Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#281 Alisa SU » Сб, 17 декабря 2016, 12:36

Ярогор, :grin: класс , только где ты был , когда я за нее -только принималась ,
сейчас то ,я уже за хвост -ее так не перекручу ))) уже выбираю каждую косточку ( ем еще через кусочек , еще шубу не сделала , а уже селедки наелась ) вот говорила мне мама , не будь поваром -в двери не войдешь :-D то есть , пока что нибудь делаю , все перпробоваю и наелась :hi-hi:

ушла доделывать , руки в селедки были , теперь еще и в свекле будут ...и так комп весь засраный , еще селедкой его и свеклой -осталось замазать и на этом конец интернет -зависимости :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#282 zoe » Сб, 17 декабря 2016, 12:40

Ярогор, :approve:
про селедку, теперь все будем знать
я жеж теперь шубу на раз и два сготовлю
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#283 zoe » Сб, 17 декабря 2016, 12:42

Alisa SU писал(а):вот говорила мне мама , не будь поваром -в двери не войдешь

:-D
молодец, что мамку послушала
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#284 Alisa SU » Сб, 17 декабря 2016, 13:34

Еллада писал(а):
Alisa SU писал(а):вот говорила мне мама , не будь поваром -в двери не войдешь

:-D
молодец, что мамку послушала
да , главное во время -сказать :wink:
всё -шуба готова ( тазик ,такой дородный получился ))), стоит пропитывается ( попробовала конечно , по моему мало картошки ) через часок -буду вкушать :?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#285 Ярогор » Сб, 17 декабря 2016, 13:55

Alisa SU писал(а):только где ты был , когда я за нее -только принималась
Ну ты ж наверно не только селедкой занималась? Ты ж еще чем-то пространство забила... Типа слушания рассказок Артурчика... Как думаешь, тебя из-за этого слышно было?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#286 Alisa SU » Сб, 17 декабря 2016, 14:04

Ярогор писал(а):
Alisa SU писал(а):только где ты был , когда я за нее -только принималась
Ну ты ж наверно не только селедкой занималась? Ты ж еще чем-то пространство забила... Типа слушания рассказок Артурчика... Как думаешь, тебя из-за этого слышно было?
ты не следишь ,за пространство внимательно ПВО -барахлит :obida:
я Артурчика уже давно не слушаю , надоел , слушаю опять своего любимого Ошо аудиокниги ( пару последних дней , у меня в пространстве -выходные ) :tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#287 Ярогор » Сб, 17 декабря 2016, 15:02

Alisa SU писал(а):я Артурчика уже давно не слушаю , надоел , слушаю опять своего любимого Ошо аудиокниги
Так я ж тебе и говорю: типа рассказок :-D
Т.е. по сути - внимание сосредоточено на том же Ошо... а селедка - это так, побочный эффект :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#288 Джулия » Вс, 18 декабря 2016, 0:34

dzadzen писал(а):Джулия писал(а):
Перестаньте нести это - что вы все называние духовностью, эзотерикой - все это глупость полная. Все что вы знаете - все вранье. Страх, стеснение - нужно побороть, преодолеть - все вранье! Никаких глубинных тебе переживаний не нужно - все ложь. Если ты читаешь и думаешь, что с тобою что то не так - тебя обманывают - с тобой всегда все так.

Проблема в том, что оценка как раз и рождает дуализм и заковывает в какие то представления. И как бы лектор ее озвучивает, но что он делает дальше?! Он также оценивает! Это глупость, это вранье, это ложь. С тобой все так - это тоже оценка

:-D
Все что я говорю - неправда! Оно обращено к тебе - единственно для того, чтобы ты понял это
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#289 Alisa SU » Вс, 18 декабря 2016, 11:23

Джулия, Джуль , какие мысли появились , или семья ,дом ,выходные -не до слушанья :wink:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#290 смурф » Вс, 18 декабря 2016, 11:24

Джулия писал(а):Перестаньте нести это - что вы все называние духовностью, эзотерикой - все это глупость полная. Все что вы знаете - все вранье. Страх, стеснение - нужно побороть, преодолеть - все вранье! Никаких глубинных тебе переживаний не нужно - все ложь. Если ты читаешь и думаешь, что с тобою что то не так - тебя обманывают - с тобой всегда все так.

Знание, понимание, исследование другой стороны жизни из различных эзотерических и религиозных источников полезно, чтобы ориентироваться в том, какие источники приближают к чувству любви, а какие приближают к "духовности", делая ум заложником догм. Ошо, прежде чем проводить свои лекции, очень много почерпнул информации из библиотеки. И эта информация была ему необходима. Для обычного человека нет необходимости в столь обширном познании, но что-то всё равно должно быть известно, чтобы потом сказать - "враньё", имея ввиду многословную форму, призывающую к духовной жизни. Сначала познание идёт через форму, затем форма должна утончаться, то есть многословие остаётся, но уже на тему избавления от любой формы познания. Но опять же... Для того, чтобы прийти к другим выводам, необходимо пройти этап познания формы, в которые заключена одна из религий, не застревая на ней, но исследуя следующий этап, когда форма теряет необходимость, потому что сформировано понимание сути. Вот на этом понимании можно говорить о "лжи" любых форм, которые привязывают ум к концепции. А суть - в познании себя, как нечто, не имеющего формы, в которую можно будет облечь слова. И в этом случае, да, с "тобой всегда всё так" и ум не навязывает свои представления, из-за которых происходит страдание. И, действительно, никаких глубинных переживаний не нужно, потому что Свет не ищет больше Света из какой-то нужды в этом. Любовь - то, что даёт полноту и большего уже не надо. Но ум этим не удовлетворяется и склонен к тому, чтобы практиковать отрешение от всех форм ради познания себя, будто бы теоретического знания об этом недостаточно. Медитация полезна в успокоении ума, в тренировке ума к покою, расслабленности, нахождению источника полноты жизни в себе. Но монашеская практика самопостижения - это всё от необходимости в сжатый срок избавиться от кармы, от земных страданий из-за привязанности. Нет. Спешить некуда. Впереди - вечность и каждый должен прожить свой срок и прожить его на благо людей, а не во вред им.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#291 Джулия » Вс, 18 декабря 2016, 11:34

Alisa SU писал(а):Джулия, Джуль , какие мысли появились , или семья ,дом ,выходные -не до слушанья :wink:
Слушаю! Пока не надоест.
Я пока не наемся - одно и то же употребляю долго как понравится.
А какие у меня могут быть мысли? :-D
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#292 Alisa SU » Вс, 18 декабря 2016, 11:37

смурф, :facepalm: какой салат у тебя в уме , просто какой-то трындец ...и ведь ,всё это с умным видом уложено в много букв ( смайлик -застрелился )
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#293 Джулия » Вс, 18 декабря 2016, 11:38

:smile: Может кто хочет поучаствовать в сеансе коррекции В Рогожкина?
Только сегодня в 12.00 бесплатный сеанс.
https://www.youtube.com/watch?v=3SpTF23XvDc
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 18 декабря 2016, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#294 Alisa SU » Вс, 18 декабря 2016, 11:39

Джулия писал(а):Я пока не наемся - одно и то же употребляю долго как понравится.
я тоже -такая , меня подружка за это ругает ,всё время и сильно ,я так вообще до :vom: что потом этот "продукт " ( не важно какой пищевой или духовный ) видеть и слышать не могу :-D

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Джулия писал(а):поучаствовать в сеансе коррекции В Рогожкина?
Рогожкин , хочет ,что бы его откорректировали ....да ... мы только -за :obida: :tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#295 смурф » Вс, 18 декабря 2016, 11:50

Alisa SU писал(а):какой салат у тебя в уме
Такой, какой надо. Не для вашего ума. Ваше определение мне понятно - "ни о чём", лишь бы плюнуть со своей колокольни. Только вот какая эта колокольня "своя", знаем из того, что говорит А. Сита, Ошо, Шри Бхагаван. Да лишь бы в прок пошло.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#296 Джулия » Вс, 18 декабря 2016, 11:54

Alisa SU писал(а):Джулия писал(а):
поучаствовать в сеансе коррекции В Рогожкина?
Рогожкин , хочет ,что бы его откорректировали ....да ... мы только -за
:-D Кстати - да!
Он думает что нас инопланетяне захватили.
Многие верят.
Комп аж сломался. Попробую с телевизора или с телефона смотреть.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#297 Alisa SU » Вс, 18 декабря 2016, 12:01

смурф писал(а):
Alisa SU писал(а):какой салат у тебя в уме
Такой, какой надо. Не для вашего ума. Ваше определение мне понятно - "ни о чём", лишь бы плюнуть со своей колокольни. Только вот какая эта колокольня "своя", знаем из того, что говорит А. Сита, Ошо, Шри Бхагаван. Да лишь бы в прок пошло.
нет смурфик , я не собиралась плевать ...я написала -одно , а между строчек был посыл -остановись ...
но ты , когда начинаешь портянки катать , нечего вокруг , не видишь , акромя собственного носа , это не плохо и не хорошо -это твой опыт который ты нарабатываешь и рано или поздно -тебе надоест ...
ты когда что нибудь пишешь , ну хоть чуть обращай внимание , на реакцию окружающих ...
ну если сто человек -сказало фигня , стоит ли гнать пургу -дальше ...или может заняться самоанализом и сделать -речь живую , а не с желанием "очень хочу быть умным " на это можно сказать лишь одно .
-перестань пытаться быть хорошим (с)
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#298 смурф » Вс, 18 декабря 2016, 12:06

Alisa SU,
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.

Вы тут причём со своими траблами? Я уже вас об этом спрашивал.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#299 Alisa SU » Вс, 18 декабря 2016, 12:20

смурф писал(а):Alisa SU,
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.

Вы тут причём со своими траблами? Я уже вас об этом спрашивал.
мы находимся в отделе "идущие своим путем " рассекай берега ,хоть иногда :cool:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#300 смурф » Вс, 18 декабря 2016, 12:22

Alisa SU, вы модератор?
Читаю
Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя