Тенденция форумчан умирать.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: FlutterShy

  • 2

#1 FlutterShy » Пт, 13 октября 2017, 7:02

Амир, Les, ku_ka_re_ku, Фиалка :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
интересно, кто следующий?
Вроде бы, система СНЛ ( хоть и считается, что "нет никакой системы" ) была позиционирована как "пособие по выживанию", а тут такое. И это только о тех форумчанах, о которых мы знаем.
Был помнится тут алкоголик-Цит он же Tsirus и пропал.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 13 октября 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Тенденция форумчан умирать.

#101 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 15:08

Елена12 писал(а):Слышали такую фразу "Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? "
А человек - это больше или меньше звезды?
Lotos писал(а):Дык цитатку СНЛ о онкологии из ДК?
Бла бла это не мешки ворочать.
Дык это на Lotosa не действует.
Будем продолжать бла..бла...бла?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Тенденция форумчан умирать.

#102 zoe » Пт, 13 октября 2017, 15:20

Мне кажется промыслительный замысел Творца о каждой душе, намного разумнее и щедрее нашей убогой версии.
Мы свою душу не в состоянии постичь и познать, как знает её Господь, мы лишь можем интерпретировать события и так и сяк, опираясь на привычные нам инструменты познания мира - органы чувств.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Тенденция форумчан умирать.

#103 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 15:46

Нам кажется
Что от чужих цитат и мыслей
Мы все становимся умней и выше.
Мы в зеркала глядим примеривая царскую корону и корлевский трон.
Но первый в этом мире будет лишь последний в том другом
Где звезд не зажигают и не гасят.
В том мире вечного огня и света
Нет царственных пигмеев.
Там только великаны,
Познавшие величье и бесконечность Духа.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Тенденция форумчан умирать.

#104 Елена12 » Пт, 13 октября 2017, 15:52

Lotos писал(а):Дык это на Lotosa не действует.
Тогда чего боишься?
Ну, не действует, так спи спокойно. ( это не буквально)
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тенденция форумчан умирать.

#105 Марфа_М » Пт, 13 октября 2017, 15:55

Елена12 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Хотя программа самоуничтожения у меня есть с рождения, достаточно ощутимая.
Как Вы знаете, что есть программа самоуничтожения?
Наблюдала в себе, из-а чего возникает желание умереть
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Тенденция форумчан умирать.

#106 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 16:02

Елена12 писал(а):
Lotos писал(а):Дык это на Lotosa не действует.
Тогда чего боишься?
Ну, не действует, так спи спокойно. ( это не буквально)
Дык Lotos болтунов наводящих тень на плетень СНЛ не боится.
Дык и макаронные изделия Lotosu на уши вешать не стоит.
Поищите для этого другие уши.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Тенденция форумчан умирать.

#107 Елена12 » Пт, 13 октября 2017, 16:09

Марфа Меньшикова писал(а):Наблюдала в себе, из-а чего возникает желание умереть
Разве желание умереть - что то сильно противоестественное?
В смысле, его никто никогда не испытывает?

Или, считается - что такого желания не должно быть, и поэтому оно - как показатель программы самоуничтожения?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Тенденция форумчан умирать.

#108 Марфа_М » Пт, 13 октября 2017, 16:15

Елена12 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Наблюдала в себе, из-а чего возникает желание умереть
Разве желание умереть - что то сильно противоестественное?
В смысле, его никто никогда не испытывает?

Или, считается - что такого желания не должно быть, и поэтому оно - как показатель программы самоуничтожения?
Лена, вы диссертацию что ли пишете на тему?
У меня в ваших исследованиях нет намерения участвовать.
Да, я считаю, человек рано или поздно воплощает то, что ощущает.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
По поводу того "все испытывают" "у всех бывает". -к чему такие разговоры? Смысл?
У каждого человека своя уникальная жизнь и своя отвественность перед Богом, что он допустил через себя в этот мир, что нет. И проч.
Как только начинается равнение "на всех" - это пустые разговоры.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тенденция форумчан умирать.

#109 Доктор Коули » Пт, 13 октября 2017, 17:01

Очень часто по жизни сталкивался со смертями, но то по работе, да и когда ушел с больнички,то события связанные со смертями будто все равно преследуют по жизни. Отношение к чьей-либо смерти двояко. Если человека не знал ни лично, не общался с ним ни виртуально, ни реально, не смотрел передачи с ним или его выступления, и если самое главное, человек меня просто никогда не интересовал, то проходит всё мимо и легко. Если же знал человека и все что перечислил, то очень тяжело и воспринимаю и переживаю за умерших, иногда месяцами и больше.Я не думаю что смерть здешних форумчан нужно привязывать к теме ДК или Ведам, или чему-то иному. Не знаю как вы видите в целом этот момент, но я воспринимаю смерть ( людей ) как непрерывный поток, без пауз, и у каждого своя остановка на выход. В моем подъезде умерла совсем молодая девушка, у нее осталась дочка 5 лет и бабушка, которая ее будет воспитывать теперь. Я с ней никогда не заговаривал, но часто видел.Но до сих пор очень сильно переживаю за ее неё (там) и за девочку без матери, хотя прошло больше года. Несколько месяцев назад скоропостижно скончался один известный по некоторым передачам и циклам, моих лет человек. Я его не видел и не общался лично, но не пропустил ни одной с ним лекции и семинара по видео.То же самое чувство, глубокого переживания и потери до сих пор. Если перечисленные в посте три человека с форума умерли за последние 7-5-3 года, то здесь ничего нет мистического и странного. Насколько я понял, люди там были уже в возрасте. У меня масса людей вокруг какие еще лечатся, или после операции, какие уже умерли от онкологии в возрасте около 50 - 60 лет. У моего отца был сразу инфаркт и рак 54 года всего было.У матери уже вырезали опухоль вместе с почкой. Две знакомые женщины, одна соседка по даче, другая по работе. Обе моментально умерли от опухоли в мозгу, о которой и не догадывались. Одной было 47 лет всего, у другой две молодые дочки остались.А если взять статистику сколько гибнут и умирают людей и юных совсем еще, а сколько деток с онкологией лежат и другими не менее тяжелыми заболеваниями, то становится не по себе от того насколько хрупка и коротка человеческая жизнь и как говорил товарищ Воланд, самое неприятное и жуткое во всем этом, что ...
Спойлер
phpBB [media]
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Тенденция форумчан умирать.

#110 бумз » Пт, 13 октября 2017, 17:05

Lotos писал(а):Дык тогда объясни, какое отношение имеет смерть участников ФДК не использующих систему СНЛ к самой системе ДК?

ku_ka_re_ku » Чт, 22 августа 2013, 13:58
Справка..
Жажда Доказывать,и оправдываться-удел слабых..
Эт Я как Психолог Вам говорю..

Вот и ответ. Жажда правоты, а значит справедливости, ущемляется либо через людей, либо через болезнь. Если череда ущемлений через людей проходится с ощущением, что они должны быть наказаны словом, исходящим из представлений о том, какие они непонимающие, то, со временем это ощущение, эта жажда свою мудрость поставить выше других усиливается. Это "кумирство мудрости" в аспекте понимания истины. Вот представьте, что у ку-ка-ре-ку жажда доказывать и оправдываться была бы на минимуме, а жажда быть ХристоСознанием (о котором им было много сказано) была бы в силе. "Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному". (1-e Петра 2:23) Смирение... Но жажда доказывать (которая набрала свою силу и инерцию) вот это личное чувство правоты, что могло словесно оформляться по разному - от представлений "Я Есмь", а вы, мол, "не Есмь, а только судите", итд. до политических противостояний, своей справедливой правдой задавило чувство любви. Можно увериться в "Я Есмь", как понимания Себя по сути, но это понимание должно пройти в чувства, где любовь и правота "конкурируют" друг с другом. Чтобы очистить себя в прошлом и детей, нужно проходить травмирующие ситуации. Без этого никак нельзя быть "спортсменом-чемпионом" - "Я Есмь". Ну, никак. А что на выходе? Жажда доказывать? Доказательства не поняли - "за базар ответил". Вот такая жизнь в реале и подобное к подобному притягивается.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Тенденция форумчан умирать.

#111 Голока Вриндавана » Пт, 13 октября 2017, 17:15

LadyClarick писал(а):а тут такое.
LadyClarick, вы правы, это не случайность.
Человек - заложник собственных идей.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Тенденция форумчан умирать.

#112 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 17:22

бумз писал(а):Вот и ответ.
Дык не понятен ваш ответ.
Вы вопрос "LadyClarick читали?
LadyClarick писал(а):Вроде бы, система СНЛ ( хоть и считается, что "нет никакой системы" ) была позиционирована как "пособие по выживанию", а тут такое.
Дык может вы проясните в чем проблемма системы СНЛ?
Дык в чем виновата система СНЛ, если чел её не использовал в своей жизни, и вдруг умер?
Ообъясните это мне убогому?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Тенденция форумчан умирать.

#113 Brittany » Пт, 13 октября 2017, 17:31

Lotos писал(а):
Дык может вы проясните в чем проблемма системы СНЛ?
Дык в чем виновата система СНЛ, если чел её не использовал в своей жизни, и вдруг умер?
Lotos, пока адресат вопроса отсутствует,осмелюсь предположить, что,
согласно заявленной теме,
информация Лазарева (книги,семинары и т.п.) даже косвенно
несёт смерть последователям системы.
Вот ты можешь не следовать системе, но само пребывание на форуме, когда-то созданном в дар автору ДК, уже убийственно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тенденция форумчан умирать.

#114 Голока Вриндавана » Пт, 13 октября 2017, 17:31

Lotos писал(а):Дык в чем виновата система СНЛ, если чел её не использовал в своей жизни, и вдруг умер?
Вот в этом и закономерность . Пренебрег пособием по выживанию и плохо закончил. Если бы было наоборот - то было бы странно.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тенденция форумчан умирать.

#115 Brittany » Пт, 13 октября 2017, 17:33

Голока Вриндавана, был форумчанин,который не пренебрегал... 7лет назад его не стало.
Голока Вриндавана писал(а):странно.
Нисколько.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тенденция форумчан умирать.

#116 Голока Вриндавана » Пт, 13 октября 2017, 17:35

Brittany писал(а):был форумчанин,который не пренебрегал... 7лет назад его не стало.
Вы его хорошо знали, прямо лично? Потому что видимость бывает всякая...
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тенденция форумчан умирать.

#117 Lotos » Пт, 13 октября 2017, 17:35

Голока Вриндавана писал(а):
Lotos писал(а):Дык в чем виновата система СНЛ, если чел её не использовал в своей жизни, и вдруг умер?
Вот в этом и закономерность . Пренебрег пособием по выживанию и плохо закончил. Если бы было наоборот - то было бы странно.
Дык тут двигают другую закономерность.
Использовал "пособие по выживанию"и в результате умер.
Главное смело врать.
Мож другие поверят?
Этот персорнаж, не раз уже замечен во лжи.
Дык тут лгать как дышать.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Brittany писал(а):Голока Вриндавана, был форумчанин,который не пренебрегал... 7лет назад его не стало.
Дык ник форумчанина?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Тенденция форумчан умирать.

#118 Brittany » Пт, 13 октября 2017, 17:43

Голока Вриндавана писал(а):Вы его хорошо знали, прямо лично? Потому что видимость бывает всякая...
Общались виртуально, очень близко.
Lotos писал(а):ник форумчанина?
Амир.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тенденция форумчан умирать.

#119 Голока Вриндавана » Пт, 13 октября 2017, 17:44

Lotos писал(а):Использовал "пособие по выживанию"и в результате умер.
:-D Забавно.
Lotos, вы знаете от куда такая черта характера как упрямство. Желание все делать наоборот, все что Боже не гоже.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тенденция форумчан умирать.

#120 Brittany » Пт, 13 октября 2017, 17:45

Lotos писал(а):тут двигают другую закономерность.Использовал "пособие по выживанию"и в результате умер.
Это не закономерность,это чушь собачья.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron