Курс Алхимии. Наука самотрансформации.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Пн, 17 декабря 2018, 23:22

Сейчас" настоящего времени должно быть использовано как сосуд духовной возможности. Жизнь должна быть воплощена в своих высших целях, почитаема в благоговении перед возвышенными принципами и удостоена бескорыстного служения. Возлюбленные люди, сила изменения - внутри каждого человека. Предпочтите эту силу, чтите ее превыше любого ограничивающего состояния и наблюдайте за развитием алхимии Самобытия!

Трансмутируйте ложь затемненной субстанции, которая сдерживает воспарение духа. Поймите, что условия человеческого ограничения являются всего лишь фантомами, которые проходят по сцене смертного существования только для того, чтобы навсегда быть похороненными вечной Реальностью.

Каждый человек должен сознательно относиться к своему выбору и избирать либо свободу, либо цепи по мере того, как он исследует химию своего теперешнего состояния, фокусируется на ней с помощью зеркала истины и затем принимает решение изменить всякое низменное условие, создавая в тигле "сейчас" тот освященный прогресс, который рожден восприятием вечности.

Разрушьте низменную и бессмысленную маниакальную идею о вашем происхождении из Материи, ту собственническую природу, которая представляет собой искажение [энергий] Матери и которая, будучи неспособной оценить полноту космических возможностей, ограничивает себя пустяками и безделушками временного обладания. Позвольте Небу воспользоваться вашим сознанием, чтобы расширить окно в беспредельное, и затем узрите, наконец, прекрасные возможности, присутствующие даже в самых ужасных внешних условиях. Дайте богатство нищему духом, понимание - богатому и сострадание - всем.

Очень часто жизнепоток может содержать в себе изобилие тех самых качеств, которых недостает соседу. Обменивайтесь вашими добродетелями, поднимая низины ближнего, и доверьте Жизни убрать вершины его гордыни так же, как и вашей собственной. Трансмутируйте решительным и настойчивым усилием те условия собственного мира, которые для вас нежелательны. Каждое Божественное существо, которое возвышает в вас жизнь Бога, знает, что доступная вашему уму и духу сила свершения уже сегодня находится в ваших руках.

Возведите те шпили достижений, которые образуют Небесный Город, и сиянием бессмертных сфер окружите мир физической субстанции, сознательный ум и чувства вашего сердца. Глядя на Вселенную с обновленной надеждой, узрите необходимость придерживаться правильного, почтительного к ней отношения.

Тщеславие слишком долго властвует на Земле. Удивительные возможности исчезают бесследно, отторгнутые холодными оковами, замкнувшими душу в покров распадающихся моментов, ссыпающихся в сосуд песочных часов.

Сын Елизаветы спросил у Христа: "Ты ли тот, который должен прийти, или ждать нам другого?" Ответ Христа был ссылкой на его чудесные свершения: глухие слышат, слепые прозревают и хромые ходят.1 Урок, содержащийся в его ответе, побуждает каждый жизнепоток принять факт величия своей собственной Реальности.

Все должны увидеть, что жизнь принесла им свои великие и удивительные блага через сознание "Я ЕСМЬ ОН", которое должно выйти из пещеры материальности. Грубое разделение целого на слабые и неполные части - представление людей о себе как о частицах, отделенных от своего Истока, - принуждает их к борьбе по мере прохождения через человеческие несчастья вместо приятия грандиозной идеи единства в сотрудничестве, пронизанного силой любви и неограниченной свободы.

Истина возвышает всех и не наносит поражения никому, за исключением тех врагов праведности, чье замутненное понимание уподобляет их диким зверям в джунглях человеческого творения. Даже им Жизнь оказывает больше сострадания, чем они того заслуживают; я знаю это, поскольку их данные лежат передо мной. Возлюбленная Гуань-Инь призывала к милосердию и щедро оделяла им всех без ограничения, не прося платы.

Это великий дар Бога: Он всегда возвращает Жизни больше любви, чем Жизнь когда-либо дает Ему. Величие Бога бескорыстно посылает мощный поток любви туда, где хватило бы нескольких капель, и тем самым направляет человечество на восходящий путь странствий, невзирая на ошибочные человеческие представления.

Оглядка на другого не разрешит ваши проблемы, не приведет она к свершению судьбы, которую Бог предназначил вам, благословенные сыны человеческие. Как алхимик, озаренный факелом Божественного знания, осознающий Величие истинного Самобытия, вы должны призвать силу из невидимой сферы и воспользоваться процессами трансмутирующей алхимии внутри собственного мира и в своих делах, чтобы ежедневно овладевать всеми внешними обстоятельствами с помощью духовных средств и физических ингредиентов, доступных вам.

Лепить кирпичи без соломы2 не всегда требуется и может показаться очень трудным делом, но для решительного алхимика это всего лишь препятствие, которое нужно преодолеть.

Каждый из пребывающих ныне на Земле должен жить в понимании, что "настал час", и оседлав любую волну препятствий, нестись на ней вперед, к вершине победы. Каждый должен видеть свою жизнь - в любом возрасте и в любое время - способной измениться к лучшему, а самого себя - обладающим возможностью по желанию преодолеть любое обстоятельство. Закон и правосудие являются естественными методами управления, но Вселенная, управляемая своим собственным законом, владеет творческими методами превосхождения [человеческого] закона, приближаясь к космическим измерениям и расширяясь геометрически в бесконечность.

Добавлено спустя 43 секунды:
http://prophet-rus.narod.ru/sod11.htm
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя