Что такое ответственность?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Вс, 11 марта 2018, 18:12

Вот...взял с другого форума...

Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

Что вы думаете по этому поводу???? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Что такое ответственность?

#141 laysi » Вт, 13 марта 2018, 11:42

DmitryDV писал(а):Я считаю, ответственность - это миф, призванный эксплуатировать чувство вины за то, что "могло бы быть по-другому". Не могло быть по-другому.

Может от этого женщинам так нравится упрекать мужчин в безответственности?...а на самом деле завуалированное обвинение и тем самым навешивание ВИНЫ? :roll:

Неужели это хоть каким то боком относиться к ответственности? :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#142 oldsatana » Вт, 13 марта 2018, 15:44

Я вот думаю. У азиатов, с их кармой, родовой и клановой культурой, безличностью и перерождениями, с прагматичным отношением к смерти и телу, - т.е., культурой, где, казалось бы, все стимулы к растворению личности, напротив, очень часто и ярко оперируется понятием ответственности, именно личной ответственности, просто на уровне культа, ритуала.

А у европейских белосветников, с их христианством и исламом, казалось бы, предоставляющих им культ личности как уникальной, конечной, ценной, - напротив, на каждом шагу натыкаешься на стремление от этой ответственности убежать.

Может, не по сеньке шапка, и такое вычленение личности отказалось слишком сильным, тяжелым? И потому приходится отбиваться от него?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Что такое ответственность?

#143 смурф » Вт, 13 марта 2018, 15:50

laysi писал(а):чем то смурфа напоминаете... правда не такого категоричного и озлобленного
Тебе показалось. Ты увидел "наезд" и подумал, что со зла. Зла нет, эмоция есть. Как пришла эмоция, так и ушла. Бывает...
laysi писал(а):тот любитель затеять в огороде бузину в Киеве дятьку...
В теме "Зло" все увидели, что твои вопросы были окончены и тебе пришлось переходить на мою личность. И кто тут озлобленный со своим сарказмом?
laysi писал(а):да ещё с сакральным придыханием
Смотри что ты наболтал... "Сакральный" - религиозный, философский. Форум, в основном, об этом. И каждый как может, так и пляшет.
"Придыхание" - вообще ни о чём, а точнее о звучании голоса. Смысл выбирать это словосочетание? Смысла нет, но ведь тебе хотелось снова кого-то уколоть, правда? :cool: Так кто озлоблен?
laysi писал(а):в какую то там для него истинную веру...
Ааа, то есть вера может быть разной и на истину не опираться? А что такое истина? Христианство говорит о любви, а ты о чём?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#144 laysi » Вт, 13 марта 2018, 16:21

смурф писал(а):Ааа, то есть вера может быть разной и на истину не опираться? А что такое истина? Христианство говорит о любви, а ты о чём?

Мне вот интересно...ты смурф ещё долго будешь хлопать дверьми метаясь то туда то сюда?...и полагаю, что тебя всё же тянет ко мне, иначе бы ты не бегал как ошпаренный... :lol: :-D

Да вера может быть разной...тебя это удивляет? :cool: опирается ли вера на истину?...смотря какая вера?...если слепая, то нет... :cool: если вера - это понимание?...тогда да...о любви говорит не только христианство... :-D

О чём я?...будь внимательным, и тогда возможно ты поймёшь... :roll:

смурф писал(а):Ты увидел "наезд" и подумал, что со зла. Зла нет, эмоция есть. Как пришла эмоция, так и ушла. Бывает...

А...так и ты сам признаёшь, что это у тебя в мою сторону был наезд... :cool: ...да да зла нет, были лишь эмоции, интересно узнать...какие? :-D

смурф писал(а):В теме "Зло" все увидели, что твои вопросы были окончены

ВСЕ увидели? :-D ты в этом уверен, что ВСЕ? или ты этих всех призываешь в свидетели для собственной убедительности? :-D
Мои вопросы окончились именно к тебе смурф...ибо ты не внимательный и забывчивый... :-D

смурф писал(а):и тебе пришлось переходить на мою личность. И кто тут озлобленный со своим сарказмом?
Ну ты же сам хотел, что бы я перешёл на твою личность...что?...уже забыл? :lol:

смурф писал(а):Смотри что ты наболтал...

Видишь, как ты смурф, переходишь на мою личность?... :cool:

смурф писал(а):"Сакральный" - религиозный, философский. Форум, в основном, об этом. И каждый как может, так и пляшет.
Это я заметил... :cool:

смурф писал(а):"Придыхание" - вообще ни о чём, а точнее о звучании голоса. Смысл выбирать это словосочетание? Смысла нет, но ведь тебе хотелось снова кого-то уколоть, правда? Так кто озлоблен?
Придыхать можно и заламывая руки от обиды... :lol: и бегая туда сюда в праведном гневе...и делать глаза, изображая из себя патриота...и многое ещё чего, тебе пока не известного... :-D

смурф писал(а):Христианство говорит о любви, а ты о чём?

смурф, а ты воцерквлённый христианин?...исправно ходишь в церковь на службы?...причащаешься и исповедуешься?...соблюдаешь все посты...м? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#145 смурф » Вт, 13 марта 2018, 16:35

laysi писал(а):...ты смурф ещё долго будешь хлопать дверьми метаясь то туда то сюда?...
Не упоминай смурфа, тогда и в ответ ничего не будет. Упомянул, ну, вот и держи ответ.
laysi писал(а):опирается ли вера на истину?...смотря какая вера?...если слепая, то нет... если вера - это понимание?...тогда да...о любви говорит не только христианство...
Так я и спросил - о чём ты, когда упомянул мою веру? Ну, конечно, хотелось уколоть... Понимаю.
laysi писал(а):А...так и ты сам признаёшь, что это у тебя в мою сторону был наезд... ...да да зла нет, были лишь эмоции, интересно узнать...какие?
Возмущения, глупыш, возмущения. А "зло" - это то, что исходит от обидчивости. Вот ты обиделся в теме "Зло" на то, что было в твой адрес сказано с ИРОНИЕЙ, тут же стал придумывать, как бы меня задеть. Не получилось задеть по теме, начал что-то там про ВВП, про плачу ли я, и другой бред задавать вопросы.
laysi писал(а):Ну ты же сам хотел, что бы я перешёл на твою личность...что?...уже забыл?
Вообще об этом не мечтал. Ну, а твоя обидчивость, она, да, не забудет, не пропустит мимо.
laysi писал(а):Придыхать можно и заламывая руки от обиды... и бегая туда сюда в праведном гневе...и делать глаза, изображая из себя патриота...и многое ещё чего, тебе пока не известного...
Не понимаю, про кого ты счас. Может про себя с другими никами?
laysi писал(а):смурф, а ты воцерквлённый христианин?...исправно ходишь в церковь на службы?...причащаешься и исповедуешься?...соблюдаешь все посты...м?
А это к чему ты счас?
Последний раз редактировалось смурф Вт, 13 марта 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#146 смурф » Вт, 13 марта 2018, 16:51

"Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше — каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все — привычка. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов". (П. Мамонов)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#147 laysi » Вт, 13 марта 2018, 17:01

смурф писал(а):Не упоминай смурфа, тогда и в ответ ничего не будет. Упомянул, ну, вот и держи ответ.
А меня улыбают и твоя беготня и твои ответы... :-D

смурф писал(а):Так я и спросил - о чём ты, когда упомянул мою веру?

Да я понятия не имею, какая твое вера?...ты кричишь, что православный...но православие в корне своей языческое...может католик?...может мармон?...не знаю... :-D

смурф писал(а):Возмущения, глупыш, возмущения.

Аааа ну так и запишем, ты смурф возмутился...ну ничего личного... :-D

смурф писал(а):Вот ты обиделся в теме "Зло" на то, что было в твой адрес

Я всего лишь указал на то, что бы ты не путал красное с круглым... :-D и не уводил тему ЗЛО - как термин и понятие в сторону твоей личной любви к религии... :cool:

смурф писал(а):Вообще об этом не мечтал. Ну, а твоя обидчивость, она, да, не забудет, не пропустит мимо.
Эмоции возмущения...ты так мило бурлишь... :lol:

смурф писал(а):Не понимаю, про кого ты счас.

Ну не всё же ты можешь понимать...что то остаётся не понятым...для тебя. :-D

смурф писал(а):А это к чему ты счас?

О твоей любви и проявлении этой твоей любви...ты христианин?...если да, то какой конфессии? что бы я понимал твою любовь... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#148 смурф » Вт, 13 марта 2018, 17:11

laysi писал(а):А меня улыбают и твоя беготня и твои ответы...
Маску то не одевай.. Улыбает его... Обидчивость твоя так и жаждет упомянуть смурфа, да так, чтобы всё в этом смешать о своём отношении. Перешёл дорогу что ль, что теперь на не мои слова начинать что-то в мою сторону накидывать? Проверяем? Так я и тебя, значит, проверяю, да испытываю. А ты думал, что ты здесь один такой "игрок"? Маску одел, типа улыбает всё его, а сам наяривает про смурфа, да побольнее.:wink:
Ну, ты ответил за православных, коим является П. Мамонов. Не за себя лично. Ферштейн?
laysi писал(а):Да я понятия не имею, какая твое вера?...ты кричишь, что православный...но православие в корне своей языческое...может католик?...может мармон?...не знаю...
Тебе тоже не достаёт внимательности. К православным себя не причисляю, но понимаю их.
laysi писал(а):Я всего лишь указал на то, что бы ты не путал красное с круглым... и не уводил тему ЗЛО - как термин и понятие в сторону твоей личной любви к религии...
Указал своими бредовыми вопросами? Которые и выдали твоё личное ко мне отношение.
laysi писал(а):твоей любви и проявлении этой твоей любви...ты христианин?...если да, то какой конфессии? что бы я понимал твою любовь...
Нагорная проповедь - вот моя "конфессия". Ну, а если задел твою обидчивую личность... сорри.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#149 laysi » Вт, 13 марта 2018, 17:31

смурф писал(а):Ну, ты ответил за православных, коим является П. Мамонов.

А кто такой П.Мамонов?...это ты смурф утверждаешь, что он православный?...или так говорит сам некий П.Мамонов? :cool: :-D

смурф писал(а):а сам наяривает про смурфа, да побольнее.

Ну...если смрф приходит в эту тему...что ж его не уколоть, если он сам нарывается?...просите, и дано вам будет... :lol:

смурф писал(а):К православным себя не причисляю, но понимаю их.

О как... :hi-hi: а к кому ты себя смурф причисляешь?...к мармонам? :scratch:

смурф писал(а):Указал своими бредовыми вопросами? Которые и выдали твоё личное ко мне отношение.
Как смог, так и указал...и ты, как не странно понял...но продолжаешь болтать не по теме... :cool: тебе наверное это свойственно....ввалиться эдак туда где обсуждают тему ЗЛА, а теперь и в тему где обсуждают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...и тянуть одеяло на свою личность, мол глядите, смурф христианин....мало того, понимает православных...мол его надо пожалеть....а разговор о зле или ответственности это пустяки, по сравнению с достойной обсуждения личности смурфа... :cool: :-D

смурф писал(а):Нагорная проповедь - вот моя "конфессия".

А ну значит точно мармон... :-D

смурф писал(а):Ну, а если задел твою обидчивую личность... сорри.

Как ты трогателен в прощении....это так мило с твоей стороны... :lol:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#150 смурф » Вт, 13 марта 2018, 17:41

laysi писал(а):Ну...если смрф приходит в эту тему...что ж его не уколоть, если он сам нарывается?...просите, и дано вам будет...
Ну, теперь понятно, почему возникла такая необходимость на слова П. Мамонова выносить свою обиду на смурфа. "Нарывается" - это что? Никто и не "нарывался". А вот ты решил не пропускать и всё на смурфа выместить.
laysi писал(а):Как смог, так и указал...и ты, как не странно понял...но продолжаешь болтать не по теме... тебе наверное это свойственно....ввалиться эдак туда где обсуждают тему ЗЛА...и тянуть одеяло на свою личность, мол глядите, смурф христианин....мало того, понимает православных...мол его надо пожалеть....а разговор о зле это пустяки, по сравнению со смурфом...
Ты не привёл ни одного внятного аргумента, окромя своих дурацких ржущих смайлов, чтобы что-то предложить в ответ. Ты, вообще, зачем в своей чисто научно-познавательной теме "Зло" перешёл на адвайту, заявив в ней о "Свидетельствовании"? Это как относится к заявленной теме? м? :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Душа всего лишь наблюдает...душа СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ...качество или характеристика ДУШИ одно - это божественная частица...Душа не влезает в дела данного очередного воплощения...это не в компетенции души...но сам человек МОЖЕТ обратиться к своей Душе...но услышит ли он её?...это вопрос... :cool:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#151 DmitryDV » Вт, 13 марта 2018, 17:52

laysi писал(а):Может от этого женщинам так нравится упрекать мужчин в безответственности?
Не думаю, что они это делают сознательно. Все манипулируют всеми. Все средства для этого хороши. Церковь и религии не отстают. Чувство вины - одно из ведущих чувств в религии. А, да... ещё страх.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#152 смурф » Вт, 13 марта 2018, 17:54

Спойлер
Sergi » Сб, 6 января 2018,
"Я" - представление ума о том, что существует некая сущность, которая является автором мыслей, желаний и совершаемых телом поступков. Это только кажется. На самом деле вы не выбирали эти мысли, которые у вас возникают. Вы не принимали решение о том, какая мысль должна возникнуть в вашей голове в следующий момент. Всё происходит само собой, как реакция на внешний раздражитель. Вот эта концепция "я" в детстве возникла и дальше у человека развивается вера в эту концепцию. В действительности реально существует тело, чувства и ум. Когда вы пытаетесь найти "я", вдруг выясняется, что его нигде нет. Вроде бы оно всегда тут... вот только что тут было... а теперь, когда всерьёз начал искать, его не найти.
Это "я" ощущается, как чувство отделённости от остального мира. Возникает противопоставление "я" и остального мира. Отсюда возникает страх, зависть, жадность, вожделение, гнев и другие нехорошие явления. Благодаря "я" человек не может быть един с остальным миром. Он не может гармонично сосуществовать с этим миром. Возникает конфликт. Этот конфликт может быть внутренним, а может и наружу выходить. Этот конфликт ограничивает сознание человека. На этот конфликт тратится энергия. Так что для гармонии с миром нужно избавиться от "я". Другой вариант - развитие любви. Я его не очень понимаю, но там суть в том, что если любви хватает, то человек может ощущать единство с миром не смотря на наличие "я". Вот как-то так.
laysi, вот на это зачем ты отослал меня в другую тему? Сам, значит, чего-то там о свидетельствовании глаголит, а мои какие-то посты называет "подростковыми". Это к чему было сказано? Опять что-то на меня свербило?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Я пишу, ладно, мои посты пусть будут "подростковыми" (ну, хотелось уколоть, конечно, обида давит), а представил другой, не свой пост, отсылает в свою другую тему.. :wacko:
Последний раз редактировалось смурф Вт, 13 марта 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#153 DmitryDV » Вт, 13 марта 2018, 17:59

смурф писал(а):Привычка свыше нам дана
Ключевое слово "свыше". Кто-то может внятно объяснить, как она формируется? Не то, что - сделал-зафиксировалось-сделал, а тот самый первый момент, когда она начала формироваться? И кто определяет - хорошая привычка или нет?

Даже СНЛ говорит, что алкоголь, например, блокирует агрессию. То есть, алкоголизм - хорошая штука с этой точки зрения. Так лечить его или нет?

смурф писал(а):К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача.
Вот тоже красивый оборот. Мамонов об этом стал говорить когда все зубы выпали и руки трястись начали. Дозрел, так сказать. Не верю, что в молодости ему проповеди не читали, но дозрел только недавно. Мне это напоминает трансформацию гусеницы в бабочку. Нафига ждать, пока будет куколка? Давайте сразу прилепим крылья и пущай летает.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#154 DmitryDV » Вт, 13 марта 2018, 18:02

Мы исходим из концепции, что с миром и нами "что-то не так". Мы дико пытаемся что-то улучшить, хотя толком и не знаем (или вообще не представляем) КАК должно быть правильно. При этом все твердят, что без Воли Бога не шелохнётся ни одна травинка и волосок не упадёт с головы. Напоминает шизофрению, не находите?

С одной стороны, нужно что-то постоянно улучшать, менять, а с другой - всё УЖЕ правильно и хорошо и не может быть по-другому.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#155 laysi » Вт, 13 марта 2018, 18:04

смурф писал(а):Ну, теперь понятно, почему возникла такая необходимость на слова

ссмурф...вы в состоянии хоть что то сказать по теме?...или это не реально для вас? напоминаю вам...тема - что такое ответственность?

смурф писал(а):почему возникла такая необходимость на слова П. Мамонова выносить свою обиду

Как это относится к данной теме...м?...почему смурф у вас возникла такая необходимость обсуждать слова некого П. Мамонова про свою обиду именно в этой теме? :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#156 смурф » Вт, 13 марта 2018, 18:04

Иаков писал(а):Да везде. Если бы Бога не предали, были бы духовно зрячим.
Ну, да, оплошал. А вы ХТО? Бог что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
laysi, :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: снова забормотал о своей драгоценной теме....
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое ответственность?

#157 DmitryDV » Вт, 13 марта 2018, 18:06

смурф писал(а):DmitryDV, потому что православный не будет мнить себя "нормальным", понимаете? Нормальный, значит, всё окей.
Зачем это самоистязание? Мы не знаем, что такое окей, а что не окей. Зачем выдумываем что-то, что вызывает чувство вины, и по сути, мы заявляем Богу, что Его творение (в нашем лице) несовершенно = Он ошибся.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#158 laysi » Вт, 13 марта 2018, 18:06

DmitryDV писал(а):Мы исходим из концепции, что с миром и нами "что-то не так". Мы дико пытаемся что-то улучшить, хотя толком и не знаем (или вообще не представляем) КАК должно быть правильно.

А как это относится к собственной ответственности? :scratch: :wacko:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#159 DmitryDV » Вт, 13 марта 2018, 18:08

laysi писал(а):А как это относится к собственной ответственности?
Ну, надо разобраться с понятием "ответственности". Оно подразумевает ошибку. Есть ответственные, которые не совершают ошибок, а если совершают, то отвечают за них. То есть понятие ответственности может существовать только там, где что-то неисправно и его нужно исправить. Ответственно подошёл - исправил, нет - навредил.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что такое ответственность?

#160 смурф » Вт, 13 марта 2018, 18:10

DmitryDV, а вы,, например, будучи православным, уверены, что с вами "усё нормуль"? С душой то? Так это ж труд душевный, а не состояние, которое вы сейчас "отмолили" в храме и душой "полетели". Это иллюзия. Вот поэтому, он и рассказывает о себе, как бывает на него находит в ответ на чьи-то несовершенства. Это труд. Да пусть вам об этом здешний православный Гоша всё расскажет. Да. Он вам точно всё расскажет, чтоб было понятнее. Догонит и ещё расскажет - до почек, сердца, до печёнки как нужно Родину любить...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя