Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Что такое ответственность?

#241 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:18

laysi писал(а):Пока не известно.
Вот на этом можно остановиться.
laysi писал(а):А при чём тут цитаты из вед?
laysi писал(а):От ВЕД
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#242 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:19

oldsatana писал(а):автор и тема - не одно и то же.

И да, в натуре, пристально следят за рамками и направлением темы, старательно ее ограничивают тогда, когда эта тема служит для того, чтобы привести к какому-то одному, заранее известному выводу, точке зрения и проч. Когда что-то пытаются доказать или проповедуют.

А если тема поисковая, то ее развитие по ассоциативному методу - свободная беседа - наиболее адекватен.

Другое дело, когда кто-то САМ требует, чтобы его вели и направляли

Спасибо...красиво... :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Серг Б. писал(а):Вот на этом можно остановиться.

Нда...мне ваша логика пока не ясна и не понятно...но я буду внимателен... :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#243 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:21

laysi писал(а):а я тя потролю...а? :-D :-D
laysi писал(а):.А смысл?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
laysi писал(а):Нда...мне ваша логика пока не ясна и не понятно...но я буду внимателен... :roll:
Логика другого никогда ясна не будет до конца, а если контакт через сердце, тогда сразу станет ясно. Ну такого мы еще не достигли. Извиняй, я тут не мастер. :scratch:
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#244 Meчтатель » Вт, 13 марта 2018, 21:25

Серг Б. писал(а):Если не следишь ты, тогда это делают другие и уводят тему или хозяйство в выгодном им направлении. Где безответственность, там будет разорение чего-либо. А где есть нормальный хозяин, умеющий быть сильным, там будет порядок и прибыль.
Серг Б. писал(а):Вот, если не желаешь отвечать за тему, но ведешь её, тогда ты ведом силами, о которых знать ничего не знаешь, но подчиняешься посторонним силам, кто хозяин в собственном уме?
Также не считаю тему заспаменой -- тема течет туда - куда захотел её создатель: дать возможность высказаться каждому кто захотел принять участие в обозначенной проблематике. Другое дело, что многие участвующие захотели показать свои крутые яйца... в отличие от автора темы.

Молите Бога, чтобы в этой теме не появились Самерсен, Соль18, Марфа Меньшикова, Натиш и Со. Вот тогда эта тема наверняка будет пущена под откос ОЧЕНЬ разнообразным флудом.

А что до автора приведенных мною цитат, то и у него проблема с крутыми яйцами - Серг Б., до Пасхи еще почти месяц - так что не пора долбаться крутыми вареными яйцами, чтобы определить - у кого скорлупа толще... есть что сказать по теме или аргументировать laysi иль другим здешним участникам (а не призывая на помощь DmitryDV) - вываливай свои знания. А если нет - то не понятно, что ты здесь делаешь... Пасха еще не скоро...
Meчтатель

Re: Что такое ответственность?

#245 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:28

От ВЕТ ну или ВЕД...СТВЕННОСТЬ...естественность?

ОТ ведай насыться знаниями?...ПО ведай...туда же...может где то тут близко и ответственность?...нет? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#246 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:29

oldsatana писал(а):А если тема поисковая, то ее развитие по ассоциативному методу - свободная беседа - наиболее адекватен.
В этом случае автор темы направляет беседу в нужную сторону наводящими вопросами. Он удерживает внимание на наводящих вопросах. Он ведет участников в нужном русле беседы. Мастерство в создании интереса к теме. Вот в чем ведет автор поисковой темы - создает интерес.
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#247 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 21:29

laysi писал(а):От ВЕТ ну или ВЕД...СТВЕННОСТЬ...естественность?

ОТ ведай насыться знаниями?...ПО ведай...туда же...может где то тут близко и ответственность?...нет? :roll:
а с другими языками что делать?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#248 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:30

Meчтатель писал(а):Молите Бога, чтобы в этой теме не появились Самерсен, Соль18, Марфа Меньшикова, Натиш и Со. Вот тогда эта тема наверняка будет пущена под откос ОЧЕНЬ разнообразным флудом.

Спасибо...я за этим прослежу... :-D

Добавлено спустя 40 секунд:
oldsatana писал(а):а с другими языками что делать?

Ну приведите пример...а там поглядим...м? :roll:

Мы как никак носители традиции и главное ЯЗЫКА...того языка который нам достался (по пути видоизменился, испортился, искривился) от культуры (КУЛЬТА РА?) наших предков...и говорим мы на современном русском языке а не на каком то другом языке...как то так... :roll:
Последний раз редактировалось laysi Вт, 13 марта 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#249 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 21:33

Серг Б. писал(а):
oldsatana писал(а):А если тема поисковая, то ее развитие по ассоциативному методу - свободная беседа - наиболее адекватен.
В этом случае автор темы направляет беседу в нужную сторону наводящими вопросами. Он удерживает внимание на наводящих вопросах. Он ведет участников в нужном русле беседы. Мастерство в создании интереса к теме. Вот в чем ведет автор поисковой темы - создает интерес.
если вы висите в теме - то она вам интересна. Не?

А претензии насчет того, что за написанное вами в теме ответственность несет автор, - то, теоретически, при желании, он МОЖЕТ взять ее. Отказать вам в этой ответственности и взять самому. Вы хотите стать его вещью?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#250 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:35

laysi писал(а):От ВЕТ ну или ВЕД...СТВЕННОСТЬ.
Ну раз в слове ответственность, корень вет, значит ближе по смыслу к слову ветка. Ответвление.
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#251 Lilu » Вт, 13 марта 2018, 21:36

laysi, а что вы женщинам припоминаете призывы к ответственности?
Может быть мужчина ненадежный, нестабильный, опасный даже, ему нельзя доверять и положиться нельзя.
Чтобы не уточнять все это, можно просто назвать безответственным.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#252 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:36

oldsatana писал(а):А претензии насчет того, что за написанное вами в теме ответственность несет автор, - то, теоретически, при желании, он МОЖЕТ взять ее. Отказать вам в этой ответственности и взять самому. Вы хотите стать его вещью?
Вы ассоциируете ответственность с собственностью?
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#253 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 21:36

responsibility, accountability, liability
и веды ни при чем.

Все выводители онтологических сущностей и схем построения мира из корней и суффиксов русского языка - просто свихнувшиеся кролики
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#254 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:36

oldsatana писал(а):Отказать вам в этой ответственности и взять самому.

Да как же...жди...отдаст он... :lol: :yahoo:

oldsatana писал(а):Вы хотите стать его вещью?

Ага...красиво... :approve: толька он этого не вкуривает... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#255 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 21:37

Серг Б. писал(а):
oldsatana писал(а):А претензии насчет того, что за написанное вами в теме ответственность несет автор, - то, теоретически, при желании, он МОЖЕТ взять ее. Отказать вам в этой ответственности и взять самому. Вы хотите стать его вещью?
Вы ассоциируете ответственность с собственностью?
если вы передаете свою волю под ответственность другого - то вы его собственность.
селяви
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#256 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:39

oldsatana писал(а):если вы передаете свою волю под ответственность другого - то вы его собственность.
селяви
Нет я не передаю свою волю, не вижу здесь логики. Впрочем, с позиции женщины все собственность. Так в теории про женщин.
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#257 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:40

Серг Б. писал(а):Ну раз в слове ответственность, корень вет, значит ближе по смыслу к слову ветка. Ответвление.

Полагаю это слово - "ответственность" имеет очень древнее толкование...на современном русском да ответвление...но что этот термин имел как значение лет 1000 назад...это как слово - отведать...ничего как покушать на ум не приходит...но древнее значение этого слова было другим... :roll: вот по этому мы сейчас и плаваем в теме - что такое ответственность?
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#258 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:42

laysi писал(а):Полагаю это слово - "ответственность" имеет очень древнее толкование...на современном русском да ответвление...но что этот термин имел как значение лет 1000 назад...это как слово - отведать...ничего как покушать на ум не приходит...но древнее значение этого слова было другим... :roll: вот по этому мы сейчас и плаваем в теме - что такое ответственность?
Ну вот, пошло размышление. Как обычно мальчишки, сперва подурачатся, а потом немножко по делу. Нормально, здоровая мужская природа. :yes:
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#259 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:43

oldsatana писал(а):Все выводители онтологических сущностей и схем построения мира из корней и суффиксов русского языка - просто свихнувшиеся кролики

Не знаю не знаю...я слышал...ГОВОРЯТ...что в древности был ОДИН язык...всё изменилось якобы после строительства вавилонской башни...если не ошибаюсь...тогда из одного языка вдруг появилось или проявилось множество... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#260 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:44

Meчтатель писал(а):ак что не пора долбаться крутыми вареными яйцами, чтобы определить - у кого скорлупа толще.
мужская природа. Ты иногда делаешь то же самое.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя