Учения Вознесенных Владык.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Ольга Прохорова

  • 1

#1 Ольга Прохорова » Вс, 16 декабря 2018, 3:39

Возможно, кто-то из вас уже сталкивался с этими учениями. Возможно, кто-то нет. Здесь я буду размещать понравившиеся отрывки из УВВ - то, что срезонировало. Приглашаю к обсуждению и к размещению своих материалов.



Спойлер
"Чела и Путь"

Я направляю эти наставления тем, кто летит в ветрах цикла Водолея. Всем, кто желал бы вступить в новую диспенсацию, но не знает, какой дорогой идти, я говорю: есть путь. Ступень за ступенью он был высечен посвященными священного огня. За тысячелетия босые ноги подвижников оставили на камнях следы.

Этот путь известен нам. Вы также можете узнать его. Содействуя Сен-Жермену - Владыке Эпохи Водолея, выразителю пламени свободы для человечества, я возлагаю драгоценный камень моего венца на алтарь Великого Белого Братства, дабы те, кто потерял путь, могли найти его снова.

Тропа к нашей обители крута. Путь полон неизвестных опасностей, однако пики гордыни острее, чем не обозначенные на карте высоты. Я прихожу, чтобы расчистить путь для чела Божьей воли - для тех, кто хотел бы стать чела Вознесенных Владык.

Христианин или иудей, мусульманин или дзен-буддист, или ни тот и не другой, знай, искатель высшей реальности, что на путь посвящения можно вступить везде, где бы ты ни был. Но первый шаг должен сделать ты. Моя обязанность - вести и охранять, твоя - следовать.

Эль Мория

Возлюбленные чела, желающие быть на пути с Морией

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Стройные высокие сосны Дарджилинга тянутся к утреннему свету. Рождается день. Это - день благоприятной возможности. Подобно тому, как знание, которое не используется, - потеряно, так и знание без любви - хрупко. Туманы в предгорьях существуют, чтобы напоить влагой жизнь. А любовь Святого Духа питает душу в годину тяжелых трудов.

Тропа к нашей обители крута. Путь полон неизвестных опасностей, однако пики гордыни острее, чем не обозначенные на карте высоты. Я прихожу, чтобы расчистить путь для чела воли Бога - для тех, кто хотел бы стать чела Вознесенных Владык.

Пусть будет ясно с самого начала, что не все, кто читает слова Вознесенных Владык, и не все, кто слышит наше слово, непременно считаются приемлемыми для нас чела. Пусть будет совершенно ясно, что существуют требования. Как слетают сухие щепки, когда очищают сосны в лесу, так же происходит очищение, когда дуют ветры Дарджилинга. Пусть недостойный чела будет сметен с нашей тропы. Мы очищаем с высокой целью - облагородить дело и расу. Кроме того Иерархия провозгласила: "Пусть жребий будет брошен!"

Строгий взор истинного учителя пристально обращен к стойким. Слабовольные, неспособные посмотреть на собственный образ, едва ли удостоятся нашего внимания. Я пишу для тех, у кого есть воля измениться, так как трансмутация является велением времени. Я направляю эти наставления тем, кто летит в ветрах цикла Водолея. Всем, кто желал бы вступить в новую диспенсацию*, но не знает, какой дорогой идти, я говорю: есть путь. Ступень за ступенью он был высечен посвященными священного огня. За тысячелетия босые ноги подвижников оставили на камнях следы.

Этот путь известен нам. Вы также можете узнать его. Содействуя Сен-Жермену - Владыке эпохи Водолея, выразителю пламени свободы для человечества, я возлагаю драгоценный камень моего венца на алтарь Великого Белого Братства, дабы те, кто потерял путь, могли найти его снова.

Сказано в Писании: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти".1 Путь, кажущийся прямым, есть путь рассудка, и он не от вечного Логоса, но от сознания, привязанного к законам смертности. Потому он - путь смерти Христосознания.

Я пришел вдохнуть жизнь в основы наследия Владыки из Галилеи. Он приходил, чтобы все "имели жизнь и имели с избытком".2 Его путь - это путь благодати, милосердия. Его благодать - масло для шестерен закона справедливости и для сцепления зубцов праведных деяний. Я освобожу тех, кто желает стать свободным.

Пока люди признают тьму, они не достигнут света. Итак, грубости материализма и механистической цивилизации до сих пор не брошен вызов. Чтобы бросить его, у людей должен быть меч, и меч этот - священное Слово** истины для данной эпохи.

Дарджилингский Совет является частью Иерархии. Я - его глава. Среди тех, кто встречается на совещаниях в наших залах, Сен-Жермен, Мать Мария, Иисус Христос, Владыка Кутхуми, Чананда, Великий Божественный Направитель, Господь Майтрейя и Вознесенный Владыка Годфри. При содействии многих невознесенных чела мы служим делу исполнения воли Бога среди человечества, в правительствах наций, в экономических советах, в общественных организациях, в образовательных учреждениях и, прежде всего, в алмазных сердцах преданных подвижников.

Те, кто видит разрушение старого порядка, ищут новый. Стезя ученичества - это путь перехода. Для тех, кто желал бы прибыть на станцию нового цикла, мы предоставляем ответы и формулы. Здесь нет пути назад. В тех, в ком эгоизм не исказил видение нового дня, есть горячее стремление стать свободными и сделать эту свободу доступной для всех.

Таково было намерение Дарджилингского Совета при основании Саммит Лайтхауза в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1958 году. Начав весьма скромно, однако с факелом нашей веры, переданным от Бога и закрепленным в сердце группы преданных подвижников, мы строили нашу организацию - внешнее ответвление Великого Белого Братства, форум воли Бога, средоточие чистоты ее огненной сердцевины.

Марк Профет, а позднее и его близнецовое пламя - Элизабет, были обучены мной, чтобы стать Посланниками Иерархии адептов, с честью окончивших школу Земли. Адепты - те, кто овладел законами собственной кармы и, устремившись к Буддхическому свету, вырвался из колеса перерождений. Это вознесенные, чьи души были возвышены во славу жизни вселенской и торжествующей. Благодаря своей устремленности на пути, совершенству своей самодисциплины и по милости Христа они - победители.3 Выйдя за пределы ограничений, они вступили в вечное общение с истоком реальности через ритуал вознесения.

Для того, чтобы совершить вознесение на план реальности, как это сделали они, вы должны взрастить в своей душе напор силы, мудрости и любви. Чтобы выйти за пределы планов сознания, совершить гигантский прыжок в руки Бога, требуется напор. Поэтому из родника жизни, из источника живого пламени, которое Всемогущий Бог закрепил в вашем сердце, вызывайте напор веры, надежды и любви.

Христианин или иудей, мусульманин или дзен-буддист, или ни тот и ни другой, знай, искатель высшей реальности, что на путь посвящения можно вступить везде, где бы ты ни был. Но первый шаг должен сделать ты. Моя обязанность - вести и охранять, твоя - следовать.

Всеми способностями разума, сердца и души вы прокладываете курс на карте вашей жизни. Если вы желаете, координатная сетка Иерархии и посвящения через Иерархию может быть наложена на вашу карту. Если же вы не желаете посвящения, если не жаждете заменить ветхого человека новым,4 если не стремитесь к свободе, тогда вы не сможете привлечь частицы нашего моментума*** [прохождения] пути, как не сможете привлечь и внимание Великого Посвятителя, который предоставляет не только испытания, но и необходимые средства для их прохождения.

Иерархия выступает, открывая истину этому веку. Мы собираем вместе самоопределившиеся атомы. Новый год - открытая дверь для посвящения. Наш призыв обращен ко многим, уже достигшим зрелости, кто готов быть принятым своей собственной Христоидентичностью. Ибо Владыками Кармы уже дана диспенсация, согласно которой миллиону душ, развивающихся в настоящее время на этой планете, - определенному миллиону, чей эволюционный срок наступил, - может быть оказано более чем обычное содействие на пути жизни. Они почувствуют эманации нашего слова. Они познают присутствие Вознесенных Владык. Хотя пока и невидимое, это присутствие будет ясно отмечено божественным руководством и вдохновением, ведущими к решению текущих мировых проблем.

Я диктую эти письма ученикам всего мира через нашего Посланника Элизабет Клэр Профет, призванную Сен-Жерменом занять пост Матери Пламени. Пусть все, кого пламя собственного сознания побуждает искать высокого пути внутренней реальности, решат следовать стезей избранников Бога, тех, кто на протяжении столетий, принадлежа к разным сословиям, как в лоне Церкви, так и вне ее, избрали узы Его воли. Они сошлись, чтобы вместе определить законы науки, математики и геометрии души; они занялись культурой, воспитанием, искусством и музыкой, ведомые стремлением слиться с законами космоса, которые определяют бытие каждого человеческого существа.

Пусть все, кто понимает необходимость питать пламя сознания, готовятся работать с Матерью Пламени и дарджилингскими Владыками для просвещения расы посредством самодисциплины.

Я ЕСМЬ наставник Духа

El Morya

Добавлено спустя 48 минут 11 секунд:
Спойлер
В этом мире, наряду с теми, кто станет чела, существует и множество таких, кто мог бы им быть, но ничего не знает ни о пути, ни об ученичестве. Есть еще и те, кто ходит по Земле как чела, но из-за отсутствия физической связи с нашими представителями все же не знает, что является чела и находится под нашим водительством на пути. Что же, в таком случае, есть ученичество?

Чела - это термин, обозначающий учащегося или ученика религиозного учителя. Слово заимствовано из языка хинди, в который вошло как производное от санскритского "ceta" - "раб". В восточной традиции ученичества, в которой на протяжении тысячелетий видели путь самоовладения и просветления, человек, стремящийся получить знание таинств вселенского закона, обращается к учителю, называемому гуру и считающемуся Владыкой (на протяжении веков среди истинных гуру были как Вознесенные, так и невознесенные владыки), с просьбой позволить служить этому учителю до тех пор, пока он (чела) не будет сочтен достойным получить ключи к своей собственной внутренней реальности.

Великий йог Миларепа выдержал на пути многочисленные тяготы и невзгоды, включая необходимость забыть ложные учения темных, от которых он получил некоторые сведения о манипулировании энергиями. Ему пришлось прекратить практику черной магии и уравновесить карму своих злодеяний, посредством которых он отомстил своим ближним, лишившим его отцовского наследства, сначала вызвав смерть многих, а затем - бурю с градом, уничтожившим их поля со спелым ячменем накануне уборки урожая. Когда он, наконец, заслужил право стать чела истинного Владыки, его гордыня уже была сломлена, и в смирении он шел по пути достижения.

В соответствии с восточной традицией, чела является рабом своего Владыки-учителя с благой целью - не для утраты своей истинной идентичности, но для замещения псевдообраза Истинным Образом самобытия. Своим подчинением чела день за днем вплетает в сознание нити одеяния своего Владыки. Одеяние Владыки (как и столь желанное облачение Христа) - это синоним его сознания.

В ответ на просветленное послушание и самозабвенную любовь чела получает прирост [своего достижения] за счет достижения Владыки - от его реализации собственного Истинного Я. Принимая к неукоснительному исполнению слова Владыки, чела наделяется его Христосознанием, которое, в свою очередь, является средством для расплавления грубых и низменных элементов подсознания ученика и моментумов его нетрансмутированной кармы пылающим жаром священного огня, составляющего сознание Владыки-учителя. Таким образом, свободно и добровольно отстраняя моментумы своего человеческого сознания, чела обнаруживает, что те вскоре замещаются мастерством учителя, когда же это мастерство становится присущим чела, оно, подобно магниту, притягивает его собственное высшее сознание и достижения.

Невежды, наблюдавшие этот процесс, заявляли, что учеников Вознесенного Владыки или невознесенных учителей каким-то образом гипнотизируют, одурачивают, или, возможно, ими даже управляют, как роботами. Они не поняли путь самоотречения, отрешения от себя. Они не восприняли этот путь как кратчайшую дорогу к тому просветлению и той свободе, которые сами по-прежнему ищут в мире, не ведая, что мир никогда не сможет наделить их свободой и просветленностью, к которым стремится их душа.

Таким образом, то, что для одного - рабство, для другого - свобода; то, что для одного - свобода, рабство для другого. В действительности, все люди - узники собственной кармы, и все освобождаются посредством собственной кармы. Это означает, что причины, которые люди привели в движение в предыдущих воплощениях, производят следствия, отзывающиеся в современном мире от личного до планетарного уровня. И все, что кажется результатом случайности или астрологической конфигурации, имеет лишь один источник - прошлые действия, завершившие свой круг в соответствии с законом циклов.

Истинный учитель учит чела, как совладать со своей кармой - прошлой, настоящей и будущей. Он показывает ему, как исследовать закон причинности в своей собственной жизни и прослеживать нежелательные условия настоящего до сердцевины прошлых действий и взаимоотношений с людьми, членами своей семьи и миром в целом. Итак, реакции прошлого порождают последствия в настоящем; и постепенно чела обучается изымать из ткани сознания почерневшие нити прежних неблагоразумных посевов, дабы собрать более обильный урожай в карме будущего.

Чтобы сделать это, чела должен переступить границы прежнего состояния сознания, иначе он будет повторять те же самые ошибки. Чтобы выйти за пределы этого состояния, он должен прорвать "упаковку" своего собственного конечного осознания - вырваться из тупика смертного рассудка, где барахтается на протяжении веков воплощений. Поэтому, когда ученик готов к прорыву, появляется учитель.

Владыка Кутхуми как-то написал желавшему стать учеником о том, что "вынужден" принять его. Ибо, как вам известно, по космическому закону Вознесенные Владыки обязаны брать в ученики тех, кто движется и действует в соответствии с волей Бога на пути самодисциплины и самопожертвования. Когда стойкое служение чела свидетельствует о том, что он, отказываясь поклоняться идолам самости, действительно является рабом алмазно-сияющего разума Бога, он оказывается стоящим лицом к лицу с Вознесенным или невознесенным Владыкой Великого Белого Братства или с одним из наших воплощенных представителей, которые снабдят его определенными учениями и помогут сделать практические шаги для достижения цели воссоединения, в результате чего внешнее сознание входит "в сцепление" с внутренним, а душа выражает полный потенциал своей врожденной Божественности.

Часто случается так, что Вознесенные Владыки остаются скрытыми "за завесой", присутствие которой просто означает, что из-за неполного самоотречения или недостаточного развития чела они сохраняют определенную анонимность и предпочитают оставаться неуловимыми для внешнего сознания, как бы играя с чела в прятки. Это один из способов удержать чела в состоянии напряженного поиска гуру, ибо борение, великое борение за достижение единства - вот знак победителя.

Во все эпохи ученики, которые изъявляли готовность полностью покориться ритуалу, известному как "повиновение любви", делали самые быстрые успехи и иногда в течение одной жизни уравновешивали достаточно кармы для того, чтобы обеспечить себе нирваническое единение, которое мы предпочитаем называть вознесением в свет. Одним из таких был Иоанн Возлюбленный (Богослов), кто возвысился среди двенадцати [апостолов] благодаря любви и кто был единственным учеником, достигшим вознесения в конце Галилейской миссии.

Размышляя о своем месте на пути, об обстоятельствах своей жизни, - какими вы являетесь, какими желаете быть, где вы находитесь и где желаете быть, - учитывайте, что любовь является исполнением закона пути ученичества. И если вы хотите вступить на эту стезю как на кратчайший путь к самоосознанию, то должны бесстрашно принять Его слова: "Ищущий сберечь жизнь свою потеряет ее; но теряющий свою жизнь ради Меня найдет ее".2

Сказавший эти слова занимает сегодня вместе с Владыкой Кутхуми иерархический пост Мирового Учителя. Он является учителем, имеющим тысячи последователей - немало верующих, немало учеников. Но в строгом смысле слова чела Иисуса Христа очень редки. Из-за недостатка любви и отсутствия готовности положить жизнь свою за друзей своих те, кто хотел бы стать чела Иисуса Христа, те, кто мог бы стать им, не достигают отметки этого высокого призвания.

Из Храма Божьей Воли, высоко в Гималаях, несутся звуки древнего колокола. Это зов к смиренным всего мира, к слугам воли Божьей и к авангарду, к тем, кто желал бы привести цивилизацию в новую эпоху. Мория созывает чела священного огня, которые стремятся стать адептами, последователей, которые жаждут быть друзьями Христа, выразить слово живой истины, подражать во всем Владыке и, наконец, стать сердцем, головой и рукой нашей космической свиты.

Мы стремимся к планетарному сонастрою. Мы стремимся защитить вас, стать едиными с вами и действовать через вас - да, влить эссенцию нашего самобытия в сердца возвышенные, чаши сознания, высоко поднятые. Мы требуем всего от тех, кому стремимся отдать все, что есть у нас. Вопрос в том, готовы ли вы поменять свое меньшее "я" на наше Большее Я?

Путь, который многое дает, многого требует. Как говорится в миру, за что заплатите, то и получите. Цена высока, но, заплатив, вы приобретете окончательную реальность.

Я ЕСМЬ гуру многих чела и чела единого Гуру

Morya
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 17 декабря 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: Учения Вознесенных Владык.

#3 Lana » Вс, 16 декабря 2018, 4:39

Назваться Морией - ещё не значит быть им.
Мория принадлежит другой Иерархии. У него другая энергетика, другой масштаб мысли. По меньшей мере это так в изложении тех, кто упомянул его в подобном контексте первым.
Остальное на совести тех, кто поверил произнесённому для них имени.
Ольга Прохорова писал(а):Моя обязанность - вести и охранять, твоя - следовать (с) El Morya
Известный мне Мория не обязывает. Он уважает свободу выбора.

Извините, Ольга.
Возможно, это не к месту.
Но Иерархия действительно другая.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Учения Вознесенных Владык.

#4 крыгл » Вс, 16 декабря 2018, 4:52

согласен
тот кто обязывает следовать
несколько подозрителен
крыгл

Re: Учения Вознесенных Владык.

#5 Ольга Прохорова » Вс, 16 декабря 2018, 5:12

Lana писал(а):Извините, Ольга.
Возможно, это не к месту.
Но Иерархия действительно другая.

Итс ок, ваше дело - верить или не верить. Вы, наверно, сталкивались с Морией у Блавтской-Рерихов? Да, там он звучит слегка по-другому. Как объясняли Учителя, сознание посланника накладывает отпечаток на передаваемый текст. Их собственная энергетика, уровень сознания, иллюзии-достижения, все это отразится на тексте. По-этому и звучание разное. К тому же, в каждой из диспенсаций - Агни-Йога, Теософия, Саммит Лайтхауз, ставились разные задачи. Глобально, конечно, нет, но локально цели и задачи перед посланниками-учениками ставились соразмерно эпохе, уровню сознания учеников, притянувшихся в это время, в этот час к конкретному посланнику. Например, Теософское Общество, по-признанию Эль-Мории было создано по-большей части, для того, чтобы собрать под своим крылом падших ангелов в воплощении и дать им последний шанс обратиться к Богу. Как известно, отличительная черта оных - гордыня, поэтому в данном учении Владыки делали упор, что это не для средних умов, только высочайшие умы способны постигнуть его. Хотя на самом деле истина проста. Но на простоту они бы не клюнули. Поэтому в теософских текстах все так мудрено. Предполагалось эту наживку об избранности бросить им, дабы те клюнули, а потом постепенно объяснять о необходимости жертвенности, любви, смирения. Если с этого начать - они отторгнут. Но по-признанию Эль Мории, те задачи, что Учителя ставили перед Теософское обществом удалось выполнить лишь отчасти, одна из причин - Блаватская сама была падшим ангелом, возникали всякие непредвиденные моменты в ее служении. И так далее...
Перед учением Агни Йоги ставились уже совсем другие задачи и ученики, соответственно, туда были притянуты другие. В АЙ упор делался на сердце, на Иерархию, любовь, сострадание.
Каждой эпохе, каждому учению и посланнику присущи свои вибрации, свое звучание, свои акценты. Но это не значит, что не существует лже-посланников. Ещё как существуют. Я лично воспринимаю достоверной только информацию,мпереданную через Рерих, Блаватскую, Профетов и Баллардов (в 30-х годах Сен Жермен с ними работал и дал немного учений).
Все остальное - не могу, конечно, утверждать достоверно, но для себя не рассматриваю и не знакомлюсь с ними.
Как я определяю достоверность информации для себя? Слушаю сердцем. Если откликается, значит все ок.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Спойлер
Вам, чела, идущие по пути самоовладения

Что такое овладение своим "я"? Чтобы правильно ответить на этот вопрос, мы должны вначале определить понятие "я". Знай же, о чела света, что ты есть то, что ты есть, независимо от того, что ты об этом думаешь. Утверждение Истинного Я каждого человека - заявление существа и сознания - гласит: Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ.1

Из бело-огненной сердцевины индивидуализации Бого-пламени вечное Присутствие объявляет геометрию самореализации. Рождается Бог. И этот Бог выталкивает из Себя на планы Материи шар идентичности* - самоосознание. Этот шар, микрокосм самобытия, брошенный из далеких миров, - распространение Великого Духа. Это - распространение Божьей индивидуальности, самоосознания в другие измерения.

Этот шар - микрокосм, спряденный из великого Макрокосма всепроникающего сознания, которое люди называют Богом. Подвешенный в этом сознании, шар "я" соединен со своим источником связующей нитью, называемой кристальной струной. И потому этот шар идентичности, - подобно детской игрушке, прыгающей на эластичной нити, привязанной к палке, - свободен, чтобы двигаться во времени и пространстве, но, тем не менее, всегда подчинен движению руки Великого Закона, который управляет его приходом в конечные измерения и уходом из них.

"Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес! ... Когда взираю я на небеса Твои, - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его перед ангелами; славою и честию увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его".2

Чтобы определить понятие "я" для тех, кто пока не познал себя, мне придется использовать термины, понятные вам в вашем нынешнем состоянии сумеречного осознавания в надежде, что они донесут до вашего внешнего "я" некоторые образы "я" внутреннего и, тем самым, заложат основу для вашего вечно расширяющегося осознавания сущего.

Имеется некоторая часть "я", которая неизменна. Та часть его самобытия, которая является постоянным атомом, называется Я ЕСМЬ Присутствие. Это - Монада Я, подвешенная на планах Духа. Это - само Божественное Начало, индивидуализированное как живое пламя, как точка сознания, как сфера идентичности. Это есть Бог - ваше Божественное Я.

Цель жизни и самоовладения заключается в том, чтобы слиться с этим атомом самобытия, который является абсолютной реальностью. Таким образом, мы установили цель самоовладения. Но мы еще не полностью определили понятие "я" и не ответили чела, спросившему: "Каково назначение самобытия и "я"?"

Отвечая на этот вопрос, Господь Будда сказал: "Только когда вы реализуете полный потенциал своего "я", вы полностью поймете его предназначение". Тем не менее, мне позволено объяснить, что природа Бога - как сознания - реализуется в бесконечных частотах духовного и материального космоса в аспектах Божественного самоосознания, бесконечно разнообразных, вечно единых. Поэтому, если бы вы могли настраивать свое собственное сознание, проходя раз за разом по всем бесконечным станциям, или частотам, Божьего сознания, то постепенно - через миллиарды световых лет самобытия, выходящего за пределы "я", - у вас появилась бы перспектива обретения постоянства, которое есть Бог - постоянно превосходящее себя энергетическое поле.

А теперь, благословенные чела, чтобы, идя по пути познания "я", вы не приходили в отчаяние, давайте на некоторое время отвлечемся от наших размышлений о бесконечном и посмотрим, какая частица Бесконечного Единого реализована непосредственно в силовом поле того, что вы называете своим "я". Конечно, семя этого "я" должно было появиться из великого Я Бога, ибо не существует другого источника, откуда бы оно могло прийти. Циклически проходя через сферы великой Монады Жизни, семя самоосознания собирает вместе, нить за нитью, пряди света, - сплетенные и намотанные, намотанные и сплетенные вокруг этой точки осознавания, - выстраивая энергетическое поле. И семя становится душой, рожденной из собственного соединения Духа с жизнью.** И душа есть миниатюрное солнце, вращающееся вокруг центрального солнца Вселенского Бытия.

Вы видите, что энергия, которая есть Бог, которая есть бело-огненная сердцевина сознания, явлена в совершенной полярности - плюс и минус. Сфера Божественного существования есть вращающийся атом, который называется "от Альфы до Омеги". В результате вращения полярности Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ рождается семя души. Проходя через циклы Монады, оно образует новую полярность с центром. И рождается электрон самобытия - нового самобытия.

Этот электрон, когда выталкивается из атома Божественного существования, представляет собою материализацию Богопламени. Прорыв отрицательной полярности первого атома самобытия породил Материю и материальный космос - аналог Духа и духовного космоса. В то время как Бог снова и снова множил себя в Я ЕСМЬ Присутствии (в индивидуализированной искре бытия), семена, ставшие душами - душами, которые выталкивались из планов Духа, - начинали жить на планах Материи.

Точно так же как семя собирало пряди нитей света, формируя идентичность души, новые души собирали "пряжу" Материи, чтобы создать проводники самобытия во времени и пространстве - разум, память, эмоции, ограниченные физической формой. Таким образом, укрытая плотью и кровью, душа была снаряжена в плавание во времени и пространстве. Миллиарды семян самобытия эволюционируют в солнечных системах, заполняющих собой просторы материального космоса. Увы, души, развивающиеся в круговороте энергии, который вы называете своим миром, не обладают истинным видением своего первоистока в необъятных тонких мирах.

Следовательно, то, что вы называете своим "я", есть конечная часть бесконечного, маленький мир самости, которому суждено однажды стать - посредством самореализации - большим миром самобытия. Обладая свободной волей, человеческие души могут экспериментировать с законами, управляющими временем и пространством, и, будучи электронами Центрального Солнца, могут избрать возвращение в бело-огненную сердцевину бытия через согласованность с разумом Бога. Знай, о чела воли Бога, что предназначение пути и ученичества состоит в том, чтобы ты смог привести эту частицу самобытия, отделившуюся от центра и вышедшую в материальный космос, в вечный сонастрой с постоянным атомом бытия.

К несчастью, после того, как произошло отделение, приспособление души к частотам Материи привело по прошествии миллионов лет эволюции к утрате ею памяти о происхождении, об истинном существовании и о целостности "я". По мере того как память самобытия все более и более затемнялась частотами Материи, разум, эмоции, форма и сознание формы обнаруживали все меньшую и меньшую согласованность с внутренним магнитом реальности - Я ЕСМЬ Присутствием. Со временем эти оболочки осознания, окружающие душу, стали отождествляться сами с собой, создав тем самым некую псевдоидентичность.

Эта псевдоидентичность была отформована осознанием жизни в Материи, которое мало-помалу стало независимым от внутреннего осознания душой Истинного Я. Оболочки идентичности самоотождествлялись, основываясь на зеркальных образах самости, отражающих лицо за лицом, жизнь за жизнью, но уже не отображающих лицо реальности или жизнь, которая есть Бог.

"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло".3 Чтобы обратиться к цивилизации, основанной исключительно на псевдообразе самобытия - псевдообразе, который мы называем синтетическим образом и который является рукотворной подделкой под Истинное Я, - и чтобы сказать этой цивилизации: "Тем, чем, по вашему мнению, вы являетесь, вы не являетесь; тем, чем, по вашему мнению, вы не являетесь, вы являетесь", - мы должны обратиться к душе и к ее смутным воспоминаниям о реальности. Мы делаем это в уверенности, что души, готовые к этому, оживятся. "Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется".4

О чела, в этом собрании "Жемчужин Мудрости" мы намереваемся взять вас за руку и бережно повести из внешнего осознания ума, памяти и эмоций - впечатлений, восприятий, представлений, которые регистрируются посредством пяти чувств, ограниченных материальным существованием, - к внутреннему осознанию души путем дисциплинирования энергий и сознания. Та часть вашего существа, которую вы облекли в это внешнее осознание, должна быть изъята из него и вновь облачена во внутреннее.

С этого момента мы приступаем к развитию сознания души, которое называется солнечным осознанием. Вновь рожденные для души, вы должны начать учиться испытывать жизнь способностями души. Подобно пяти физическим чувствам, эти чувства души, спавшие в течение эонов, оживляются космическими токами и космическими лучами, вновь сонастраивая то, что вы называете своим "я", с той точкой идентичности, которая в действительности является вашим Истинным Я.

Не хотите ли перед тем, как мы вновь приступим к пристальному рассмотрению конечного "я" на фоне Бесконечного Я, поразмыслить над вопросом Псалмопевца: "Что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?". Рассмотрите, как одно существование происходит из другого, в свою очередь происходящего из третьего, и как молекулы самобытия появляются из других молекул самобытия, в свою очередь возникающих из молекул самосознания. Ибо, чтобы стать Реальным Я, вы должны размышлять об этом "я", о его происхождении и судьбе - его законах, его геометрии.

Я дал вам ряд матриц, предназначенных для расширения границ самоосознания посредством вашего собственного размышления.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Просто вслушайтесь в эти слова. Если резонирует - значит ваше. Если нет - то нет.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
крыгл писал(а):согласен
тот кто обязывает следовать
несколько подозрителен

Это был отрывок из книги, переданной Эль Морией. Там ещё масса материала от других Учителей с самыми разными звучаниями, вибрациями, акцентами. Мория считается самым жёстким из всех Учителей (Он сам об этом говорит). Объясняется это тем, что данный Владыка курирует первый луч (Воля Бога), отвечающий за дисциплину, силу воли, мужество. Тренировкой и выработкой этих качеств у учеников занимается Мория. Вибрации Иисуса более мягкие. Сен-Жермен тоже по-особенному звучит. Мать Мария - это вообще одна сплошная Любовь.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Учения Вознесенных Владык.

#6 Lana » Вс, 16 декабря 2018, 6:32

Есть очень серьёзные расхождения, Ольга. Серьёзные для тех, кто знаком с Агни-йогой Рерихов. Внешне местами похоже, мимикрия довольно высокого качества.
Если вы не входили вглубь написанного Рерихами, то тонкостей, о которых сейчас речь, вам не понять. Та, на которую я указала - одна из многих. И это не "слегка". Это один из основополагающих моментов. Причём и в Агни-йоге можно найти похожие указующие, требующие фразы, как в ваших текстах.
Но они другие.
Если уж с вами говорят, как с равным, признавая за вами свободу воли, и ни на дюйм от этого не отступают годами, то шагать туда, где вас обязывают и вяжут - увольте. Если вас учат чувствознанию и духоразумению, то заниматься астралом и медитировать на энергетику (???!) некоего превознесённого цвета при том, что ориентиры в Агни-йоге даны совершенно однозначные, и они не такие - тоже увольте. Мория никогда до такого не опустится, разве что в качестве испытания ученика. В противном случае это падение, поражение в духе - для Него, для Мории в первую очередь.
Тезис о даваемом на другой уровень сознания допускаю. Исключительно в отношении Америки и сателлитов Америки - если уж Рерих им как-то совсем уж уныло не пошёл.
Но здесь Россия. А для России (и не только) было дано через Рерихов. Новое должно вести вперёд, а не назад.

:smile: Насколько знаю, у последователей Агни-йоги на Профетов всегда боевая стойка, как у охотничьей собаки, которая готова поднять дичь. Это неспроста.
Показательно и то, что эту дичь всегда поднимают. Однозначно, даётся "добро". Свыше. Оттуда, на что претендуют Профеты.

Вот Мория:
Росту поможет доверие, если дух открыт, чтобы восприять. Зачем вам маски, если имеете мудрость? Мои друзья, пройдите скорее первые ступени и чистые восходите во славу родины; и если Я предложу вам золото, монеты, цветы и камни — уклонитесь.
Ольга, если это тот же самый источник, что у ваших текстов, то я английская королева :pardon:
Никакие призмы восприятия на таком уровне контакта, на какой претендуют Рерихи и Профеты, не могут настолько исказить дух и энергетику одной сущности из одной Иерархии. Это исключено. Ваш Мория из другого места.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Учения Вознесенных Владык.

#7 Ольга Прохорова » Вс, 16 декабря 2018, 6:56

Lana писал(а):Ваш Мория из другого места.

Ок, я услышала вас. Что ж, для вас пусть будет так.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Учения Вознесенных Владык.

#8 Lana » Вс, 16 декабря 2018, 7:15

Ольга, не только для меня.
Ваше остаётся вашим. На свободу остального - не покушайтесь.


Узнаёте дух воспитанного Морией сознания?
Есть его слова и есть мои. А призма у меня помутнее, чем была у Рерихов. Но маленькие змейки не выскакивают.
Последний раз редактировалось Lana Вс, 16 декабря 2018, 7:22, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Учения Вознесенных Владык.

#9 Ольга Прохорова » Вс, 16 декабря 2018, 7:18

Lana писал(а):Ольга, не только для меня.
Ваше остаётся вашим. На свободу остального - не покушайтесь.

Какую свободу? Я размещаю понравившиеся мне отрывки. Ваше право - не читать их.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Учения Вознесенных Владык.

#10 Lana » Вс, 16 декабря 2018, 7:30

Да, конечно :yes: Я не буду вам мешать.
Просто несколько слов, чтобы у не настолько посвящённых был выбор - осознанный - и возможность коснуться правды.
Так действует Иерархия.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Учения Вознесенных Владык.

#11 Ольга Прохорова » Вс, 16 декабря 2018, 7:41

Lana, я могла бы написать вам два листа аргументированного ответа об Иерархии. Но не буду. Пусть ваше останется вашим, а мое моим. Читатель тоже сам разберётся. Спасибо за участие.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Учения Вознесенных Владык.

#12 mia » Вс, 16 декабря 2018, 9:08

Ольга Прохорова писал(а):Пусть все, кто понимает необходимость питать пламя сознания, готовятся работать с Матерью Пламени и дарджилингскими Владыками для просвещения расы посредством самодисциплины.
самодисциплина - хорошее средство для развития личностных качеств.
Непонятно только зачем в тексте так много слов и имен. Достаточно было поговорить о самодисциплине :smile:
mia
Я новенький...
Сообщения: 4
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Учения Вознесенных Владык.

#13 Ольга Прохорова » Вс, 16 декабря 2018, 12:39

Пусть Святой Дух как ветер священного огня несет вас туда,
куда Бог намерен вас поместить.

Спойлер
Это правда, что я сторонник строгой дисциплины. Правда и то, что из огней вознесения родились воплощаемые мною качества, ибо на самом деле я смиренный слуга пламени вознесения. Пламя вознесения выбрало меня, а я выбрал пламя вознесения. И как это происходит во многих случаях, Владыки, которые служат на том или ином луче Бога, выбрали свой луч ни по какой другой причине, кроме той, что просто больше некому делать эту работу.

Осознанно превосходя себя, чтобы воля Бога проявилась на Терре, вы вполне можете обнаружить, что служите в пламени дисциплины там, где меньше всего ожидали служить. И вы можете увидеть, что в ответ на требование часа достигаете мастерства в областях сознания, в которых менее всего полагали достичь этого мастерства. И по мере того как жизнь идет цикл за циклом, а вы обретаете способность исследовать поток сознания, вы осознаёте, что вас помещают в ситуации и среди людей, где вы менее всего полагали оказаться, чтобы обрести достижение. Это достижение завершает полный круг в тот момент, когда Владыки Храма Вознесения решают вытолкнуть вашу личность, ваше пламя и ваше осознание Бога на передний план сцены жизни. И тогда вы оказываетесь инструментом высшего пути, инструментом дисциплины и средством, благодаря которому многие способны постичь природу своего огненного предназначения.

Поэтому пусть Святой Дух как ветер священного огня несет вас туда, куда Бог намерен вас поместить. И пусть Святой Дух формирует вас и очищает ваше сознание. И затем воззовите к Серапису Бею и призовите меч Храма Вознесения. Просите о дисциплине света. Вы узнаете, что природа чистоты является очищающим и очень точным проявлением. Под воздействием чистоты вы обретаете точное видение своего божественного плана, точный цвет чакр и ауры, точность в выборе времени и в закреплении своего сознания повсюду во времени и пространстве, где Бог желает, чтобы вы были пламенем жизни.

(Из диктовки Сераписа Бея от 13 октября 1975 года, переданной через Посланника Э. К. Профет.)

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Лекция Элизабет Клэр Профет

«Карма, реинкарнация и вы – девять «кошек» и девять жизней»

Уроки на основе чтения записей прошлых жизней известных людей

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
http://www.amasters.ru/pearls/9cats.html

Добавлено спустя 41 минуту 43 секунды:
Новогодние посвящения.
Тест Рождества.

Спойлер
В течение 6-ти недель до Нового года открыт электронный пояс планеты и все искажённые энергии по всем линиям космических часов доступны для трансмутации. Этот период также называют тестом Рождества.
В это время к нам приходят духовные посвящения и испытания.

Каждый год в период, предшествующий 21 декабря, дню зимнего солнцестояния, нас может ждать встреча с наиболее важным испытанием. Этот годовой «итоговый экзамен» может проходить в течение месяца или шести недель перед днём солнцестояния. Всё время, предшествующее этому дню, можно считать временем испытания.

«До тех пор, пока ангел не сообщит вам о том, что вся ваша карма уравновешена, вы должны ожидать встречи с ней и всегда посылать впереди себя волны радости, милосердия и фиолетового пламени. Фиолетовое пламя встретит карму прежде, чем она ступит на ваш порог, и смягчит её, насколько позволит Закон. Очень важно, особенно сейчас, использовать возможность предоплаты»
(Элизабет К. Профет, 24 июня 1990 года).

6 недель до Нового года – время молитвы, очищения и призывов фиолетового пламени для того, чтобы бремя уходящего года не было перенесено на следующий год. Если карма уходящего года не трансмутирована, негативная энергия переносится на следующий год и начинает скапливаться и проявляться в физическом теле.

В этот период испытаний необходимо молиться друг о друге и призывать как можно больше фиолетового пламени. Важно не упустить возможность дать дополнительные веления фиолетового пламени до 1 января нового года и трансмутировать остатки кармы уходящего года, чтобы облегчить планетарное и личное кармическое бремя.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Ритуал возвращения частиц души.

Спойлер
Каждый человек, живущий сейчас на Земле, имеет долгую историю, это могут быть тысячи воплощений в разных эпохах и странах. И за этот период мы не один раз сталкивались с различными травмирующими ситуациями, иногда даже столь болезненными, что часть нашей души вырывалась, желая избежать боли. И таким образом, душа теряла свою целостность - фрагментировалась, а частицы души застревали где-то во времени и пространстве.

Для обретения своей Победы и достижения главной цели своей души – возвращения Домой, в Царство Бога, душе очень важно обрести целостность и вернуть обратно все частицы своей души.

Чтобы люди быстрее смогли этого достичь, Вознесенными Владыками, которых мы знаем как назначенных Богом Учителей человечества, были высвобождены инструменты, помогающие исцелить свою психологию, вернуть и объединить потерянные частицы души.
Ритуал возвращения частиц души (Альфа-аспект) состоит из медитаций, призывов и велений, выстроенных в определенной последовательности. Прийти на Ритуал может любой человек, кто в своем сердце чувствует желание в нем участвовать для обретения большей целостности самому или помощи другим людям.

Обретение большей целостности — это многогранный процесс. С одной стороны, человек очищает себя и свое силовое поле от негативной энергии, а также призывает духовную защиту для того, чтобы снова не попасть под влияние сил зла. С другой стороны, он проявляет свободную волю и просит Владык и ангелов вернуть частицы своей души. И ангелы обязательно выполнят свою часть работы, отвечая на наш зов и найдя потерянные части души, бережно доставят их к нам. Это обязательно произойдет в нужное время, в тот момент, когда мы будем готовы.

Из всего вышесказанного становится более понятно, что для исцеления наших душ очень важным является процесс дефрагментации, возвращении частиц души.
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пн, 17 декабря 2018, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Учения Вознесенных Владык.

#14 Ольга Прохорова » Пн, 17 декабря 2018, 21:27

Спойлер
"Закон Бога прост. У вас есть свободная воля, чтобы делать все, что вы хотите. Вы — сотворцы Бога. И вы находитесь здесь, чтобы научиться, как использовать свои творческие способности, чтобы создавать ситуации, в которых вы можете жить, в которых вы можете расти. Таким образом, вы учитесь двумя способами. Один способ — слушая направление изнутри, от вашего высшего Я, от вашего Я ЕСМЬ Присутствия, от ваших духовных учителей. Но если вы не прислушаетесь к этому направлению, или если вы не станете использовать даже свой здравый ум, чтобы самим найти направление, тогда вы будете вынуждены учиться другим способом, который представляет собой школу суровых ударов — наблюдая, как Свет Ма-тери отражает вам физические обстоятельства, отображающие обстоятельства в вашем уме.

Мои возлюбленные, таков закон Бога. Вы вправе создавать любые, какие хотите, ментальные образы. Вы вправе проецировать эти ментальные образы за пределы своего собственного ума. Но когда вы так поступаете, вы неизбежно испытаете физические ситуации, отображающие ваши ментальные образы. Вы испытаете то, что проецируете на жизнь. Вы будете испытывать то, что со-творили через силу своего разума, проецируя ментальные образы на Свет Ма-тери.

И поэтому, мои возлюбленные, Бог, я и все духовные учителя твердо поддерживаем ваше право сотворить любые обстоятельства, которые вы хотите. Однако, мои возлюбленные, мы бы хотели, чтобы вы поняли, что если вы со-творяете обстоятельства, вызывающие ваши страдания, тогда у вас есть выбор продолжать создавать те же самые обстоятельства. Однако единственный способ для прекращения без конца повторяющегося цикла, ведущего к страданию, заключается в изменении причины внешних обстоятельств.

Мои возлюбленные, я очень хорошо знаю, что на протяжении всей истории люди придумывают всякого рода оправдания, что кажется, будто им неподвластны внешние обстоятельства, что не они создавали их, а почему-то Бог, судьба, случай или другие люди создали эти обстоятельства. Но мои возлюбленные, абсолютная реальность заключается в том, что вы со-творили свои собственные обстоятельства, потому что вы формировали метальные образы и проецировали эти образы на Свет Ма-тери.

И поэтому единственный способ — абсолютно единственный способ, — который может изменить эти обстоятельства, заключается в изменении причины внешних обстоятельств. Ибо мои возлюбленные, разве вы не согласились бы, что если вы хотите изменить следствие, необходимо изменить причину, создающую это следствие? И я говорю вам, что ваши внешние обстоятельства — это следствие. А причиной этого следствия являются ментальные образы, которые вы удерживаете в своем уме. И поэтому единственным способом для изменения ваших внешних обстоятельств является изменение этих ментальных образов.

Мои возлюбленные, как вы можете изменить ментальные образы в своем уме? Конечно же, нет иного пути, кроме осознанного подхода через осознание ментальных образов — понимание, что они основываются на дуальном сознании, на иллюзиях разума антихриста — и затем сознательно отпуская их, заменяя иллюзии истиной Христа.

Мои возлюбленные, извольте обратить внимание на то, что я говорю. Не важно, какие оправдывающие убеждения вы приняли в прошлом. О, мои возлюбленные, если вы посмотрите на это честно, вы увидите, что, когда столь многие люди сталкиваются с возможностью, что их убеждение, возможно, несовершенно, они занимают оборонительную позицию. Мои возлюбленные, эта оборонительная позиция является реакцией эго — проигравшего эго, — которое просто не хочет признать, что оно могло бы ошибаться. И именно так оно реагирует, пытаясь защитить или оправдать свои убеждения.

И все же, мои возлюбленные, я надеюсь, можно понять, что если вы продолжаете пытаться оправдывать прошлое убеждение, вы просто опираетесь на это убеждение. И поэтому вы будете продолжать посылать космическому зеркалу ментальные образы, основанные на этом первоначальном убеждении. И поэтому, конечно, что может сделать космическое зеркало, кроме как послать вам обратно тот же тип обстоятельств, которые вы создали с самого начала?

Итак, мои возлюбленные, соизвольте понять, что если вы продолжаете делать то же самое и ожидать других результатов, то вы находитесь в ловушке главного безумства человеческого эго. И поэтому вам необходимо отойти от старых стереотипов и просто пожелать открыто признать, что определенные убеждения из вашего прошлого ограничивают вас. И совсем не в ваших интересах поддерживать эти убеждения. Напротив, в ваших высших интересах просто отпустить их.'

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты:
Человечество едино в пламени.
Давайте же истребим причину и сердцевину всех разногласий, всякого разделения!

Я прошу вас о здравомыслии! Я прошу вас отложить в сторону все суетное! И я прошу, чтобы вы занимались актуальными проблемами, а не пустяками и не эгоистичным поиском праздных развлечений. Многие до вас жертвовали и большим ради меньшего дела. Что может быть больше дела освобождения планеты, спрашиваю я? Этому делу угрожает опасность как никогда прежде; но в этом деле нужно одержать победу – сначала духовную победу, а затем и вся жизнь придет в соответствие и склонит голову перед победителями Духа.

Следовательно, победите себя! Преодолейте тиранию низшего «я»! Покорите поток жизни! Учитесь алхимии, а не искусству войны. Учитесь искусству свободы. Учитесь искусству потока священного огня. Будьте патриотом, который свято хранит священный огонь в каждом сердце, в каждой стране. Будьте тем, кто принимает Божье призвание ежедневно направлять свет всем людям, жаждущим обрести свободу, где бы они ни жили.

Человечество действительно едино в пламени. И именно падшие и архиобманщики в каждой стране, в каждом обществе являются губителями, которые злоупотребляют священными институтами, предназначенными Богом для богоуправления по всему лику Земли. Давайте же истребим причину и сердцевину всех разногласий, всякого разделения! Да будет это уничтожено священным огнем! И пусть светоносцы мира объединятся для победы Святого Духа!
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя