Человек ли ты?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 2

#1 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 0:38

В качестве "пролога"

phpBB [media]


Очень бы хотелось, чтобы всякие "метёлки" не писали в этой теме до того, как они просмотрят весь представленный "Видео".

Для тех кто просмотрел до конца предыдущее "Видео" - следующее "Видео"

phpBB [media]


Да, люди в СССР уже в то время, когда многие здесь были не рожденными, уже задумывались над тем: кто -
Человек, а кто - фикция.

Основная канва этой темы, чтобы каждый (в начале) задумался об этих двух "фазах" "сознания", а затем для себя решил кто он: Человек или "Искусственный интеллект"?

Чтобы лучше понять о чем идет речь, отсылаю вас к уважаемому Тьюрингу - основателю принципов функционирования современных ЭВМ. И не смотря на свою сексуальную ориентацию, которую не оценили в Великобритании в 50-х годах прошлого столетия, он смог сформулировать знаменитые, замечательные
9 своих вопросов, которые и (якобы) смогут определить разницу между интеллектом Человека и "Искусственным интеллектом".

Если у кого есть мысли на сей счет, то мне очень приятно будет их почитать.

С уважением - НедоЧеловек.
НедоЧеловек
Автор темы


Re: Человек ли ты?

#61 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 16:23

НедоЧеловек писал(а):Вот и думаю, как описать в этом виртуальном пространстве, коим является ЭТОТ мир, в уме-сознании человека присутсвие "Главного программиста".
И не нахожу явных примеров.
А допустить, что "виртуальный мир" потому и является виртуальным, что виртуален - слабо?
Просто проверить на соответствие понятию "виртуальный мир"? - в общем, думать тебе не мешаю... сколько той жизни... :smile:
НедоЧеловек писал(а):И хотелось бы и от тебя говорить по теме. Хотя твои примеры и интересны, как ОБЩЕчеловеческие. Но они ни разу не по теме.
Так и тобой задана только канва темы, но не сама тема.
Может таки постараешься? и определишься хотя бы сам? а потом попробуешь передать то, с чем определился, другим челам.
Вот давай начнем с вопроса темы: Человек ли ты?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно тебе самому сказать: человек - это:
Вот это и будет первый раз по теме...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Человек ли ты?

#62 Lotos » Вс, 29 октября 2017, 16:28

НедоЧеловек писал(а):Пнем замшелым опять прикинулся тов. Дык.

Но это твоё полное право.
Та нет, прикинулся реинкарнацией однодневного хама трамвайного.
НедоЧеловек писал(а):Что твой огромный мозг смог передать тебе от стартопика моего, то ты и ответил.
Но сие не факт, что твой огромный мозг тебя обслуживает, как надо - он тебя предал!
Я говорил совсем об ином, тов. Дык.
Обслуживание мозгом вашей персоны тож вызывает большое сомнение.
Дык не позволяет ответить на простые вопросы.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Человек ли ты?

#63 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 16:38

Ярогор писал(а):А допустить, что "виртуальный мир" потому и является виртуальным, что виртуален - слабо?
"Виртуальность" не означает некую "воздушность" твоих ощущений.
Если у тебя была практика осознанных сновидений, то и ТОТ виртуальный мир, что был в осознанном сновидение, ровно также реален, как и этот мир. В нём ВСЕ функции ЭТОГО мира сохраняются:
1. Все пять органов чувств задействованы, включая тактильность ощущений
2. День сменяется ночью и наоборот
3. Твои визави ровно также реальны, как и те кенты, с которыми ты общаешься в ЭТОМ мире: живут, умирают и т. д. И ты можешь ТАМ убить человека, полюбить человека
4. ВСЁ, что есть в ЭТОМ твоём РЕАЛЬНОМ мире присутствует и в ОС.

Одна только разница: в ТЕХ мирах могут быть иные законы физической реальности - ньютоновские, омовские, эйнштейновские... Ты в тех мирах можешь летать или не можешь свою задницу поднять более чем на 40 см от поверхности: иные физические законы.

Потому все твои подобные выплески я не могу понять - не могу понять: как на них реагировать, что говорить. Ну, как человеку объяснить то, что он еще не пробовал?

Ярогор писал(а):Так и тобой задана только канва темы, но не сама тема.
Опаньки!
Объясни: в чем разницу твой мозг ощущает.
Если сможешь - дай более чёткое направление.

Ярогор писал(а):Вот давай начнем с вопроса темы: Человек ли ты?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно тебе самому сказать: человек - это:
Вот это и будет первый раз по теме...

Ну, давай.

а) я не чувствую себя ментально человеком.
Да, мой ментал обслуживает моё биологическое тело хомо сапиенса, но это делать ему уже ОЧЕНЬ надоело.
Потому мой мозг мне говорит и говорит, что НедоЧеловек - это не человек.

б) человек - это биологический вид. Один из миллионов. который ничем не лучше шимпанзе и даже медузы.

Понятно изъяснился?
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#64 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 16:39

Тов. Дык, может пойдёшь дальше не задерживаясь?
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#65 Lotos » Вс, 29 октября 2017, 16:50

НедоЧеловек писал(а):Тов. Дык, может пойдёшь дальше не задерживаясь?
Дык напиши в стартопике .
В этот трамвай вход по спец. пропускам.
Lotosu вход закрыт.
Всем будет понятно.
Дискриминация однако человеков недочеловеками.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Человек ли ты?

#66 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 16:53

Пришел засрун, чтобы засрать тему.

Lotos, еще одно такое твое сообщение не по теме - буду удалять, как посты от человека без мозга.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#67 Lotos » Вс, 29 октября 2017, 16:59

НедоЧеловек писал(а):Пришел засрун, чтобы засрать тему.

Lotos, еще одно такое твое сообщение не по теме - буду удалять, как посты от человека без мозга.
Да удали все сообщения Lotosa в теме.
Дык оказывается автор не тему открыл, а туалет для вип персон.
Дискриминация однако.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Человек ли ты?

#68 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 17:01

У Lotosа удивительная, уникальная способность засрать всё, что только можно засрать.

Lotos, мысли есть?
Ты можешь пользоваться своей головой, а не только своим ЖКТ?
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#69 Brittany » Вс, 29 октября 2017, 17:03

НедоЧеловек писал(а):а) я не чувствую себя ментально человеком.Да, мой ментал обслуживает моё биологическое тело хомо сапиенса, но это делать ему уже ОЧЕНЬ надоело.Потому мой мозг мне говорит и говорит, что НедоЧеловек - это не человек.
НедоЧеловек, эти ментальные конструкции могут быть следствием полученной информации и модуса вивенди. Мозг может "говорить" всё, что угодно... (ему,
мозгу).
НедоЧеловек писал(а):б) человек - это биологический вид. Один из миллионов. который ничем не лучше шимпанзе и даже медузы.
Конечно,биологический вид..Только вот местами...(многими :ninja: ) гораздо
хуже шимпанзе и даже медузы. По результатам
деятельности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Человек ли ты?

#70 Lotos » Вс, 29 октября 2017, 17:07

НедоЧеловек писал(а):У Lotosа удивительная, уникальная способность засрать всё, что только можно засрать.

Lotos, мысли есть?
Дык мысли есть.
Только ваш туалет занят вип персонами.
Дык ваш туалет не то место, что бы делиться мыслями.
Мыслями будем делится в более подходящем для этого месте.
Последний раз редактировалось Lotos Вс, 29 октября 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Человек ли ты?

#71 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 17:09

Brittany писал(а):эти ментальные конструкции могут быть следствием полученной информации и модуса вивенди. Мозг может "говорить" всё, что угодно... (ему,
мозгу).
:wacko:
И что?
У тебя есть другой мозг?

Brittany писал(а):Конечно,биологический вид..Только вот местами...(многими ) гораздо
хуже шимпанзе и даже медузы. По результатам
деятельности.
Не понятно откуда взятая эта констатация.
1) Откуда взята?
2) Если это так, как ты говоришь, то какие следствия?

Brittany, ты можешь писать хоть на пару шагов впереди своих хамисапиенсовских мыслей?
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#72 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 17:11

Lotos писал(а):
НедоЧеловек писал(а):У Lotosа удивительная, уникальная способность засрать всё, что только можно засрать.

Lotos, мысли есть?
Дык мысли есть.
Только ваш туалет занят вип персонами.
Дык ваш туалет не то место, что бы делится мыслями.
Мыслями будем делится в более подходящем для этого месте.
Lotos, последнее предупреждение в твой адрес: можешь писать ... нет, какать свои мысли в любой иной теме.

Надеюсь, что мои слова будут правильно тобой поняты.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#73 Brittany » Вс, 29 октября 2017, 17:16

НедоЧеловек писал(а):И что?У тебя есть другой мозг?
Что -и что? И почему такой вопрос?
НедоЧеловек писал(а):Не понятно откуда взятая эта констатация.1) Откуда взята?2) Если это так, как ты говоришь, то какие следствия?
Уточняю: что человек хуже....? Информация в открытом доступе... Человеческая деятельность больше направлена на уничтожение природных ресурсов,нежели на их поддержание...
Следствия? а ты не в курсе?
Хомо,извини за выражение, сапиенс,рубит сук,на котором сидит,- вот такие...следствия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Человек ли ты?

#74 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 17:21

Brittany писал(а):И почему такой вопрос?
Только потому, что ты написала:
Brittany писал(а):эти ментальные конструкции могут быть следствием полученной информации и модуса вивенди. Мозг может "говорить" всё, что угодно... (ему,
мозгу).
Так кто сейчас со мной говорит?
Твой мозг?
КАКОЙ твой мозг?

Следи за своими словами, чтобы... казаться умной.

Brittany писал(а):Уточняю: что человек хуже....? Информация в открытом доступе... Человеческая деятельность больше направлена на уничтожение природных ресурсов,нежели на их поддержание...
Следствия? а ты не в курсе?
Хомо,извини за выражение, сапиенс,рубит сук,на котором сидит,- вот такие...следствия.
Brittany, заведи свою тему на сей счет и... не хочу сильно выражаться: и трахайся там с этими своими вопросами.
Эта тема совсем об ином.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#75 Brittany » Вс, 29 октября 2017, 17:26

НедоЧеловек писал(а):Эта тема совсем об ином.
НедоЧеловек писал(а):Человек или "Искусственный интеллект"?
Да нет здесь ИИ. Есть одуревшие...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Человек ли ты?

#76 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 17:29

Замечательно!
У тебя всё?
У тебя больше нет ничего такого откровенного, чтобы нам поведать?

Спасибо!
От тебя было очень информативно.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#77 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 17:36

НедоЧеловек писал(а):Потому все твои подобные выплески я не могу понять - не могу понять: как на них реагировать, что говорить. Ну, как человеку объяснить то, что он еще не пробовал?
Взаимопонимание - дело наживное... да и определяется обоюдным стремлением. Были же ведь времена, когда вообще не общался :wink:
А сейчас хоть как-то, но обсуждаем...
Итак:
НедоЧеловек писал(а):"Виртуальность" не означает некую "воздушность" твоих ощущений.
К осознанным сновидениям в свете виртуальности возвратимся как-то попозже, если у тебя не пропадет желание. А сейчас остановимся на самом понимании виртуальности.
Сильно не углубляясь: чел в этом физическом мире имеет вот те самые пять органов чувств, через которые он воспринимает "сигналы" об этом физическом мире. Для "первичной обработки" этих сигналов есть мозг. Мозг (нейроны) - максимально связаны с астрально-ментальными телами чела, где "сигналы" подвергаются более глубокой обработке.
Так вот, виртуальность будет заключаться в том, чтобы перехватить подачу сигналов от физического мира и сымитировать их таким образом, чтобы не чувствовалось разницы между сигналами от физического мира и сигналами от имитатора физического мира. Про какую "воздушность" в этом случае у тебя речь?
У тебя иное понимание виртуальности? - попробуй его изложить, далеко не уходя от мной сказанного.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Человек ли ты?

#78 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 17:53

Ярогор писал(а):Взаимопонимание - дело наживное... да и определяется обоюдным стремлением. Были же ведь времена, когда вообще не общался
А сейчас хоть как-то, но обсуждаем...
Всё на Воле Главного Программиста, который изначально и определил все наши будущие взаимоотношения! :roll:

Да, воздастся хвала великому и всемогущему Демиургу Шамбамбукли!

Ярогор писал(а):К осознанным сновидениям в свете виртуальности возвратимся как-то попозже, если у тебя не пропадет желание.
Как скажешь.

Ярогор писал(а):Сильно не углубляясь: чел в этом физическом мире имеет вот те самые пять органов чувств, через которые он воспринимает "сигналы" об этом физическом мире. Для "первичной обработки" этих сигналов есть мозг. Мозг (нейроны) - максимально связаны с астрально-ментальными телами чела, где "сигналы" подвергаются более глубокой обработке.
Так вот, виртуальность будет заключаться в том, чтобы перехватить подачу сигналов от физического мира и сымитировать их таким образом, чтобы не чувствовалось разницы между сигналами от физического мира и сигналами от имитатора физического мира. Про какую "воздушность" в этом случае у тебя речь?
У тебя иное понимание виртуальности? - попробуй его изложить, далеко не уходя от мной сказанного.
Давай начнем с противоположного: а что такое "не виртуальность"?
Как ТЫ можешь физическими или иными способами определить: что "виртуальное", а что "не виртуальное".

"Не виртуальное" то, что у тебя есть 5 органов чувств (а по Лотосу-Савельеву 18 или даже 27)?
Ну, отвечаю тебе, как программист программисту, что нет никаких принципиальных невозможностей создать эти "виртуальные" 5 органов чувств.

Так чем докажешь, сэр, что твои 5 органов чувств не являются виртуальными?

Ты меня хочешь запрячь для этого ответа, что, мол, они являются виртуальными.
А я спрашиваю тебя: чем докажешь, что они не виртуальные?

Вопрос понятен?

Всё основывается на эмперике.
Так выложи свою эмперику.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#79 Ярогор » Вс, 29 октября 2017, 18:22

НедоЧеловек писал(а):Всё на Воле Главного Программиста, который изначально и определил все наши будущие взаимоотношения! :roll:
Об этом побеседуем, когда думы твои о моем вопросе завершатся :smile:
НедоЧеловек писал(а):Давай начнем с противоположного: а что такое "не виртуальность"?
Как ТЫ можешь физическими или иными способами определить: что "виртуальное", а что "не виртуальное".
Давай. При одном условии: не выбиваться за пределы того, что уже есть. А если уж захочется - то делать как ремарку и при возможности и желании возвратимся к обсуждению возникшего ответветвления. Так сказать бум придерживаться генеральной линии партии :hi-hi:
А обсуждать будем на базе этого:

Изображение

не забывая, что это виртуализация только двух органов чувств - зрения и слуха.
Вот ты спрашиваешь: Как ТЫ можешь физическими или иными способами определить: что "виртуальное", а что "не виртуальное"
Для такого гаджета это делается очень просто: его снимают и анализируют приходящие сигналы к органам чувств. В т.ч. наблюдают сам гаджет.
В гипотетическом случае того, что об этом гаджете ничего неизвестно, то о его наличии можно судить по неординарным событиям.
Утрированно: появился неработающий пиксель.
Еще варианты ответов на твой вопрос пообсуждаем или достаточно для улавливания сути?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Человек ли ты?

#80 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 18:32

На правах рекламы (мерси тов. Дыку!!!)

phpBB [media]
НедоЧеловек
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя