Тенденция форумчан умирать.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: FlutterShy

  • 2

#1 FlutterShy » Пт, 13 октября 2017, 7:02

Амир, Les, ku_ka_re_ku, Фиалка :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
интересно, кто следующий?
Вроде бы, система СНЛ ( хоть и считается, что "нет никакой системы" ) была позиционирована как "пособие по выживанию", а тут такое. И это только о тех форумчанах, о которых мы знаем.
Был помнится тут алкоголик-Цит он же Tsirus и пропал.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 13 октября 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Тенденция форумчан умирать.

#141 Эка » Пт, 13 октября 2017, 18:33

Смерть дана нам, чтобы мы не привязывались к жизни, счас это ощутила, что мы привязываемся к жизни огромным количеством нитей канатов чувств, такова наша природа. А смерть вырывает, отрывает от земли
Последний раз редактировалось Эка Пт, 13 октября 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тенденция форумчан умирать.

#142 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 18:34

Голока Вриндавана писал(а):Все хотят найти эликсир долголетия жить до ста лет . И когда какой-либо учитель начинает на своем примере чему-то учить, а потом скоропостижно умирает, то явно такой же конец будет и тому кто сочувствует его учению.
Дык в точку.
Скрытые желания автора темы не стареть и быть доминирующей самкой ещё сто лет.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 4

Re: Тенденция форумчан умирать.

#143 Бриджит » Пт, 13 октября 2017, 18:35

Голока Вриндавана писал(а):Все хотят найти эликсир долголетия жить до ста лет . И когда какой-либо учитель начинает на своем примере чему-то учить, а потом скоропостижно умирает, то явно такой же конец будет и тому кто сочувствует его учению.
Господи какой же бред тут иногда несут
Бриджит

  • 1

Re: Тенденция форумчан умирать.

#144 Эка » Пт, 13 октября 2017, 18:39

Сто лет это на самом деле немного совсем :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тенденция форумчан умирать.

#145 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 18:40

бумз писал(а):Да, ку-ка-ре-ку знал "ДК" и поэтому не найдя в "ДК" того, что он почерпнул в других философских источниках, пытался донести Лазареву что-то от своего понимания концепции "Я Есмь".
Дык это, на вопрос нет ответа.
бумз писал(а):Принципиально ку-ка-ре-ку с Лазаревым были на одной волне.
Дык СНЛ ни когда не называл себя Богом и Творцом.
Конечно хочется притянуть каким то боком.
Малоубедительно.
Дык с Серёжой, царство ему небесное, мы часто общались на ФДК.
Мне известно лично его мнение о ДК СНЛ.
И его метания из одной религиозной философии в другую.
Тут вы меня не убедите.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Тенденция форумчан умирать.

#146 Эка » Пт, 13 октября 2017, 18:44

Думаю, в основном по насыщенности хватает всем и семидесяти +, зачем сто? В среднем, и так впечатлений хватает
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тенденция форумчан умирать.

#147 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 18:58

Эка писал(а):Смерть дана нам, чтобы мы не привязывались к жизни, счас это ощутила, что мы привязываемся к жизни огромным количеством нитей канатов чувств, такова наша природа. А смерть вырывает, отрывает от земли
Дык есть другая версия.
Смерть нас привязывает к жизни и учит ценить жизнь.
Почему мы так быстро умираем?
Раньше древние люди жили практически вечно.
Получил ответ.
Смерть это возможность исправить свои ошибки в другой жизни.
Вечноживущие особи не имеют такой возможности.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 2

Re: Тенденция форумчан умирать.

#148 Natish » Пт, 13 октября 2017, 18:58

Скарлетт писал(а):когда же Натиша перестанет быть недороссиянкой, с ее-то патриотическим пылом ее статус просто оскорбителен. Таким вообще надо медаль давать. Сразу, как пересекли границу с бывшей родиной - опа на всю грудь - "патриот года", и фото с Путиным.
еще одна перлиха...как же тебя, бедную, крючит от моего соседства :-D
а по теме-на форуме уходит не больше людей, чем в других местах, просто про те уходы мы ничего не знаем и они нам статистику не портят :ugu:
Natish

  • 1

Re: Тенденция форумчан умирать.

#149 Марфа_М » Пт, 13 октября 2017, 18:58

бумз писал(а):
Lotos писал(а):в чем виновата система СНЛ, если чел её не использовал в своей жизни, и вдруг умер?
Объясните это мне убогому?
https://www.youtube.com/watch?v=WJR5N6ofR5c&feature=player_embedded

Да, ку-ка-ре-ку знал "ДК" и поэтому не найдя в "ДК" того, что он почерпнул в других философских источниках, пытался донести Лазареву что-то от своего понимания концепции "Я Есмь". /viewtopic.php?p=511270#p511270

И к тому же он знал Евангелие, цитируя Христа на форуме. А всё Евангелие построено на том, чтобы в душе зажечь любовь, чтобы нести это пламя и свет от него миру.
/viewtopic.php?p=390823#p390823
/viewtopic.php?p=390844#p390844
/viewtopic.php?p=391395#p391395

Москва. 6.09.2008г
( 0:14:44 )Наше тело и наше сознание живут и развиваются только потому, что их поддерживает душа. Если душа умирает, умирает сознание и тело. Душа живет любовью. Тело живет, телу нужна еда. Душе тоже нужна еда. Это любовь. Без любви душа не живет. Откуда душа получает любовь? От Творца. Значит, мы все любим Творца. Мы это знаем, не знаем, но без этой любви мы жить не можем. Когда мы это делаем сознательно, наши возможности увеличиваются. Так вот, насколько в нашей душе чувство любви сильно, настолько мы наполняемся энергией. Эта энергия идет на наше тело, на наше сознание, на нашу судьбу, на то, чтобы у нас были деньги, здоровье, все. Если любви мало, постепенно начинается уменьшение. [ 0:15:51 ].

Принципиально ку-ка-ре-ку с Лазаревым были на одной волне. Объединяло христианство. Ну, а практическая часть того, что он хотел когда-то донести до Лазарева всё таки отставала. Тенденция набрала силу и это стало опасным для него и потомков.
Бумз, Кукареку не был христианином, это и Солнышко писала. Он вообще каббалу свою собственную проповедовал. Собственный микс. Вы хоть не фантазируйте так активно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58441
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тенденция форумчан умирать.

#150 Голока Вриндавана » Пт, 13 октября 2017, 19:03

Lotos писал(а):Скрытые желания автора темы не стареть и быть доминирующей самкой ещё сто лет.
Вообще -то такие желания хоть скрывай хоть нет, срам фигой не прикроешь, они присуще всем приматам к роду которому и человек относится.
Беда в том что хотением своим ни дня жизни не прибавишь.
Смирение - единственное достояние человечества в этом вопросе.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тенденция форумчан умирать.

#151 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 19:11

Голока Вриндавана писал(а):Смирение - единственное достояние человечества в этом вопросе.
Согласен.
Только не всего человечества, а отдельных индивидуумов.
Достояние человечества это фиговый листок.

Изображение
Последний раз редактировалось Lotos Пт, 13 октября 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 4

Re: Тенденция форумчан умирать.

#152 _Tasha » Пт, 13 октября 2017, 19:12

Natish, я очень надеюсь, что ты не обращаешь внимание на такие выпады в твой адрес. Как там у Киплинга: "Мы с тобой одной крови, ты и я".

Одни кричали всем, кто с ними не согласен: "Чемодан, вокзал, Россия!". Убирайтесь, мол, в свою любимую Россию. А теперь претензии сменились. Уехали, значит, предали. Дурдом какой-то. В Украине живут наши люди. Наши соотечественники. Нас разделили в девяностые политики.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Тенденция форумчан умирать.

#153 Голока Вриндавана » Пт, 13 октября 2017, 19:14

Lotos писал(а):Достояние человечества это фиговый листок.
:hi-hi: Запомню эту цитату. Это многое объясняет.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Тенденция форумчан умирать.

#154 Бриджит » Пт, 13 октября 2017, 19:15

_Tasha, чем больше давление тем крепче бетон
Бриджит

Re: Тенденция форумчан умирать.

#155 Brittany » Пт, 13 октября 2017, 19:17

Голока Вриндавана писал(а):А ели такой чел умер в рассвете лет - то это конечно случайность, а вовсе не закономерность по вашему.?
Голока Вриндавана, случайностей не бывает,всё закономерно,но нам не дано знать, кто, когда, отчего и почему. Уже ж писала.. :ninja:
Brittany писал(а):Мы можем тут ломать мозги сколь угодно.Нам не дано знать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Тенденция форумчан умирать.

#156 _Tasha » Пт, 13 октября 2017, 19:27

Бриджит писал(а):_Tasha, чем больше давление тем крепче бетон

Бриджит, Газманов такое пел. :grin: Ну, это образно, конечно.
Спойлер
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 3

Re: Тенденция форумчан умирать.

#157 Кент » Пт, 13 октября 2017, 19:31

...тема т у п а я !!!
...а вот эта песня по ее сути
phpBB [media]
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 3

Re: Тенденция форумчан умирать.

#158 Солнышко » Пт, 13 октября 2017, 19:37

_Tasha писал(а):Natish, я очень надеюсь, что ты не обращаешь внимание на такие выпады в твой адрес. Как там у Киплинга: "Мы с тобой одной крови, ты и я".

Одни кричали всем, кто с ними не согласен: "Чемодан, вокзал, Россия!". Убирайтесь, мол, в свою любимую Россию. А теперь претензии сменились. Уехали, значит, предали. Дурдом какой-то. В Украине живут наши люди. Наши соотечественники. Нас разделили в девяностые политики.

Когда мои друзья уехали,то столкнулись с тем,что есть так называемая донецкая диаспора..
(это общее название для тех,кто приезжает с Донбасса))
Когда они узнают,что ты из этих мест,они всегда предлагают свою посильную помощь...
Так вот они рассуждают так-мы не в гости приехали,а домой.
Это в подобных случаях,если некоторые россияне(именно россияне,русским бы и в голову бы не пришло в чём-то упрекать приехавших домой) начинают подобные глупости говорить...

Так что,Натиш,ты дома... :angel:
Солнышко

Re: Тенденция форумчан умирать.

#159 Natish » Пт, 13 октября 2017, 19:39

Солнышко писал(а):Так что,Натиш,ты дома...
ну, почти..это Фиалка уже дома :roll:
Natish

Re: Тенденция форумчан умирать.

#160 бумз » Пт, 13 октября 2017, 20:04

Марфа Меньшикова писал(а):Он вообще каббалу свою собственную проповедовал. Собственный микс. Вы хоть не фантазируйте так активно.
Я смотрю его ранние тексты-копипасты проповедей Христа.
Lotos писал(а):Дык СНЛ ни когда не называл себя Богом и Творцом.
Но признавал, что "Царство Божие внутри вас есть", а также, что по сути мы дети Божьи, образ Божий. А Бог-Абсолют - за пределами времени творит Вселенную в пространстве-времени. (Порядок-Хаос - то, что уравновешивает и содействует эволюции во времени. это от себя.)
А личность должна проходить этапы, преодолевая немощь души. И как бы он себя "Богом" не называл, а только жизнь в истине делает свободным. Вот и ку-ка-ре-ку это подтверждал.
человек имеет возможность ИЗБАВИТЬСЯ от кармы..уПОДОБИТЬ-СЯ Творцу.. Самоосознание Я ЕСМЬ..
по сути ЛЮБОЙ хаос уравновешивается в гармонию Любовью стремящихся Развиваться СоТворцов.
помнишь про точку и возможность двигать(светить)СЯ во все направления?=Свободная Воля="и познаете истину-Истина сделает Вас Свободными!!!"

Заметьте, что всё таки уподобление Творцу у него означает стремление развиваться в СоТворца.
И ку-ка-ре-ку действительно всё понимал, знал и делился этим как умел.
/viewtopic.php?p=595090#p595090
/viewtopic.php?p=509762#p509762
/viewtopic.php?p=595505#p595505
есть практика..Зеркало..необходим фон..дабы увидеть на фоне свои несовершенства..и исправить..Себя..не собеседника..

Lotos писал(а):Мне известно лично его мнение о ДК СНЛ.
Мне только о личности. О том, что человек должен быть свободным от любых "пастухов" в виде священников, пасторов-пастырей. Ну, и Лазарев был к ним причислен. Вот только не пойму почему... А о "ДК" его мнения не знаю.
Lotos писал(а):И его метания из одной религиозной философии в другую.
Это не метания. Он познавал Суть Себя и об этом делился, подключая к этому христианство и каббалу. Потом он написал
желания человека рождаются из информационного поля, в котором находится человек.
И это уже, скорее всего, от Дональда Уолша.
Эти метания были опытом познания, когда есть интерес и желание впитать информацию Свыше, чтобы подтянуть свой уровень.
/viewtopic.php?p=2297812#p2297812
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns и 4 гостя