Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Что такое ответственность?

#681 eprofasy » Вс, 25 марта 2018, 0:53

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Что такое ответственность?

#682 laysi » Вс, 25 марта 2018, 1:06

eprofasy писал(а):Ответственность - это не совершать, не призывать и не прикрывать действия, негативные последствия которых понятны и однозначно просчитываемы на момент совершения деяния или высказывания о деянии.

Как одно ваше, коррелирует с другим вашим...

eprofasy писал(а):Дело в том, что ответственность подразумевает предсказание будущего. То есть чтобы отвечать за свои поступки, я должен знать какой они дадут результат.

Если вы точно знаете, куда приведут вас ваши дела?...то что от того, что кто то посчитает их негативными?...мало ли у кого какие оценки? :cool: , главное, что вы точно знаете, куда и за чем? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#683 oldsatana » Вс, 25 марта 2018, 6:46

laysi писал(а):И что это для вас лично значит?...да они в разных позициях, в разных системах координат в мире...лично для вас они в какой системе координат?...свой-чужой?...или иная система координат?
ну, мы с ними все в разных системах координат, хотя, атеист, конечно, ближе. И да, скорее всего, они оба будут чужими.

laysi писал(а):Вы хотите сказать, что вам не свойственны понты?...вопрос...если вы находитесь на социальной лестнице с определённым уровнем дохода, скажем в 50 000$ в месяц...то ВЫГЛЯДЕТЬ вы будите как последний биндюжник?...или всё же соответственно определённому уровню дохода?
ну, почему же, сразу, как "биндюжник". Скорее всего, так же как и всегда, - так, как мне удобно.
_________________
Так, все же, каким образом может совмещаться в образе одного чела "единообразие ВСЕХ" - и восприятие "свой/чужой" в ВАШЕМ понимании?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
laysi писал(а):Вы слишком торопитесь с выводами...взято вовсе не из темы о потребительстве, я даже не знаю, где она находится... и роскошь как статус...не имеет прямого отношения к потребительству...
во фразе, где под признаками статуса подразумеваются именно роскошь и богатство - именно к нему и имеют...

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:
а, вот шо
laysi писал(а):Ну скажем вы атеист...тооо...религиозник для вас свой или чужой?...или иная система координат? пока что ваше простое, для меня не совсем ЯСНОЕ простое..
разные системы координат - это факт. А "свой/чужой" - это отношение.
В смысле, что это разные деления, им вовсе не обязательно совпадать
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#684 Ярогор » Вс, 25 марта 2018, 8:13

eprofasy писал(а):То есть чтобы отвечать за свои поступки, я должен знать какой они дадут результат. Это возможно только в ограниченных объемах, в стерильных условиях или в простых случаях.
Ты попутал(а) предположение со знанием.
eprofasy писал(а):А теперь представьте что в реальной жизни камни бросают сотни, тысячи людей. Можно ли предсказать наперёд как мой бросок отразиться на воде?
Тю!
Для этого существует теория вероятности. Именно для условий "вычисления" конкретного результата при ограниченном "знании" закономерностей "вычисляемого процесса".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#685 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 13:37

eprofasy писал(а):Ответственность - это не совершать, не призывать и не прикрывать действия, негативные последствия которых понятны и однозначно просчитываемы на момент совершения деяния или высказывания о деянии.

phpBB [media]


А Аннушка несет ответственность за пролитое масло?
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#686 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 13:39

Meчтатель писал(а):А Аннушка несет ответственность за пролитое масло?
Конечно, она выполнила свою роль!
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#687 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 13:45

Сомневаюсь.
Ответственность наступает за Намерение "я" человека что-то делать или не делать, а не за ту роль, которую тебе навязали, но при этом даже не поставили тебя в известность о твоей роли в конкретной мизансцене.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#688 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 14:02

Она не отвечает за результаты, но за выполнил-не выполнил свою роль, справился - не справился ... можно же и "подвести" наверное :dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#689 Плиточник » Вс, 25 марта 2018, 14:03

И все же , я настаивают !!)))
Ответственность , это то , что ты должен по деньгам .
Рано или поздно , но чел заплатит
Если юлил и был без ответственным
Плиточник

Re: Что такое ответственность?

#690 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 14:07

Плиточник писал(а):Ответственность , это то , что ты должен по деньгам .

А деньги - это мерило чего в нашем мире?
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#691 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 14:09

КТО ТАМ писал(а):Она не отвечает за результаты, но за выполнил-не выполнил свою роль, справился - не справился ... можно же и "подвести" наверное :dont_knou:

Аннушка = робот.
Робот несет ответственность за "справился/не справился"?
За робота несет ответственность создатель этого робота.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#692 Ирина_ » Вс, 25 марта 2018, 14:14

Meчтатель писал(а):Ответственность наступает за Намерение "я" человека что-то делать или не делать, а не за ту роль, которую тебе навязали, но при этом даже не поставили тебя в известность о твоей роли в конкретной мизансцене.
Это зависит от того, что на самом деле является "я" человека, а не от того, что человек принимает за своё "я".
Ты опять пытаешься упростить действительность, сведя человека лишь к одной его плоти и её осознаниям. Но человек ведь больше плоти. Я, например, точно знаю, что Аннушка понесла бы ответственность, если бы масло не пролила.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#693 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 14:25

Ирина_ писал(а):Я, например, точно знаю, что Аннушка понесла бы ответственность, если бы масло не пролила.
:approve: Вот
Женщины посоветовались и решили... единогласно :grin:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#694 Плиточник » Вс, 25 марта 2018, 14:27

Meчтатель писал(а):
Плиточник писал(а):Ответственность , это то , что ты должен по деньгам .

А деньги - это мерило чего в нашем мире?
Да

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Meчтатель писал(а):
Плиточник писал(а):Ответственность , это то , что ты должен по деньгам .

А деньги - это мерило чего в нашем мире?
Деньги - это мерило всего в нашем мире.
Плиточник

Re: Что такое ответственность?

#695 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 14:28

Ирина_ писал(а):Ты опять пытаешься упростить действительность, сведя человека лишь к одной его плоти и её осознаниям.
Опять?
Я ни разу вообще этого не делал.

Но не буду настаивать... если видишь так - видь.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#696 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 14:31

Плиточник писал(а):Деньги - это мерило всего в нашем мире.

И как давно деньги стали мерилом ВСЕГО в нашем мире?
С чего всё это началось?
С евреев, когда они создали Золотого Тельца, когда Моисей мотался за скрижалями?
Или еще раньше?
Или после создания банковской системе в "цивилизованном" обществе?
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#697 Плиточник » Вс, 25 марта 2018, 14:32

Ты отвечал за свои слова , когда прописывал в Москве свою девушку !?
Это деньги, брат.
И не надо от них отклоняться .
Покуда мы тут - решать будут деньги и только деньги.
В разном их проявлении

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Meчтатель писал(а):
Плиточник писал(а):Деньги - это мерило всего в нашем мире.

И как давно деньги стали мерилом ВСЕГО в нашем мире?
С чего всё это началось?
С евреев, когда они создали Золотого Тельца, когда Моисей мотался за скрижалями?
Или еще раньше?
Или после создания банковской системе в "цивилизованном" обществе?
Да я откуда знаю
Плиточник

Re: Что такое ответственность?

#698 laysi » Вс, 25 марта 2018, 14:45

oldsatana писал(а):Так, все же, каким образом может совмещаться в образе одного чела "единообразие ВСЕХ" - и восприятие "свой/чужой" в ВАШЕМ понимании?

Вы oldsatana, как я вижу не намереваетесь ответить на конкретно поставленный вам вопрос, а предпочитаете рассуждать о общем, ну или глобальном, :roll: что ж...я понимаю вас, это ваше право, и тем не менее рассуждая о "конях в вакууме", вы сами себе и ответили...в общем :-D каким образом может совмещаться в образе одного чела "единообразие ВСЕХ" ?...да очень просто, на ваш взгляд, ибо... :-D как вы верно изволили заметить - разные системы координат - это факт. А "свой/чужой" - это отношение. В смысле, что это разные деления, им вовсе не обязательно совпадать :cool: надеюсь вы удовлетворены собственным ответом? :-D ведь собственный ответ ценнее, чем сотня другая ответов других...м? :-D

Meчтатель писал(а):А Аннушка несет ответственность за пролитое масло?

Спасибо вам Meчтатель, за наглядное пособие, которое вы очень к месту вставили в эту тему, ибо этот отрывок очень к месту и вовремя :yes: заставляет глубже задуматься над вопросом ответственности, пустяковый казался бы вопрос :-D но и ответить не в состоянии, потому что неизвестно почему :roll: вдруг возникает мерило денег, ролей, теорий вероятности, явлений, манипуляций, навязывание...вот вот...как же вы можете нести ответственность, если не знаете что с вами будет через час? :cool: :-D

КТО ТАМ писал(а):Она не отвечает за результаты, но за выполнил-не выполнил свою роль, справился - не справился

Прелееестно, прелестно...выполнил-не выполнил свою роль, иными словами достоверно или не очень сыграл ту или иную роль, справился или не очень?...да подвести под ответ можно...и вам ответят, так или иначе...но что это меняет? :cool: есть категория людей, которая постоянно отвечает и за слово и за дело... и что тогда?...тогда вы с убеждённостью назовёте такого человека ответственным? даже если он будет в роли вора в законе или современного судьи в суде?...м? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#699 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 15:21

laysi писал(а):м?
:dont_knou: У меня почему то нет таких вопросов о чьей то ответственности или безответственности
как бы я не мыслю такими категориями :dont_knou:
Поэтому ничего сказать не могу :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
laysi писал(а):иными словами достоверно или не очень сыграл ту или иную роль, справился или не очень?...
нет, не так
Если масло должно быть пролито, оно будет пролито
Если это не сделает Аннушка, это сделает кто то другой. но масло таки будет пролито, потому что оно нужно Берлиозу :cool:
А если это не сделала Аннушка, нафиг она вообще нужна
Хотя по теме ролика это просто констатация факта, что она таки УЖЕ сделала, выполнила свои обязанности. Молодец :smile:
КТО ТАМ

Re: Что такое ответственность?

#700 laysi » Вс, 25 марта 2018, 15:53

КТО ТАМ писал(а):У меня почему то нет таких вопросов о чьей то ответственности или безответственности
как бы я не мыслю такими категориями
Поэтому ничего сказать не могу

За вас сказал этот ролик...и по этой теме...и по теме вашей личной...о вашем восприятии... :cool: :-D

phpBB [media]


КТО ТАМ писал(а):Если масло должно быть пролито, оно будет пролито

Предначертанность?...хм а так часто говорят о свободе воли и даже о личном выборе :-D ...о-хо-хооо... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя