Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Что такое ответственность?

#761 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 12:15

Марк писал(а):Я уже писал об этом:

Да вы писали...вот я и уточняю...что собстна вы под этим подразумеваете?...вам не понятен мой вопрос? :roll:

Марк писал(а):Поэтому и надо думать, семь раз подумать, чем что то пообещать. А если пообещал и не выполнил, извиниться на обман.

Вы думаете, что вы пишите?...то есть...всё что вы пишите это чистая правда?...если нет...то вы будите извиняться передо мной? :wacko: :-D как вы узнаете, вы говорите правду?...или вам кажется,что это правда?...или это я вам должен сказать правду вы говорите или заблуждаетесь? :roll: я не говорю о вашем обмане... :cool:

Марк писал(а):Больше молчите, меньше трепите языком, раз решили стать ответсвенным.

То есть? :cool: сами вы не придерживаетесь того, что мне рекомендуете?...так? :-D или вы безответственный? :-D но рекомендуете...

Марк писал(а):Сами же затеяли тему и начали юлить, когда поняли, что быть ответственным очень тяжкая ноша.

Ах вот даже как? :lol: то что вы Марк тут наговорили...к ответственности не имеет ровным счётом никакого отношения...прошу вас извиниться передо мной, за ваше враньё...или я буду считать вас безответственным... :cool:

Марк писал(а):Я разный. Потому что у меня внутри живет шумная компания от святого до бродяги и пьяницы. И они по очереди получают доступ к микрофону.

Поэтому и надо думать, семь раз подумать, больше молчите, меньше трепите языком, ибо внутри вас живет шумная компания от святого до бродяги и пьяницы. И они по очереди получают доступ к микрофону...жду от вас извинений...а то слишком часто микрофон у бродяги и пьяницы. :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#762 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 12:27

Марк писал(а):Урка отвечает лишь за соблюдение слова в своей среде. Он не обещал обществу уважать его законы.
laysi писал(а):Урка не обещал и родиться в другом обществе... урка родился там где родился...обещал не обещал, это не играет никакой роли...ибо...урка родился в определённом социуме...будет или не будет урка придерживаться тех законов, которые есть в этом социуме, не имеет значение...урка прекрасно осведомлён об этих законах, даже лучше чем любой законопослушный гражданин...и он прекрасно знает, что его ожидает наказание за преступление...урка придерживается ПОНЯТИЙ, но это игра в игре...ибо эти понятия часть правил данного социума...и урка обещал уважать эту часть законов в общем социальном законе...и урка будет строго по закону социума наказан если переступит черту...независимо обещал или не обещал урка обществу уважать эти законы...к ответственности не имеет прямого отношения...
как ни странно, Марк больше сечет, что такое ответственность.

А Лейси, хихикая и кривляясь, пытается подменить ее всеобщей виной и подотчетностью
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#763 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 13:21

Ни чего странного...так как Марк и oldsatana, думают об ответственности подавляющее большинство...от этого...наверное и упрёки со стороны таких как oldsatana, в адрес таких как Марк, что мол такие как Марк не берут ответственности за отношения...за семью, за детей...обычное популярное заблуждение...мол если обещал, то хоть умри...мол это и есть ответственность...глухо как в танке... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#764 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 13:26

laysi писал(а):Ни чего странного...так как Марк и oldsatana, думают об ответственности подавляющее большинство...от этого...наверное и упрёки со стороны таких как oldsatana, в адрес таких как Марк, что мол такие как Марк не берут ответственности за отношения...за семью, за детей...обычное популярное заблуждение...мол если обещал, то хоть умри...мол это и есть ответственность...глухо как в танке... :cool:
очередная дурость. :-D
От таких, как я, никаких упреков и претензий к таким, как Марк, - быть не может. По определению.
да еще - и за чел-овеческие отношения, чем вы там между собой еще занимаетесь.... Ваще
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#765 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 13:28

oldsatana писал(а):От таких, как я, никаких упреков и претензий к таким, как Марк, - быть не может. По определению.

Есессна вы такова и на пушечный выстрел не подпустите.... :-D хотя...это только ваши слова...вы серьёзны как завуч...улыбки от вас в редких случаях дождёсся... :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А да...упрёков от вас не будет...будут конкретные обвинения...а их у вас предостаточна... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#766 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 13:42

laysi писал(а):
oldsatana писал(а):От таких, как я, никаких упреков и претензий к таким, как Марк, - быть не может. По определению.

Есессна вы такова и на пушечный выстрел не подпустите.... :-D хотя...это только ваши слова...вы серьёзны как завуч...улыбки от вас в редких случаях дождёсся... :cool:

Добавлено Вс, 1 апреля 2018, 13:29:
А да...упрёков от вас не будет...будут конкретные обвинения...а их у вас предостаточна... :cool:
Дурость.

вы можете бояться обвинений, поскольку исходите из стандартных социальных ассоциаций. Оттуда же и эта ваша "ответственность" - вина, висящая над каждым ИЗВНЕ наравне.

Но ни вам, ни Марку бояться нечего. Абсурдно требовать от собаки, чтобы она знала таблицу умножения. Нормально это требовать от себя. А для нее - НОРМАЛЬНО этого не знать.

Элитарная этика, называется. :smile:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#767 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 19:18

oldsatana писал(а):Дурость.

вы можете бояться обвинений, поскольку исходите из стандартных социальных ассоциаций.

Бояться обвинений или любить обвинять других, это всего лишь личная характеристика...к ответственности ваааще не имеющая никакого отношения... :cool: :-D

oldsatana писал(а):Оттуда же и эта ваша "ответственность" - вина, висящая над каждым ИЗВНЕ наравне.
Воооааат...именно :approve: - вина, висящая над каждым ИЗВНЕ, как домоклов мечь...для вас ответственность - это боязнь быть обвинённом...и от этого установка - последовательность, отвечать за слова, за нравственность и мораль, за поступки...контролировать, что бы соответствовать...да поймите вы :-D какую бы вы позицию не занимали...хорошую или плохую...нравственную или безнравственную не суть важно, так как ответственность, это вовсе не судилище... :lol: не соответствие...ненене...это о другом...но для вас...для подавляющего большинства, ответственность и вина, почти равносильно :cool: в этом и есть ваше тотальное заблуждение...но вы так к этому привыкли, срослись с этим, что не в состоянии посмотреть на это по другому...вы приписываете к ответственности и страх и боязнь и контроль и этику и логику...всё что угодно...но это всё к ответственности ровным счётом не имеет никакого отношения... :cool:

Это как термин любовь трактовать только как секс...типа секс это и есть настоящая любовь...подмена понятия вот вы чем пока занимаетесь... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#768 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 19:28

laysi писал(а):Воооааат...именно - вина, висящая над каждым ИЗВНЕ, как домоклов мечь...для вас ответственность - это боязнь быть обвинённом...
хоть вы и кривляетесь, и хихикаете, а вот жаловаться на контроль - не перестаете

А то, что ваш секс с вашим хозяином, мол, не от страху, как у остальных, дескать, а по любви, совсем-совсем другое дело, и все под ним, хоть и не ведают, куда денутся, - и проч. хня - так о том уже выше говорилось ... По любви или нет, а поза ваша от того не меняется :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#769 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 19:43

oldsatana писал(а):хоть вы и кривляетесь, и хихикаете, а вот жаловаться на контроль - не перестаете

А при чём тут жалобы на контроль? :wacko: вы с таким серьёзным видом это заявляете, будто решаете глобально-планетарную проблему...и всё с такой серьёзной миной...со стороны это выглядит так глупо, что невозможно не прыснуть от смеха... :lol: :-D

oldsatana писал(а):А то, что ваш секс с вашим хозяином, мол

Мой секс?...с моим хозяином? :wacko: :huh: удивлению нет предела... :-D

oldsatana писал(а):По любви или нет, а поза ваша от того не меняется

Угу...на горшке или на толчке а поза ваша от того не меняется :lol: осознан или круглый идиот, со стороны и не отличишь... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#770 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 19:47

laysi писал(а):осознан или круглый идиот, со стороны и не отличишь..
да-да-да, больша-больша разница: мол, я не из страху, а по любви, я не по дурости, а осознанно нагнулся...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#771 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 20:01

Угу...живём один раз...после на хоть потоп... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#772 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 20:47

laysi писал(а):Угу...живём один раз...после на хоть потоп... :cool:
а с фига вы взяли, что вот та ваша поголовная "ответственность", о которой типо можно и не знать, но догонят и впарят, никто никуда не денется, подождите ужо, - что ее навязывание не ведет к потопу? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#773 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 22:04

oldsatana писал(а):а с фига вы взяли, что вот та ваша поголовная "ответственность", о которой типо можно и не знать, но догонят и впарят,

Хе-хе...от того, что вы oldsatana, принадлежите к людям и попутно о которой типо можно судить или оценивать...вас же не беспокоит что догонят и впарят...это данность, это таковость...от вас природа ничего не требует...вас не накажут за это :-D ...вот с фига вы это взяли?...вот ахренеть... :cool:

oldsatana писал(а):никто никуда не денется, подождите ужо

Хм...а куда вы денетесь то?...с подводной лодки? :-D

oldsatana писал(а):что ее навязывание не ведет к потопу?

Навязывание?...ну к примеру...у вас два глаза - это навязывание ведет к потопу? и навязывание ли это...м?
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#774 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 22:15

laysi писал(а):Хе-хе...от того, что вы oldsatana, принадлежите к людям и попутно о которой типо можно судить или оценивать...
та пох, это проблема судящих и оценивающих :pardon:

laysi писал(а):Навязывание?...ну к примеру...у вас два глаза
да-да, вы ответственно имеете два глаза. Та шо там, ОСОЗНАННО имеете два глаза, сознательный вы наш...
____________________
Хрень, попытка навязывать свои правила (точнее, правила своего хозяина) и отождествлять их с "данностью". Та же хрень, что побуждает приписывать УК онтологичность и разглагольствовать об ответственности урки за него, якобы, по умолчанию
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#775 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 22:25

oldsatana писал(а):та пох, это проблема судящих и оценивающих

Совершенно верно...кто то плюёт на это...кто то соответствует...не играет особой роли... :cool:

oldsatana писал(а):Хрень, попытка навязывать свои правила...да-да, вы ответственно имеете два глаза.

Хоспидяяя...да при чём тут это?...два глаза - это данность, факт и не более...как две ноги или руки...как одна голова...один нос...не два а один... :lol:

Ну к примеру...вам дарят подарок...вот скажите...кого то, хоть как то интересует, как вы им распорядитесь?...а с другой стороны...вот не было, и бац - вам подарок...шо вы будите с этим делать?...учитывая, что этого не было, а теперь есть? :-D

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
А дополню...подарили вам нечто на столько необычное...ну типа волшебной палочки...этого. никогда у вас не было... :cool: а теперь есть... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#776 oldsatana » Вс, 1 апреля 2018, 22:31

laysi писал(а):два глаза - это данность, факт и не более...
факт то, что ответственность - как раз НЕ ДАННОСТЬ, которая якобы дается "сама по себе"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#777 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 22:37

А ответственность не даётся...и даже не берётся...это как с подарком...с волшебной палочкой...этот волшебный дар может и убить владельца, а может и...и мало кого заботит, что владелец будет с этим даром делать? :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#778 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 22:39

Волшебную палочку не дарят... Волшебную палочку сам человек должен сделать для себя.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#779 laysi » Вс, 1 апреля 2018, 22:43

Ох...этот Мечтатель...ну каждой бочке затычка... :cool: это Аллегория, метафора...даже если согласится, что волшебную палочку сам человек сделал для себя...мало того...такое волшебство у каждого...и не важно сделал её сам или подарили...просто факт, в ваших руках волшебная палочка... :-D и мало кого заботит, что владелец будет с этим даром делать... :cool: :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Дабавлю...другие волшебники...ну кто ва что горазд...и так этой палочкой и эдак...и есессна судят, осуждают...но не владельца, а тот результат, который выходит из под этой палочки...попутно называя волшебника то чёрным то белым магом... :-D :cool: та пох, это проблема судящих и оценивающих :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#780 Meчтатель » Вс, 1 апреля 2018, 22:54

laysi писал(а):каждой бочке затычка...
laysi писал(а):и не важно сделал её сам или подарили...

Про затычку не скажу... а вот некоторый дебилизм явно наблюдается... если чел не понимает тех мотивов (Намерения) для чего ему что-то надо.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя