Сохранение гармонии.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Меламори

#1 Меламори » Ср, 26 июня 2019, 21:42

Думаю вот - вдруг загляну в эту тему через годик. Будет ли мне все это так же нравится....????

:wub:
Изображение
Последний раз редактировалось Меламори Пт, 30 апреля 2021, 1:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев


Re: Поиски гармонии..

#81 Марфа_М » Вс, 30 июня 2019, 17:14

veravelios писал(а):
Марфа_М писал(а):veravelios, мне категорически не близко то, что говорит Артур -а у вас я услышала тоже самое, и этот слой, назовем его слоем, вызывает у меня раздражение.
Я ничего не думаю, писала уже -либо чувствую, либо нет. Я почти всегда погружена в свое состояние и оно является важным, мое самочувствие важно для меня, внутреннее, я им живу.
Насчет того, что все есть изначально -не согласна, чего то может быть с избытком, а чего то не хватать. И я знаю, с чем у меня перебор, а что в дефиците, и да, стремясь к гармонии я иду по пути того, чтобы энергия, которая уходила в избыток, высвобождалась оттуда и восполнила недостаток.
Но "иду" здесь не в голове, и не как установка "а пойду ка я к гармонии", а это само потихоньку происходит. И в тоже время я вижу, что мне еще далеко топать, но и от старта путь проделан немалый.
Давайте уже оставим Артура , я его слушаю год , а жила так всю свою жизнь.
Т.е. , сейчас Вы не гармоничны , надо ещё долго топать , скорее всего до конца жизни , чтобы зажить гармонично и счастливо?
Я постараюсь на простом примере показать наш диалог. Идут два человека в спортзал с одинаковой целью - усовершенствовать своё тело , здоровья и красоты добавить. Один считает , что тело его не красивое , надо долго качаться - там убавить , здесь прибавить и тогда , может быть его тело станет красивым. А другой доволен своим телом , считает его красивым уже как есть , но с удовольствием здесь добавит , а там убавит , тренируясь.
Я не писала, какая я сейчас. И вообще потеряла нить разговора. Я писала о том, что тема для меня актуальна изначально и о том, как я воспринимаю гармонию.
О чем пошел спор далее я уже не понимаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58187
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поиски гармонии..

#82 veravelios » Вс, 30 июня 2019, 17:24

Марфа_М, это не спор , разговор. О чём здесь можно спорить? У кого есть сертификат правильного взгляда на жизнь?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22679
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Поиски гармонии..

#83 Ирина » Пн, 1 июля 2019, 16:04

veravelios писал(а):Идут два человека в спортзал с одинаковой целью - усовершенствовать своё тело , здоровья и красоты добавить. Один считает , что тело его не красивое , надо долго качаться - там убавить , здесь прибавить и тогда , может быть его тело станет красивым. А другой доволен своим телом , считает его красивым уже как есть , но с удовольствием здесь добавит , а там убавит , тренируясь.

А какой пример , унижающий других я привела?

Ну вот же, с превосходством о себе, и уничижением того, "кто считает свое тело не красивым"

С перепугу перечитала свой предыдущий пост. Ну , Ирина , Вы даЁте , как такое можно было усмотреть? :huh:
Ну усмотрела да.
Впрочем эти слова никого не обидели, и вообще не моё дело :ugu:
Вы мне сделали дежавю)
Ирина

Re: Поиски гармонии..

#84 veravelios » Пн, 1 июля 2019, 16:22

Это просто два взгляда на одну и ту же ситуацию , два разных отношения к ней.
У меня младший сын , близнец , по гороскопу , а у подруги сын тоже. Они во многом похожи были , наши мальчики. Обоих надо было уговаривать не ходить в шортах в ноябре в школу ).
Подруга всё время недовольствовала на своего сына , а я радовалась на своего. Один раз на очередное недовольство в сторону её сына , я ей сказала : наши дети такие похожие , вся разница в том , что мне мой нравится , а тебе твой - нет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Насчёт дежавю я заметила. Мои посты продолжают вызывать у Вас раздражение.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22679
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Поиски гармонии..

#85 Brittany » Пн, 1 июля 2019, 20:36

Меламори, насчёт поисков гармонии... Вы ищете где-то...извне?
Судя по тем портретам, которые вы опубликовали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поиски гармонии..

#86 Ирина » Вт, 2 июля 2019, 14:33

veravelios писал(а):Насчёт дежавю я заметила. Мои посты продолжают вызывать у Вас раздражение.
Дыа?!?!?
:cannot: Нет!!!
Я за правду и справедливость во всём мире!!!
Посты ваши мне вполне нравятся, только иногда ваша резкость суждений примеров резонирует с моей резкостью чувств)
Поэтому я больше воспитываю себя, чем кого-то извне :sorry:

Дежавю я имела в виду жёсткость общения на нф в сочетании с внешней пушистостью и самоуспокоением о собственном просветлении.
Ирина

  • 1

Re: Поиски гармонии..

#87 veravelios » Вт, 2 июля 2019, 15:28

Ирина, жёсткость ? Да , я могу быть жёсткой. Успокоение собственным просветлённостью? Но я не считаю себя просветлённой. Радость - да! Мне нравится , приятно так воспринимать мир , я часто довольна собой - своими реакциями , чувствами и и поступками , я часто просто тащусь от всего и от себя в том числе. Но как это исключает жёсткость ? У Вас , по всей видимости есть какое-то своё представление , как должен выглядеть человек , который учится жить осознанно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22679
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Поиски гармонии..

#88 Меламори » Сб, 27 июля 2019, 14:56

Приветствую, люди! Сколько лет, сколько зим! Искала гармонию в реале, почему-то посредством тяжелого физического туда - поработала недельку посудомойкой в молодежном баре и горничной в большом отеле. После такой встряски я лежала пластом много дней, наслаждалась контрастами жизни и еще я прошла курс массажа. Тело мое блаженствовало от таких перепадов и на этих контрастах очень ярко ощущалась сама жизнь. Но я про вас не забыла и у меня назрела новая тема.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Поиски гармонии..

#89 Brittany » Сб, 27 июля 2019, 19:24

Меламори, :hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поиски гармонии..

#90 Меламори » Вт, 30 июля 2019, 20:32

Побуду-ка я какое-то время гостем. Тут в разделе "О жизни России и общества" интересные темы, которые можно почитать. Поскольку мне сказать на этот счет нечего, то просто почитаю их - это будет гармонично.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Поиски гармонии..

#91 Меламори » Ср, 5 февраля 2020, 23:54

Пора мне взяться за гармонию опять. Дело в том, что я кинестетик, "думаю" телом и никаких таких мыслей о гармонии в голове нет. Но вот тело мне настоятельно советует заняться 15минутной йогой по утрам и ежедневно проходить 10 км, ибо оно закостенело, засиделось, залежалось, затормозилось лекарствами.

Сегодня 3 часа моталась по гипермаркету, устала и таким блаженством было сесть снова в кресло))) Уставать надо. Надо делать растяжки, надо ходить пешком.

За последний год я делала четыре попытки выработать привычку к регулярным нагрузкам. Бесполезно. Надо пытаться опять.

Все, завтра с утра сделаю 15минутную йогу и пройду 10 км по аллее - такой план.

phpBB [media]


Что бы мне такое придумать, чтобы интерес не угас? :ku: А может, кто-то присоединится? :dont_knou:

Добавлено спустя 14 часов 52 минуты:
План выполнен))) И йогой позанималась и прошла 5 км, не 10. Можно с чистой совестью засесть в кресло. :kajf:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 2

Re: Поиски гармонии..

#92 Меламори » Чт, 8 апреля 2021, 6:55

Я в гармонии. :smile:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Поиски гармонии..

#93 Обитель » Чт, 8 апреля 2021, 8:03

Меламори писал(а):Я в гармонии. :smile:
как так получилось? ))
чо делала?
нам путь тоже укажи :grin:
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Поиски гармонии..

#94 Меламори » Чт, 8 апреля 2021, 8:23

Обитель писал(а):
Меламори писал(а):Я в гармонии. :smile:
как так получилось? ))
чо делала?
нам путь тоже укажи :grin:
У каждого свой путь))

Привет, Обитель! :rose:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Поиски гармонии..

#95 Обитель » Пт, 9 апреля 2021, 12:25

Привет, Меламори, :wub:
:hi:

Добавлено спустя 36 секунд:
все равно расскажи немножко,
как ты достигла свою гармонию
и давно ли её удерживаешь
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Поиски гармонии..

#96 Меламори » Пт, 9 апреля 2021, 12:50

Все, гармония восстановлена))) Вот так и удерживаю. Когда я в ссоре с любимыми людьми или мне кажется, что в ссоре, я делаю все, чтобы восстановить мир.

А так-то то, конечно, проблем у меня, как и у всех людей, хватает. Жизнь каждого человека есть трудность.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Поиски гармонии..

#97 Ярогор » Пт, 9 апреля 2021, 16:06

veravelios писал(а):У кого есть сертификат правильного взгляда на жизнь?
Ну вот и расскажи, что тобой понимается под "правильным взглядом на жизнь"?
veravelios писал(а):это не спор , разговор.
Тогда и будет разговор....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поиски гармонии..

#98 Ярогор » Пт, 9 апреля 2021, 16:07

Ирина писал(а):Я за правду и справедливость во всём мире!!!
:rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поиски гармонии..

#99 Ярогор » Пт, 9 апреля 2021, 16:09

Меламори писал(а):Побуду-ка я какое-то время гостем. Тут в разделе "О жизни России и общества" интересные темы, которые можно почитать. Поскольку мне сказать на этот счет нечего, то просто почитаю их - это будет гармонично.
Не знаю, не знаю....
Этот раздел настолько загажен.... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поиски гармонии..

#100 Меламори » Пт, 9 апреля 2021, 16:15

Ярогор писал(а):
Меламори писал(а):Побуду-ка я какое-то время гостем. Тут в разделе "О жизни России и общества" интересные темы, которые можно почитать. Поскольку мне сказать на этот счет нечего, то просто почитаю их - это будет гармонично.
Не знаю, не знаю....
Этот раздел настолько загажен.... :vom:

Вот я его и не стала читать. Вот - мне нравится раздел по котов))) У меня в реале аллергия на кошек, ну хоть на картинках посмотрю.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 612
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Водолей и 1 гость