Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Суть вне знания

#2001 Dejаneiroff » Сб, 15 июня 2019, 14:00

Марфа_М писал(а):Возможно у него есть стилист, который занимается образом и гардеробом, но это не значит, что сам Артурчик безразличен.
Или вот он прям такой блаженный-блаженный? Ну, пусть так.
иногда мне вообще кажется, что он торчок вштыреный .....
а тетки вокруг него достигают эффекта присутствия впадением в инфантильный идиотизм.....
но зачем так быстро пытаться обесценить? вначале попробуем понять
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Суть вне знания

#2002 Марфа_М » Сб, 15 июня 2019, 14:14

Dejаneiroff, я не могу его понять. Вижу в нем сексуальный подтекст, а что он там при этом говорит, даже не слушаю, потому что во-первых, невербальная подача на мой взгляд больше о себе "говорит". А во-вторых я уже как-то подобный типаж проходила.
Поэтому я его даже и не слушаю, ну и критиковать не буду, потому что по существу я его не воспринимаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#2003 Dejаneiroff » Сб, 15 июня 2019, 14:26

Марфа_М, он транслирует "здесь и сейчас".....
я тоже не буду безусловно воспринимать эту трансляцию. вполне может быть у него получается, вполне может быть его почитатели чувствуют тоже самое....
в любом случае у этого чувства должна быть основа, подложка...

когда мы это чувствуем?
в детстве.....во время путешествий - когда идет восприятие впечатлений всеми фибрами, которое вымещает сознание на второй план
и...когда человек имеет основу :
прежде всего - принятие в собственном существовании всего и вся, + "я - ценность", .... т.е. состояния не требующие побега, не приносящее дискомфорт - вполне себе известные по различным дух. практикам.

и в таком состоянии человек излучает и сексуальную энергию - он не проблематичен, с ним хорошо, его чувства раскрыты - и это тоже сексуально...
другой вопрос, что сексуальность - это аспект выброса энергии. действия.
её улавливают обычно те кто свои проблемы может решить только активным выбросом.... как забухать)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Суть вне знания

#2004 veravelios » Сб, 15 июня 2019, 16:28

Я могу говорить только о себе. Я не знаю , что делают другие тётки и зачем они там. Так же , как мне не было интересно , что делали почитательницы С.Н. Для меня первые книги д.к. упали прям в нужный момент , когда жить как прежде я уже не могла , а как жить дальше не видела вообще. Когда открыла 1-ю книгу д.к. , меня молнией шарахнуло - эту книгу я ждала всю жизнь , ведь я знала , знала же , что не может быть вот это и есть наша жизнь - родились , выросли, родили детей , умерли. Я приставала к старшим , спрашивала , но ответа не получала. И вот наконец-то ! Читала книги , для меня С.Н. был человеком , который делится своим опытом поиска смысла жизни , таким и остался. Один раз прилетела на семинар в Волгограде. Больше таких желаний не возникало. Но если бы семинары проходили в моём городе или где-то близко , может и пошла ещё. Поэтому у меня и сейчас отношение к С.Н. - уважение и благодарность, без всяких желаний разоблачений , следений где отдыхает и т.д. Он показал направление и я пошла.
Когда начала слушать Артура , меня поразило то , как он рассказывал о себе , это было как бы обо мне. Даже долгая работа барменом и то , как у меня.
Я не вижу всего этого , что здесь пишут , потому что я концентрируюсь на тех процессах , которые проходят во мне. Для меня Артур - человек послушав которого я поняла - всё со мной в порядке , подтверждение того , что есть и другие люди , которые так же чувствуют , как и я.
Даже последнее , о сгоревшем храме в Париже , когда я чувствовала совсем по-другому, не так , как большинство . И вдруг слышу от Артура такое же мнение - ну сгорел и сгорел.
А остальное меня не волнует - кто там вокруг , зачем и т.д. Кстати , можно посмотреть более ранние ролики , там он лысый и нет ещё этого лоска .
И ещё - очень много у Артура простых практических советов , очень хороших.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#2005 Brittany » Пн, 17 июня 2019, 18:14

Вопросы Джулии и всем,кто понял(?):
-Артур Сита считает себя пробуждённым?
-Артур Сита избавился от своего это?
Он постоянно говорит, что, как,почему да отчего, но непонятно (мне), достиг ли он сам того, чему учит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#2006 veravelios » Пн, 17 июня 2019, 20:05

Brittany писал(а):Вопросы Джулии и всем,кто понял(?):
-Артур Сита считает себя пробуждённым?
-Артур Сита избавился от своего это?
Он постоянно говорит, что, как,почему да отчего, но непонятно (мне), достиг ли он сам того, чему учит.
Достиг.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#2007 Brittany » Пн, 17 июня 2019, 20:17

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):Вопросы Джулии и всем,кто понял(?):
-Артур Сита считает себя пробуждённым?
-Артур Сита избавился от своего это?
Он постоянно говорит, что, как,почему да отчего, но непонятно (мне), достиг ли он сам того, чему учит.
Достиг.
veravelios, в одном видео он говорил,что от эго избавиться невозможно.
Вы увидели только 3й вопрос. 1 и 2 проигнорировали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#2008 veravelios » Пн, 17 июня 2019, 20:21

Brittany, ну как бы всё в последнем включено.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#2009 Brittany » Пн, 17 июня 2019, 20:23

veravelios писал(а):Brittany, ну как бы всё в последнем включено.
ОК.
Brittany писал(а):в одном видео он говорил,что от эго избавиться невозможно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#2010 veravelios » Пн, 17 июня 2019, 20:25

Я не могу Вам сказать , т.к. это Ваше восприятие. Скорее всего Вы вырвали кусок и взяли на вооружение. Вернее могу сказать - он такого не говорил . Но это и не удивительно. Я и толкователей Лазарева иногда читаю и понимаю , что мы разного Лазарева читали.
Brittany, это Ваше восприятие . И только.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#2011 Brittany » Пн, 17 июня 2019, 20:31

veravelios писал(а):Вернее могу сказать - он такого не говорил .
Хитренькая...)) Я могла бы найти доказательства,но,естественно, не буду. Невозможно опять слушать,что дважды два
четыре. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#2012 Для вас - никто » Пн, 17 июня 2019, 20:34

Brittany писал(а):в одном видео он говорил,что от эго избавиться невозможно.
Если на самом деле он так говорил, значит он и вправду знающий.
От эго не надо избавляться - эго надо научиться только правильно использовать.
Избавишься от эго - значит ты уже труп.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#2013 Джулия » Пн, 17 июня 2019, 22:18

Brittany писал(а):Вопросы Джулии и всем,кто понял(?):
-Артур Сита считает себя пробуждённым?
-Артур Сита избавился от своего это?
Он постоянно говорит, что, как,почему да отчего, но непонятно (мне), достиг ли он сам того, чему учит.

Brittany, я скажу как он недавно ответил одной девушке по фамилии :roll: Удача. Еще, кажется и по имени Надежда. :grin:
Она на Самуи много чего там переживала. И теперь по прошествии времени что то у него спросила: а я можно считать что пробудившаяся и (не помню) какая то там еще?
Он как то ей сказал так, что сам вопрос о бирках и лейблах не разговор таковых людей.
Я думаю, я чувствую, что это относится и к вопросу о нём.
Можно подумать, что со стороны то можно сказать, но это будет и да и нет.
Рассказывает как пробудился - значит да, пробужденный.
От эго, тут скорее и да и нет, я не помню чтобы говорили от избавлении от него в принципе.
Brittany, на все почти вопросы ответы противоречивы, иначе это уже концепция, а концепций живых нет.
Об этом и Лазарев говорил, на самом деле все из противоречий.
Также Сита сказал как и Лазарев, что если говорить прямо что есть - для нас дурдом еще больший в его словах будет.
Ну - как то так.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#2014 Brittany » Пн, 17 июня 2019, 22:43

Джулия, я не вижу никакого дурдома в словах Ситы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#2015 Джулия » Пн, 17 июня 2019, 22:53

Brittany, :smile: не зря старается.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#2016 Brittany » Пн, 17 июня 2019, 23:05

Джулия писал(а):Brittany, :smile: не зря старается.
))Так я ничего нового от него и не почерпнула. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#2017 Джулия » Пн, 17 июня 2019, 23:13

Brittany, да ну его в пень
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#2018 Brittany » Пн, 17 июня 2019, 23:18

Джулия писал(а):Brittany, да ну его в пень
Да! В пень его! :-D

Не грусти. Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно (Алиса в стране чудес).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Суть вне знания

#2019 Джулия » Сб, 29 июня 2019, 23:59

phpBB [media]


:smile: Не выдержала.
Может кто посмотрит.
Я была на этой встрече. Сейчас первые полчаса прослушала. :Meditation:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Там сейчас с местами-рядами лотерею разыгрывают. Я как недовольна была. Где то средину всегда занять можно было, да и то надоело видеть головы впереди сидящих, а с лотерей вообще взад попасть можно.
И вот, тяну я эту смешную лотерею и вытаскиваю второй ряд себе. Вам, конечно, не понять, но подойти ко второму ряду было нереально в прошлой жизни. Да ещё так в двух шагах в этом зале. Ну я как то быстро насмотрелись, пришлось заставить себя порассматривать внимательнее напоследок - ведь на вторую встречу после обеда новый розыгрыш полагался. Я так доживаю последние минуты перед перерывом в удовольствии, а перерыв почти не случился, не смогли расстаться, пятнадцать минут на перерыв и Артур сказал: сядем на те же места. Я такая - ещё!!!! :-D Вторую уже встречу!
Весь день, короче, рядышком просидела.
На второй день утром снова вытащила второй ряд.
Сон какой то.
В этой сказке нет порядка.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#2020 veravelios » Вс, 30 июня 2019, 8:27

Джулия, молоток!Я слушаю , про детей - душевно!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость