Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Что такое ответственность?

#721 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 22:50

Да, не правильно вы так меня подвергаете сегрегации, сэр... м?
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#722 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 22:57

Как у вас тут принято? ... хм...? м....? Или как то еще :scratch:
Собственно вопрос меня мучает. :?
Я сказала выше о том, что не мыслю категориями ответственный- безответственный....
А почему собственно .....?
Человек я ответственный по взятым на себя обязательствам. Могу предположить что просто безалаберность это не мой случай... не интересоваться этой темой...
Тогда что заставляет человека озаботиться таким понятием как ответственность?
??? :dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#723 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 23:23

КТО ТАМ писал(а):Тогда что заставляет человека озаботиться таким понятием как ответственность?

Так автор ни разу и не озаботился этим понятием. Как он считает - ответ ему известен. Но не будет его тем, то и не будет от него ржачных смайликов, которые мы все вместе так дружно ждём от него. Ну, вот такое длинное хобби в 40 страниц у сэра.

И я его очень понимаю:
а) таким образом легче всего ознакомиться с участниками форума для здешнего новичка, но не новичка по другим форумам - стаж у сэра более 15 лет
б) творчество должно приносить удовольствие на взгляд сэра... что он и делает в каждом своем посте, одаривая нас своими ржачными смайликами
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#724 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 0:05

Аааа... то есть я в принципе нормальная, что не озобочиваюсь этой темой? :unsure:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#725 laysi » Пн, 26 марта 2018, 10:02

Meчтатель писал(а):Так автор ни разу и не озаботился этим понятием. Как он считает - ответ ему известен. Но не будет его тем, то и не будет от него ржачных смайликов, которые мы все вместе так дружно ждём от него. Ну, вот такое длинное хобби в 40 страниц у сэра.

Доааа, вот такой я жуткий тип, не озаботился о вас убогих, не считаю, не числился, на оккупированных территориях не был...развёл тут панимаешь :-D антимонию на 40 страниц, а ответ не говорю, ведь точно знаю, что смайликами этими ржачными раню такую тонкую, хрупкую и ранимую душу Мечтателя, и всё это ради одного, узнать по лучше местный контингент...ну вот ведь, ну негодяй одним словом... :cool:

КТО ТАМ писал(а):Аааа... то есть я в принципе нормальная, что не озобочиваюсь этой темой?

Да хоть и не нормальная, падумаешь, делов то...вы не отчаивайтесь...ибо...когда припрёт, вас Мечтатель вытащит из этого состояния :lol: миссия у Мечтателя такая :-D да и стаж в этом о-го-го какой :-D опытный дядя, пожалеет, обогреет, под своё покровительство возьмёт, не пропадёте кароче :lol: ведь Мечтатель от Бога и Бог с вами... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#726 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 11:44

laysi, Вы мне про Мечтателя песни не пойте. Я его знаю больше 10 лет :cool:
Счетчики под ником здесь врут безбожно :wacko:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#727 laysi » Пн, 26 марта 2018, 11:54

КТО ТАМ писал(а):laysi, Вы мне про Мечтателя песни не пойте. Я его знаю больше 10 лет

Да что вы?...кто бы мог падумать... :-D вы вероятно специалист по пониманию людей?...один только срок в 10 лет чего стоит... :lol:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#728 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:01

laysi писал(а):вы вероятно специалист по пониманию людей?.
Да и вам не мешало бы лучше понимать людей :cool:
Если меньше отвлекаться на ржание, можно больше понять
А то ведь в народе говорят... не без основания наверное... про смех без причины :yes:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#729 Meчтатель » Пн, 26 марта 2018, 12:07

laysi - зашибенный парень! :approve:

Хм... Он однозначно нужен нашему форуму!!!... м?
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#730 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:12

Meчтатель писал(а):Хм... м?
Да! Возможно у нас расширится словарный запас :cool:

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
phpBB [media]
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#731 laysi » Пн, 26 марта 2018, 12:23

КТО ТАМ писал(а):Да и вам не мешало бы лучше понимать людей

Лучше?...чем кто? :roll: хотя я и не против ещё лучше понимать людей... :cool:

КТО ТАМ писал(а):Если меньше отвлекаться на ржание, можно больше понять

Аааа ...вы считаете, что мои эмоции мне мешают лучше понять? :-D не беспокойтесь об этом...пустое... :cool:

КТО ТАМ писал(а):А то ведь в народе говорят... не без основания наверное... про смех без причины

Да я слышал... :roll: вероятно вам, да и Мечтателю не понятны причины моих эмоций...толька и всего...от этого и народ подтягиваете в свидетели...мол народу виднее кому, когда и как эмоционировать... :cool: :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#732 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:28

laysi писал(а):вероятно вам, да и Мечтателю не понятны причины моих эмоций..
Очень даже понятны
Заткнуть эмоции других, потому то форум отключает смайлики после 20 штук в одном посте
Потому другим приходится вести себя сдержанно, чтобы не лишать вас возможности пошалить смайликами :cool:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#733 laysi » Пн, 26 марта 2018, 12:30

КТО ТАМ писал(а):Заткнуть эмоции других,

Да шо вы говорите... :lol: заткнуть эмоции других?...а рази это реально? :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
КТО ТАМ писал(а):потому то форум отключает смайлики после 20 штук в одном посте
Потому другим приходится вести себя сдержанно, чтобы не лишать вас возможности пошалить смайликами

Вы смайлики экономите, а я их использую...ну не пропадать же добру... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#734 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:35

laysi писал(а):заткнуть эмоции других?...а рази это реально?
Еще как. См стр 31
КТО ТАМ писал(а):Добавлено спустя 31 секунду:
Какая сволочь отключила мои смайлики? :evil:
КТО ТАМ писал(а):У меня только одна ошибка
Я процитировала текст уважаемого laysi, целиком))) Со всеми его смайликами

Вот что мне говорит уважаемый ФДК
Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешённое количество: 20.
:cool:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#735 laysi » Пн, 26 марта 2018, 12:36

Какой ужс...просто кошмар...возьмите мои смайлики...я вам их дарю...ну ни в чём себе не отказывайте... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#736 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 12:40

laysi писал(а):я вам их дарю...ну ни в чём себе не отказывайте...
Спасибо! Все для Вас :smile:
:grin: :-D :wink: :( :huh: :wacko: :unsure: :approve: :wub: :roll: :? :rose: :angel: :cry: :obida: :hi-hi: :crazy:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#737 Meчтатель » Пн, 26 марта 2018, 12:49

КТО ТАМ писал(а):Заткнуть эмоции других, потому то форум отключает смайлики после 20 штук в одном посте
:you_are_crasy:
Наоборот! Дорогой наш laysi хочет расшатать эмоции у других. Молодец! :rose:

На самом деле очень жаль, что установки не позволяют в одном посте делать больше 20 смайликов.
Очень жаль... :(
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#738 laysi » Пн, 26 марта 2018, 13:34

КТО ТАМ писал(а):Наоборот! Дорогой наш laysi хочет расшатать эмоции у других. Молодец!

Да вы мне льстите... :lol:

Meчтатель писал(а):На самом деле очень жаль, что установки не позволяют в одном посте делать больше 20 смайликов.
Очень жаль...

Для вас?...вам не хватает? :roll: мне тк вполне... :-D :cool:

Добавлено спустя 1 день:
Человеки просто таки очень, очень обязаны наконец-то уразуметь, что каждая мысль, каждое слово, каждое действие, каждое взаимодействие индивида несёт последствия, прежде всего для него самого... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#739 КТО ТАМ » Вт, 27 марта 2018, 14:05

laysi писал(а):Человеки просто таки очень, очень обязаны наконец-то уразуметь, что каждая мысль, каждое слово, каждое действие, каждое взаимодействие индивида несёт последствия, прежде всего для него самого...
Да, да
Я тоже пыталась не раз об этом говорить)))
Но для этого наверное опыт нужен :dont_knou:

Добавлено спустя 56 секунд:
Когда ты делаешь, и затем видишь результат...
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#740 laysi » Вт, 27 марта 2018, 14:59

КТО ТАМ писал(а):Когда ты делаешь, и затем видишь результат...

Результат - это всего лишь определение...фиксированная точка...конец, остановка...последствие - это продолжение...люди не в состоянии остановится пока живут, достигнув цели как результата, они тут же намечают другую цель, и так без конца... :cool:

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье.

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся . Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает несчастье это или благословение.

Пока вы судите, вы не растете, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие! :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron