Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Суть вне знания

#2081 veravelios » Ср, 4 сентября 2019, 8:27

Я мусор на пляже всегда собираю по пути следования. Это моё "спасибо" морю за полученное удовольствие.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Суть вне знания

#2082 Око » Ср, 4 сентября 2019, 8:35

надеюсь, меня тапками не закидают завсегдатаи темы. пост не очень хорошо характеризует Ситу - слишком уж популярен он здесь.

Изображение
https://www.forumduha.ru/index.php?showtopic=684

мне не близки ни Сита, ни сам его учитель Снежко - это их внутренние разборки, но я бы не вписывала этого господина в небо-жители хотя бы из-за этого.
По большому счету, он использует наработки, созданные древними духовными течениями, но подает все в обертке красавчика-шутника.


Приходит очередной сладкоголосый соловей и рассказывает как он видит исходя из своих потребностей
Ниру - рот до ушей, неестественная кислая улыбка, добрая бабушка с баночкой варенья.
Премананда - наслушался разных мнений и вообразивший такой туман в который сам и поверил
Артур Сита - сладкий мальчик, артист больших и малых
Багаев выливающий тонны всякой белиберды где уже и не разглядишь что же всё-таки хочет сказать
Муджи забавляющийся с девчонками на анахате
Цезарь на вопрос изливающий кучу заготовленной в уме старой информации
Ренц - прямой и честный. Не стесняется. Я - клоун.
Гегам "ну и что что кто-то достиг просветления? это его проблемы. живи просто сердцем, вах-вах"
Ребята пережили сатори и радостно бросились сливать свои великие открытия миру.

Народ уже ходит покайфовать в энергии своего любимца ну и послушать как очередной малыш рассказывает о своих неудачах, а любимый мастер его наставляет на путь истинный, повеселиться опять же.
Вопросы тупеют с каждым годом, ибо кто понял тот молчит, а спрашивают малыши, как мне достичь плосветления побыстлее, чтобы успеть к любимой мулке в кловатку. дайте мне за минутоцку и я побежал. И находчивый гурудэв: ну на тебе. слушай внимательно, дам за секунду, ещё успеешь в супермаркет забежать за пивом.

Словарь:
Сатсанг - новый сильнодействующий наркотик для эзотериков. Затягивает после 1 приёма.
Сатсангист - новая форма наркомании.
Наркотики: цезарь, Муджик, Толле, даярамчик и другие. Дозировка: достаточно одного сатсанга.
Сначала накатывает эйфория, ум тормозится и кажется, что я просветлённый. При дальнейшем приёме зависимость, отупение, бредовые галлюцинации, ложная нирвана. При затяжном приёме: желание учить других. Летальная доза: превращение в гуру.
Соскакивать трудно. Испытывается ломка и желание посмотреть любой сатсанг.
Дозу нужно уменьшать постепенно, переходя от непосредственного просмотра к просмотру на ютубе и уменьшению числа просмотров.
Еэеэее-еееееэее
http://ariom.ru/forum/t51767.html&sid=092ef1aaa2cab3fa888961af92a54cae
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Суть вне знания

#2083 veravelios » Ср, 4 сентября 2019, 8:43

Око, "слишком популярен он здесь" - в этой теме? Так она вроде о нём и есть.Где это Вам пригрёзилось это "слишком популярен"?
О зависимости от сатсангов - смешно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#2084 Джулия » Ср, 4 сентября 2019, 8:50

Око, ну вот по первой ссылке то что я увидела едва только заинтересовалась Артуром. И в течении этих лет все бредовые запись оказывается.
Вроде бы совсем этого не было, Гуру этого у Артура.
Напиши в инете неправду, и она висит, и сто человек мне после этого не показали
Он что только не говорит, и этот бы сказ ничего не испортил. В остальном - ну это как про Лазарева, с некоторыми это так. Но это не то совсем.
А на мнение каждый имеет право, как мы и договорились на лавочке у пансионата с той Ж, которая сказала - мошенник.
Око писал(а):Сначала накатывает эйфория, ум тормозится и кажется, что я просветлённый. При дальнейшем приёме зависимость, отупение, бредовые галлюцинации, ложная нирвана. При затяжном приёме: желание учить других. Летальная доза: превращение в гуру.
Соскакивать трудно. Испытывается ломка и желание посмотреть любой сатсанг.
Дозу нужно уменьшать постепенно, переходя от непосредственного просмотра к просмотру на ютубе и уменьшению числа просмотров. Еэеэее

Про какого то дурака, который смог подумать: я - просветлённый.
Там другие люди.
Но спорить точно не интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кто то что то написал, вот вам ссылка.
На этом форуме про Лазарева что только не писали, давайте на ссылки опираться.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
veravelios писал(а):зависимости от сатсангов - смешно.
Зависимость от идеи о зависимости здесь. :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#2085 veravelios » Ср, 4 сентября 2019, 9:02

Джулия, что-нибудь из того , что поразило , стало откровением на встречах ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#2086 Око » Ср, 4 сентября 2019, 9:05

Джулия, я наблюдаю за вашими постами на форуме и заметила некоторую эйфорию, которая, как мне показалось, выходит за грань.
Спойлер
ну и события с пальцем и отравлением...
будем надеяться, что показалось :rose: а то я уже вижу заготовленные тапки))) а спорить не хочу. просто остудить
ссылок полно в интернете. я только две опубликовала. самые первые попавшиеся. углубляться в диагностику Ситы не интересно мне - первое впечатление о нем неприятно
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Суть вне знания

#2087 соль18 » Ср, 4 сентября 2019, 9:06

Око писал(а):просто остудить
:vom: как высокомерно...
соль18

Re: Суть вне знания

#2088 Око » Ср, 4 сентября 2019, 9:08

(вот и первый тапок :facepalm: )
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Суть вне знания

#2089 veravelios » Ср, 4 сентября 2019, 9:10

Око, и грани профессионально поставлены , что за чудесный форум , не успела Джулия проснуться , а здесь бесплатная помощь психолога :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Око писал(а):соль18, для вас же мое высокомерие не новость? не правда ли? :-D

(вот и первый тапок :facepalm: )
Если это тапок , то ваш пост - чем является?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#2090 соль18 » Ср, 4 сентября 2019, 9:12

Око писал(а):(вот и первый тапок :facepalm: )
Я прекрасно помню, что по вашему типу души, без чьего то облома жизнь не в сласть, но это как говорится ваши "проблемы" )))
соль18

Re: Суть вне знания

#2091 Джулия » Ср, 4 сентября 2019, 9:16

veravelios, я не анализирую. Так опыт подсказал.
Не даю, так сказать, себе подойти с анализом. Одну пургу несу, выходит, умышленно.
Поверхность, быт. А то не пытаюсь.
Все вроде бы уже не так дома. По прежнему, может, и не будет.
Да сам Артур, в принципе, и не нужен.
Я в июне поняла что не смогу поехать, так как то подумала: а все это и без него есть и стало лучше сатсанга вокруг в одну секунду.
Правда потом смогла поехать. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Око писал(а):Джулия, я наблюдаю за вашими постами на форуме и заметила некоторую эйфорию, которая, как мне показалось, выходит за грань.
Спойлер
ну и события с пальцем и отравлением...
будем надеяться, что показалось :rose: а то я уже вижу заготовленные тапки))) а спорить не хочу. просто остудить
ссылок полно в интернете. я только две опубликовала. самые первые попавшиеся. углубляться в диагностику Ситы не интересно мне - первое впечатление о нем неприятно

Я не горяча. Вообще.
Отравление, да.
А потом мы все умрем. Все.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#2092 Око » Ср, 4 сентября 2019, 9:21

Джулия писал(а):Я не горяча. Вообще.
Отравление, да.
А потом мы все умрем. Все.

не уходи от анализа. суть вне знания, но знание (умение отстраняться и анализировать) формирует основу для защиты сути в социуме.
хотя я понимаю, что нужен отдых от размышлений и рассуждений. но это всего лишь этап. этот этап когда-то закончится - главное почувствовать момент ухода и уйти вовремя, не залипать :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Суть вне знания

#2093 Джулия » Ср, 4 сентября 2019, 9:25

Око, не-не.
Эта суть в защите не нуждается.
Защищать ее сейчас равно потерярять ее.
Я понимаю вас, о чем вы понимаю. И в этом правда есть.
Спасибо за заботу. :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#2094 Око » Ср, 4 сентября 2019, 9:29

Джулия писал(а):Эта суть в защите не нуждается.
Защищать ее сейчас равно потерярять ее.
не нуждается, когда есть кто-то рядом, муж, родители, взрослый ребенок - они на себя берут. помогают. но жизнь сложная штука...
лучший вариант - суметь совместить внутри себя.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Суть вне знания

#2095 Джулия » Ср, 4 сентября 2019, 9:35

veravelios, Артур сказал что хотел бы чтобы мы, приехав из этого пионерского лагеря, где отсутствуют только воспитатели, распространили от себя в своих местах атмосферу эту.
Такая речь прощальная, что э.. одна дама без микрофона крикнула: Артур! Я (то ли БАМ?)строила. Ты похож на нашего секретаря комсомола.
А он такой: дайте, дайте ей микрофон, меня так интересует то время, эти люди построили все, создали все на голом энтузиазме!
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#2096 соль18 » Ср, 4 сентября 2019, 9:41

Джулия писал(а):veravelios, Артур сказал что хотел бы чтобы мы, приехав из этого пионерского лагеря, где отсутствуют только воспитатели, распространили от себя в своих местах атмосферу эту.
:-D :approve: вы в нужное место попали, здесь недостатка в воспитателях не наблюдается :hi-hi:
соль18

Re: Суть вне знания

#2097 veravelios » Ср, 4 сентября 2019, 10:31

Джулия, я ж не об анализе , просто бывает "бах!" - что-то такое , ответ каким-то мыслям своим находишь , озарение. Об атмосфере это так. Только так и получается: создаёшь вокруг себя это пространство и людям нравится в нём находиться. У меня потихоньку оно расширяется это пространство.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Суть вне знания

#2098 Джулия » Вс, 18 июля 2021, 17:42

phpBB [media]


:wub:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость