Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#21 Авалока » Сб, 3 декабря 2016, 17:36

Мне знакомая на фейсбуке его посоветовала год назад ещё. Недавно спросил - уже остыла к нему.
Вообще складывается впечатление что это эзотерик больше для женщин.)) А Лазарев для мужчин ))))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Суть вне знания

#22 Alisa SU » Сб, 3 декабря 2016, 17:42

Авалока, " Русский Ошо " " говорит -как поет , поет как -пишет , пишет -как кружева плитет , много юмора .."
Суть там в том ,что бы "поймать момент Я есть " всё ...как только сам человек этот момент поймает как состояние , дальше это состояние само расскажет "свою историю или сотрет все уже ранее вставленные в черепную коробку -истории " одно из двух , или что -то -новое , или разрушения -старого ...
но в любом случае ,"взрыв мозга " будет ...а вот в какой форме -тут все индивидуально .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#23 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 17:48

То, о чем люди только говорят: полюбить ближнего как самого себя - у него начинают видеть реальный мир, где ближний - ты сам и есть. и не только ближний. Ты - весь мир. Не тело. не в теории. по ощущениям.
Но я тертый калач. Я сразу ищу где ошибка. Настоящее ли то, что ты ощущаешь когда ты - весь мир?
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#24 Ева2015 » Сб, 3 декабря 2016, 17:56

Джулия писал(а):Настоящее ли то, что ты ощущаешь когда ты - весь мир?
Ты не весь мир, ты часть мира, весь мир для тебя.... Имхо
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Суть вне знания

#25 Dejаneiroff » Сб, 3 декабря 2016, 17:56

Джулия писал(а):Enmerkar, в ролике что ли?
Она, дело в том что не над словами ржет. У нее осознание типа того произошло и она не владеет типа собой. Спонтанный хохот. Просто от звука. Тело реагирует так. Вам не знакомо?
Мне знакомо, но я забыла. Тоже у него думала, что у него со смысла дураки ржут.
знакомо, но мешает...
так ржут когда внуренние блоки очень сильны. а чел незнает иных способов расслабится кроме как оборжать любые удобные моменты
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#26 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 17:58

Во время ребефинга так бывает. От всплеска звука хохот идет.
С ними где то так происходит.
Именно блоки во время ребефинга.
А тут немного другое.
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 4 декабря 2016, 2:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

Re: Суть вне знания

#27 Alisa SU » Сб, 3 декабря 2016, 17:58

Джулия писал(а):Настоящее ли то, что ты ощущаешь когда ты - весь мир?
нет это настоящие , только импульсивно , брызгами -будет проявляться , но будет ( это правда )
все время поддерживать такое состояние -не получиться , потому что это другой путь , и смысл существования ,как стиль жизни ...
в постоянных бытовых проблемах ...многие эти -ощущения будут -притупляться , тут или ощущения держать или картошку копать , совместить их нельзя ...
вообщем длинная и нудная история ...
если зацепил -иди по этому пути сама и пожинай все прелести , взлетов и падений ( шучу ) но что у всех ,всё индивидуально -не шучу .

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
18.20 :-D какой раз смотрю...до слез ржу .
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#28 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 18:36

Alisa SU, :rzhach:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#29 Alisa SU » Сб, 3 декабря 2016, 18:36

Джулия писал(а):Alisa SU, :rzhach:
послушай дальше ...там вторая девушка вопрос -задает еще веселее
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Суть вне знания

#30 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 19:08

Alisa SU, сколько же в жизни... хорошего. :-D
Прямо не знаешь чем и заслужил.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#31 Ярогор » Сб, 3 декабря 2016, 19:19

Джулия писал(а):Ярогор, ну вроде бы как не тренинг. Наоборот.
Тренинг. Но работа не на уровне смысловом. Однако контингент для подобных тренингов нужен очень специфический. Вот типа той мадамы со спонтанным хохотом.
Авалока писал(а):что это эзотерик больше для женщин.))
Вот, вот. Где-то так...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Суть вне знания

#32 Alisa SU » Сб, 3 декабря 2016, 19:27

Ярогор, "- не слушал , не знаю кто это , не вник , но знаю точно ,что мне это не нравиться ..."
ооо как )))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Суть вне знания

#33 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 19:29

Alisa SU, да-а-а! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
смурф отстаивает свои тексты. На суть в текстах.
Авалока всегда смотрит сверху.
Ярогор насквозь. Видит.

Добавлено спустя 25 секунд:
Как бы.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#34 обычный » Сб, 3 декабря 2016, 19:34

Джулия писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
Свидетельствование, конечно, даёт некоторый эффект. :yes: Но оно, имхо, не будет работать на 100% как и любые техники. Потому что пока есть ум (а он есть в течение всего воплощения), будет и мировоззрение. А от него зависит мышление, эмоциональность и поведение. То есть, почти всё человеческое зависит от понимания существующего.
И мировоззрение развивается. Развивается не столько как накопление знаний из различных источников, сколько как интуитивный избирательный отклик на какую-либо информацию из этих источников либо как непосредственное пробуждение информации изнутри (интуитивное восприятие).
Никакой способ развития мировоззрения, конечно, не приводит к быстрому избавлению от всех заблуждений. Но его развитие - это уменьшение их в уме. И это естественный эволюционный процесс (чем ближе к Богу и Истине тем больше любви-мудрости в уме). И отрицать это неразумно. Так же как неразумно использование попыток обойти эволюционный процесс развития ума с помощью техник вроде только свидетельствования.
Имхо, Пути поставившие крест на уме и не занимающиеся умом выглядят однобокими. Такие методы, похоже, основаны на идеализме (хочется побыстрее получить быстрый безупречный результат) - ум мешает этому, развить его быстро не получается, поэтому его влияние нужно уменьшить или вовсе устранить. Что-то вроде создания искусственного режима при отрицании естественности в полном варианте.
Полный вариант предполагает вИдение деятельности своего ума (то же самое его свидетельствование с любовью), но почему-то такое свидетельствование не используется. И, имхо, зря - ведь если понаблюдать за деятельностью ума, то невозможно не заметить, как некоторые осознания изменяют всё человеческое. Может быть их не так много, как хотелось бы, но не всё бывает так как человеку хочется.
И попытки обойти это так же от ума - любой метод основан на каких-то умозаключениях.
Но такие этапы Пути существуют, значит они должны быть - нет ничего лишнего. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Суть вне знания

#35 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 19:42

обычный, конечно!
Ум он представляет в образе бандита из 90-ых. который крышует все, взаимодействует между тобой и государством. Потом в 2001ом пришел настоящий хозяин - и оказалось, что крыша - не нужна.
Образ такой. Пока мы думаем, что без ума не живем. А на самом деле - ум тот самый бандит. :smile:
Вообще не нужный. Как то так.
Тут самому нужно пробовать.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#36 Malvina » Сб, 3 декабря 2016, 19:43

Джулия, вау!!!!!!!!!!!
ну-ка поделитесь впечатлениями!
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Суть вне знания

#37 Alisa SU » Сб, 3 декабря 2016, 19:44

Джулия, видео есть , на ютубе -море ...
обозначила
захотят послушают , заинтересует -вникнут , нет пройдут мимо .
всё нормально .
рекламировать , убеждать ,навязывать -гиблое дело .
всё тот же пресловутый -выбор
Изображение
Спойлер
Изображение
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#38 Ярогор » Сб, 3 декабря 2016, 19:45

Alisa SU писал(а):Ярогор, "- не слушал , не знаю кто это , не вник , но знаю точно ,что мне это не нравиться ..."
ооо как )))
Alisa SU, с тобой долго в резонанс входили? Много нужно было для того, чтобы оценить - стоит продолжать или нет?
В случае с этим Артуром мне достаточно было вот тех 10 минут. И еще неизвестно, что получилось бы, если бы я был на его сеансе...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#39 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 19:45

Ум - в разных образах. :-D
Но во всех - он лжец. И он - лишний.
параллель с Лазаревым: люди, живущие с удаленным мозгом, некоторые могут общаться и жить.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#40 Alisa SU » Сб, 3 декабря 2016, 19:48

Ярогор писал(а):Артуром мне достаточно было вот тех 10 минут.
быстро ты однако с дядьками -разбираешься :obida:
анекдот на ум пришел , на этот случай ...не буду он слишком пошлый )))а слов не выбросишь .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя