Человек ли ты?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 2

#1 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 0:38

В качестве "пролога"

phpBB [media]


Очень бы хотелось, чтобы всякие "метёлки" не писали в этой теме до того, как они просмотрят весь представленный "Видео".

Для тех кто просмотрел до конца предыдущее "Видео" - следующее "Видео"

phpBB [media]


Да, люди в СССР уже в то время, когда многие здесь были не рожденными, уже задумывались над тем: кто -
Человек, а кто - фикция.

Основная канва этой темы, чтобы каждый (в начале) задумался об этих двух "фазах" "сознания", а затем для себя решил кто он: Человек или "Искусственный интеллект"?

Чтобы лучше понять о чем идет речь, отсылаю вас к уважаемому Тьюрингу - основателю принципов функционирования современных ЭВМ. И не смотря на свою сексуальную ориентацию, которую не оценили в Великобритании в 50-х годах прошлого столетия, он смог сформулировать знаменитые, замечательные
9 своих вопросов, которые и (якобы) смогут определить разницу между интеллектом Человека и "Искусственным интеллектом".

Если у кого есть мысли на сей счет, то мне очень приятно будет их почитать.

С уважением - НедоЧеловек.
НедоЧеловек
Автор темы


Re: Человек ли ты?

#141 oldsatana » Чт, 2 ноября 2017, 7:24

НедоЧеловек, а как это все связано с машиной?
Управление органами?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Человек ли ты?

#142 НедоЧеловек » Чт, 2 ноября 2017, 10:11

Опосредственно через интеллект - ИИ и познание человеком самого себя:
- что им управляет?
- какую информацию обрабатывает мозг человека?
- как можно влиять на управляющие структуры, что над человеком?... и т. д.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#143 Ярогор » Чт, 2 ноября 2017, 10:19

НедоЧеловек писал(а):познание человеком самого себя:
- что им управляет?
- какую информацию обрабатывает мозг человека?
- как можно влиять на управляющие структуры, что над человеком?... и т. д.
Так у тебя все это "познание" давным давно запрограммировано ГП.
Ну и как для любой проги, сей процесс абсолютно детерминирован.
Так что никаких и т.д. - все уже катится по нужному ГП направлению...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Человек ли ты?

#144 НедоЧеловек » Чт, 2 ноября 2017, 10:48

Спасибо за мнение большого программиста.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#145 Ярогор » Чт, 2 ноября 2017, 12:01

Миха, ну разве можно отказать хорошему челу? :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Человек ли ты?

#146 НедоЧеловек » Чт, 2 ноября 2017, 12:10

Не лги - я тебе ни в чем не отказываю.
Ты высказался? Замечательно.
Что от меня то требуется после твоих утверждений.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#147 Ярогор » Чт, 2 ноября 2017, 12:18

Миха, от тебя? Да ничего!
Реинкарнируешь тут периодически - ну и ладненько... Выпадаешь в забвении - ну скушновато становится...
А так глядишь - вроде бы с чем-то новеньким вынырнул, а копнешь глубжее - яйца ГП дальше не пускают :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Человек ли ты?

#148 Голока Вриндавана » Чт, 2 ноября 2017, 12:26

:smile:
Последний раз редактировалось Голока Вриндавана Чт, 2 ноября 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#149 НедоЧеловек » Чт, 2 ноября 2017, 12:42

Ярогор писал(а):Миха, от тебя? Да ничего!
Реинкарнируешь тут периодически - ну и ладненько... Выпадаешь в забвении - ну скушновато становится...
А так глядишь - вроде бы с чем-то новеньким вынырнул, а копнешь глубжее - яйца ГП дальше не пускают :crazy:

Спасибо за твоё развернутое мнение.


Голока Вриндавана писал(а):Не человек- это же не только робот, а еще и клон. тоже актульная проблема
Не вижу связи между ИИ и искусственно созданным клоном человека, который есть только дальнейшее биологическое развитие человека внутри вида Хомо Сапиенс (пусть и искусственным путем), или даже создание нового биологического вида на основе Хомо Сапиенса.

Не знаю как других, но меня биологический материал сам по себе мало интересует. Он может быть полезен в практических каких-то целях, но, повторюсь, не вижу связи выращивания клонов с ИИ.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#150 Голока Вриндавана » Чт, 2 ноября 2017, 12:59

НедоЧеловек писал(а):Не вижу связи между ИИ и искусственно созданным клоном человека
Хорошая имитация интеллекта человека - это улучшенный человек в первую очередь. В этом смысле грань тонка если она вообще есть между генной инженерией и робототехникой .
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#151 НедоЧеловек » Чт, 2 ноября 2017, 19:23

Голока Вриндавана писал(а):Хорошая имитация интеллекта человека - это улучшенный человек в первую очередь.
Как это?
Что ты понимаешь под тем, что сказала?
Вот ты - человек, и ты имитируешь человекоподобную сущность, наделяя её интеллектом. И как ты со своей ступени развития будешь улучшать по сравнению с собой интеллект этой сущности? Запрограммируешь в ней Божьи Заповеди? Навесишь на неё свои же нравственные законы, которые ты сама боишься преступить, но преступала прежде?
Что ты имеешь в виду?

Голока Вриндавана писал(а):В этом смысле грань тонка если она вообще есть между генной инженерией и робототехникой .
Не говорю, что генная инженерия и робототехника фуфло надутое. Да, они важны как практические элементы будущей жизни человечества.
Но не вижу связи ни того, ни другого с ИИ, который сможет превзойти человеческий. Эти две тобой названные дисциплины - чисто утилитарные науки, которые, быть может, помогут выжить всё увеличивающемуся в объёме человечеству.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#152 Голока Вриндавана » Чт, 2 ноября 2017, 19:40

НедоЧеловек писал(а):Что ты понимаешь под тем, что сказала?
Я понимаю что улучшать надо человека , а не имитацию его.
Но я понимаю, вам это не интересно. :smile: В принципе и мне тоже , извините.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#153 НедоЧеловек » Чт, 2 ноября 2017, 19:48

Голока Вриндавана писал(а):Я понимаю что улучшать надо человека , а не имитацию его.
Как? Куда, в какую сторону? С какой целью? По каким принципам "улучшать человека"?

Голока Вриндавана писал(а):извините.
Без проблем.
Если чё?... заходи еще.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#154 Голока Вриндавана » Чт, 2 ноября 2017, 21:15

Видите ли ,НедоЧеловек, подразочаровалась я в науке.Помощь от нее в спасении человечества будет или нет неизвестно, но от Бога она похоже что уводит. Ученые, они же вообще себя такими всесильными чувствуют и начнешь их слушать, тоже самое и с тобой происходит.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Человек ли ты?

#155 oldsatana » Чт, 2 ноября 2017, 23:25

НедоЧеловек писал(а):Опосредственно через интеллект - ИИ и познание человеком самого себя:
- что им управляет?
- какую информацию обрабатывает мозг человека?
- как можно влиять на управляющие структуры, что над человеком?... и т. д.
Мне кажется, через искусственный интеллект можно узнать Как управляет, а не что управляет человеком.
И как можно говорить об отказе анализировать биологические факторы там, где обсуждается работа мозга и всяких там рецепторов?
Челу тот или другой сон может присниться только потому, то ему муляет переполненный мочевой пузырь.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Человек ли ты?

#156 НедоЧеловек » Пт, 3 ноября 2017, 7:31

oldsatana писал(а):И как можно говорить об отказе анализировать биологические факторы там, где обсуждается работа мозга и всяких там рецепторов?
:wacko:
Это ты мне написала?
Ты можешь даже найти те места в моей писанине, которые бы повествовали об этом?
Не понимаю...
Я ВООБЩЕ и в этой теме в частности только и делаю, что пытаюсь именно это делать и говорить именно об этом. И в частности тому пример ролик с Ковальзоном, на который ты обратила внимание, где речь шла о зрительных разделах мозга.

oldsatana писал(а):Мне кажется, через искусственный интеллект можно узнать Как управляет, а не что управляет человеком.
Каков основной недостаток, на мой взгляд, сейчас у создателей текущих версий ИИ?
Тот, что они учитывают только основные характеристики мозга человека, но не рассматривают человека в целом: начиная с костного мозга, костей, органов жизнедеятельности человека, мышц и кожи. Т. е. они некоторые эти элементы рассматривают в попытках построить биоробот по аналогии с телом человека, но они не учитывают (поскольку не знают) той роли, которые эти элементы человека в целом играют на деятельность того же мозга, когда берут в качестве аналогии его функционирование при создании ИИ. И тот же ролик с Ковальзоном тому пример.
А если всё это знать и учитывать при проектирование ИИ, то возможны и попытки ответов на вопросы:
oldsatana писал(а):- что им управляет?
- какую информацию обрабатывает мозг человека?
- как можно влиять на управляющие структуры, что над человеком?... и т. д.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#157 oldsatana » Пт, 3 ноября 2017, 22:31

НедоЧеловек писал(а):Ты можешь даже найти те места в моей писанине, которые бы повествовали об этом?
НедоЧеловек писал(а):Также двадцать седьмой раз повторяю, что я своим придуманным языком ВООБЩЕ не описываю "явления физического мира". У меня нет необходимости придумывать новый язык для описания "явлений физического мира", поскольку таких языков и так уже большая куча: физический, химический, биологический, психический...

Всё моё касательство "явлений физического мира" заканчивается костюмом виртуальной реальности (КВР), в который проецируются все необходимые сенсорные данные, которые и формируют полную картину Реальности для каждого. А вот как, откуда, зачем эти сенсорные данные поступают в КВР - для этого и вся моя интерпретация этим птичьим языком посредством терминов из ПО.
НедоЧеловек писал(а):Лет 15 назад я точно был уверен, что смысл всей биологической эволюции на Земле и человека, как "венца природы", и есть, чтобы этот "венец" создал ИИ, как творение, которое будет жить совсем в ином = виртуальном мире. Не в виде биоробота, а ЧИСТЫЙ ИИ.
Ну, у меня на основании этого сложилось такое впечатление. И на основании повторения о "ТАМ", а "не об этом мире".

НедоЧеловек писал(а):Т. е. они некоторые эти элементы рассматривают в попытках построить биоробот по аналогии с телом человека, но они не учитывают (поскольку не знают) той роли, которые эти элементы человека в целом играют на деятельность того же мозга, когда берут в качестве аналогии его функционирование при создании ИИ.
я не думаю, что стремятся построить "биоробот". Хотя, конечно, такие исследования есть - как одна из разновидностей. Но, в целом, речь ведь идет, с одной стороны - об имитации человеческой РАЦИОНАЛЬНОСТИ (и только), а с другой - о компенсации ограничений именно биологического тела. Потому основой взят другой материал. Перемещение рациональности на другой физический носитель.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Человек ли ты?

#158 НедоЧеловек » Пт, 3 ноября 2017, 23:56

oldsatana писал(а):Ну, у меня на основании этого сложилось такое впечатление. И на основании повторения о "ТАМ", а "не об этом мире".
Пардон! :? ... Фильм один смотрю... да, и забазарился я с этим альфонсом Воландом - потому и не заметил твой ответ.

Ты повыдёргивала мои слова из разного контекста.
И что мне сейчас делать?
Как тебе отвечать?

Может, если это на самом деле тебя интересует, задавай конретные вопросы.
И если я буду компитентен, то постараюсь на них ответить.

Если же ты здесь просто из уважения к моей персоне, то.... азимут уже известен.

oldsatana писал(а):я не думаю, что стремятся построить "биоробот".
Это вообще не обсуждается:
- кто-то хочет построить биоробот, кто-то не хочет... но все эти разработки базируются на отсутсвие знаний: для чего вообще нужен мозг?... это в первом приближение.
А во-втором: а что из себя вообще представляет мозг? Он имеет какое-то отношение к этому физическому миру?... или он просто медиатор связующий КВР с ТАМ, как управляющей структурой, которая управляет сенсорикой того, кто находится в КВР?

oldsatana писал(а):Но, в целом, речь ведь идет, с одной стороны - об имитации человеческой РАЦИОНАЛЬНОСТИ (и только), а с другой - о компенсации ограничений именно биологического тела.
Где идет?
Кто конкретно (поименно) эти эксперименты проводит?
Кто из этих людей вообще представляет: как устроено Мироздание?

oldsatana писал(а):Потому основой взят другой материал. Перемещение рациональности на другой физический носитель.
Не понял.
Поясни.
НедоЧеловек
Автор темы

Re: Человек ли ты?

#159 Голока Вриндавана » Ср, 8 ноября 2017, 15:38

Оказывается уже открыто первое в мире Министерство ИИ в Арабских Эмиратах.
https://rb.ru/story/10-faktov-pro-ministra-ai/
К 2030 году в Дубае патрулированием улиц займутся роботы-полицейские- пишут в этой статье. А это же скоро :wacko:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron