Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Что такое ответственность?

#601 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 18:28

КТО ТАМ писал(а):
Meчтатель писал(а):- Он никогда не защищается... Эта тварь шершеневкая только нападает...
:smile: Ошибаешься
Копай глубже :-D

ОК
Оставь эту моё качество - как мою недоразвитость.

Я никоим образом не принижаю laysi - у него достаточно высоккая Душа... на мой взгляд...
Но то какую форму общения для реализации своих идей (думал, что это идёт от "контролируемой глупости" от Кастанеды) относительно тех людей, приняла эта Великая Сороконожка, с которыми она общается... из-за этого его надо просто УБИТЬ!!!

Это мой взгляд.
На нём я не настаиваю...
Душа достаточно высокая, но методы, которые приняло его "я" - крайне фиговые - они убивают того человека, который с ним общается.
Потому его надо Убить!!!

Это мой взгляд на происходящее...
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#602 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 18:29

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Попытайся сделать с ним диалог, хотя бы на один год.
диалог на целый год?

Именно так.

Я ж не виноват, что ты такая тупая, что не можешь распознать человека сразу - что за хрень идёт от этого человека.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#603 laysi » Вт, 20 марта 2018, 18:29

Встретил Будду ...убей Будду... :cool: :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#604 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 18:31

laysi писал(а):Молодец...перетянул одеяло внимания на себя...хвалю...так тоже можно...а то наблюдать и свидетельствовать как то скучно...ни тебе внимания ни почтения...

Ржать будешь среди баб...

Ты хочешь сказать, что я в чем-то ошибся?
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#605 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 18:37

laysi писал(а):Чела можно убедить, можно ввести его в заблуждения...можно обмануть...можно сманипулировать и это ни коем образом не лишает их ответственности...да они обманулись...да заблудились...да они были убеждены...и это НОРМАЛЬНО... это ЖИЗНЬ...она такова...она разная...
чел с готовностью подхватывает ту, а не другую идею не просто так. А потому что нуждается в такой. Сам.

laysi писал(а):если есть какие аргументы в моих заблуждениях,
в ваших "заблуждениях"?
это не заблуждение, это ваша позиция. То, какую ответственность вы можете принять. Каждому - свое.

Для меня же совершенно очевидно, что чел нечет ответственность только на основании чувства своей причастности к чему-либо. И совершенно не важно, осознанно или неосознанно, навязанно или по своей натуре он принял ее. И не способен нести, если этой причастности нет. Разве что в виде "вины" (перед кем-то) или "отвечать за свои слова и проч.) - опять-таки перед кем-то. Потому-то они признают ее вроде, как данную кем-то, но одновременно бегут и отбиваются, потому что причастности нет.

Кстати, все эти операции "ответственность это не то, и не это, и не третье" - из того же рода, что и отказ от ответственности за сигналы своего же собственного мозга. Как раздевание лука от всех шкурок, якобы в поисках "подлинного лука", а на деле - выхолащивание до полного исчезновения

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Meчтатель писал(а):
oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Попытайся сделать с ним диалог, хотя бы на один год.
диалог на целый год?

Именно так.

Я ж не виноват, что ты такая тупая, что не можешь распознать человека сразу - что за хрень идёт от этого человека.
я ни с кем не веду "диалогов" целый год
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#606 laysi » Вт, 20 марта 2018, 18:38

Meчтатель писал(а):Ты хочешь сказать, что я в чем-то ошибся?

Ну что ты...чтооо тыыы...ты ж не ошибаешься...ты выше этого... :-D

Meчтатель писал(а):Ржать будешь среди баб...

А что ты сам то сейчас делаешь?...и среди кого?... :-D

Изображение
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#607 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 18:39

Meчтатель писал(а):Душа достаточно высокая, но методы, которые приняло его "я" - крайне фиговые - они убивают того человека, который с ним общается.
не убивают
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#608 Иаков » Вт, 20 марта 2018, 18:39

oldsatana писал(а):вздумали ставить на кон то, что вам уже не принадлежит???
конечно.
теперь за меня Бог воюет.
и я, порву жопу каждому, кто против Него восстанет.
хочешь, тебе порву? :?
да, нет, - сатанист?
не юли, как Лэйси.
я ему жопу порвал ещё на безмолвии, когда он там модером был.
за это меня забанили навечно, на Безмолвии.
благодаря Лэйси.
а ты тут ему жопу лижешь?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Что такое ответственность?

#609 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 18:40

Иаков писал(а):конечно.
теперь за меня Бог воюет.
и я, порву жопу каждому, кто против Него восстанет.
хочешь, тебе порву?
да, нет, - сатанист?
не юли, как Лэйси.
я ему жопу порвал ещё на безмолвии, когда он там модером был.
за это меня забанили навечно, на Безмолвии.
благодаря Лэйси.
а ты тут ему жопу лижешь?
гомик, шо ли?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#610 Иаков » Вт, 20 марта 2018, 18:44

oldsatana писал(а):гомик, шо ли?
в духовном смысле.
Истина каждому сатанисту жопу порвёт.
Хочешь на себе проверить? :?
А вы, тут, по-ходу, все сатанисты, если Слово Божье не принимаете.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Что такое ответственность?

#611 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 18:47

Иаков писал(а):в духовном смысле.
что вы - в духовном смысле гомик - тут я полностью соглашусь....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#612 laysi » Вт, 20 марта 2018, 18:49

oldsatana писал(а):чел с готовностью подхватывает ту, а не другую идею не просто так. А потому что нуждается в такой. Сам.

Да согласен...такое часто бывает...ибо личный понятийный уровень поддерживает то, что ему ну хоть как то понятно...и напрочь отрицает непонятное...эт ж элементарно вацин... :-D

oldsatana писал(а):в ваших "заблуждениях"?
это не заблуждение, это ваша позиция.

Пока да...позиция...мне она понятна...но вовсе не факт, что она не поменяется...или от новых чьих то идей...или от того, что я сам до чего то иного дойду...в понимании... :cool:

oldsatana писал(а):То, какую ответственность вы можете принять. Каждому - свое.

Угу... :roll:

oldsatana писал(а):Для меня же совершенно очевидно, что чел нечет ответственность только на основании чувства своей причастности к чему-либо.

ЧУВСТВА?...чувства приходят и уходят...как бы мы не пытались от них избавиться или привлечь...они сами по себе...чувствами заражаются это похоже на правду... :roll: не основательный фундамент...зыбкий...

oldsatana писал(а):И совершенно не важно, осознанно или неосознанно, навязанно или по своей натуре он принял ее.

Хм...для вас не важно...для меня важно осознанно или неосознанно...эти два постулата для меня важны...всё остальное не очень... :roll:

oldsatana писал(а):И не способен нести, если этой причастности нет.

Не знания закона не освобождает... :-D

oldsatana писал(а):Разве что в виде "вины" (перед кем-то) или "отвечать за свои слова и проч.) - опять-таки перед кем-то. Потому-то они признают ее вроде, как данную кем-то, но одновременно бегут и отбиваются, потому что причастности нет.

К ответственности не имеет прямого отношения...ибо...это ЧУВСТВО вины...это чувство может и испариться...и? :-D :cool:

oldsatana писал(а):Кстати, все эти операции "ответственность это не то, и не это, и не третье" - из того же рода, что и отказ от ответственности за сигналы своего же собственного мозга.

Сигнал нашего мозга - это программа...мы можем это игнорировать или слепо подчиниться... :cool:

oldsatana писал(а):я ни с кем не веду "диалогов" целый год

Без комментариев... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#613 Иаков » Вт, 20 марта 2018, 18:52

oldsatana писал(а):что вы - в духовном смысле гомик - тут я полностью соглашусь....
поэтому, я вас оттрахаю, как нефиг петь.
сатанист, старый..... :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
laysi, так тебя на Безмолвии-то, из зондер командымодерации исключили, что-ли, коль ты сюда припёрлось? :-D
Чудовище? :? :? :?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Что такое ответственность?

#614 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 19:03

laysi писал(а):Да согласен...такое часто бывает...ибо личный понятийный уровень поддерживает то, что ему ну хоть как то понятно...и напрочь отрицает непонятное...эт ж элементарно вацин..
нет, не только на основании понимания, но - желания, склонности. Иначе б учиться никому ничему не приходилось.

laysi писал(а):К ответственности не имеет прямого отношения...ибо...это ЧУВСТВО вины...это чувство может и испариться...и?
о, имеет в том виде, что говорили здесь вы - как якобы "ответственность, которая у чела есть, хоть он о ней не знает". За этим обычно и следует формулировка типо "незнание закона не освобождает". По сути - подмена ответственности вот тем самым чувством вины, навязанной со стороны - с целью управления. Или когда появляется чел или группа. требующая, чтобы ты ПЕРЕД НИМИ ответил "за свои слова" - типа ты подотвественен ИМ. Все то же самое.

laysi писал(а):Хм...для вас не важно...для меня важно осознанно или неосознанно...эти два постулата для меня важны...всё остальное не очень...
рационализм. А для волюнтариста - не существенно, поскольку твои неосознанные влечения, твоя воля - таки твои, и отвечаешь за них ты. Так же как и выбор на основании их - остается выбором.

Добавлено спустя 49 секунд:
Иаков писал(а):поэтому, я вас оттрахаю, как нефиг петь.
рази шо подрочите от души
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#615 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 19:05

oldsatana писал(а):я ни с кем не веду "диалогов" целый год
Это мои проблемы?

ОК
Буду рад, что ты через пару месяцев пошлёшь laysi по соответствующему азимуту.

Но...

Но не понимаю, как ты не можешь распознать человека по 10 его первым сообщениям.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#616 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 19:06

Meчтатель писал(а):Но не понимаю, как ты не можешь распознать человека по 10 его первым сообщениям.
я составляю СВОЕ мнение :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#617 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 19:08

Однозначно, мэм.

Иначе и не думал о вас.

Просто у меня создалось впечатление, что вы можете распознать человека ещё до того, как он написал свой первый пост.

Сории... немного ошибался...
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#618 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 19:12

то, что чувство - как и остальные чувства - причастности могут возникать и исчезать, - тем и обусловлен акт взятия и отказа от ответственности, в том числе - и возможность изменения поля ответственности, добавление или отвержение ответственности за то или за это.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Meчтатель, а у меня складывается впечатление, что ты добиваешься не "распознания", а определенного "отношения" к данному челу
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#619 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 19:22

oldsatana писал(а):то, что чувство - как и остальные чувства - причастности могут возникать и исчезать, - тем и обусловлен акт взятия и отказа от ответственности, в том числе - и возможность изменения поля ответственности, добавление или отвержение ответственности за то или за это.
Чувства - да.
И в частности твои отношений ко мне, и мои к тебе. Это наиболее характерно.

Но совсем другое, когда ты видишь своим рентгеном вновь прибывшего абсолютно наскрозь.
И это мой Ренген еще ни разу не подводил меня за эти 12 лет,что я здесь.
Ты помнишь, что ты здесь зарегилась на ЦЕЛЫЙ день после меня? :smile:

oldsatana писал(а):Meчтатель, а у меня складывается впечатление, что ты добиваешься не "распознания", а определенного "отношения" к данному челу
Вообще = НОЛЬ!
Распознание случается СРАЗУ... у тебя по другому, а у меня вот так = СРАЗУ.

А отношения... я могу использовать данного человека, к которому у меня превратные отношения по факту.

Отношения преходящие... в зависимости от твоих личных целей.

И, кстати, это я продемонстрировал ТРИ раза за последнюю неделю.

Отношения = фигня.

Всё определяется твоими Целями.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#620 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 19:29

Meчтатель писал(а):Чувства - да.
И в частности твои отношений ко мне, и мои к тебе. Это наиболее характерно.
о, мое отношение к тебе - достаточно постоянно все это время. Независимо от твоих отношений ко мне. И это даже зафиксировано ритуально: ты один из очень немногих, с кем я на ты.

именно потому, что оно основано на МОИХ целях, а не твоем отношении ко мне

все определяется твоими целями :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 2 гостя