Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Что такое ответственность?

#281 mimo » Вт, 13 марта 2018, 22:29

Серг Б. писал(а):(взбесил немножко)

Серг Б., эмоционален таки..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#282 laysi » Вт, 13 марта 2018, 22:31

Meчтатель писал(а):Хм... куда привело - туда и привело. Вот такая у меня чудоковатая ответственность. За других не отвечаю - в ответственности только за свои думы, слова, поступки... А если более высокопарно: преданность/ответственность своей мечте... потому и Мечтатель.

Да понимаю...можно и так...Бог нам дал шанс...дал нам эту жизнь...можно прожить её сознательно, можно осознанно...а можно просто доживать то, что дали...по всякому можно...свободны аднака... :-D

Meчтатель писал(а):Хм... Не побоюсь сказать: Дорогой laysi, ты в этой теме коллекционируешь ответы участников? Так получи еще одну бабочку для своего гербария... С твоим знанием Кастанеды, надеюсь, ты помнишь, что символизирует бабочка.

Ну у меня с Карлосом разные пути...как то не сложилось...на счёт бабочки...кто кому приснился ты бабочке или бабочка тебе? :cool:

oldsatana писал(а):русский? а все другие изменились? потому именно из него выводят смыслы?

Да многое говорит за это...но точных знаний и подтверждений пока нет... :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#283 Meчтатель » Вт, 13 марта 2018, 22:34

mimo писал(а):Meчтатель, таки вышел.. С возвращением из бана. :drink:
Бог послал к нам трех ангелов: Бриджит, Око и Солнышко, которые и вершат здесь мою судьбу. А в тот день эти три ангела сговорились и стали удалять каждое второе мое сообщение, которые ничего бранного не несли... Вот сообщение с матом оставили, а на жалобы от здешней ММ они вот так реагировали. С утра чувствовал, что так случится... ну, и выдал Бриджит, что думаю о ней и о Кенте, который каждого обсирает к кому он обращается.
Всё нормально.
Если бы не laysi с этой его темой, то не было ни малейшего желания выходить в эфир.

Серг Б. писал(а):
Meчтатель писал(а):Очень просто: НЕ ДОСТАВАТЬ.
Попытаюсь понять. . Меня Дима привлек (взбесил немножко), поэтому для меня тема уже исчерпана. Спасибо, отстал.
:-D
Ты мне до лампочки в этой теме - это тема не моя.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#284 mimo » Вт, 13 марта 2018, 22:37

Meчтатель писал(а):
mimo писал(а):Meчтатель, таки вышел.. С возвращением из бана. :drink:
Бог послал к нам трех ангелов: Бриджит, Око и Солнышко, которые и вершат здесь мою судьбу. А в тот день эти три ангела сговорились и стали удалять каждое второе мое сообщение, которые ничего бранного не несли... Вот сообщение с матом оставили, а на жалобы от здешней ММ они вот так реагировали. С утра чувствовал, что так случится... ну, и выдал Бриджит, что думаю о ней и о Кенте, который каждого обсирает к кому он обращается.
Всё нормально.
Если бы не laysi с этой его темой, то не было ни малейшего желания выходить в эфир.

Meчтатель, ты с ними подружись. Хотя бы ради выгоды.. :tsss:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#285 laysi » Вт, 13 марта 2018, 22:40

Meчтатель писал(а):Бог послал к нам трех ангелов: Бриджит, Око и Солнышко, которые и вершат здесь мою судьбу.

Ну и для кучи смурфа и Серг Б., что б жизнь малиной не казалась... :lol: :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#286 Meчтатель » Вт, 13 марта 2018, 22:40

laysi писал(а):... можно прожить её сознательно, можно осознанно...
Хм... Повыёб... повыпендриваться хочешь... терминами играя?
Твоё полное право - ты ж у нас единственный, который видит разницу между "сознательно" и "осознанно".

laysi писал(а):на счёт бабочки...кто кому приснился ты бабочке или бабочка тебе?
Хм... Сам понимаешь: не из той оперы, Дорогой laysi.
У Карлоса бабочка на своих крыльях несла пыльцу/крупицу знаний.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#287 laysi » Вт, 13 марта 2018, 22:42

Пока тема ...на мой взгляд...и на йоту не приблизилась к пониманию, что такое ответственность?... :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Meчтатель писал(а):Твоё полное право - ты ж у нас единственный, который видит разницу между "сознательно" и "осознанно".

Я вижу что это разные термины...значит и разное толкование этих терминов...пока что не более... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#288 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 22:48

это власть
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#289 laysi » Вт, 13 марта 2018, 22:50

Власть?...что вы хотите этим сказать oldsatana, ??? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#290 Meчтатель » Вт, 13 марта 2018, 22:51

laysi писал(а):Пока тема ...на мой взгляд...и на йоту не приблизилась к пониманию, что такое ответственность?... :cool:
Зато гербарий твой пухнет.

И на хрен сдалась тебе эта ответственность?
Вот с какого... я должен быть ответственен за дела РФ в Сирии?
За маразмы и миазмы Медведева и Трампа?
..........................
Я ответственен только за то, что касается лично меня.
А что я могу делать, чтобы быть ответственным за свои дела?
Думать, писАть, говорить, делать/не делать дела... про Намерение естественно не упоминаю.
И в меру того, что я МОГУ делать В ПРИНЦИПЕ - за то я и могу нести ответственность, когда принимаю ОСОЗНАННОЕ решение (ОСОЗНАННОЕ, а не сознательное - как учит нас Великий laysi). А результат моих действий/бездействий зависит не только от меня... потому и результат принятого ОСОЗНАННОГО решения мне до лампочки - принимаю любое результат.

Пронумеруй страницы своего гербария, чтобы не путаться.

И напиши нам: когда ты опубликуешь правильное ответ на поставленный тобой вопрос.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#291 laysi » Вт, 13 марта 2018, 23:01

Meчтатель писал(а):Вот с какого... я должен быть ответственен за дела РФ в Сирии?
За маразмы и миазмы Медведева и Трампа?

А ты и не можешь...чё зря воздух то гонять? :cool:

Meчтатель писал(а):Я ответственен только за то, что касается лично меня.

А ты КТО?...что бы быть ответственным? :-D вопрос вовсе не риторический а конкретный... :cool:

Meчтатель писал(а):А что я могу делать, чтобы быть ответственным за свои дела?

А что собстна ты можешь?...и с чего ты решил, что будешь за эти дела нести ну хоть какую то ответственность...м? :cool: ну сделал и сделал... :-D

Meчтатель писал(а):Думать, писАть, говорить, делать/не делать дела... про Намерение естественно не упоминаю.
И в меру того, что я МОГУ делать В ПРИНЦИПЕ - за то я и могу нести ответственность, когда принимаю ОСОЗНАННОЕ решение (ОСОЗНАННОЕ, а не сознательное - как учит нас Великий laysi).

Что собстна ты имеешь ввиду?...слезь с броневика...чё лозунги то толкать...м? :-D в чём по твоему разница между осознанным решением и сознательным решением? :roll:

Meчтатель писал(а):А результат моих действий/бездействий зависит не только от меня... потому и результат принятого ОСОЗНАННОГО решения мне до лампочки - принимаю любое результат.

И так можно...никто ж за это не винит... :lol: тем более до лампочки...какая к чёрту ответственность?...этот результат...или этот...даже если и этот...да какая разница? :lol: :yahoo:

Meчтатель писал(а):Пронумеруй страницы своего гербария, чтобы не путаться.

Мне в принципе ваш ответ не нужен...у меня свой есть... :-D

Meчтатель писал(а):И напиши нам: когда ты опубликуешь правильное ответ на поставленный тобой вопрос.
Я учту твоё пожелание... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#292 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 23:03

laysi писал(а):Власть?...что вы хотите этим сказать oldsatana, ??? :roll:
что с другой позиции, скажем так, кардинально отличной от позиции, например, Дмитрия, совершенно очевидно, что ответственность - это не вина, а степень власти. Она может быть дружественной, или агрессивной, но за нее конкурируют, а не пытаются от нее отмахаться. Та и так понятно, что выражение "он за себя не отвечает" - это оскорбление. Агрессор может пытаться тебе даже навязать позицию неответственного за себя с целью подчинения.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Meчтатель писал(а):А результат моих действий/бездействий зависит не только от меня... потому и результат принятого ОСОЗНАННОГО решения мне до лампочки - принимаю любое результат.
"принимать любой результат" и "до лампочки какой результат" - ОЧЕНЬ разные вещи :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#293 Meчтатель » Вт, 13 марта 2018, 23:07

laysi писал(а):а) А что собстна ты можешь?...
б) и с чего ты решил, что будешь за эти дела нести ну хоть какую то ответственность...м? ну сделал и сделал...
а) А что ты меня по 10 раз переспрашиваешь, если я об этом уже несколько раз написал?

б) А я о чем говорю?... сделал и сделал... Но решение принял Осознанно - делать или не делать.
И ответственность только в принятие решения и более не в чем.

Ты специально издеваешься?

laysi писал(а):в чём по твоему разница между осознанным решением и сознательным решением?
Обойдёшься... об этом ты с Серг. Б. поговори - будет гораздо интересней.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#294 соль18 » Вт, 13 марта 2018, 23:10

Ой, радость то какая!!!!Meчтатель, :hi: :sun:
соль18

Re: Что такое ответственность?

#295 Meчтатель » Вт, 13 марта 2018, 23:14

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):А результат моих действий/бездействий зависит не только от меня... потому и результат принятого ОСОЗНАННОГО решения мне до лампочки - принимаю любое результат.
"принимать любой результат" и "до лампочки какой результат" - ОЧЕНЬ разные вещи :-D
А я и не спорю... или я где-то что-то упустил?

Когда живешь по принципам контролируемой глупости, то минимум в 95% случаев Осознанно начинаешь какое-то действие, а результат этих своих действий тебе абсолютно до лампочки. Посмотри на ворон - у них результат важен только в кормёжке... который занимает у них 10% их дневной деятельности. А в остальных 90% они просто играют (когда не воспитывают воронят)... занимаясь "контролируемой глупостью". У меня несколько иные пропорции, но в общем-то... где-то так же.
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#296 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 23:16

Meчтатель писал(а):А я и не спорю... или я где-то что-то упустил?

Когда живешь по принципам контролируемой глупости, то минимум в 95% случаев Осознанно начинаешь какое-то действие, а результат этих своих действий тебе абсолютно до лампочки. Посмотри на ворон - у них результат важен только в кормёжке... который занимает у них 10% их дневной деятельности. А в остальных 90% они просто играют... занимаясь "контролируемой глупостью". У меня несколько иные пропорции, но в общем-то... где так же.
тогда я потру свой пост, где согласно тебе киваю.
там просто слова похожие, а смысл другой
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#297 Meчтатель » Вт, 13 марта 2018, 23:17

:pardon:
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#298 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 23:19

:-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#299 laysi » Вт, 13 марта 2018, 23:21

oldsatana писал(а):что с другой позиции, скажем так, кардинально отличной от позиции, например, Дмитрия, совершенно очевидно, что ответственность - это не вина, а степень власти. Она может быть дружественной, или агрессивной, но за нее конкурируют, а не пытаются от нее отмахаться. Та и так понятно, что выражение "он за себя не отвечает" - это оскорбление. Агрессор может пытаться тебе даже навязать позицию неответственного за себя с целью подчинения.

Ну ответственность к власти не имеет прямого отношения...скорее это роли и игры...можно играть роль главаря, можно играть роль подчинённого...ответственность на много тоньше... :roll:

"он за себя не отвечает" - это ближе к неуправляемым эмоциям...в суде это называют в состоянии аффекта...тот кто не имеет ответственности тот не в состоянии управлять собственными эмоциями... :roll:

oldsatana писал(а):"принимать любой результат" и "до лампочки какой результат" - ОЧЕНЬ разные вещи

Да?.... :-D и в чём же разница...м? :roll:

Meчтатель писал(а):А я о чем говорю?... сделал и сделал... Но решение принял Осознанно - делать или не делать. И ответственность только в принятие решения и более не в чем.

Красиво... :-D вот принял решение и уже автоматом ответственен... :-D ну что ещё нужно что бы встретить старость? :lol: :yahoo: :-D :-D о-хо-хооо...перед кем хоть ответственен а? :-D

Meчтатель писал(а):Ты специально издеваешься?

Даже не начинал...если начну, то сомнений не будет... :yes:

Meчтатель писал(а):Обойдёшься...

Нет проблем...вопрос так и остался открытым... :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#300 Meчтатель » Вт, 13 марта 2018, 23:22

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Это и есть "ответственность" на мой взгляд - взятие на себя ЛЮБОГО результата от своих действий или бездействий, которые ты принял СОЗНАТЕЛЬНО.
:yes:
Еще раз прочел...
Не понял твоего возражения:
а) и в 95% случаях, когда мне до лампочки результаты - всё равно я за них ответственен, поскольку действия начал я... но хоть и ответственен за результат - сам результат мне до лампочки. А у тебя не так?
б) в 5%, да, как у ворон на кормёжке: мне очень желательно попытаться добиться конкретного результата... за который я также ответственен

:pardon:
Как скажешь...
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя