Прометей и вегетарианцы.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: FlutterShy

  • 1

#1 FlutterShy » Сб, 14 января 2017, 22:39

Существует легенда о Прометее, Боге, научивших людей использовать огонь и для приготовления пищи в том числе.
Предки человека разумного (Homo sapiens) начали быстрое умственное развитие только после того, как научились использовать огонь и стали питаться мясом. Сама умственная деятельность отнимает у организма очень много энергии и ресурсов. Так, например суточный расход энергии у швеи или врача 2600-2800 килокалорий, у тракториста 2900 килокалорий, а у студента занятого умственной деятельностью 3000 ккал. ( 1 килокалория равна 4186,8 джоулям энергии. ) К тому же, мясо содержит в себе 24 не дублируемых в иных продуктах аминокислоты, необходимых для нормального функционирования организма современного человека, который по своему строению и состоянию отличается от организма наших предков.
Существует научно обоснованна гипотеза, по которой организм вегана из-за нехватки необходимых аминокислот, необходимых ему для нормального функционирования веществ и белков начинает брать их из мозга, в буквальном смысле питаясь им. Поэтому, первое что летит у таких людей - это психика, а затем - сознание.
Эта гипотеза появилась после исследований японцев, которые до американской оккупации 1945 года мясо заменяли рыбой, а начав питаться мясной пищей, выросли за эти семьдесят лет в среднем на 10 сантиметров. К тому же, интеллектуальная мощь японской промышленности и науки заметно подросла только в эти семьдесят лет, после того, как привилась культура мясного рациона на столе.
В тоже время, люди , особенно люди живущие в северных широтах, отказывающиеся от мясной пищи рискуют запустить обратный процесс, когда не мозг развивается благодаря полноценному питанию, а организм вегана из-за нехватки необходимых аминокислот, необходимых ему для нормального функционирования веществ и белков начинает брать их из мозга, в буквальном смысле питаясь им. Поэтому, опытные западные вегетарианцы и веганы едят биологически активные добавки ( или попросту БАДы ) для восполнения нехватки необходимых веществ в рационе.


В мифологическом христианстве же принято считать, что под именем Прометей орудовал дьявол, научивших людей приготовлять пищу на огне и использовать в качестве её животных. После чего, мозг человека начал развиваться. Человек вкусивший мясо научился разделять добро и зло, а из животных делать не только пищу, а и одежду , за что и был изгнан из Рая ( пусть теософы и пришли к выводу, что тем самым запретным плодом было яблоко, но мистики считают, что мясо. )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Прометей и вегетарианцы.

#3 scarly » Сб, 14 января 2017, 23:08

LadyClarick писал(а):В мифологическом христианстве же принято считать, что под именем Прометей орудовал дьявол, научивших людей приготовлять пищу на огне и использовать в качестве её животных.
Конечно, это же звериный мир - кто сильнее, тот того и съел, а люди были созданы по образу и подобию, и эдема им вполне бы хватало для пропитания - но, проявив свою телесную, звериную сущность, они стали сродни животным и потому были изгнаны.
Но они б не выжили без огня.
scarly

Re: Прометей и вегетарианцы.

#4 FlutterShy » Вс, 15 января 2017, 9:39

Скарлетт писал(а):Конечно, это же звериный мир - кто сильнее, тот того и съел, а люди были созданы по образу и подобию, и эдема им вполне бы хватало для пропитания - но, проявив свою телесную, звериную сущность, они стали сродни животным и потому были изгнаны.
Но они б не выжили без огня
Но в Эдеме же как - то выживали? :scratch: ( или всё таки умирали? ;) )

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты:
Скарлетт писал(а):но, проявив свою телесную, звериную сущность, они стали сродни животным и потому были изгнаны.
Так человек изначально был создан наполовину животным! :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прометей и вегетарианцы.

#5 FlutterShy » Пн, 16 января 2017, 23:45

Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прометей и вегетарианцы.

#6 tatpit » Вт, 17 января 2017, 11:10

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Веренея и 3 гостя