Сохранение гармонии.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Меламори

#1 Меламори » Ср, 26 июня 2019, 21:42

Думаю вот - вдруг загляну в эту тему через годик. Будет ли мне все это так же нравится....????

:wub:
Изображение
Последний раз редактировалось Меламори Пт, 30 апреля 2021, 1:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев


Re: Поиски гармонии..

#61 Existent » Пт, 28 июня 2019, 12:20

Меламори писал(а):Как я проживу пятый десяток? Начался он с кризиса и переоценки ценностей.
Многообещающее начало
Existent

Re: Поиски гармонии..

#62 соль18 » Пт, 28 июня 2019, 12:21

В глобальном смысле я пришла к выводу, что гармония созвучна с пропорциями «золотого сечени» порядка 2/3 и это просто закон этого мира, т.е в гармоничном человеке «должно» быть порядка 2/3 позитива и 1/3 негатива именно эти пропорции дают ему гармоничную жизнь в этом мире/ в том числе и здоровье... может ли быть человек гармоничным если у него 2/3 негатива и 1/3 позитива... думаю да... но роль у таких личностей более сложная...
соль18

Re: Поиски гармонии..

#63 Марфа_М » Пт, 28 июня 2019, 12:21

veravelios писал(а):мозги не дают соглашаться, рассказывая неустанно как должно быть
мозги вообще непричем, имхо

если нет ощущения внутри, то его нет, причем тут мозги.
Не, ну у некоторых гиперактив сознания, это да, вначале нужно успокоиться, отпустить переживания и страхи. Но это только 1/3 часть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поиски гармонии..

#64 veravelios » Пт, 28 июня 2019, 13:22

Марфа_М, а остальные 2/3 что по- Вашему?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Поиски гармонии..

#65 Меламори » Пт, 28 июня 2019, 13:29

Я устала думать. А пойду-ка я помедитирую на хомячка

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Поиски гармонии..

#66 Марфа_М » Пт, 28 июня 2019, 14:00

veravelios писал(а):Марфа_М, а остальные 2/3 что по- Вашему?
В моем случае -это желания, которые захватывали целиком. И не было другой возможности их успокоить, как только ждать, когда они сами спадут. Но одно спадало, спустя время появлялось другое и тд.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поиски гармонии..

#67 Обитель » Пт, 28 июня 2019, 14:05

это не хомячок
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Поиски гармонии..

#68 Меламори » Пт, 28 июня 2019, 14:08

А кто?
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Поиски гармонии..

#69 Обитель » Пт, 28 июня 2019, 14:09

крыска
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Поиски гармонии..

#70 Меламори » Пт, 28 июня 2019, 14:15

Хорошенькая. Животик такой толстенький.. Прям как у меня. В общем, и благодаря вам тоже, дорогие собеседники, день вроде гармоничный.

Добавлено спустя 18 часов 27 минут:
ОДНАЖДЫ ТЫ ПОЙМЕШЬ, ЧТО ОСТАЛАСЬ ОДНА.

На самом деле, ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь от них потому, что они теперь чужие. Ломается то, что работало еще вчера. Не важно, что именно произойдет, помни: одиночество всегда за спиной, как зима. Зрелость - это способность быть одной, не драматизируя. Готовиться лучше заранее, я расскажу, как.

1. Всех, кроме близкой родни, можно заменить. Никто и ничто не бывает в одном экземпляре. Впускай новых людей в свою жизнь, даже если не понимаешь пока, есть ли у вас общее. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

2. Всегда пробуй новое: еду, одежду, маршруты, гаджеты, активности, фильмы, книги, теории и объяснения вселенной. Мозг сделан из ленивой жвачки. Чем дальше, тем больше он хочет гнуться в одних и тех же местах, остальные его извилины стремятся исчезнуть. Не позволяй ему прилепляться к одним и тем же вещам, удовольствиям, путям, способам и трюкам. Всегда пробуй новое, особенно - когда тебе лень, страшно или не хочется. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

3. Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение - лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.

4. Спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Если действительно чего-то хочешь - сделаешь. Если расхотела, значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться». Делай что-то, в чем ты не уверена, лишь если желание неотступно преследует тебя долгое время.

5. Этот пункт дополняет предыдущий: если очень хочешь чего-то, и считаешь это правильным, делай. Желания и есть жизнь. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло - последуй ему.

6. Не сдавайся, пока чего-то хочешь. Удача, это - опыт, то есть - количество повторений. Любая неудача - недостаток опыта и компенсируется опытом. Смелость и риск - это опыт. То, что порой выглядит, как несусветная наглость - это опыт. Стойкость, терпимость, умение прощать, устойчивость и независимость - все это опыт. Главное - не сдаваться, пока чего-то хочешь.

7. Ничто не конец, даже конец: все - лишь течение. Помни об этом в отчаянии, в горе, у могилы друга, читая письмо любимого, который покинул тебя. Непременно, будет день, когда ты скажешь: «И к лучшему!» (особенно это касается любимого:) Ничто не конец: однажды ты поймешь, что осталась одна, и эта мысль спасет тебя.

8. Ничто не конец, но конец близок. И полезнее думать, что он - завтра. Тогда легче следовать всем этим пунктам.

9. Делай что хочешь, но позаботься о своем теле, иначе оно неожиданно отомстит тебе. Приобрети привычку спрашивать, чего оно хочет, и выполнять это. Если ты никогда не слушала тело и не знаешь, как оно разговаривает, начни с простых вещей, вроде лесных прогулок, плавания или йоги. Дальше все произойдет само: тело ждет, чтобы его услышали.

10. Романтика, любовь и страсть - это прекрасно. Но если путать их с сексом, можно надолго остаться без него. А это глупо и вредно. Сделай так, чтобы у тебя был секс. Пусть романтика и любовь, придя, застанут тебя в постели с новым любовником.

11. Последнее, о чем стоит волноваться: что подумают о тебе люди. Люди думают в основном о себе, а также - о тебе, меряя по себе. То есть - они не думают ни о тебе, ни друг о друге. Делай, что хочешь и см. пункт 7.

12. Бойся уверенности. Уверенность - начало маразма. Сомневайся, допускай иные варианты, оставляй открытыми пути отступления себе и другим. Я сомневаюсь в каждом пункте, который я написала. Но сию секунду, пожалуй, все оставлю, как есть. Однажды я останусь одна, и проверю, спасет ли меня все это.

P.S. Это единственный пункт, в котором я не сомневаюсь: береги друзей. Друзья - единственное, что стоит накапливать (мне пока удается). Однажды я пойму, что осталась одна, а друзья тут же нагрянут и скажут: ты совсем обалдела, у тебя же есть мы. И это правда :)

Полина Гавердовская.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Поиски гармонии..

#71 veravelios » Сб, 29 июня 2019, 10:00

Меламори, так себе советы , слабенькие на мой взгляд :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, а остальные 2/3 что по- Вашему?
В моем случае -это желания, которые захватывали целиком. И не было другой возможности их успокоить, как только ждать, когда они сами спадут. Но одно спадало, спустя время появлялось другое и тд.
Ну и чем эти желания , это ожидание могли нарушить гармонию?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Поиски гармонии..

#72 Марфа_М » Сб, 29 июня 2019, 11:00

veravelios писал(а):
Добавлено Сб, 29 июня 2019, 10:02:
Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, а остальные 2/3 что по- Вашему?
В моем случае -это желания, которые захватывали целиком. И не было другой возможности их успокоить, как только ждать, когда они сами спадут. Но одно спадало, спустя время появлялось другое и тд.
Ну и чем эти желания , это ожидание могли нарушить гармонию?
Если вы не сталкивались, то и нет смысла объяснять.
В планетарном масштабе да, мои желания никакой "гармонии" не нарушили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поиски гармонии..

#73 veravelios » Сб, 29 июня 2019, 11:12

Марфа_М, не о планетарном маштабе , о Вас. Вот пришли желания и Вы ждёте , почему Вы считаете это состояние не гармоничным?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И почему гармония в кавычках?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Поиски гармонии..

#74 Марфа_М » Сб, 29 июня 2019, 14:58

veravelios, я тут уже описывала, какие были проблемы, и как я воспринимаю гармонию. Мне кажется это либо вам сильно не близко, либо вы прикидываетесь, в любом случае, почему-то не хочется продолжать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поиски гармонии..

#75 veravelios » Сб, 29 июня 2019, 16:26

Марфа_М писал(а):veravelios, я тут уже описывала, какие были проблемы, и как я воспринимаю гармонию. Мне кажется это либо вам сильно не близко, либо вы прикидываетесь, в любом случае, почему-то не хочется продолжать.
Ну не хочется , так не хочется. Но то , как Вы себе представляете гармонию и мешает жить в гармонии. Все представления о том , как это должно быть , мешают . Гармония , это мир в душе. Но это не обязательно отсутствие отрицательных эмоций , переживаний, это скорее оставление за собой права всё это чувствовать . Вот и вся гармония.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Был разговор с подругой , той самой , с которой ездили в Рим. Она грустно говорила , что надо найти что-то там , чтобы жить в гармонии. У меня сам по себе вышел ответ : ты думаешь , что тебе для того , чтобы жить в гармонии , надо что-то найти , добавить , но на самом деле у тебя уже всё есть , тебе надо не добавить , а убрать - оценку себя , сравнение себя , представление о том , как это должно быть. В ответ она заплакала .

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Марфа_М, я говорю очень серьёзно , если Вы так воспринимаете , мне очень жаль.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Поиски гармонии..

#76 Марфа_М » Сб, 29 июня 2019, 19:46

veravelios, мне категорически не близко то, что говорит Артур -а у вас я услышала тоже самое, и этот слой, назовем его слоем, вызывает у меня раздражение.
Я ничего не думаю, писала уже -либо чувствую, либо нет. Я почти всегда погружена в свое состояние и оно является важным, мое самочувствие важно для меня, внутреннее, я им живу.
Насчет того, что все есть изначально -не согласна, чего то может быть с избытком, а чего то не хватать. И я знаю, с чем у меня перебор, а что в дефиците, и да, стремясь к гармонии я иду по пути того, чтобы энергия, которая уходила в избыток, высвобождалась оттуда и восполнила недостаток.
Но "иду" здесь не в голове, и не как установка "а пойду ка я к гармонии", а это само потихоньку происходит. И в тоже время я вижу, что мне еще далеко топать, но и от старта путь проделан немалый.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поиски гармонии..

#77 Ирина » Сб, 29 июня 2019, 21:42

Меламори, от того места, где вы перестали пить пиво до гармонии и спокойствия - минимум год. "Сняв зависимость" от ежедневной искусственной гармонии вам придётся как-то справляться с причиной, по которой тянуло пить пиво.
Поэтому душа ваша томится нераскаянием.
Покаяние -это верный путь к обретению радости( спокойствия и гармонии) в душе.

PS у меня самой когда ничего не болит в последнее время, это и есть момент истины и блаженства и счастья, но мне почему то не хочется ни петь ни танцевать ничего такого, только радоваться и делать домашние дела( когда дома) и рабочие когда на работе.

Добавлено спустя 10 часов 1 минуту:
Меламори писал(а):Возможно. Пустота требует заполнения. Я нет так давно избавилась от двух зависимостей - от пива и от одного сайта, к которым привыкла и мне надо что-то взамен. Но муж - это на мой взгляд слишком на больную голову)) Лучше рукоделие и вокал)))
Муж подразумевает любовь. А это во-первых счастье в чистом виде)) а во-вторых не так уж безопасно без подготовки, без тренировки любить. Да и времена сейчас смутные, резкие какие-то. Много чего происходит и видимо ещё будет происходить, поэтому я считаю что сейчас самое время заниматься поиском внутреннего успокоения и гармонии.
Ирина

Re: Поиски гармонии..

#78 veravelios » Вс, 30 июня 2019, 9:23

Марфа_М писал(а):veravelios, мне категорически не близко то, что говорит Артур -а у вас я услышала тоже самое, и этот слой, назовем его слоем, вызывает у меня раздражение.
Я ничего не думаю, писала уже -либо чувствую, либо нет. Я почти всегда погружена в свое состояние и оно является важным, мое самочувствие важно для меня, внутреннее, я им живу.
Насчет того, что все есть изначально -не согласна, чего то может быть с избытком, а чего то не хватать. И я знаю, с чем у меня перебор, а что в дефиците, и да, стремясь к гармонии я иду по пути того, чтобы энергия, которая уходила в избыток, высвобождалась оттуда и восполнила недостаток.
Но "иду" здесь не в голове, и не как установка "а пойду ка я к гармонии", а это само потихоньку происходит. И в тоже время я вижу, что мне еще далеко топать, но и от старта путь проделан немалый.
Давайте уже оставим Артура , я его слушаю год , а жила так всю свою жизнь.
Т.е. , сейчас Вы не гармоничны , надо ещё долго топать , скорее всего до конца жизни , чтобы зажить гармонично и счастливо?
Я постараюсь на простом примере показать наш диалог. Идут два человека в спортзал с одинаковой целью - усовершенствовать своё тело , здоровья и красоты добавить. Один считает , что тело его не красивое , надо долго качаться - там убавить , здесь прибавить и тогда , может быть его тело станет красивым. А другой доволен своим телом , считает его красивым уже как есть , но с удовольствием здесь добавит , а там убавит , тренируясь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • -1

Re: Поиски гармонии..

#79 Ирина » Вс, 30 июня 2019, 11:21

veravelios писал(а):жила так всю свою жизнь.

Я постараюсь на простом примере показать наш диалог.

Вы показали своё видение вашего диалога Вера, но выглядит он совсем по-другому со стороны.
Если бы вы были такой как о себе думаете, и если бы "жили так всю жизнь", то вам не надо было бы ... Например приводить примеры, унижающие других.
Марфа, имхо, более искренняя с собой.

Это мода с нф, я мол здесь с вами уродами несовершенными оказалась чисто из-за любознательности Лазаревым, а так-то я уже всегда жила так надо и муж у меня и дети норм и денег навалом. Только вот мышцы подкачать чтоб стать ещё прекрасней и совершенней.
Какие-то неведомые науке формы приеобретает гордыня на форумах по лечению гордыни. :Enema:
Ирина

Re: Поиски гармонии..

#80 veravelios » Вс, 30 июня 2019, 14:17

Ирина писал(а):
veravelios писал(а):жила так всю свою жизнь.

Я постараюсь на простом примере показать наш диалог.

Вы показали своё видение вашего диалога Вера, но выглядит он совсем по-другому со стороны.
Если бы вы были такой как о себе думаете, и если бы "жили так всю жизнь", то вам не надо было бы ... Например приводить примеры, унижающие других.
Марфа, имхо, более искренняя с собой.

Это мода с нф, я мол здесь с вами уродами несовершенными оказалась чисто из-за любознательности Лазаревым, а так-то я уже всегда жила так надо и муж у меня и дети норм и денег навалом. Только вот мышцы подкачать чтоб стать ещё прекрасней и совершенней.
Какие-то неведомые науке формы приеобретает гордыня на форумах по лечению гордыни. :Enema:
А какой пример , унижающий других я привела?
Всё остальное точно чисто Ваши , Ирина фантазии . Особенно о деньгах позабавило :smile:
Поэтому я , наверное , хожу на уборки по 10 часов и возвращаюсь еле живая.
Правильно я жила или нет , этого не знает никто , я в том числе . Но я любили всегда свою жизнь и судьбу , какой бы трудной она ни была порой.
Что поняли Вы , Ирина , это Ваше , я такого смысла не вкладывала.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
С перепугу перечитала свой предыдущий пост. Ну , Ирина , Вы даЁте , как такое можно было усмотреть? :huh:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 2 гостя

cron