Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Что такое ответственность?

#701 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 17:35

laysi писал(а):хм а так часто говорят о свободе воли и даже о личном выборе
а при чем здесь я? :unsure:
И что мне может сказать этот ролик? Что можно посмотреть этот фильм в сотый раз ? :dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#702 Lilu » Вс, 25 марта 2018, 17:45

laysi, наступило весеннее обострение ответственности или все, уже на пенсии.
И птички не пробудили ничего в душе? :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#703 laysi » Вс, 25 марта 2018, 17:46

Нда...соглашусь с вами...ролик сам по себе, ничего не в состоянии вам сказать, но вы может и сможете услышать...аллегорично и метафорично...эээ...мм...но вероятно вы предпочитаете БУКВАЛЬНО...а метафоры и аллегория вам не ясны...что ж...и так бывает. :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#704 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 18:19

laysi писал(а):ы oldsatana, как я вижу не намереваетесь ответить на конкретно поставленный вам вопрос, а предпочитаете рассуждать о общем, ну или глобальном, что ж...я понимаю вас, это ваше право, и тем не менее рассуждая о "конях в вакууме", вы сами себе и ответили...в общем каким образом может совмещаться в образе одного чела "единообразие ВСЕХ" ?...да очень просто, на ваш взгляд, ибо... как вы верно изволили заметить - разные системы координат - это факт. А "свой/чужой" - это отношение. В смысле, что это разные деления, им вовсе не обязательно совпадать надеюсь вы удовлетворены собственным ответом? ведь собственный ответ ценнее, чем сотня другая ответов других...м?
Ню-ню, вопрос был, как в ВАШЕЙ голове совмещается одновременно в одном образе стремление к ЕДИНОобразию - и деление на "свой/чужой". :-D

А не как у меня - РАЗНЫЕ координаты с понятием "свой/чужой"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#705 laysi » Вс, 25 марта 2018, 18:34

oldsatana писал(а):вопрос был, как в ВАШЕЙ голове

А не как у меня (с) :-D :approve: совмещается одновременно в одном образе...это не моя голова, о вот моя голова...махнёмся? :-D

Изображение
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#706 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 18:40

не махнемся.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#707 laysi » Вс, 25 марта 2018, 18:51

Воооат...значит то, что в вашей голове...там и останется НАВСЕГДА... :cool: независимо что в головах других...в том числе и моей...значит НЕ МАХНЁМСЯ...своя глупасть за всегда дороже чьей то мудрости...чья бы она не была, а глупасть, вот она, своя родная... :-D :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#708 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 18:56

laysi, мне ВАША глупость интересна.
Не скажу, чтоб настолько, чтоб дороже чего-то стать.

Так опишите модель, в которой оба эти стремления - к унификации и различению - совмещаются? Или это была не модель, а просто бла-бла, когда кого-то и шлюхой назвать хочется, и одновременно в недотрахе обвинить? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#709 laysi » Вс, 25 марта 2018, 19:02

...ни одно из чувственных восприятий мы не считаем мудростью, хотя они и дают важнейшие знания о единичном, но они ни относительно чего не указывают "почему", например почему огонь горяч, а указывают лишь, что он горяч".
Но сегодня публика склонна считать, что именно чувственное дает нам наиболее адекватное знание, по скольку предполагается что чувственное есть "непосредственное" познание. Что оно якобы дает нам вещи и явления не искаженные опосредствующими уровнями, особенно мышления. Но именно мышление, и только оно, способно показать необходимость того или иного явления. И тут я склонен согласится с Аристотелем, в том что чувственное восприятие вообще не есть познание. :cool:


oldsatana, Процесс "понимания", свойственный ментальщикам, и процесс "прочувствования", характерный для астральщиков, не имеет практически ничего общего с осознанием, которое связано с этими процессами только сходностью алгоритма, но затрагивает сущностные программы, а не менатльные конструкции или астральные проекции. Ваши убеждения насчет превалирования астрального (чувственного) метода познания над ментальным (умственным) также далеки от осознания, как и обратные убеждения.
Предваряя Ваш последующий пост о том, что Вы не понимаете, о чем я говорю, с попыткой в очередной раз выразить мне Вашу признательность и подать ощущение наполненности опытом, который отсуствует у меня, советую Вам - Всех благ :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#710 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 19:25

:-D
Прям не человек, а голова профессора Доуэля.

Кто ты такой без своих желаний и чувств, когда твои желания реализуются или не реализуются?
Только над желаниями, чувствами/эмоциями, как базисом, человек может делать свою ментальную надстройку. Это что до ЭТОГО мира.

А когда открываются иные органы чувств, которые не из ЭТОГО мира, человек также начинает уже над этим базисом выстраивать свою новую надстройку, которые все называют по разному: Разумом, Сознанием, Осознанием...

Человек создан как чувственный элемент Природы и без чувств и желаний (включая желания жить или не жить) - он просто каменюка у дороги.

Всякие откровения, что приходят сразу в бошку от инсайдеров - не из этой оперы - ты просто становишься ангелом, который выполняют чужую волю. А смысл развития: всегда оставлять за собой "я", как источник волеизлияния от "я", но при этом пытаться получить всё новые и новые чувственные данные из других органов чувств акромя пяти обычных. И на этих своих данных от органов чувств, человек выстраивает своё новое Осознание того, что он способен воспринять.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#711 laysi » Вс, 25 марта 2018, 19:54

Meчтатель писал(а):Прям не человек, а голова профессора Доуэля

Или... :-D

Meчтатель писал(а):Кто ты такой без своих желаний и чувств, когда твои желания реализуются или не реализуются?
Только над желаниями, чувствами/эмоциями, как базисом, человек может делать свою ментальную надстройку. Это что до ЭТОГО мира.

Только над желаниями, чувствами/эмоциями, как базисом, человек может делать свою ментальную надстройку...ибо слаб человек и не ведает, что энергии могут течь иначе...да если над желаниями, чувствами/эмоциями, как базисом, человек может делать свою ментальную надстройку...значит энергия течёт с низу в верх...сначала эмоции, мотом мысли...и никак иначе...но но но...бывает и так в ЭТОМ МИРЕ...когда энергии текут сверху вниз...сначала мысли а уж потом эмоции....никогда не думали об этом...м? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#712 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 20:19

laysi писал(а):Процесс "понимания", свойственный ментальщикам, и процесс "прочувствования", характерный для астральщиков, не имеет практически ничего общего с осознанием, которое связано с этими процессами только сходностью алгоритма, но затрагивает сущностные программы, а не менатльные конструкции или астральные проекции. Ваши убеждения насчет превалирования астрального (чувственного) метода познания над ментальным (умственным) также далеки от осознания, как и обратные убеждения.
ежели вы пытаетесь сказать, что образ, совмещающий стремление к унификации и разделение, возник в результате такого "осознания", то, полагаю, для этого и лоботомии было бы достаточно...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#713 laysi » Вс, 25 марта 2018, 20:35

oldsatana писал(а):ежели вы пытаетесь сказать,

А вы пытаетесь услышать?...ну не смишите меня...лоботомия... :lol: :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#714 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 20:57

laysi писал(а):Только над желаниями, чувствами/эмоциями, как базисом, человек может делать свою ментальную надстройку...ибо слаб человек и не ведает, что энергии могут течь иначе...да если над желаниями, чувствами/эмоциями, как базисом, человек может делать свою ментальную надстройку...значит энергия течёт с низу в верх...сначала эмоции, мотом мысли...и никак иначе...но но но...бывает и так в ЭТОМ МИРЕ...когда энергии текут сверху вниз...сначала мысли а уж потом эмоции....никогда не думали об этом...м?
laysi писал(а):ну не смишите меня..
:lol: Да-да: не смешите меня. :genie:
:facepalm: Хм... Чтобы научиться даже в ЭТОМ мире (почему-то тобой был выбран только этот кусок моего текста) управлять своими желаниями, чувствами, эмоциями надо жизнь прожить именно в этом направлении, с этой целью:
НАУЧИТЬСЯ.... м? :lol: :rzhach:

:-D Хм... И многие это умеют делать? ...м? :hi-hi: :yahoo:
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#715 laysi » Вс, 25 марта 2018, 21:09

Угу...за-то душу свою спасают...не умея жить... :lol: :-D

Добавлено спустя 1 минуту:
Meчтатель писал(а):почему-то тобой был выбран только этот кусок моего текста

А у меня что?...некая квота? :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#716 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 21:15

Естественно: не меньше 19-ти ржущих смайликов в каждом твоем посте.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#717 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 21:37

laysi писал(а):А вы пытаетесь услышать?...
Да.
Но ответ на вопрос, а не растекание мыслию по сковородке, что там первичнее
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#718 laysi » Вс, 25 марта 2018, 22:29

Meчтатель писал(а):Естественно: не меньше 19-ти ржущих смайликов в каждом твоем посте.

Тебя это бесит?...может пока не поздно к доктору а? :-D ...какие то смайлики и вдруг такое... :-D

oldsatana писал(а):Да.
Но ответ на вопрос, а не растекание мыслию по сковородке

Угу...и я хотел от вас услышать...и что в итоге?...какое-то нагромождение терминов на слова, типа - "какие-то отдельные положения, а именно в общем системы координат, исходя"...или ещё лучше :-D - "аналогично, как я могу констатировать наблюдаемый факт "такая-то поза в стае крыс означает то и то"...oldsatana, вы это о чём собстна...м?...я что то не понятное у вас спросил?...шо вы мне в ответ какую то ахинею бессмысленную пытаетесь втереть, на казалось бы простой вопрос?...это даже не растекание мыслию по сковородке, а чёрт знает что? :-D

Мало того, вы сами ответили на свой вопрос...вам этого мало? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#719 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 22:37

laysi писал(а):Тебя это бесит?..

Что вы, сэр, исключительно наоборот: все ждут ваших смайликов, а вы нас... местами... разочаровываете.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#720 laysi » Вс, 25 марта 2018, 22:45

Meчтатель писал(а):все ждут ваших смайликов

А тебя их лишили?...надо жеж...бедняга...все могут, а ты нет...ужс... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя