от боли и ...тосковало о курении... :wacko:
Вот это и стало поворотным этапом в работе над собой.
Говорить алкоголику, что пить плохо, или влюбленному, что его чувство не Любовь, а разновидность алкоголизма, бессмысленно... Потому что пока человек не получит конкретный опыт, который можно будет сравнить с тем состоянием, которое есть у него сейчас (обусловленному болезненной привязкой к чувству "химической"любви), он даже не поймет , о чем идет речь.
Потому что человек это не ум, а СОЗНАНИЕ, которое оперирует тем, что человек получает с помощью 5 органов чувств (или другими словами, тем, что называют жизненным опытом).
Это все к тому, что Любовь это конечно чувство... Но истинной высоты это чувство достигается только тогда, когда человек , в первую очередь, научится не привязываться к объекту любви.
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 5 июля 2020, 8:49, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#172 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 8:49

Око писал(а):тема не для поболтать.
Начинает доходить?
Что ФДК - это не просто вывеска:
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.
и куча дурацких правил (из которых модерами почему-то полюбляются одни и те же избранные пунктики (самые полюбляемые - 3.11; 3.19 :crazy: я молчу уже про 3.26 - там ваще, как только обмундирился - так ссарь и бох! ))
а все-таки тот дух, благодаря которому ФДК до сих пор существует...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#173 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 8:56

Водолей писал(а):Если быть точным, то речь ты ведешь не о Любви (которая Бог), а о чувстве, которое люди называют любовью.
ГЫ, это ты щас как высказалась? - как представитель науки, делающий очередное "открытие" или хто? - а ну признавайся немедля!
Водолей писал(а):А любое чувство порождается "химией", т.е. тем как человек воспринимает вброс конкретных гормонов в кровь.
Какая дремучесть!!!
А ну-ка расскажи, какие процессы вызывают вброс этой "химии" в кровь?
Можно и дальше в том же духе о твоем опусе, но хватит и этого!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#174 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 9:00

соль18 писал(а):да и с тем и другим у нас разные ТЗ по большинству вопросов... я для себя высказываюсь, а не для диалога с ними )))
Для себя - тоды запрись хде-нить в погребочке, повысказывайся, себя же послушай, себе же ответь, поплачься, посмейся, утешь себя любимую и вылазь с погребочка...
А тож мало ентого! надо селфи сделать и выложить все действа из погребочка на всеобщее обозрение... :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#175 соль18 » Вс, 5 июля 2020, 9:10

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):да и с тем и другим у нас разные ТЗ по большинству вопросов... я для себя высказываюсь, а не для диалога с ними )))
Для себя - тоды запрись хде-нить в погребочке, повысказывайся, себя же послушай, себе же ответь, поплачься, посмейся, утешь себя любимую и вылазь с погребочка...
А тож мало ентого! надо селфи сделать и выложить все действа из погребочка на всеобщее обозрение... :crazy:
Ярогор, спасибо конечно за совет, но я сама решу когда и что мне делать :rose:
а если Мечтателя напрягает, то oldsatana, может поудалять мои сообщения, ее право
соль18

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#176 Водолей » Вс, 5 июля 2020, 9:22

Ярогор писал(а):это ты щас как высказалась? - как представитель науки, делающий очередное "открытие" или хто? - а ну признавайся немедля!
Это давным-давно всем известно... Набери в интернете "чем вызывается чувство любви" и тебе выдадут подробнейшую информацию... и про процесс и про гормоны...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#177 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 9:23

соль18 писал(а):Ярогор, спасибо конечно за совет, но я сама решу когда и что мне делать :rose:
ТЮ!!!
Твое я сама решу когда и что мне делать как раз и отражает дух темы. Но не выдавай только что сказанное тобой за я для себя высказываюсь, а не для диалога с ними...
Я надеюсь, подумаешь немного и увидишь разницу... И какое из высказываний более точно и полно отражает твои действия....
соль18 писал(а):а если Мечтателя напрягает, то oldsatana, может поудалять мои сообщения, ее право
Ну, зная Мечтателя, думаю, что ответ: а мне пофиг - будет наверно таким (если не так - поправит :-D ) ну побрюзжит и на меня заодно, типа: а с какого хера ты за меня овечаешь :-D
Но удалять???? - это касается ГОши и подобного уровня срачам....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#178 Ярогор » Вс, 5 июля 2020, 9:27

Водолей писал(а):Это давным-давно всем известно... Набери в интернете "чем вызывается чувство любви" и тебе выдадут подробнейшую информацию... и про процесс и про гормоны...
Тырнетом я и без тебя пользоваться умею... и намного лучше, чем ты можешь предложить...
Ты за себя и за свои слова отвечай! раз опубликовалась туточки...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#179 соль18 » Вс, 5 июля 2020, 9:31

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):Ярогор, спасибо конечно за совет, но я сама решу когда и что мне делать :rose:
ТЮ!!!
Твое я сама решу когда и что мне делать как раз и отражает дух темы. Но не выдавай только что сказанное тобой за я для себя высказываюсь, а не для диалога с ними...
Я надеюсь, подумаешь немного и увидишь разницу... И какое из высказываний более точно и полно отражает твои действия....
соль18 писал(а):а если Мечтателя напрягает, то oldsatana, может поудалять мои сообщения, ее право
Ну, зная Мечтателя, думаю, что ответ: а мне пофиг - будет наверно таким (если не так - поправит :-D ) ну побрюзжит и на меня заодно, типа: а с какого хера ты за меня овечаешь :-D
Но удалять???? - это касается ГОши и подобного уровня срачам....
ну вот видите, нас все устраивает, а вам то че тогда надо? :ugu:
соль18

Re: Мечтатель: Свобода — это свобода от всего земного

#180 Фея369 » Вс, 5 июля 2020, 9:47

phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron