Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Что такое ответственность?

#221 laysi » Вт, 13 марта 2018, 20:29

Серг Б. писал(а):мужской вопрос. Нормально. А смысл тогда общения здесь?

Общения а не глупого пинг-понга...не согласен ну хоть какой аргумент предъяви...ну или заяви аргументов нет но я в это верю...а то ведь чисто базар ни а чём... :cool:

Серг Б. писал(а):ну так ты же упрекнул, что я шаблоны выдаю

Мы с тобой первый раз говорим...где это я тя в шаблонности упрекал? :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#222 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 20:32

laysi писал(а):а не глупого пинг-понга.
Чего, надоел пинг понг? ну так правила игры ты здесь затеваешь. Смени русло беседы, скажи чего-нибудь серьезное. Ты же автор, значит ты отвечаешь за поведение участников. Ты задаешь формат поведения. Вот в этом твоя ответственность за ведение темы.
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#223 laysi » Вт, 13 марта 2018, 20:32

Серг Б. писал(а):Логично, тогда получается, что мы турки. Ты такой вывод здесь вывел.

Не это ты так вывел...я всего лишь показал памятник...хану батыю...и обратил внимание на черты лица...а выводы делал ты... :cool:

DmitryDV писал(а):В смысле - любопытна разность между бОльшей и меньшей в 275 лет?

Ну не наю... :-D есть две даты...как предположение это дата рождения и смерти...есть ещё какие гипотезы на этот счёт?...м? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#224 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 20:34

laysi писал(а): Мы с тобой первый раз говорим...где это я тя в шаблонности упрекал? :cool:
ну так вернись на пару страниц назад, перечитай снова, вспомни определение шаблона и почитай свои ярлыки. В этом твоя ответственность. Ты же этот вопрос задавал?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
laysi писал(а):Не это ты так вывел...я всего лишь показал памятник...хану батыю...и обратил внимание на черты лица...а выводы делал ты... :cool:
теперь пинг понг ппрепирательство. Нормально. ты опять задешь правила игры. Ладно поиграем в пинг понг препирательство. нет ты подвел к такому выводу. :-D
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#225 laysi » Вт, 13 марта 2018, 20:38

Серг Б. писал(а):Чего, надоел пинг понг?

Да не... он мне не особо мешает...так...привычно уже...жду когда наиграетесь... :cool:

Серг Б. писал(а):ну так правила игры ты здесь затеваешь.

Вот ещё...с какой эт стати?...это ты придумал? :-D

Серг Б. писал(а):Смени русло беседы, скажи чего-нибудь серьезное.

Иногда говорю...иногда не мешаю... :cool:

Серг Б. писал(а):Ты же автор, значит ты отвечаешь за поведение участников.

Неа...я вам не папа...и за вас ничего у вас не брал...хотите как дети?...нет проблем...хотите как взрослые? милости прошу...но следить за вами?...увольте... :cool:

Серг Б. писал(а):Ты задаешь формат поведения.

Неа...я задаю тему...и формат беседы...а уж что вы там выбираете?...да аллах вас знает... :cool:

Серг Б. писал(а):Вот в этом твоя ответственность за ведение темы.

Угу я веду тему...моя ответственность вовсе не в этом... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#226 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 20:38

laysi писал(а):Вот ещё...с какой эт стати?...это ты придумал? :-D
Докажи.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
laysi писал(а):Угу я веду тему...моя ответственность вовсе не в этом... :-D
Ты бы в каком русле хотел вести беседу? Я понимаю, что получается пинг понг и ты смирился с этим, но в каком русле ты бы хотел общаться?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
laysi писал(а):Неа...я вам не папа...и за вас ничего у вас не брал...хотите как дети?...нет проблем...хотите как взрослые? милости прошу...но следить за вами?...увольте... :cool:
Уволить в смысле забанить? Это к модераторам. Если желаешь. :yes:
Не за нами, а за темой следить. Чего охота от темы? Чисто ответов на поставленный вопрос, как точек зрения участников? Тогда как создать здесь атмосферу нормальную?
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#227 laysi » Вт, 13 марта 2018, 20:45

Серг Б. писал(а):нет ты подвел к такому выводу.

Ок значит по твоему это так...нет проблем... :cool:
Серг Б. писал(а):вспомни определение шаблона и почитай свои ярлыки.

Да?...какая дасада...значит это был я...возвращаться не буду...даже не проси... :-D

Серг Б. писал(а):В этом твоя ответственность. Ты же этот вопрос задавал?

Угу я...и перед кем за это я держу ответ...м? :-D тока не говори что перед собой...буду рассчитывать это как тавтология... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#228 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 20:49

laysi писал(а):Угу я веду тему...моя ответственность вовсе не в этом.
теперь как русский человек ты можешь проанализировать образы слов вести, веду и ответственность.
Отвественность, от вет, ответвление, отвести мусор беседы в сторону. Ведущий уводит в ту сторону диалог, в которую ему необходимо. Ведущий отвечает таким образом за ведение темы. Ну, как-то так по-русски.
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#229 laysi » Вт, 13 марта 2018, 20:51

Серг Б. писал(а):Докажи.

А мне это надо?

Серг Б. писал(а):Ты бы в каком русле хотел вести беседу?

БЕСЕДУ...а не пинг-понг...или тебе термин беседа не известен? :-D

Серг Б. писал(а):ты смирился с этим, но в каком русле ты бы хотел общаться?

А русло ОДНО...такое же как и у тебя... :roll:

Серг Б. писал(а):Уволить в смысле забанить? Это к модераторам. Если желаешь.

Не не вижу повода... :cool:

Серг Б. писал(а):Не за нами, а за темой следить.

А чё за ней следить то?...она сама развивается... :roll:

Серг Б. писал(а):Чего охота от темы?

Я уже сказал...беседы и обсуждения...не понятно? :roll:

Серг Б. писал(а):Чисто ответов на поставленный вопрос, как точек зрения участников?

Да мне это интересно...полагаю и не только мне...

Серг Б. писал(а):Тогда как создать здесь атмосферу нормальную?

А мы её уже и создали...ты не заметил? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#230 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 20:51

laysi писал(а):Да?...какая дасада...значит это был я.
Молодец, признание - половина победы. Теперь ты понял гораздо больше. :yes: Ответственность в признании своих ошибок, и последующем их исправлении.
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#231 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 20:55

Серг Б. писал(а):
laysi писал(а):Угу я веду тему...моя ответственность вовсе не в этом.
теперь как русский человек ты можешь проанализировать образы слов вести, веду и ответственность.
Отвественность, от вет, ответвление, отвести мусор беседы в сторону. Ведущий уводит в ту сторону диалог, в которую ему необходимо. Ведущий отвечает таким образом за ведение темы. Ну, как-то так по-русски.
хотите быть ведомым?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#232 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 20:55

laysi писал(а):А чё за ней следить то?...она сама развивается... :roll:
Если не следишь ты, тогда это делают другие и уводят тему или хозяйство в выгодном им направлении. Где безответственность, там будет разорение чего-либо. А где есть нормальный хозяин, умеющий быть сильным, там будет порядок и прибыль.
Встает вопрос -откуда берутся силы?

Добавлено спустя 39 секунд:
oldsatana писал(а):хотите быть ведомым?
Нет, хотел привлечь умных собеседниц. Доброго времени суток.
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#233 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 20:59

DmitryDV, где ты есть? ну тогда и я пошел. :sleep:
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#234 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:01

Серг Б. писал(а):теперь как русский человек ты можешь проанализировать образы слов

Приступим... :roll:

Серг Б. писал(а):веду и ответственность.
Ответсвенность, от вет, ответвление, отвести мусор беседы в сторону.

Может от ВЕД...ведая куда веду? а уж ответвление ближе по смыслу к этому - отвести мусор беседы в сторону.

Серг Б. писал(а):Ведущий уводит в ту сторону диалог, в которую ему необходимо.

Значит ведает что творит...нет? :roll:

Серг Б. писал(а):Ведущий отвечает таким образом за ведение темы.

Перед кем?

Серг Б. писал(а):Ну, как-то так по-русски.

Полагаешь это по русски?...скорее по современному...


phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
oldsatana писал(а):хотите быть ведомым?

На данном этапе да... :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#235 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 21:05

С другой стороны, а каким фигом в модели, где они во всем подочетны хозяину, настолько, что сам он становится "истиной" как воля, - ответственность у них может не ассоциироваться именно с виной? Отсюда и побег, а не конкуренция.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#236 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:07

Серг Б. писал(а):Если не следишь ты, тогда это делают другие и уводят тему или хозяйство в выгодном им направлении. Где безответственность, там будет разорение чего-либо. А где есть нормальный хозяин, умеющий быть сильным, там будет порядок и прибыль.

Опять таки...то что я говорю я и так ЗНАЮ...то что говорят другие я прислушиваюсь... :roll: именно от этого я и ответил oldsatana, что на данном этапе мне интереснее быть ведомым чем вас вести...в любом случае если приведу то туда куда и сам знаю...мне интересней другое... :-D

Серг Б. писал(а):Встает вопрос -откуда берутся силы?

По мне...тк это не сила а глупасть...вести туда не зная куда...лишь бы обратили внимание...а глупасть она безмерна... :-D :-D :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что такое ответственность?

#237 Серг Б. » Вт, 13 марта 2018, 21:09

laysi писал(а):Может от ВЕД...ведая куда веду?
Цитаты из Вед я здесь приводил. Дренверусский язык -это санскрит, а значит настоящие веды -индийские, сохраненное наследие Индии. Там нет ни одного слова о национальности. Веды рассказывают об истории сразу всей Вселенной. Раса - это чувство с санскрита. Пять рас -это пять чувств Бога при создании вселенной. Нету там национальностей.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
laysi писал(а):Опять таки...то что я говорю я и так ЗНАЮ
Нет ты просто глупо попугайничаешь и рестранслируешь понравившиеся тебе шаблоны. А те шаблоны задают формат отрицания христианства. Ты не знаешь здесь ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
laysi писал(а):По мне...тк это не сила а глупасть...вести туда не зная куда...лишь бы обратили внимание...а глупасть она безмерна..
Вот, если не желаешь отвечать за тему, но ведешь её, тогда ты ведом силами, о которых знать ничего не знаешь, но подчиняешься посторонним силам, кто хозяин в собственном уме?
Серг Б.

Re: Что такое ответственность?

#238 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:14

Серг Б. писал(а):Цитаты из Вед я здесь приводил.

А при чём тут цитаты из вед? :scratch: :pardon:

Серг Б. писал(а):Дренверусский язык -это санскрит, а значит настоящие веды -индийские, сохраненное наследие Индии.

Пока не известно...но вроде как санскрит это производное от древнерусского а не на оборот...и есть этому масса косвенных доказательств...да и сами индусы говорят что их предки пришли с севера... :cool:


laysi писал(а):Серг Б. писал(а):
веду и ответственность.
Ответсвенность, от вет, ответвление, отвести мусор беседы в сторону.

Может от ВЕД...ведая куда веду? а уж ответвление ближе по смыслу к этому - отвести мусор беседы в сторону.

От ВЕТ
От ВЕД
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что такое ответственность?

#239 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 21:17

Серг Б. писал(а):Вот, если не желаешь отвечать за тему, но ведешь её, тогда ты ведом силами, о которых знать ничего не знаешь, но подчиняешься посторонним силам, кто хозяин в собственном уме?
автор и тема - не одно и то же.

И да, в натуре, пристально следят за рамками и направлением темы, старательно ее ограничивают тогда, когда эта тема служит для того, чтобы привести к какому-то одному, заранее известному выводу, точке зрения и проч. Когда что-то пытаются доказать или проповедуют.

А если тема поисковая, то ее развитие по ассоциативному методу - свободная беседа - наиболее адекватен.

Другое дело, когда кто-то САМ требует, чтобы его вели и направляли
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#240 laysi » Вт, 13 марта 2018, 21:17

Серг Б. писал(а):Нет ты просто глупо попугайничаешь и рестранслируешь понравившиеся тебе шаблоны. А те шаблоны задают формат отрицания христианства. Ты не знаешь здесь ничего. Вот, если не желаешь отвечать за тему, но ведешь её, тогда ты ведом силами, о которых знать ничего не знаешь, но подчиняешься посторонним силам, кто хозяин в собственном уме?

Ахренеть... :-D :-D :-D не долго держался...может ты Серг Б., поведёшь тему...м?...а я тя потролю...а? :-D :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей