Общий враг

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Элиза

#1 Элиза » Чт, 6 апреля 2017, 12:31

Когда на форуме появилась тема о том, что примирит украинцев и россиян, после некоторых раздумий мне пришёл ответ: "если на Землю вдруг нападут инопланетяне, то придётся объединиться, и придётся плечом к плечу сражаться против мощного, общего врага".

Как во время Второй Мировой Войны, против нацистской Германии пришлось объединиться и недругам, и враждебным друг к другу идеологиям, и даже врагам. Борьба с общим врагом оказалась сильнее любых противоречий между народами и националистических распрей.

Тему "общий враг" очень хорошо анализировать и в масштабах нашего форума, это очень объединяет различнейших людей. Странно что ни религия, ни вероисповедание, ни общие интересы людей так не объединяли, а "общий враг" прям намертво сплотил! Ни одна тема не вызывала таких жарких "битв", распрей, презрения, ненависти. А "общий враг" вызвал.
Феномен какой-то.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Общий враг

#21 смурф » Сб, 22 июля 2017, 13:51

Есть только один враг. Это враг по отношению к сформированной международной правовой системе. Этот враг называется "демократией" по-американски, которую американские политики приносят в жизнь, разрушая им не созданное с государственным правом это делать, и не взирая ни на какие правовые аргументы против.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Общий враг

#22 Natish » Вс, 23 июля 2017, 1:21

Вобщем, мышление большой массы землян пока остается неизменным. Контакт не состоится, можете выдохнуть )))
Natish

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron