Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Что такое ответственность?

#81 laysi » Пн, 12 марта 2018, 20:58

oldsatana писал(а):Куда вы хотите прийти - по-моему, каждому и так известно, это ж "хочу".

Неа...хочу это вовсе не означает конкретно...ибо это хочу меняется во времени...иной раз на противоположное...мало того финал обычно бывает не таким каким ожидался... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#82 смурф » Пн, 12 марта 2018, 21:05

laysi, глупыш, тебе пояснили, ты снова в непонятках, да? Точки зрения бывают и "православные", формат форума учитывает и это, а не насмехается. А если ты решил понасмехаться, глупышом так и будешь своё нутро показывать.
Последний раз редактировалось смурф Пн, 12 марта 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#83 соль18 » Пн, 12 марта 2018, 21:06

А если я хочу, что б было так как задумано по сценарию моей жизни... но которого я не знаю... :scratch:
соль18

Re: Что такое ответственность?

#84 смурф » Пн, 12 марта 2018, 21:07

laysi писал(а):Это угроза?...или пустословие?
глупыш, ты лезешь не в своё дело, ответ был не тебе. Или чё, ждёшь оправданий?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#85 DmitryDV » Пн, 12 марта 2018, 21:10

oldsatana писал(а):Вы думаете, что существует какое-то "универсальное" объяснение на всех и на все времена? Относительно которого можно принимать "правильные" и "неправильные" решения?
Я? Мне показалось, это вы утверждаете, что существует мерило, которым можно отмерить ответственность. Я как раз за то, что всё постоянно меняется и понятие ответственности сильно отличается от общепризнанного.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#86 laysi » Пн, 12 марта 2018, 21:11

соль18 писал(а):А если я хочу, что б было так как задумано по сценарию моей жизни... но которого я не знаю...

Поди туда не зная куда принеси то не зная что?

Если ты спросишь: "Пойду ли я туда-то?" с намерением поступить наоборот, кто ответит тебе? :cool:
Последний раз редактировалось laysi Пн, 12 марта 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#87 DmitryDV » Пн, 12 марта 2018, 21:12

соль18 писал(а):А если я хочу, что б было так как задумано по сценарию моей жизни... но которого я не знаю... :scratch:
Разве возможно по-другому? Как в мире, где на всё Воля Бога что-то может быть "не так, как Он задумал""?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#88 смурф » Пн, 12 марта 2018, 21:14

laysi, держи своё
"Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит".

Ферштейн??? :cool:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#89 oldsatana » Пн, 12 марта 2018, 21:18

DmitryDV писал(а):
oldsatana писал(а):Вы думаете, что существует какое-то "универсальное" объяснение на всех и на все времена? Относительно которого можно принимать "правильные" и "неправильные" решения?
Я? Мне показалось, это вы утверждаете, что существует мерило, которым можно отмерить ответственность. Я как раз за то, что всё постоянно меняется и понятие ответственности сильно отличается от общепризнанного.
конечно, существует. Это - вы.
Каждый ответственен настолько, насколько тянет.
каждому - свое.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#90 DmitryDV » Пн, 12 марта 2018, 21:20

смурф писал(а):Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты
смурф писал(а):в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность
Шиза какая-то. Как можно злиться, когда в душе мир и покой?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#91 соль18 » Пн, 12 марта 2018, 21:21

laysi писал(а):
соль18 писал(а):А если я хочу, что б было так как задумано по сценарию моей жизни... но которого я не знаю...

Поди туда не зная куда принеси то не зная что?

Если ты спросишь: "Пойду ли я туда-то?" с намерением поступить наоборот, кто ответит тебе? :cool:
ХЗ... я наверно...

Добавлено спустя 30 секунд:
DmitryDV писал(а):
соль18 писал(а):А если я хочу, что б было так как задумано по сценарию моей жизни... но которого я не знаю... :scratch:
Разве возможно по-другому? Как в мире, где на всё Воля Бога что-то может быть "не так, как Он задумал""?
я не верю в бога
соль18

Re: Что такое ответственность?

#92 DmitryDV » Пн, 12 марта 2018, 21:22

oldsatana писал(а):Каждый ответственен настолько, насколько тянет.
Полагаю, в этом месте можно поставить точку и перестать переживать за результаты принятых решений? Вы согласились с моим утверждением, что в каждый момент человек принимает ЕДИНСТВЕННО верное для него решение (то, на которое он "тянет").
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#93 смурф » Пн, 12 марта 2018, 21:23

DmitryDV, для вас шиза, для ФДК - норма. Особенно для тех, кто себя так позиционирует. У него и спросите, как у него это удаётся. Ну, значит, и у меня всё также.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#94 laysi » Пн, 12 марта 2018, 21:23

смурф писал(а):Точки зрения бывают и "православные", формат форума учитывает и это,

Что собстна вы имеете в виду смурф?...православный формат?...какой именно?

СЛАВЯНЕ - это те кто славили своих богов, слава богам, слава своим предкам, слава своей земле, (тут нет ОТДЕЛЬНО РЕЛИГИИ это были целостные знания и о медицине и о боевых искусствах и о земле) и от этого назывались ПРАВОСЛАВНЫМИ....а христиане называли себя правоверными...и вот христианам нужно было завоевание территорий...ну и как следствие правоверные христиане под эгидой крестоносцев, правоверных ХРИСТИАН...начали вторжение на православную Русь...Александр Невский собирал ПРАВОСЛАВНОЕ войско на битву с правоверным войском Христовым то есть христианами...ну сложно, ну практически невозможно было завоевать православных СИЛОЙ...

На втором соборе после насильственного принятия христианства, Никон на Руси издал указ...впредь называть на Руси христиан православными ....потому что православные воевали с христианством...и от этого стяжав термин православные, то есть УКРАВ ...правоверные христиане приписали себе православные историю и традиции...в принципе языческие...переименовав кучу богов образов и смыслов...первый синоидальный устав звучал так - иноземцев иноверных и русских православных хулящих Христа и его Апостолов жечь железом и казнить.

Смурф вы о католиках или протестантах?...м? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
смурф писал(а):для вас шиза, для ФДК - норма.
смурф, кто вас уполномочил говорить за всё ФДК?...кто разрешил?...кто позволил? :lol: :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#95 смурф » Пн, 12 марта 2018, 21:26

laysi, я бы ответил, да не по теме будет. Гудбай.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#96 DmitryDV » Пн, 12 марта 2018, 21:26

соль18 писал(а):я не верю в бога
Понимаю. А в кого вы верите?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#97 соль18 » Пн, 12 марта 2018, 21:27

DmitryDV писал(а):
соль18 писал(а):я не верю в бога
Понимаю. А в кого вы верите?
в систему
соль18

Re: Что такое ответственность?

#98 DmitryDV » Пн, 12 марта 2018, 21:28

соль18 писал(а):в систему
Это многое объясняет :-D
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#99 смурф » Пн, 12 марта 2018, 21:28

laysi писал(а):говорить за всё ФДК?...кто разрешил?...кто позволил?
Сам же о себе и позволил. Разговор идёт лично с тобой, а не со всеми, раз решил вякать в сторону православных, к коим себя не причисляю, но понимаю. И совсем не тех, кто боролся с еретиками, а тех, кто слово Христа исповедует.
Последний раз редактировалось смурф Пн, 12 марта 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#100 соль18 » Пн, 12 марта 2018, 21:28

DmitryDV писал(а):
соль18 писал(а):в систему
Это многое объясняет :-D
:-D возможно )))
соль18

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость