О чем вы думаете?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Meчтатель » Вт, 9 января 2018, 10:33

Я не знаю, как четко сформулировать название темы... пока так...

Вопрос не совсем о ежедневных думалках, а о том фоне, на котором вы думаете о чем-то.
Хотя можно и о конкретных думах, и тогда из частного, индуктивным методом, можно прийти к тому, о чем я хотел поговорить.

Как пример
Наверно, каждый из нас хоть раз в свое время так втюривался в лицо противоположного пола, что казалось все думы были именно об этом объекте влюбленности. Но на самом деле это не так: были и конфликты и на улице, и в семье, и на работе... вы смотрели за потоком машин, чтобы перейти на другую сторону улицы, вы ходили по магазинам, покупали и расплачивались, вы кушали и... наоборот... Со стороны вы казались обычным человеком: ходили, ели, спали, общались и т. д. Но внутри вас находилось что-то такое... Вы были в таком состоянии, что почти все свои жизненно необходимые действия отпустили на свой автопилот, а ваше самое внутреннее "я", как состояние, думало о другом человеке.

Было у вас такое?
Вспомнили?
Сейчас прочувствовали?

Вот именно об этом я и хотел поговорить, если это возможно.

Потом это состояние проходит...
Потом это состояние проходит... куда-то улетучивается, и жизнь, по ощущениям, теряет всякий смысл, поскольку нет, не видно за чем дальше жить - всё равноценно, и одна забота сменяется другой, и ты всё делаешь, как робот - потому что надо это делать: ходить на работу, воспитывать детей, общаться с людьми, с которыми ты не хочешь общаться... добывать хлеб свой насущный... как обычное животное, которое живет, чтобы выжить.

Не все Мечтатели...
Ну, да, могут появиться немного отдаленные цели, которые стимулируют твою текущую деятельность - как например, накопить деньги на летний отпуск в Болонье.
Через полгода Болонья реализована, и через неделю тебя опять накрывает внутренняя пустота.

Понимаю, что не все Мечтатели, который могут выставить себе Мечту и стремиться к ней всю оставшуюся жизнь. И это состояние постоянного стремления к своей Мечте сродни вот тому самому влюбленной наполненности к лицу противоположного пола, который каждый из нас хоть раз, но испытывал.

И из этого состояния, чтобы ты не делал, о чем бы конкретном ты не думал, ты делаешь из состояния любви к своей Мечте.

И как итог всего сказанного...
А что эта за Мечта?... Какой должна быть Мечта, чтобы она никогда не угасала, а служила бы тебе путеводной звездой на всю твою оставшуюся жизнь в этом бренном теле?... и была бы тем базисом, с которого ты совершаешь все свои обыденные поступки, но делаешь их ради своей Мечты.

ОК?
Последний раз редактировалось Meчтатель Вт, 9 января 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель
Автор темы


Re: О чем вы думаете?

#101 Ольга Совякина » Ср, 10 января 2018, 18:27

Meчтатель писал(а):Спец. для Ольге Совякиной.
Человек не может развиваться, если у него нет Цели.
Если Ольга Совякина знает иной путь развития - без цели - то почему она им не поделится с окружающими?
Мечтатель, вот уж не думала, что можно не понять столь очевидное
Ольга Совякина писал(а):по моему если мечта одна и как "путеводная звезда" на всю жизнь, то...СМЫСЛ
нет смысла никакого иметь ОДНУ МЕЧТУ НА ВСЮ жизнь, и её же путеводную звезду, и еже с ними.
Мечт и целей много- они меняют по жизни и в зависимости от нашего развития. НЕ ОДНА на всю твою жизнь, а по меньшей мере несколько...а по идее много.
я же потом ещё разжевала свою мысль, да ещё и по ролям..
м-м-м :facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О чем вы думаете?

#102 соль18 » Ср, 10 января 2018, 18:38

Есть еще понятие "служить миру"... звучит так себе, но суть верная... :ugu:
соль18

Re: О чем вы думаете?

#103 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 18:38

Ольга Совякина писал(а):м-м-м :facepalm:

Совякина, а что ты так опечалилась?
То что тебе никто не платит за тобой написанное?
Ну, написала... ну, еще раз написала... Влом что ли?

Чем больше пишешь, тем чётче выражаясь свою мысль.

Вот и сейчас не понял: чем 1000 Мечт лучше, чем одна?
Ты написала, что это гораздо лучше, но не написала - почему это лучше. Ну, вот ты прошла через 1000 своих Мечт, и как оказалось все они были... эээ.... дерьмо - как я понял с твоих слов.
Ну, и что в этом хорошего?

Может быть Одна всё же лучше, чем 1000?... как тот же пример с мужем: сразу вышла за принца и зашебись. Всё лучше, чем под 1000 мужиками быть.
Meчтатель
Автор темы

Re: О чем вы думаете?

#104 Ольга Совякина » Ср, 10 января 2018, 19:00

Meчтатель писал(а):Совякина, а что ты так опечалилась?
То что тебе никто не платит за тобой написанное?
Ну, написала... ну, еще раз написала... Влом что ли?
так чего писать-то В ПУСТОТУ :dont_knou: ...у меня времени в обрез
Пишешь такая/пишешь, а потом бац- и никто ничё не понял :ugu: лучше уж походить да темы почитать...молчком
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О чем вы думаете?

#105 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 19:01

Понимаю... что тебя не понимают...
Meчтатель
Автор темы

Re: О чем вы думаете?

#106 Ольга Совякина » Ср, 10 января 2018, 19:02

Meчтатель писал(а):Вот и сейчас не понял: чем 1000 Мечт лучше, чем одна?
да не лучше- а ЛОГИЧНЕЕ.
А то что за жизнь человеческая, сроком в 95 лет, когда ты всю дорогу одну мысль мусолишь. Этак СКОЛЬКО же раз перерождаться придётся :wacko:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О чем вы думаете?

#107 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 19:06

Ольга Совякина писал(а):да не лучше- а ЛОГИЧНЕЕ.

Не логичнее, а привычней - так все делают.


Ольга Совякина писал(а):А то что за жизнь человеческая, сроком в 95 лет, когда ты всю дорогу одну мысль мусолишь.

У меня есть большое подозрение, что ты не читала тему из-за дефицита своего времени... а ограничилась только чтением стартопика.
Meчтатель
Автор темы

Re: О чем вы думаете?

#108 Голока Вриндавана » Ср, 10 января 2018, 19:21

Meчтатель писал(а):тело без духа - зомби
дух без тела - покойник.
Они союзники, как мужчина и женщина вступившие в брак...
Интересное сравнение союза тела и духа с брачными узами.Романтичнее даже чем Шива и Шакти. Просто Асоль с Греем , Тристан с Изольдой. :smile: и еще Перт с Февронией. Еще есть занимательная легенда про вторю половинку. Тоже ведь хорошая мечта. Каки та чтобы прибегнув к помощи определенного духа приобрести некоторые качества .
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился;
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О чем вы думаете?

#109 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 19:35

Голока Вриндавана писал(а):Романтичнее даже чем Шива и Шакти. Просто Асоль с Греем , Тристан с Изольдой. и еще Перт с Февронией.

Ты позабыла про Ромео с Джульеттой:
- Нет повести печальнее на свете....
- Покойся здесь - и дай мне умереть...


Голока Вриндавана писал(а):И шестикрылый серафим

Голока Вриндавана знает почему у старшего ангельского чина именно шесть крыльев?
Meчтатель
Автор темы

Re: О чем вы думаете?

#110 Плиточник » Ср, 10 января 2018, 19:59

Я думаю о том , что хорошо что я живу . да .... Не сдох , а всё ещё царапаюсь
От этого наверное испытываю двойственное чувства
Во первых - недоумение ( такие редко выживают )
Во вторых - да , испытываю кайф от этой мысли ( что живу )
Плиточник

Re: О чем вы думаете?

#111 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 20:10

Запятые через пробел... точек нет в конце предложений... :roll:
Meчтатель
Автор темы

Re: О чем вы думаете?

#112 соль18 » Ср, 10 января 2018, 20:13

Meчтатель, всех расскретили? :-D
И вообще... Вы 12 лет на форуме... а все запятые :facepalm:
Надо говорить, что чувствуете энергетику!!!
соль18

Re: О чем вы думаете?

#113 Плиточник » Ср, 10 января 2018, 20:28

Meчтатель,
Я думаю - все твои мысли - это блаж .
Надо просто жить и мечтать о насущном .
И ещё радоваться , что пока ещё тут , а не в гробу
Да - думать и мечтать о тУтошних мечтах и не лезть в дебри
Плиточник

Re: О чем вы думаете?

#114 Кент » Ср, 10 января 2018, 20:50

phpBB [media]
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О чем вы думаете?

#115 соль18 » Ср, 10 января 2018, 21:07

Плиточник писал(а):Meчтатель,
Я думаю - все твои мысли - это блаж .
Надо просто жить и мечтать о насущном .
И ещё радоваться , что пока ещё тут , а не в гробу
Да - думать и мечтать о тУтошних мечтах и не лезть в дебри
Ну все, в нашем отряде приматов прибыло :grin: :frends:
соль18

Re: О чем вы думаете?

#116 oldsatana » Ср, 10 января 2018, 22:16

Meчтатель писал(а):Наверно и такое бывает, но этот метод мало того, что не продуктивный (откуда ты знаешь - что надо будет следующему поколению), но и очень вредный - ты сам себя назначаешь пупом земли, который лучше других всё знает.
Та я и так пуп земли, и знаю, что нужно МНЕ. :grin:
А другие поколения пусть сами пекутся о том, что им нужно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: О чем вы думаете?

#117 monroe » Ср, 10 января 2018, 22:24

Meчтатель писал(а):Какой должна быть Мечта, чтобы она никогда не угасала, а служила бы тебе путеводной звездой на всю твою оставшуюся жизнь в этом бренном теле?...
я напишу длинно, никто не против?
я в детстве писала рассказы.
у меня была потребность вылить свои картинки в голове, из этого родилась тетрадь "Рассказы маме".
я жила у бабушки, маму видела два раза в год, видимо мне хотелось что-то до неё донести.
я писала о лёгких существах с голубыми крыльями, такую смесь балерины, бабочки-ручейницы и человеческого существа.
я не помню суть рассказа, помню только образ, нарисованный толстым фломастером ярко-синего цвета - он мог писать и тонко и широкой линией.
в этой жизни я постоянно борюсь за эту самую жизнь, занимаюсь (занималась) не самыми безопасными практиками, постоянно в долгах, живу в доме под угрозой сноса.
я мечтаю об этой лёгкости, этом полёте и отсутствии груза, этой "вагонетки с углём по песку".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45893
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О чем вы думаете?

#118 Meчтатель » Чт, 11 января 2018, 6:44

соль18 писал(а):Хвастаюсь сегодняшним кайфом )))
Сын увлекается резьбой по дереву, ну увлекается и увлекается, ни какой мечты или цели у него нет, ему просто нравится и это его вдохновляет, он ловит от этого кайф)))
и вот у него сломались пилки, он потащил меня в какой-то магазин, а мне было влом... и я предложила в другой заехать, только мы подъехали и магазин закрылся на полчаса обеденного перерыва, ну мы не расстроились, нам еще продукты нужно было купить и по соседству был магнит, отоварившись как раз закончился перерыв в магазине, но пилок как оказалось там не было, зато нас направили в соседний. Мы его быстро нашли и разболтались с продавщицей, она рассказала, что именно эти пилки берут ребятишки для занятий к кружке... а кружек оказался напротив, ну мы прямой наводкой туда и какой совпадение кружок только открылся и буквально через пол часа должен был подойти мастер. Мои как раз проголодались, мы перекусили и вернулись записаться в кружек. "когда мы можем приступить?" - завтра, "что от нас требуется?" - заявление, копии документов и пилки, по мере необходимости заукпаем фанеру и занятия 2 раза в неделю по 2,5 часа :grin:
Ну разве это не кайф :sun:

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы

Re: О чем вы думаете?

#119 Meчтатель » Чт, 11 января 2018, 6:54

Плиточник писал(а):Meчтатель,
Я думаю - все твои мысли - это блаж .
Надо просто жить и мечтать о насущном .
И ещё радоваться , что пока ещё тут , а не в гробу
Да - думать и мечтать о тУтошних мечтах и не лезть в дебри

Я слишком ленивый для подобного делового, насущного счастья: это денег надо накопить, квартиру купить, обустроить её, бабу туда поселить, после всякую блажь бабскую исполнять... Нееет!!! Это очень трудно для меня... можно сказать - миссия не исполнима... Чистая реальная нереальность. Я привык мечтать о реальном - то, что в дальнейшем должно быть в обязательном порядке перемещено в мою реальность из моей ленивой Мечты: ангелы, херувимы, серафимы... :roll: ... и прочие силы.
Meчтатель
Автор темы

Re: О чем вы думаете?

#120 соль18 » Чт, 11 января 2018, 7:26

Meчтатель, :grin: отрывок классный :approve: но суть кайфа несколько разная, хотя и эта часть присутствует... Сын сразу волну почувствовал, это другой кайф... кайф когда мир носит тебя на руках и балует, как мама балует любимого ребенка )))
Спойлер
Или это камень в мой огород изложения? :scratch: тогда принимается :-D
соль18

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя