Каким должен быть путь Красного Эзотерика

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Красный Epsylon_GR

  • 1

#1 Красный Epsylon_GR » Вт, 28 февраля 2017, 22:00

Разговор имеет смысл ТОЛЬКО тогда, когда есть аргументы.
Когда их нет- две вещи обычно случаются: юмор или флуд.

Я заметил, что очень многих здесь задели мои лозунги о Боге, о коммунизме, о необходимости сгорать самому, светя другим,
об Интернационале проснувшихся душ, о греческом происхождении Христа, и т.д.

Многие недоумевают ( если не бесятся), почему у меня эти, а не другие лозунги, почему я гну туда, а не в другую сторону.
Что поделать... смысл моей жизни- не жить, думать и действовать по заказу большинства.
Если будет надо идти наперекор большинсву- я пойду наперекор этому большинству и все уже прекрасно знают, что Эпсилон не признает над собой власть других, независимо кто они на временном, саморазрушаемом, иллюзорном материальном уровне.

Каждый человек воплощается во времени и пространстве.
Это значит, что он во времени и пространстве ДОЛЖЕН развить в себе некоторые характеристики СВОЕЙ личности,
чтобы стать ЛИЦОМ, а не попугаем, тенью, магнитофоном другого.
Это означает, что много раз он просто вынужден идти против большинства.
Это означает, что он много раз просто вынужден быть в меньшинстве, если не в одиночестве.
Если против тебя ополчаются многие- это значит, что ты волей- неволей есть фактор развития и подталкивания.
Если одна половина говорит тебе самые добрые слова и другая половина поносит и клевещет на тебя- тогда ты уже ЛИЦО.
И как лицо я развил в себе некоторые характеристики.
Я верю в Бога, потому что знаю, что Бог есть.
Поэтому я религиозен и от этого в моем лозунге фигурирует слово РЕЛИГИЯ.
Я верю в справедливое общество людей развитых, хозяев самих себя и друзей других- поэтому в моем лозунге появилось слово- Коммунизм.
Я верю, что настоящий прогресс и развитие всегда идет большими прыжками от болезненного пинка в зад,которые Сверху дают человечеству, чтобы отцепить его от инерции лени, тяги к наименьшей усталости, тяги к земному благополучию засчет других и за счет развращения собственной души.
Поэтому в моем лозунге появилось и слово- Революция.
Я верю, что все невзгоды души человеческой имеют причину в отказе от Любви.
Поэтому появилось в лозунге слово Любовь.
Я верю, что только осознавшие положение человечества некоторые люди во всех буквально странах, сгорая сами и светя другим- смогут что то сделать, а именно- своим поведением, своими идеями показать другой мир, достойный человека.
Поэтому появилась фраза- Интернационал проснувшихся душ.

В делах религии- я намного более религиозный всех этих бюрократов, паразитов религии.
В общественных делах - я непримиримый коммунист.
В национальных делах- я патриот своей родины.
В делах человечества- я интернационалист, сторонник теории
« каждый народ должен сыграть какую то роль в этой эволюции человечества».

Как это все может совмещаться?
Очень просто...
Человек воплощается ВСЕГДА в конкретное время ( эпоху) и ВСЕГДА в конкретное пространство ( страна, народ).
Цель воплощения- научиться любить ВРЕМЯ + ПРОСТРАНСТВО, в которые тебя направили воплотиться.
Дать этому времени и пространству ЧТО ТО ОТ СЕБЯ.
Таким образом развивается и время и пространство, за счет тебя, за счет других, за счет всех нас.
Движение пространства ( развитие или вырождение)- это алгебраическая сумма действий, мыслей и чувств всех нас без исключения.
( Теория Эпсилона о развитии времени и пространства)

Мы были и до времени и пространства.
Нами живет и сейчас время и пространство.
Мы, как духовные существа- будем и после времени и пространства.
Печать на время и пространство ставим мы сами, своим поведением, своими чувствами.
Развитие времени и пространства всегда идет по формуле= чуть больше от себя + чуть меньше себе.
Времени и пространству мы должны дать 51% своей энергии и сохранить для себя 49% энергии.
Тогда взаимодействие со временем и пространством будет гармоническим, ты, украшая и улучшая время и пространство- начинаешь сам жить лучше, счастливее.
Когда элемент « даю» господствует над элементом « беру, потребляю»- тогда идет развитие, а развитие неизбежно приводит к Любви.
Когда элемент « беру, потребляю» господствует- тогда идет вырождение, одичание, гавнизация целовека.
Потребительство убивает религию и Любовь.
Потребительство- это духоная родина сатанизма, это чистой воды сатанизм, в одежде приличности, чтобы на напугать смертельно.
Лазарев сказал : потребитель не может быть верущим, любящим человеком, не может быть фоктором развития.
А святая святых капитализма, которого я считаю политико- экономическим режимом Сатаны на современном этапе - это ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО.

Поэтому я - коммунист и антикапиталист.
А Бог, если подумать хорошенько – это Величайший Коммунист Вселенной, Единственный Настоящий Коммунист.
Бог безостановочно движется,создает, работает, без праздников и выходных, без каникул и отдыха, дает всем без разбору ОТ ЛЮБВИ.
Поэтому по греческому мышлению, « Бог- Первый Работник Вселенной, Величайшая, Трудящаяся Душа» ( Платон).

Любовь не может быть без элемента жертвы, отдачи.
Потребитель – это самое низкодуховное животное в обличье человека.
Животное , четвероногое или двуногое- не может быть религиозным существом, не может любить, не может быть коммунистом, не может быть фактором развития, не может быть патриотом, не может быть революционером.
Другими словами: животное, или по другому- потребитель, или по другому- низкодуховное существо, или по другому- проклятьем заклейменный- не имеет никакого отношения к Богу, коммунизму=царствию Божию, революции=развитию, Любви.

Любить время и простраство- это значит служить этому времени и этому пространству, в которые тебя поместил Господь Бог.
А для этого надо быть религиозным, надо быть коммунистом, надо быть революционером, надо быть любящим не словами, а делом.
И любовь- это не только поцелуи и вздохи, щекотания и объятия, охания и ахания на диване или на зеленом лугу под березой, с какой нибудь городской или колхозной Мэрлин Монро, это- и пощечина и пинок, это плетка и бич тем, кто топчет Святой Закон и Приказ Господа Бога- любить или по крайней мере- не мешать Любви.
А Любовь- это прежде всего отдача, жертва, дар.
И потом уже принятие, потребление, которое становится тоже даром, но уже другого качества даром, Великим Даром.

Бальзак сказал: каждый живет так, как ему легче жить.
Одним легче жить любя, другим легче жить- гадя все вокруг себя .
Каждый выбирает себе свой путь.
У меня есть свой путь:
«Бог и Коммунизм, Революция и Любовь, Интернационал проснувшихся душ».
Не вмешивайся в мой путь, если тебе со мною не по пути.
Иди своей дорогой.
А я пойду своей дорогой.
Комментарии не нужны.
Они ничего не изменят, и ничего никому не дадут.

И вообще, когда два лица не могут договориться по причине разных духовных принадлежностей- всякие комментарии я считаю пердением в воздух, духовным онанизмом, пустой тратой времени.
Я например, говорю что то кому- то, и смотрю- понял он меня или нет.
Когда вижу, что он не понял, я оставляю его в сторону и продолжаю идти своим путем.
Я всегда смотрю на богатсво или бедность взглядов, на глубину и широту взглядов- какова им настоящая цена,
на их творческость или попугаевость - и делаю себе выводы.

Но если другие почему то мне мешают идти своим путем, почему то мне навязывают свои «взгляды», которые по существу не взгляды, а высказывания чувства негатива, слабости, досады, скрытой и открытой враждебности, почему то начинают мне гадить и еще хуже- клеветать и поносить, как это сделали ИМЕННО ПРОТИВ МЕНЯ некоторые подонки и недочеловеки на форуме,
тогда они становятся для меня проблемой, они мне мешают быть самим собой.

Значит, они сознательно или бессознательно для меня- враги, агрессоры, посягатели на мою духовную независимость, варвары.
Иногда приходится воевать , отбиваться от варваров, отстаивая свое право быть самим собой, воевать с верхами ( вельможами) или низами ( простыми участниками) на форумах, если надо будет.
И я это показал на деле, что для меня верха ( вельможи) и низа ( простого участника) нет- есть души и каждой душе- своя цена, своя заслуга.
С моей стороны никогда не возникают проблемы, если мне не мешают жить так, как я считаю, что мне надо жить.

Пусть каждый живет в своем мире.
И пусть каждый после своей земной смерти преподнесет Господу Богу собранные своими руками цветы, которые он посеял на земле.
Благоухание цветов каждого – и будет знаком истинности или фальши его жизни- воплощения.

P.S.
Великий немецкий поэт Гётте имел вот такой красивый и трогательный обычай:
когда он отправлялся на любую прогулку, он набивал себе карманы семенами разных цветов,
которые он, гуляя, разбрасывал вокруг себя во все стороны.
И каждый раз, на лугах и на полях, в горах и долинах, где проходил этот Богом благословенный человек - в скором времени появлялись прекрасные цветы, которые украшали позже все эти места.
И народ, видя это, назвал эти цветы- «цветами великого Гётте».
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#3 Анже-Лика » Вт, 28 февраля 2017, 22:28

Когда Вы культурно излагаете свои мысли Вас очень интересно читать.
Печать времени, странно, вспомнила, что когда-то я сделала такое духовное открытие - о том, что у каждого времени есть своя печать...
Вообще, во многом Вас понимаю, хотя не могу сказать, что Ваш путь созвучен моему. :smile:
Анже-Лика

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#4 Красный Epsylon_GR » Вт, 28 февраля 2017, 22:41

Анже-Лика,
Давай не будем следовать европейским причудам: выкать.
Мы оба на форуме, оба его участники, оба члены "этого дома".
Каждый конечно имеет свою собственную квартиру в этом доме,
но сожители, соседи этого дома. Давай лучше на "ты"- так проще, так теплее, так лучше.

Анже-Лика писал(а):Когда Вы культурно излагаете свои мысли Вас очень интересно читать.
Большая проблема в том, что многие ( не все ) вместо того,чтобы если не поняли- спросить,
или поняли, но не согласны- тогда аргументировать, пускаются в шабаш, иронию, злобу, провокацию.
Нарушение законов приличия и достоинтсва вызывает во мне гнев.
И я беру в руки палку.
Почему я это делаю?
Потому что передо мной не школьники начальных классов, несмышленные озорники.
Передо мной люди зрелого возраста- мужчины и женщины.
Значит, эти зрелые люди, в таком возрасте и еще не уяснили в себе что такое приличие и уважение- дикари.
Или- вредные, завистливые, гадкие.
Значит, это делается СОЗНАТЕЛЬНО.
А раз сознательно- тогда враждебно.
А раз враждебно, тогда они не заходят побеседовать, обменяться мнениями,
заходят, чтобы извратить тему провокацией, заходят чтобы причинить зло.
Поэтому я веду себя с ними так.
Пинаю их.
К достойным, даже несогласным- но достойным, я никогда не веду себя так.
Надеюсь ты поняла причину.
Другое, что бесит в мне- это идея низшего типа масс догма:
"Раз не свой- нет надобности его уважать".
И начинается. Они пожинают то, что сами же и посеяли.
Они хоотят схранить за собой право оскорбления и иронии, но когда получают назад
содеянное- идут протестовать.
Мол " нам можно, а ему нельзя".
Эти черты ненавистны мне.
Во всех других случаях я могу быть приветливым, сотрудничающим, понимающим.
Все очень просто.
Спасибо за твой пост и твои мысли.
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#5 Анже-Лика » Ср, 1 марта 2017, 10:37

Красный Epsylon_GR, хорошо, давай попробуем на ты. :smile:
Хотя я еще не созрела до этого. Я вообще много чего трулллля, особенно на форуме, и поэтому еще для того, чтобы никого в заблуждение не ввести держу дистанцию обращением на Вы.
Анже-Лика

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#6 Samersen » Ср, 1 марта 2017, 10:40

Анже-Лика, короче , Склифосовский
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#7 Анже-Лика » Ср, 1 марта 2017, 10:46

Samersen писал(а):Анже-Лика, короче , Склифосовский

А что это означает? Я не в курсе. :? Переведите, плиз, с иносказательного.
Анже-Лика

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#8 Samersen » Ср, 1 марта 2017, 10:49

Анже-Лика писал(а):Красный Epsylon_GR, хорошо, давай попробуем на ты. :smile:
Хотя я еще не созрела до этого. Я вообще много чего трулллля, особенно на форуме, и поэтому еще для того, чтобы никого в заблуждение не ввести держу дистанцию обращением на Вы.
Вот это предложение было написано сложно и витиевато
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#9 Анже-Лика » Ср, 1 марта 2017, 10:53

Samersen, :grin:
Это самый легкий уровень, вся витьеватая сложность, еще скромненько припрятана в потенциале до лучших времен. :wink:
Анже-Лика

  • 1

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#10 Samersen » Ср, 1 марта 2017, 11:04

Анже-Лика, ты как этот, Кличко. Мастер фразеологизмов.

Мост не упал, он резко лёг!
https://t.co/Khz4HbJt82


Сегодня в завтрашний день не каждый мост сможет смотреть.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#11 Анже-Лика » Ср, 1 марта 2017, 12:05

Samersen, :-D
Анже-Лика

  • 1

Re: Каким должен быть путь Красного Эзотерика

#12 Красный Epsylon_GR » Ср, 1 марта 2017, 19:28

Анже-Лика писал(а):чтобы никого в заблуждение не ввести держу дистанцию обращением на Вы.
Я не заблуждаюсь тыканиями и выканиями. :smile:
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя