Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Суть вне знания

#221 Ляська » Пт, 16 декабря 2016, 16:21

Alisa SU писал(а):если хочешь ,что -то человеку -донести ...
с него сначала ,всеми подручными средствами , надо выбить-умняк и чсв,
потом настроить его на легкую атмосферу ..
и не навязчиво ,так ...втюхать ,что -то свое ..играючи , не напрягаясь
Алиса, я тему обрывками просмотрела - хотела уточнить момент - это ты описала в т.ч. метод Артура? - "выбить, настроить и втюхать"
Я реально без иронии спрашиваю. :smile:
Ляська

Re: Суть вне знания

#222 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 16:25

lyaska писал(а):
Alisa SU писал(а):если хочешь ,что -то человеку -донести ...
с него сначала ,всеми подручными средствами , надо выбить-умняк и чсв,
потом настроить его на легкую атмосферу ..
и не навязчиво ,так ...втюхать ,что -то свое ..играючи , не напрягаясь
Алиса, я тему обрывками просмотрела - хотела уточнить момент - это ты описала в т.ч. метод Артура? - "выбить, настроить и втюхать"
Я реально без иронии спрашиваю. :smile:
да я ...там же вроде мой пост и слова , за тем если чужое таскаю -слежу , курсив ставлю :scratch:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#223 Ляська » Пт, 16 декабря 2016, 16:43

Alisa SU, не, просто тут о разных товарищах упоминали - Ошо и т.п., поэтому уточнила.

Только на один день писал(а):Да, Артур Знает.
Да, Артур, на мой взгляд, говорит очень правильные вещи.
Правильные. Только про какой из миров?
Духовный или отзеркаленный? (прости, Ярогор)))
Ляська

Re: Суть вне знания

#224 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 16:50

lyaska писал(а):Alisa SU, не, просто тут о разных товарищах упоминали - Ошо и т.п., поэтому уточнила.
как это сделать я писала из собственного профессионального опыта в силу этого , я не могу , не не знать , как это сделать -приходилась и не раз , про выбить , настроить втюхать к каждому , абсолютно индивидуальный подход , а вот какой ( тут только по ходу ) это если по работе ( сейчас у меня из этой же серии , но чуть другая специфика )
а в жизни ,кому-то ,что -то донести ( если вдруг у меня возникает ,неотъемлемый отклик ) я могу долго ждать благоприятный момент , почву , ситуацию , что бы "втюхать " , но последние время -эта крайне редко :dont_knou: ( раз в полгода и то если ситуация аховая ).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#225 Ляська » Пт, 16 декабря 2016, 16:59

Джулия писал(а):Мне нравится закрыть глаза и ощутить что границы тела не пойми где заканчиваются. И вот он говорит что так и есть, ты это все вокруг. Потом открываешь и помнишь то ощущение и в конце концов откроешь и рассматриваешь вокруг сам себя.
Многие проваливаются от ощущения что между ними и полом нет границы.
Это расширение сознания. Ну как бы и... нормальная йоговская практика... :pardon:
Мы ещё меняли вес..))
Джулия писал(а):Пророки для него - увидевшие вспышку молнии.
А после вспышки опять темнота?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Алис, ну НЛП у него. Ну хоть убей)) зомбирует парень и втюхивает, как ты говоришь, то, что ему надо.
Сознание и Дух - это принципиально разные вещи. Не надо за ним идти)
... - вот как бы это вам втюхать?)))))
Ляська

Re: Суть вне знания

#226 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 17:17

lyaska писал(а):ну НЛП у него. Ну хоть убей)) зомбирует парень и втюхивает, как ты говоришь, то, что ему надо.
Сознание и Дух - это принципиально разные вещи. Не надо за ним идти)
:-D меня когда с ним ( с его роликами ) познакомили , я там ...чет глянула ,чет послушала , чет углядела ...
тоже самое сказала , вот прям почти твоими словами ( где-то на нф эта тема есть ,искать надо , дала бы ссылку ) но меня все же что-то зацепило , дальше многий скептицизм начал -спадать ( блин я сегодня уже это писала большим постом , не смогу повториться , а тот пост слетел (((
вообщем чувства и мысли он вызывал -всякие , но я пошла дальше , не грамма не пожалела ...много-много его ела , потом объелась , выплюнула и пошла -дальше :crazy:

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:
пришла на ум песня , в контексте данной беседы ,даже не знаю почему , не раньше не позже , а вот так .
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#227 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 18:19

Alisa SU писал(а):пришла на ум песня , в контексте данной беседы ,даже не знаю почему , не раньше не позже , а вот так .
phpBB [media]

Меня эта "песня" просто взбесила!!!
Вон Моруани судится с Киркоровым, что тот скоммуниздил 71% его мелодии.
А здесь 95% коммуниздинья от Крис Риа!!!!!

phpBB [media]


Надо Крису маляву написать, чтобы и он с Гарика бабло снял за плагиат.
БОльший плагиат я слышал только от Талькова - там все 100% мелодии от Candy Dulfer
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


lyaska писал(а):ну НЛП у него. Ну хоть убей))
Всё НЛП, если ты смотришь "учителю" в рот "не моргая", наслаждаясь каждой его фразой. Т. е. сама ты от своего учителя этого не замечаешь, а со стороны будет видно - очередное НЛП. Я бы наверняка сказал также и о твоем учителе, если бы был на твоих тренингах.
Только на один день

Re: Суть вне знания

#228 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 18:24

Только на один день писал(а):Надо Крису маляву написать, чтобы и он с Гарика бабло снял за плагиат.
оо слушай , аа ,да ....похоже ...я эту композицию Криса Ри хорошо -знаю :scratch: есть чуть (ща переключила на другую вкладку ,сама пишу сама слушаю К-Р ) ну не один в один конечно , но ты прав -да ..
а ты знаешь и хай с ним , Гарик вроде как родной , трогает понятные струны души ( ох ,уж этот языковой барьер , жаль что я не знаю всех языков мира )))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#229 dzadzen » Пт, 16 декабря 2016, 18:28

Только на один день писал(а):БОльший плагиат я слышал только от Талькова - там все 100% мелодии от Candy Dulfer
Ну это не плагиат. Стырена аранжировка. Мелодия у Талькова своя. А проигрыш вначале это не мелодия, она конечно стырена, но наши тогда этим баловались. Учились у запада. За сильный текст в песне это ему простительно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот это я понимаю, стырено :-D :

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#230 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 18:32

Только на один день писал(а):Я бы наверняка сказал также и о твоем учителе, если бы был на твоих тренингах.
это -нормально , на каком-то периоде -верить своему учителю -слово тут ТОТАЛЬНО подходит ... только это тотальность , всего лишь СТУПЕНЬ ..."отучился " отбросил костыли , наработал пусть будет -духовные мышцы и в свой путь , а потом новый учитель или как учительство или как любопытство , ну вообще куда в "НОВОЕ " и так , какое-то время ( себя найти трудно ) сначала -всё впитываешь , как губка , а потом рвешь пространство -что бы ,быть собой ( вау как я громко вещаю , аж сама оглохла ) тут как в детстве , сначала -ешь все подряд ,потом выбираешь ,что нравиться больше или просто ешь , как бензин ,что бы тело бездыханное , не упало :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
dzadzen писал(а):Вот это я понимаю, стырено
:huh: абалдеть :scratch:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#231 Джулия » Пт, 16 декабря 2016, 18:52

Alisa SU писал(а):меня когда с ним ( с его роликами ) познакомили , я там ...чет глянула ,чет послушала , чет углядела ...
тоже самое сказала , вот прям почти твоими словами
Так именно!!! И я про тоже! Все время сам с собой разговариваешь. То что ты уже сказал вчера, сегодня говорит тебе. Чистосердечно.
А ты либо это уже говорил, либо мог бы сказать. Не сейчас просто. :wacko:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#232 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 18:55

Alisa SU писал(а):
Только на один день писал(а):Я бы наверняка сказал также и о твоем учителе, если бы был на твоих тренингах.
это -нормально , на каком-то периоде -верить своему учителю -слово тут ТОТАЛЬНО подходит ... только это тотальность , всего лишь СТУПЕНЬ ..."отучился " отбросил костыли
Да, я не обсуждаю сейчас вопросы правильности/не правильности подачи материала тем или иным учителем. Я только дал свою реплику на реплику lyaskи (а она дважды в этой теме подобной репликой засветилась) об НЛП: как со стороны воспринимается подача материала учителем в методике, которая тебе не нравится.
И как следствие, и как моё понимание явлений подобные данному НЛП: чем в более игровой форме производится подача материала "ученикам" - тем в бОльшей степени "ученики" объэНэЛьПениваются.

Вот, вспоминаю два последних года в школе, как наш Математик преподносил нам "Высшую математику" (тогда в школах вообще "ВМ" не преподавалась). И в этой игре с математикой все усекли, что такое математика - это игра с Мирозданием, когда пытаешься Её представить в математической форме... даже наши девахи полюбили математику... поданную в таком виде. А со стороны - ну, да - тогда мы все были объэНэЛьПененными нашим Математиком.
Только на один день

Re: Суть вне знания

#233 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 18:59

Джулия писал(а):Все время сам с собой разговариваешь.
не ...я с внутренним монологом не дружу , в моем понимание -размышления -это не внут.монолог , это что-то другое .
Джулия писал(а):А ты либо это уже говорил, либо мог бы сказать. Не сейчас просто.
я пришла к выводу ,что уже все сказано , уже все -есть , уже все написано , уже все изобретено ...
вопрос в ОРИГИНАЛЬНОСТИ , преподнесения ,того же велосипеда ...вот свежий взгляд , а он же оригинален -действует , а все тоже самое ,что уже когда-то было -своими словами -хрень ..
суть в форме ПРЕПОДНОШЕНИЯ "вековых знаний " но что-то тут есть еще ( я знаю что ) но не скажу :obida:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#234 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 19:03

dzadzen писал(а):А проигрыш вначале это не мелодия, она конечно стырена, но наши тогда этим баловались.
Попробовал бы кто-то "написать" свою песню по первым 12 нотам, повторенных 6 раз подряд (в разной тональности), выдранных из "Smoke on the Water". И пусть далее мелодия бы была своя, но этот проигрыш на 1 вступительную минуту точно бы говорил о плагиате "народного песенника".

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Только на один день Пт, 16 декабря 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Только на один день

  • 1

Re: Суть вне знания

#235 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 19:06

Только на один день писал(а):Я только дал свою реплику на реплику lyaskи (а она дважды в этой теме подобной репликой засветилась) об НЛП: к
дай человеку, время и возможность , РАЗУБЕДИТЬСЯ в своих заблуждениях )))

я тоже в той теме катила "всё говно " но там была ,достаточно упрямая Яна ( дай бог ей здоровья ) которая ...точно так же мне сказала ...просто и легко
-углубись , потом поговорим
и спокойно слушала , мою в тот ,момент помойку , которую я несла ...
я послушала ,более предметно ...
и сказала
-прости Яна за мою поспешность , я поторопилась с выводами , да , я Артура послушаю более подробно ..
Яна мне сказала -благословляю )))) за что я сейчас ей благодарна )
ну а дальше ...я сама танком поперла ( но как -то очень лично ) хотела на публику что-то сказать , а что сказать -не нашлось , всем же из подвыверта подавай , с заумью....чем сложней тем кажется -крутью ,
а я по девчонкости с соседнего двора ,что чувствовала , то и воспринимала !
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#236 Джулия » Пт, 16 декабря 2016, 19:16

Alisa SU писал(а):я тоже в той теме катила "всё говно " но там была ,достаточно упрямая Яна ( дай бог ей здоровья ) которая ...точно так же мне сказала ...просто и легко
-углубись , потом поговорим

:approve:
Alisa SU, :-D
То - то и оно.
Я вижу это, предвижу тех кто так говорит.
Просто - как бы они разве должны углубляться?
Знают так знают.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#237 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 19:26

Джулия писал(а):Просто - как бы они разве должны углубляться?
нет ...и яна в тот момент , не от кого "должны " не ждала , она просто озвучила , что ей интересно и что она слушает ...и ждала ....кто разделит ее взгляд , ну там много кто -пытался , потом -отсеялось ....кто остался ..закатали тему на много страниц ))
какой-то естественный отбор произошел , так и тут ....ну тут все настолько "знатоки своего " что уже все "знают " что 10 минут хватает в помойку Артура отправить и нас с тобой -некудышных )))
я если честно Артура последнее время не слушаю , опять к Ошо вернулась ...но Артур на мой вкус -не дурен ( но на мой вкус можно всегда забить , все только от этого счастливы )
по этому ....
выступаю вот весь день сама , но с эгоистической целью ( думаю я только сцуко вслух , есть у мня одна заноза , пытаясь думать вслух и писать , я как бы сама -себе же и хочу ,что -то объяснить , получается с трудом) но получается :scratch: как только я найду ,ответ на вопрос -в самой же себе -заткнусь .
пусть со стороны это выглядит и поносом ( но мне он сейчас нужен )
И спасибо тебе большое Джулия ( автор темы ) что дала мне потянуть на себя одеяло ...то есть звиздеть безумолку , но что я говорб другим -то я и говорю себя ( я еще пока в этом состоянии )
но уже почти нащупала ( все -сама , как всегда , как во всем , как и везде , только бы в жалость к себе от этих слов не в пасть ) :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#238 Только на один день » Пт, 16 декабря 2016, 19:38

Джулия писал(а):То - то и оно.
Я вижу это, предвижу тех кто так говорит.
Alisa SU писал(а):выступаю вот весь день сама , но с эгоистической целью ( думаю я только сцуко вслух , есть у мня одна заноза , пытаясь думать вслух и писать , я как бы сама -себе же и хочу ,что -то объяснить , получается с трудом) но получается как только я найду ,ответ на вопрос -в самой же себе -заткнусь .
ОК
Посему: пацачку трансглюкируем, а четланке назначим пожизненный эцик с гвоздями для реализации ею задуманного.
Только на один день

Re: Суть вне знания

#239 Alisa SU » Пт, 16 декабря 2016, 19:56

Только на один день писал(а):Посему: пацачку трансглюкируем, а четланке назначим пожизненный эцик с гвоздями для реализации ею задуманного.
на каком языке ,бачут -хрен его знает , но по эмоциональному посылу поняла ...
я... я к тот Герасим , на всю херню согласен , будут оппоненты ....мне апеллировать -рада , не будут и тоже рада ...я в любых условиях -выживаю ...

у меня тут малой сказку пишет ( по литре задали ) самому написать ....во где писец , ум за разум заходит ....куда уж там , вроде как родные по теме )))
как бы мне его бредни разгрести бы , стоит же за них горой со слезами :ugu:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#240 Ляська » Пт, 16 декабря 2016, 19:58

Только на один день писал(а):Я бы наверняка сказал также и о твоем учителе, если бы был на твоих тренингах
Так я это... Не бываю на трениках)) нету у меня учителей в трениках :sorry:

Alisa SU писал(а):дай человеку, время и возможность , РАЗУБЕДИТЬСЯ в своих заблуждениях )))
Боже упаси смотреть это говно еще раз))) :rose:
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость