Человек ли ты?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 2

#1 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 0:38

В качестве "пролога"

phpBB [media]


Очень бы хотелось, чтобы всякие "метёлки" не писали в этой теме до того, как они просмотрят весь представленный "Видео".

Для тех кто просмотрел до конца предыдущее "Видео" - следующее "Видео"

phpBB [media]


Да, люди в СССР уже в то время, когда многие здесь были не рожденными, уже задумывались над тем: кто -
Человек, а кто - фикция.

Основная канва этой темы, чтобы каждый (в начале) задумался об этих двух "фазах" "сознания", а затем для себя решил кто он: Человек или "Искусственный интеллект"?

Чтобы лучше понять о чем идет речь, отсылаю вас к уважаемому Тьюрингу - основателю принципов функционирования современных ЭВМ. И не смотря на свою сексуальную ориентацию, которую не оценили в Великобритании в 50-х годах прошлого столетия, он смог сформулировать знаменитые, замечательные
9 своих вопросов, которые и (якобы) смогут определить разницу между интеллектом Человека и "Искусственным интеллектом".

Если у кого есть мысли на сей счет, то мне очень приятно будет их почитать.

С уважением - НедоЧеловек.
НедоЧеловек
Автор темы


Re: Человек ли ты?

#81 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 18:53

Ярогор писал(а):
НедоЧеловек писал(а):Давай начнем с противоположного: а что такое "не виртуальность"?
Как ТЫ можешь физическими или иными способами определить: что "виртуальное", а что "не виртуальное".
Давай. При одном условии: не выбиваться за пределы того, что уже есть. А если уж захочется - то делать как ремарку и при возможности и желании возвратимся к обсуждению возникшего ответветвления. Так сказать бум придерживаться генеральной линии партии :hi-hi:
А обсуждать будем на базе этого:

Изображение

не забывая, что это виртуализация только двух органов чувств - зрения и слуха.
Вот ты спрашиваешь: Как ТЫ можешь физическими или иными способами определить: что "виртуальное", а что "не виртуальное"
Для такого гаджета это делается очень просто: его снимают и анализируют приходящие сигналы к органам чувств. В т.ч. наблюдают сам гаджет.
В гипотетическом случае того, что об этом гаджете ничего неизвестно, то о его наличии можно судить по неординарным событиям.
Утрированно: появился неработающий пиксель.
Еще варианты ответов на твой вопрос пообсуждаем или достаточно для улавливания сути?
Нет, не достаточно этой твоей аргументации.
Ты приводишь пример из ТЕКУЩЕЙ Реальности - из тех ТЕХНИЧЕСКИХ и мозговых возможностей на 29.10.2017 год.

Ну, что ты так узко смотришь на эту проблематику?
В сто раз шире я всё это описывал 15 лет назад (не здесь).
Что мешает твоему уму экстраполировать всё, что ты сейчас написал, на 100-200 лет вперед, когда (если человечество выживет в ЭТОЙ виртуальной Реальности) не будет проблем воспроизвести в Костюме Виртуальной Реальности (КВР) ВСЁ, что сейчас ощущает человек в ЭТОЙ виртуальной реальности, когда он одет в ТЕЛО, как в КВР?
Честно не понимаю: почему ты ЭТО не можешь экстраполировать.

СЕЙЧАС и через 100-200 лет человек с его сенсорикой и его умом уже одет в КВР. Только эти костюмы разные.

Если ты так упорто заявляешь, что это невозможно (КВР), значит ты ни разу не погружался в мир виртуальной реальности хотя бы на 6 часов кряду без остановок.
Если бы ты это сделал, то ты бы практически не различал своё текущее человеческое я по ником "Ярогор" и тем виртуальным персонажем, который бегает, стреляет, трахает, пишет письма, отдает распоряжения...
А представь себе, что это не 6 часов, а 45 лет ярогоровской жизни. Потому ты так привык олицетворять своё "я" с неким "ярогором", что бодаешься с каждым, кто тебе говорит, что ты не "Ярогор", а нечто другое, которое не имеет ни малейшего отношения к "Ярогору", который он сам на себя надел за 45 лет своей ВОТ ЭТОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ (но :smile: реальной) ЖИЗНИ В ХАРЬКОВЕ. "Реальной" - якобы реальной.


Хоть разрежь меня на 100 маленьких медвежат, но не понимаю - почему ты меня понять не можешь.

И заметь: я не говорю о том, что говорю, как об окончательном факте.
Я говорю, как о такой же не протеворечивой гипотезе бытия, как современная физика микромира и космология.

Ты ничто не можешь противопоставить моей гипотезе - ровно также, как и общепринятой.
Но тебя эта гипотеза коробит. И потому тебе надо что-то якобы защищать. Что ты и делаешь - хотя Веды (очень к ним благосклонно отношусь) - ни боком не доросли до тех вопросов, которые я здесь поднимаю.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#82 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 19:31

НедоЧеловек писал(а):Но тебя эта гипотеза коробит. И потому тебе надо что-то якобы защищать.
Вот блин! :-D
Это всего лишь твое личное мнение, на которое тебя постоянно че-то стягивает...
Мы вопрос темы обсуждаем или перемываем косточки оппоненту?
НедоЧеловек писал(а):Ты приводишь пример из ТЕКУЩЕЙ Реальности - из тех ТЕХНИЧЕСКИХ и мозговых возможностей на 29.10.2017 год.
Прально!
Если мы не сможем на этом простом примере прийти к пониманию виртульности без взаимных разногласий, то какой смысл рассматривать виртуальность для более сложных примеров?
НедоЧеловек писал(а):Что мешает твоему уму экстраполировать всё, что ты сейчас написал, на 100-200 лет вперед, когда (если человечество выживет в ЭТОЙ виртуальной Реальности) не будет проблем воспроизвести в Костюме Виртуальной Реальности (КВР) ВСЁ, что сейчас ощущает человек в ЭТОЙ виртуальной реальности, когда он одет в ТЕЛО, как в КВР?
Давай все-таки этот момент: одет в ТЕЛО, как в КВР рассмотрим, чуть позднее.
То, что КВР будет реализован и в более "развитом виде" - это весьма вероятное событие.
НедоЧеловек писал(а):Хоть разрежь меня на 100 маленьких медвежат, но не понимаю - почему ты меня понять не можешь.
Ну а чем мы в этой теме занимаемся-то? :-D
Если бы эти 100 медвежат помогли прийти к взаимопониманию - почему бы тебя и не разрезать? :-D
Только не помогут...
Вот и приходится то этак, то эдак и двигаться к этому самому пониманию, пока есть обоюдное желание.
С таким определением сути виртуальности:
Ярогор писал(а):Так вот, виртуальность будет заключаться в том, чтобы перехватить подачу сигналов от физического мира и сымитировать их таким образом, чтобы не чувствовалось разницы между сигналами от физического мира и сигналами от имитатора физического мира.
для ТЕКУЩЕЙ Реальности ты согласен?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#83 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 19:50

Ярогор писал(а):Это всего лишь твое личное мнение, на которое тебя постоянно че-то стягивает...
Мы вопрос темы обсуждаем или перемываем косточки оппоненту?
Удивительная способность Ярогора перебрасывать свои проблемы на других.

Ну, ОК... учёл твою ремарку.

Ярогор писал(а):Прально!
Если мы не сможем на этом простом примере прийти к пониманию виртульности без взаимных разногласий, то какой смысл рассматривать виртуальность для более сложных примеров?
:wacko:
Чё?
Поподробней.
Не врубился в слова твои.

Ярогор писал(а):Давай все-таки этот момент: одет в ТЕЛО, как в КВР рассмотрим, чуть позднее.
Почему?
С какой целью?
Чтоб за это время ты мне запудрил мозги?

Ярогор писал(а):
Ярогор писал(а):Так вот, виртуальность будет заключаться в том, чтобы перехватить подачу сигналов от физического мира и сымитировать их таким образом, чтобы не чувствовалось разницы между сигналами от физического мира и сигналами от имитатора физического мира.
для ТЕКУЩЕЙ Реальности ты согласен?
:smile: С какого хрена я должен с тобой согласиться, если нет НИКАКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ Реальности, а есть чисто виртуальная реальность для каждого. Но поскольку у КАЖДОГО эти параметры Виртуальной Реальности (ВР) настроены приблизительно одинаково, то и все ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди видят приблизительно один и тот же Реальный мир (см. свой любимый фильм: "13-ый этаж").
Ну, если о "ТЕКУЩЕЙ Реальности", то да, 5 000 лет тому назад у всех народов была иная Реальность - с
Хрустальным ледяным куполом. И когда эта их Реальность разрушилась, то климат на Земле из субтропического ВЕЗДЕ стал более менее современным... и в одночасье мамонты на севере Сибири ВСЕ вымерли = замерзли.
Это невозможно представить ФИЗИЧЕСКИ, но ВИРТУАЛЬНО - это ФАКТ.
И остатки того "физического" катаклизма - это не только замерзшие мамонты, но и комета Галлея (погугли), которая является остатками ледяного земного купола.

Потому не понимаю твою фразу:
"для ТЕКУЩЕЙ Реальности ты согласен?"


Естественно, что ВСЁ говорится о текущем восприятии человека в ЕГО текущей Реальности.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#84 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 20:37

НедоЧеловек писал(а):Удивительная способность Ярогора перебрасывать свои проблемы на других.
Вот если бы я тебе сказал: ты такой-сякой - вот это как раз и было бы перебрасыванием. А так мной сказано: это твое личное мнение. Ты с чем не согласен-то?
НедоЧеловек писал(а):Естественно ВСЁ говорится о текущем восприятии человека в ЕГО текущей Реальности.
И упирается на необходимость получить от тебя ответ...
Ну ладно, продолжим с тем, что имеем..
НедоЧеловек писал(а):Почему?
С какой целью?
Чтоб за это время ты мне запудрил мозги?
Ну ладно, давай сейчас.
Итак.
Ответь на простой вопрос:
Что воспринимает ТЕЛО без КВР?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Да, и попробуй ответить на этот вопрос на примере Samsung Gear (как аналоге КВР)
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#85 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 21:00

Ярогор писал(а):Что воспринимает ТЕЛО без КВР?
ЁханыйБабай!... пятки мои тебе в задницу!!!
Так Тело и есть КВР.

Ну, сколько мне об этом тебе говорить?

Не согласен?

Приведи экспериментальные данные, что это не так.

ОК?
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#86 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 21:24

НедоЧеловек писал(а):ЁханыйБабай!... пятки мои тебе в задницу!!!
Изображение
НедоЧеловек писал(а):Так Тело и есть КВР.
Ярогор писал(а):Да, и попробуй ответить на этот вопрос на примере Samsung Gear (как аналоге КВР)
Не попробовал...
НедоЧеловек писал(а):Приведи экспериментальные данные, что это не так.
ОК?
Ок!
В основе экспериментального исследования лежит эксперимент, представляющий собой научно поставленный опыт или наблюдение явления в точно учитываемых условиях, позволяющих следить за его ходом, управлять им, воссоздавать его каждый раз при повторении этих условий.
С этим согласен?
В предположении, что согласен, мною был предложен эксперимент с Samsung Gear, позволяющий четко и однозначно определиться с понятием виртуальной реальности.
После согласования понятия будет рассмотрена методика постановки опыта, позволяющего ответить на вопрос: является ли ТЕЛО КВР-ом.

Ну что, приступим?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#87 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 21:31

Ярогор писал(а):Ну что, приступим?
Приступим только после того, как ты боле развернуто попытаешься представить этого дегенерата - Samsung Gear - в качестве КВР.
Для начала я опять отсылаю тебя к твоему любимому фильму "13-ый этаж".

Так что ты хочешь представить нам в качестве доказательства КВР на основе Samsung Gear?
Что ты этим дохлым устройством хочешь нам показать?

По пунктам...

Я тебя не тороплю.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#88 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 22:04

НедоЧеловек писал(а):как ты боле развернуто попытаешься представить этого дегенерата - Samsung Gear - в качестве КВР.
phpBB [media]

Аналогичное поишешь сам.
НедоЧеловек писал(а):хочешь нам показать
Ой!
А кто здесь?
Кроме Михи никого не наблюдаю :-D

Итак, КВР - это костюм, основной задачей которого является быть одетым (иначе это ведь не костюм?) на то, что может воспринимать.
Этот дегенерат (хотя непонятно, из чего он выродился-то) предоставляет картинку для органа зрения (глаза), создавая виртуальную (возможную) обстановку вокруг воспринимающего. Плюс звук для уха.
В совокупности это демонстрирует эффект воздействия на воспринимающего, называемый виртуальной реальностью.
Именно вот это: есть вопринимающий и есть "картинка" для восприятия составляет суть понятия виртуальной реальности.
Убираем дегенератора - воспринимающий остается и воспринимает реальность (то, что тобой охарактеризовано как "невиртуальность").
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#89 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 22:40

Ярогор писал(а):Итак, КВР - это костюм, основной задачей которого является быть одетым (иначе это ведь не костюм?) на то, что может воспринимать.
А тело - это не костюм?

Ярогор писал(а):Именно вот это: есть вопринимающий и есть "картинка" для восприятия составляет суть понятия виртуальной реальности.
Убираем дегенератора - воспринимающий остается и воспринимает реальность (то, что тобой охарактеризовано как "невиртуальность").
Ух ты, бабушку твою за ногу!...

А кто тебя, сынок, научил воспринимать ЭТУ реальность именно так? Твоя бабушка с мамой твоей?
А вот аборигенов Папу Новой Гвинеи с жителелями сельвы Амазонки их бабушки научили воспринимать по своему якобы ЭТУ Реальность.
Уж не залупаюсь о бабушках, которые жили 6 000 лет тому назад и которые учили своих отпрысков СВОЕЙ Реальности.
Ну, с какого перепоя Ярогор утверждает, что его восприятие Реальности самое правильное?


Так чья Реальность более правильная?

А КВР - это и есть твоё тело. Попробуй в шлеме витртуальной реальности просуществовать хоть пару месяцев, и ты будешь воспринимать реальность именно так, как её создал программист из подлючей Samsung Gear.

Ты не отнекивайся, а попробуй вот с этим шлемом прожить пару месяцев.

Ты наверно слышал медицинский опыт, когда людям надевали плюсовые обычные очки (очень большой плюс), которые переворачивали верх и низ ЭТОЙ нашей общепринятой Реальности. И люди с ума чуть не сходили от этих первертышей.
НО!!!... через два дня с этими идиотскими перевернутыми картинками мозг вдруг начинал воспринимать "Реальность" не перевернутой, а как обычно. Вот так: вдруг всё было перевернуто, а потом БАЦ - и как обычно - без перевертышей.
Ты об этом не знал?

И что ты мне здесь пургу гонишь о воспринимаемой Реальности, как о некой Действительности, которую все одинаково воспринимают?
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#90 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 23:24

На правах рекламы.

phpBB [media]
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#91 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 23:32

НедоЧеловек писал(а):А тело - это не костюм?
Не швыды...
НедоЧеловек писал(а):И что ты мне здесь пургу гонишь о воспринимаемой Реальности, как о некой Действительности, которую все одинаково воспринимают?
Хорошо, давай придерживаться терминологии, где Действительность - это одинаково всеми воспринимаемое, а Реальность - это то, что отображается после восприятия у каждого по своему.
НедоЧеловек писал(а):Ты об этом не знал?
Да знал! Только знал про эксперимент с котятами...
Результат тот же...
Но ты в этом эксперименте игнорируешь один момент: воспринимающий остается тот же. Отличие заключается в том, что сигнал (картинка) линзами передается перевернутой. Это заставляет мозг, как обработчик поступающих сигналов перестроить свою работу под изменившиеся условия восприятия.
А после перестройки он продолжает работать также.
Т.е. меняется (перестраивается) драйвер под новое устройство (линзу), а не сам механизм восприятия и отображения Действительности.
И эксперимент с линзой - это самый простейший эксперимент с "простейшей виртуальностью".
И самое главное! Линза здесь выступает в роли КВР.
НедоЧеловек писал(а):Попробуй в шлеме витртуальной реальности просуществовать хоть пару месяцев, и ты будешь воспринимать реальность именно так, как её создал программист из подлючей Samsung Gear.
Это вопрос иной плоскости. Давай все-таки найдем взаимопонимание в базовых определениях-терминах, а потом уже и про бабушек потолкуем...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#92 oldsatana » Пн, 30 октября 2017, 19:40

Вообще, отождествление себя с машиной часто полезно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Человек ли ты?

#93 НедоЧеловек » Пн, 30 октября 2017, 19:41

Ярогор писал(а):
НедоЧеловек писал(а):И что ты мне здесь пургу гонишь о воспринимаемой Реальности, как о некой Действительности, которую все одинаково воспринимают?
Хорошо, давай придерживаться терминологии, где Действительность - это одинаково всеми воспринимаемое, а Реальность - это то, что отображается после восприятия у каждого по своему.
Не-не-не! Всё остается в прежней (моей) терминологии. Я здесь очень не верно выразился.
Реальность - да, это то, что каждому поставляется через его КВР (шлем Самсунга) - то, что каждый воспринимает, как ЭТОТ мир.
Действительность - это всё то программное обеспечение (ПО), которое обеспечивает в шлеме Самсунга "Реальность" - видео/аудио. Это ПО у всех одинаково - за исключением тех данных, которые ТЫ наработал (как самостоятельная самообучающаяся програма в этом ПО) за время жизни в этом шлеме.
И число людей, которые могут воспринимать Действительность, как ПО... ну, сотни... ну, тысячи из ныне живущих.
Как можно напрямую воспринимать ПО? Можно! Вот можно и всё!
И кстати, каждый такой воспринимающий это ПО воспринимает его по своему - с помощью тех сосудов восприятия, которые он наработал за свою жизнь.

Только не надо путать способных воспринимать Действительность со всякого рода ясновидящими, диагностами, прорицателями и т. д. Это отдельная тема. Но ты отлично об этом говоришь, как о разных уровнях материальности.


Ярогор писал(а):
НедоЧеловек писал(а):Ты об этом не знал?
Да знал! Только знал про эксперимент с котятами...
Результат тот же...
Но ты в этом эксперименте игнорируешь один момент: воспринимающий остается тот же. Отличие заключается в том, что сигнал (картинка) линзами передается перевернутой. Это заставляет мозг, как обработчик поступающих сигналов перестроить свою работу под изменившиеся условия восприятия.
А после перестройки он продолжает работать также.
Т.е. меняется (перестраивается) драйвер под новое устройство (линзу), а не сам механизм восприятия и отображения Действительности.
И эксперимент с линзой - это самый простейший эксперимент с "простейшей виртуальностью".
И самое главное! Линза здесь выступает в роли КВР.
Не хочу об этом говорить - длинно и нудно.
Только два замечания.
1. Линза - это не КВР ни разу. Если ты линзу считаешь КВРом, то не понятно почему ты и глаз (со всеми его прибамбасами) не причисляешь к КВР. Вот для меня глаз - это часть КВРа.
2. Навряд ли на бедных котиков надевали очки (представляю себе кота в очках :-D ).
С котятами был иной опят.
2-х недельных котят сажали в клетки, где стены были раскрашены под зебру: одних бедных котиков поместили в клетки с вертикальными полосами, других - с горизонтальными. И держали их там несколько месяцев. А когда выпустили "на свободу", то первые котики не видели (и натыкались) на горизонтальные предметы, а вторые - на вертикальные.


Ярогор писал(а):
НедоЧеловек писал(а):Попробуй в шлеме витртуальной реальности просуществовать хоть пару месяцев, и ты будешь воспринимать реальность именно так, как её создал программист из подлючей Samsung Gear.
Это вопрос иной плоскости. Давай все-таки найдем взаимопонимание в базовых определениях-терминах, а потом уже и про бабушек потолкуем...
Бабушек я ненавижу - самые мерзкие создания на планете!!!
Договориться мы (даже в терминологии) никогда не договоримся.
Почему?
Потому что, как я разумею, ты не понимаешь о чем я говорю.
А я не понимаю тебя, поскольку ты вообще ничто не говоришь, а всегда отсылаешь к своей незабвенной теме на 100 листов.
Я к Ведам замечательно отношусь - по крайней мере - из того, что прочел. И не вижу противоречий в них написанном с тем, о чем я говорю.
Иное дело, что эгоизм тех людей, которые писали Веды был мизерным относительно современного эгоизма людей. Потому и те вопросы, которые затрагивались и освещались в Ведах... ээээ... не хочу никого обидеть - они для отроческого периода. Лично меня волнуют более камне-подобные вопросы.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#94 НедоЧеловек » Пн, 30 октября 2017, 19:42

oldsatana писал(а):Вообще, отождествление себя с машиной часто полезно
:-D :approve:
А если эта машина - oldsatana - то это вощеее!!!

oldsatana, с какой машиной ты себя ассоциируешь?
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#95 oldsatana » Пн, 30 октября 2017, 19:53

По-разному.
Выполнение программы, инструмент, свой бот
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Человек ли ты?

#96 НедоЧеловек » Пн, 30 октября 2017, 19:55

oldsatana писал(а):свой бот
А поподробней можно?
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#97 oldsatana » Пн, 30 октября 2017, 19:58

НедоЧеловек писал(а):
oldsatana писал(а):свой бот
А поподробней можно?
http://vpn.int.ru/forum/viewtopic.php?p=14398#14398
http://vpn.int.ru/forum/viewtopic.php?p=14410#14410

примерно так.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
oldsatana писал(а):Это нечто вроде компьютерной игры от первого лица. Твоим ботом может быть что и кто угодно - муравей, человек, танк, межзвездная станция, пистолет, флагманское соединение, но оно, это первое лицо всегда остается. Это то, что может сказать "он", "ты", "оно", "они", то, что обращает взгляд, то, что действует. При этом сохраняется дистанция к этому боту
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Человек ли ты?

#98 НедоЧеловек » Пн, 30 октября 2017, 20:10

Зэнкс!

Хотя это утверждение
oldsatana писал(а):Демон смотрит на своего человека со стороны.
очень спорное, на мой взгляд. Как по субъекту, так и по объекту.

Но твоя идея назвать это "ботом" мне очень понравилась!

Пытался завести разговор на эту тему несколько раз, но остался неуслышанным (и тобой в частности, когда (если помнишь) говорил о дороге, которой мне возвращаться из магазина).

Просто пока только констатирую.
В твоей терминологии в повседневной жизни я типичный бот - я всё отдаю на уровень рефлекторности: иду, пишу, ем, разговариваю с соседями и т. д. Но при этом, отдавая эти мало значимые для меня процессы "боту", "я" за всем наблюдает, отслеживает, систематизирует... каждую секунду.

У меня сейчас самая большая проблема - это сон: я не знаю, как относится к "ТАМ" происходящему: где быть ботом, а где включать своё "я".

Ну, ладно - это об ином.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#99 oldsatana » Пн, 30 октября 2017, 20:20

НедоЧеловек писал(а):Пытался завести разговор на эту тему несколько раз, но остался неуслышанным (и тобой в частности, когда (если помнишь) говорил о дороге, которой мне возвращаться из магазина).

Просто пока только констатирую.
В твоей терминологии в повседневной жизни я типичный бот - я всё отдаю на уровень рефлекторности: иду, пишу, ем, разговариваю с соседями и т. д. Но при этом, отдавая эти мало значимые для меня процессы "боту", "я" за всем наблюдает, отслеживает, систематизирует... каждую секунду.
нет, немного не так.
Да, "я-руководитель" - все так. Но "бот" - это не то, что чисто на автоматизмах-рефлексах. Это просто - дистанция от него.

Вообще, есть типа три "центра" таких, а не два. (Субличности? Нет, скорее всего, так сказать - неточно. Режима? Тоже нет, потому то они присутствуют одновременно). Но между ними можно переключаться, "пеерносить точку опоры"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Человек ли ты?

#100 НедоЧеловек » Пн, 30 октября 2017, 20:34

oldsatana писал(а):нет, немного не так.
Да, "я-руководитель" - все так. Но "бот" - это не то, что чисто на автоматизмах-рефлексах. Это просто - дистанция от него.
Не принимаю возражений:
- да "я" - руководитель, и "я" (если считаю нужным) наделяю СВОЕГО бота (которого создал "я") определенными функциями (смыслами), за которые он ответственен. И естественно, когда он функционирует, я от него дистанцируюсь - зачем мне его постоянно контролировать?
У "я" совсем иные задачи.

oldsatana писал(а):Вообще, есть типа три "центра" таких, а не два. (Субличности? Нет, скорее всего, так сказать - неточно. Режима? Тоже нет, потому то они присутствуют одновременно). Но между ними можно переключаться, "пеерносить точку опоры"
Напрячься можешь?
Можешь хоть как-то описать эти ТРИ центра?
НедоЧеловек
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость