Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Что такое ответственность?

#781 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 22:56

Meчтатель писал(а):а вот дебилизм явно наблюдается

Вот счаз и проверим, на счёт дебилизма...Meчтатель, а для чего ты живёшь...а?...кратенько так... :cool:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
А кто нить несёт ответственность за то, КАК живёт Мечтатель? :cool: а кому нить это надо? :-D живёт он?...или не живёт? :lol:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#782 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 23:03

Спец. для залётного, поскольку уже ни раз здесь отписывался на эту тему.

Надо.

Просто в своё время взял на себя это обязательство - жить... именно существовать в этом мире... вот и выполняю взятое на себя обязательство.
Что, кстати, очень хорошо согласуется с дайджестом этой твоей темы об ответственности:
- Взял на себя обязательство, так кровь из носа, но выполняй.

А так бы меня давно уже здесь не было...

Ладно... продолжай пиздоболить без моего явного присутствия в этой ТВОЕЙ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ теме :rose:
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#783 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 23:04

Хе-хе...а до самого Мечтателя кому нить есть дело?...самому то, Мечтателю, есть дело, КАК он распоряжается своей жизнью? :-D ...ну типа живёт он и живёт...какая разница? :yahoo:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Meчтатель писал(а):Просто в своё время взял на себя это обязательство - жить... именно существовать в этом мире... вот и выполняю взятое на себя обязательство.

От дебил то... :lol: в своё время Мечтатель появился на свет...он даже не знает от куда? и куда? так же не знает когда он умрёт...НО...он видите ли взял на себя это обязательство - жить :lol: ...ну мог бы и не брать...кто заставлял то?...миллионы живут себе без всяких на то обязательств жить...ну живётся как то там, ну и живётся... :-D когда то там так же и умрётся... :cool: шо ты есть...шо тя нет...как то вот по барабану... :cool: Мечтатель сейчас ДОЖИВАЕТ, с обязательствами или без... :-D да и ваще никому ни горячо ни холодно от взятых кем то там каких бы то ни было обязательств... :cool:

Meчтатель писал(а):выполняю взятое на себя обязательство.

А кто то контролирует?...можешь смело не выполнять...никто и не заметит... :cool:

Meчтатель писал(а):Что, кстати, очень хорошо согласуется с дайджестом этой твоей темы об ответственности:
- Взял на себя обязательство, так кровь из носа, но выполняй.

Взял он :lol: вот дебил то...ему ДАЛИ...а он решил, что он взял... :-D ну мог бы и не брать...ничего бы и не поменялось... :-D

Meчтатель писал(а):А так бы меня давно уже здесь не было...

Да?...а от куда ты знаешь?...ты даже не знаешь, когда ты уйдёшь?...мало того...КУДА? :lol:

Meчтатель писал(а):Ладно... продолжай пиздоболить без моего явного присутствия

Да уж...избавь от твоего дебилизма...его тут и без тебя хватает... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#784 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 23:17

Лейси - пример чела, которому на голову ОТВЕТСТВЕННО свалился кирпич.
Несколько раз....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#785 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 23:20

oldsatana, пример чела который взял на себя обязательства жить и не умирать... :cool: как можно говорить об ответственности какого-то там кирпича?...если не реально говорить об ответственности живого чела...ну вот не смиши меня на ночь глядя... :lol:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#786 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 23:22

Да-да, теперь Лейси ходит повсюду в каске и все время смеется...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#787 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 23:23

А нада плакать?...или как?...как праильна...м? :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#788 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 23:25

laysi писал(а):А нада плакать?...или как?...как праильна...м? :-D
для ударенного кирпичом - как раз совершенно нормально постоянно хихикать.
кирпич же его не как-то, а ответственно долбанул :smile:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#789 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 23:27

Пусть так...а для тех...кого кирпичь не ударил совершенно нормально дуться на весь мир как мышь на крупу... :lol: ну или ещё хлеще...что б ни один мускул не дрогнул на лице oldsatana, а то ведь вычислят... :lol: :hi-hi:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Отсутствие чувства юмора чувства иронии - признак ограниченности интеллекта, то есть слабоумия, что в свою очередь тоже симптом шизофрении... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#790 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 23:33

нуу, не всем же быть гримасничающими мартышками...

Каждому - свое :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
laysi писал(а):Отсутствие чувства юмора чувства иронии - признак ограниченности интеллекта, то есть слабоумия, что в свою очередь тоже симптом шизофрении...
да-да, а юмор уровня анекдотов от Штирлица - тоже результат падения кирпича :yes:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#791 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 23:36

oldsatana писал(а):Каждому - свое

Серьёзнее oldsatana, серьёзнее вы не в цирке... :cool: люди голодают...смерть война...а вы тут развели антимонию...да на вас пахать надо...а вы тут языком треплите... :lol: :yahoo:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
oldsatana писал(а):да-да, а юмор уровня анекдотов от Штирлица - тоже результат падения кирпича


Верно...смеяться можно только в цирке...в других местах запрещено... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А и ещё в цирк могут ходить толька безответственные люди... :lol: :yahoo: :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#792 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 23:44

laysi писал(а):Верно...смеяться можно только в цирке...в других местах запрещено...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А и ещё в цирк могут ходить толька безответственные люди...
та ну, с клоунов вовсе не обязательно смеяться. Это факт.

Иначе вы бы не жаловались, что я мало смеюсь, читая вас.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#793 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 0:07

oldsatana писал(а):та ну, с клоунов вовсе не обязательно смеяться. Это факт.

Тогда зачем ходить в цирк? :lol: :rzhach:

oldsatana писал(а):Иначе вы бы не жаловались, что я мало смеюсь, читая вас.....

Смех сквозь слёзы...и такое бывает... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#794 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 0:09

laysi писал(а):Тогда зачем ходить в цирк?
зоологический интерес...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#795 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 0:37

oldsatana писал(а):зоологический интерес...

Это в зоопарк...но там тоже смеяться нельзя...серьёзное заведение, для братьев ваших меньших... :lol: :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#796 Марк » Пн, 2 апреля 2018, 5:37

laysi писал(а):Да вы писали...вот я и уточняю...что собстна вы под этим подразумеваете?...вам не понятен мой вопрос?
Отвечай за свой базар. Представь себе, что ты на зоне. Что т о сболтнул и не сделал, тебе за это выколют заточкой глаз или отправят спать под нары. Тогда будешь дорожить каждым сказанным словом и стараться больше молчать и слушать, чем трепать попусту языком.
laysi писал(а):Вы думаете, что вы пишите?...то есть...всё что вы пишите это чистая правда?...если нет...то вы будите извиняться передо мной? как вы узнаете, вы говорите правду?...или вам кажется,что это правда?...или это я вам должен сказать правду вы говорите или заблуждаетесь? я не говорю о вашем обмане...
Греки это называли софистикой, православные - словоблудием. :wink:
laysi писал(а):То есть? сами вы не придерживаетесь того, что мне рекомендуете?...так? или вы безответственный? но рекомендуете...
Я высказал свое мнение. Себя к ответственным людям не причисляю.
laysi писал(а):Ах вот даже как? то что вы Марк тут наговорили...к ответственности не имеет ровным счётом никакого отношения...прошу вас извиниться передо мной, за ваше враньё...или я буду считать вас безответственным...
Окей. Объявляйте.
:yes:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#797 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 16:00

Марк писал(а):Отвечай за свой базар. Представь себе, что ты на зоне.
Марк писал(а):Но давайте спрыгнем с мира криминала.

Марк...то что вы предлагаете, вы сами не в состоянии исполнить...и постоянно возвращаетесь для примера в криминал...понятно уже, что образец ответственности для вас, это вор в законе :cool: в криминальной среде подлавливают на слове...обычная цель этого, заставить пойти на преступление...к ответственности ваще не имеет отношения...но для вас Марк, это как проблеск надежды на понимание ответственности...сказал - сделал это тотальное заблуждение по поводу ответственности...но для вас это не имеет значения. :roll:

Кстате в армии для этого существуют приказы...есть приказ?...хочешь не хочешь а исполняй... :cool: даже если прикажут расстрелять собственную семью...очень ответственный подход...а в монастыре есть устав, если высший чин сказал делать?...монах обязан исполнить подчиняясь уставу монастыря....вот такая у вас Марк ответственность... :cool:

Марк писал(а):Тогда будешь дорожить каждым сказанным словом и стараться больше молчать и слушать, чем трепать попусту языком.

Проще сказаться немым...тогда будешь самым популярным в такой среде... :-D

Марк писал(а):Греки это называли софистикой, православные - словоблудием.

Вы забыли упомянуть про демагогию... :cool:

Марк писал(а):Я высказал свое мнение.

Да спасибо...ваше мнение принято... :roll:

Марк писал(а):Себя к ответственным людям не причисляю.

Полностью с этим согласен... :cool:

Марк писал(а):Окей. Объявляйте.

Мне достаточно того, что я так считаю...мало того, в этом нет нужды, тем более вы сами себя таковым объявили.... :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#798 Марк » Ср, 4 апреля 2018, 5:48

laysi писал(а):то что вы предлагаете, вы сами не в состоянии исполнить...и постоянно возвращаетесь для примера в криминал...понятно уже, что образец ответственности для вас, это вор в законе в криминальной среде подлавливают на слове...обычная цель этого, заставить пойти на преступление...к ответственности ваще не имеет отношения...но для вас Марк, это как проблеск надежды на понимание ответственности...сказал - сделал это тотальное заблуждение по поводу ответственности...но для вас это не имеет значения.
Поэтому общество и живет так подло. Политики, журналисты, бизнесмены, банкиры не несут никакой ответственности за сказанное и не выполненное обещание. Если б они знали, сказал - не сделал, все, карьере конец, а возможно даже и самой физической жизни. Все стали бы мгновенно молчаливыми и задумчивыми.
laysi писал(а):Мне достаточно того, что я так считаю...мало того, в этом нет нужды, тем более вы сами себя таковым объявили....
Вы из породы любителей бла-бла-бла ни о чем. :tongue:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#799 laysi » Ср, 4 апреля 2018, 14:55

Марк писал(а):Поэтому общество и живет так подло.

Хм...может от этого криминал и использует это подлое общество...при чём так же подло...вы не думали об этом?...нет? :roll:

Марк писал(а):Политики, журналисты, бизнесмены, банкиры не несут никакой ответственности за сказанное и не выполненное обещание.

Я даже больше скажу...обычные мужчина и женщина в своих личных отношениях, разве несут ну хоть какую-то ответственности за сказанное и не выполненное обещание? Как вы считаете, почему женщинам нужны клятвы от мужчин в любви и верности?...почему женщины и мужчины друг друга обманывают, изменяют? почему договора нужно подписывать, скреплять печатями и заверять у нотариуса...почему не достаточно простого кивка головой или рукопожатия? :-D при чём это касается иной раз и криминала...там не только на слове держится... :cool:

Марк писал(а):Если б они знали, сказал - не сделал, все, карьере конец, а возможно даже и самой физической жизни. Все стали бы мгновенно молчаливыми и задумчивыми.

Да, вы это верно подметили...при таком условии многие стали бы молчаливыми и задумчивыми...но разве это означает что ответственными?... :cool: неа... :-D да, они бы стали ПРАВДИВЫМИ, более точными и исполнительными...но и в том и другом случае они так и так ответственны... :cool: вы Марк, просто не улавливаете суть между ответственностью и правдой-ложью... :roll:

Марк писал(а):Вы из породы любителей бла-бла-бла ни о чем.

Видите ли Марк, урки, считают таких как вы или я ЛОХАМИ...независимо, правдивы мы или лживы, и любой шестёрка за честь посчитает, облапошить вас Марк, ибо...ваше бла-бла ни чем не лучше моего бла-бла так как вы Марк, не в масть урочную...для урок вы такой же лох как и я... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#800 Марк » Сб, 7 апреля 2018, 17:54

laysi писал(а):Я даже больше скажу...обычные мужчина и женщина в своих личных отношениях, разве несут ну хоть какую-то ответственности за сказанное и не выполненное обещание? Как вы считаете, почему женщинам нужны клятвы от мужчин в любви и верности?...почему женщины и мужчины друг друга обманывают, изменяют?
Потому что глупы и не осознанны. Нет в этом мире ничего вечного. Нет вечной любви. Еще Иисус учил - не клянись вовсе!
laysi писал(а):Да, вы это верно подметили...при таком условии многие стали бы молчаливыми и задумчивыми...но разве это означает что ответственными?... неа... да, они бы стали ПРАВДИВЫМИ, более точными и исполнительными...но и в том и другом случае они так и так ответственны...
Дайте тогда краткое определение слову Ответственность, в вашем понимании. А то 44 страницы темы, но никто не может понять вас.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя