Почему святые стареют?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 спок » Чт, 4 мая 2017, 18:04

Казалось бы святые люди, делают много добра и т.д. и т.п. а стареют. Второе, стареют независимо от концессии. Третье, неужели на земле жизнь такая что отсюда бегут как с тонущего корабля? :(

Могут святые люди прожить лет до ста при нормальном физическом и эстетическом состоянии? Как вы думаете. Действительно интересно такое положение вещей.
Может быть дело связано с сексом, первородным грехом? Но если посмотреть на вещи с обыкновенной логики, был один Адам с Евой, а стало неск. миллиардов... Не может быть что это грех.

Тогда встает вопрос, так почемуже святые люди не могли дожить до 60-ти лет и выглядеть молодыми здоровыми и красивыми.
спок
Автор темы


Re: Почему святые стареют?

#3 FlutterShy » Чт, 4 мая 2017, 18:07

Потому что в теле человека присутствует ген старости. Учёные нашли способ его отключить, но он отвечает ещё за несколько жизненноважных функций, при отключении которых организм не жизнеспособен.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Почему святые стареют?

#4 ilga » Чт, 4 мая 2017, 18:13

патамушта они люди. И цели у них разные. И не всегда то, что они декларируют самим себе совпадает с их подсознательными целями.
и смотря что Вы подразумеваете под святостью. Аскетизм?
И што такое добро? :-D Вы в двойственности, дорогой товарищ.
спок писал(а): Второе, стареют независимо от концессии.
да,концессия она такая,падла.. независимая.. :hi-hi:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Почему святые стареют?

#5 CYOKK » Ср, 17 мая 2017, 18:21

спок, а чем тебе старость не пришлась? Достойную старость надо заслужить! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему святые стареют?

#6 Natish » Ср, 17 мая 2017, 18:26

спок писал(а):а стареют.
бо земные, во плоти, были бы ангелами какими-нить, было бы иначе...и они ведь не ради тела святы, они душу сберегли
Natish

Re: Почему святые стареют?

#7 спок » Ср, 17 мая 2017, 20:25

никого не интересует..

народ, вы что все ожидаете достойную старость?
спок
Автор темы

Re: Почему святые стареют?

#8 CYOKK » Ср, 17 мая 2017, 20:30

спок, ты хочешь умереть молодым? :obida:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему святые стареют?

#9 mimo » Ср, 17 мая 2017, 20:38

CYOKK писал(а):спок, ты хочешь умереть молодым? :obida:
можно подумать, что старик хочет умереть..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Почему святые стареют?

#10 Natish » Ср, 17 мая 2017, 20:38

спок писал(а):никого не интересует..

народ, вы что все ожидаете достойную старость?
какая будет, такая и будет..какой смысл чего-то ожидать? и потом, рецепт известен, достойно жил, достойно и состаришься :dont_knou:
Natish

  • 1

Re: Почему святые стареют?

#11 Сима » Чт, 18 мая 2017, 0:58

Почему святые стареют?
Потому, что абсолютно во всех человеках присутствует родовое природное повреждение. Все независимо от канонизации и уровня греховности имеют в себе смертность, тленность и страстность. Неукоризненый родовой грех.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Почему святые стареют?

#12 Марк » Чт, 18 мая 2017, 5:12

спок писал(а):Казалось бы святые люди, делают много добра и т.д. и т.п. а стареют. Второе, стареют независимо от концессии. Третье, неужели на земле жизнь такая что отсюда бегут как с тонущего корабля?
Приведите конкретные примеры постаревших святых. Кто это? Возможно те, кто искусно маскировался под святого? :scratch:
Если вы о старцах. То ведь они много общались с грешниками. И по Лазареву брали много чужих грехов на себя. Надо, чтобы грешник осознал причину своих грехов, исправил ее, покаялся и больше никогда не повторял этой ошибки. Тогда его грех не перейдёт на старца.
Но и физиология дает свое знать. Кавказские долгожители обитают на чистом воздухе, до глубокой старости много двигаются, пища у них разнообразная, но легкая - зелень, брынза, красное вино, по праздникам свежее мясо.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Почему святые стареют?

#13 Око » Чт, 18 мая 2017, 6:33

спок писал(а):Казалось бы святые люди, делают много добра и т.д. и т.п. а стареют. Второе, стареют независимо от концессии.

все дело в том, что делание добра, милосердие, духовность и душевность никак не связаны с молодостью и красотой...
В тех вибрационных диапазонах, в которых определено физическое тело человека, свои законы и они выполняются на этой территории неукоснительно. для всех.
разве что маги могут разрушить эти законы, но не во благо другим вибрационным слоям
Вспомнила "Ведьмака" и прекрасную Йену... была ли она счастлива в течение своей несколько-сот-летней жизни, кроме последних мгновений?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему святые стареют?

#14 крыгл » Чт, 18 мая 2017, 7:34

Око писал(а):
спок писал(а):Казалось бы святые люди, делают много добра и т.д. и т.п. а стареют. Второе, стареют независимо от концессии.

все дело в том, что делание добра, милосердие, духовность и душевность никак не связаны с молодостью и красотой...
В тех вибрационных диапазонах, в которых определено физическое тело человека, свои законы и они выполняются на этой территории неукоснительно. для всех.
разве что маги могут разрушить эти законы, но не во благо другим вибрационным слоям
Вспомнила "Ведьмака" и прекрасную Йену... была ли она счастлива в течение своей несколько-сот-летней жизни, кроме последних мгновений?
ага
тут только ндо разобрать что такое с -частье
и для чего они делают добро ...

по моему
развитие предполагает смену возмможносей
ну например
вы прочтали все книги -или столько книг --что вам уже известно качество литературных сюжетов
и ничего нового качественно уже не будет
вам надо выходить уже на иной уровень познния

возможно что и смерть та же штука
особенно для святых
с точки зрения их внутреннего развития дальнейшее делание добра -рутина -не дающее импульса к развитию

вот они и развиваются качественно
как писал блаженный августин -человек может увидить бога только после смерти -в ином случае его органы чувств не позволяют ему сделать это-слишком грубы

я конечно не согласен с блаженным августином
потому что не стал бы ограничивать волю бога
я то может и не могу увидеть -но он вполне может показаться !
потому что абсолютен

но по вопросу ответ здесь
смерть -возможно-более качественное развитие -для святых особенно
крыгл

Re: Почему святые стареют?

#15 Неизвестное Все » Чт, 18 мая 2017, 10:14

Почему святые стареют?
Потому что они святые по вашим ограниченным и очень условным понятиям, детки Мои.
Я святых не создавал. Они Мне не нужны. Зато они нужны вам, вот вы и создали искуственно их, дурача самих себя и других.
У Меня, детки Мои другие цели и программы. В моей программе нет святых и грешников.Есть только те, которые следуют природе, то есть Мне, есть и те, которые идут наперекор природе, то есть Мне. А старение-это Закон Законов, самый сильный и самый настоящий Закон, изданный когда либо Мною. Мне бессмертные конкуренты нахер не нужны. Потому что если станете телесно бессмертными, детки Мои, вы не будете иметь во Мне нужды, перестанете Меня бояться. Страх Неизвестного родил Меня, детки Мои. Страхом Я управляю вами, а не знанием.
Так что успокойтесь ( не успокоитесь-держу пари ). Ищите, ищите и снова ищите и ни черта, сына Моего, не найдете толкового.
У вас есть поговорка: кто ищет-всегда найдет. Дудки. Ни черта не найдете то, что имеет отношение ко Мне.
Мой сынок, Дьявол, снова вас попутает и направит вас на ошибочный путь. Он- Мой самый сильный и лучший адвокат.
Почему Я так свободно это вам говорю? Потому что, детки Мои, вы не поверите. Дьявол, сыночек Мой родимый, снова сыграет отведенную ему роль, и внедрит вам неверие и идиотскую идею, что вы до Меня когда нибудь доберетесь. Поэтому говорить правду вам не опасно. Даже выгодно- с одной стороны Я с вами честен, с другой- Я уверен, что не буду услышан. Выгода двойная: Я остаюсь без угрызений совести, с другой у Меня есть повод обвинять вас в безверии. Мои карты помечены, детки Мои. А ваши карты рванные прозрачные. Детки Мои.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

Re: Почему святые стареют?

#16 Dejаneiroff » Чт, 18 мая 2017, 10:21

спок, ну...жизнь, молодость это земные ценности.
не ради них же....?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему святые стареют?

#17 Неизвестное Все » Чт, 18 мая 2017, 10:31

Enmerkar писал(а):ну...жизнь, молодость это земные ценности.
не ради них же....?!
Неизвестное Все писал(а):Ищите, ищите и снова ищите и ни черта, сына Моего, не найдете толкового.
Поймите, детки Мои, вы будете идти по кругу и терять время. Что Мне и нужно. Все выйдет так, как Я сказал.
Проиграете, детки Мои. Поражение в этом деле- это предписанная Мною вам судьба.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Почему святые стареют?

#18 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 12:22

спок, : Re: Почему святые стареют?

На мой взгляд - смирение и терпение - в данной теме для тебя главные проблемные составляющие... :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему святые стареют?

#19 Неизвестное Все » Чт, 18 мая 2017, 13:07

CYOKK писал(а):спок, : Re: Почему святые стареют?

На мой взгляд - смирение и терпение - в данной теме для тебя главные проблемные составляющие... :(
Вот еще одна иллюзия ума, говорящая уму, что он умный.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Почему святые стареют?

#20 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 13:11

Неизвестное Все,
Тебе нам наверху еще не надоело бухать в гордом одиночестве? :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему святые стареют?

#21 Неизвестное Все » Чт, 18 мая 2017, 13:12

CYOKK писал(а):Неизвестное Все,
Тебе нам наверху еще не надоело бухать в гордом одиночестве? :wink:
Вот еще одна иллюзия ума, говорящая уму, что он умный.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя