Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#1921 Джулия » Пн, 10 июня 2019, 15:10

Dejаneiroff, 26 минута последнее их явление. Крайне то есть. В Паланге.
У них есть большие интервью-отзывы.
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Фея333 писал(а):я так чувствую... я была у Артура на встрече. Доверия к нему у меня - нет.
я же не претендую на какую то абсолютную правду. как наверное, и Артурчик)
Это моё восприятие... только моё
ваше - другое
Этот ключ не к вашей двери.
Нормально же.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1922 veravelios » Пн, 10 июня 2019, 15:17

Фея333, конечно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1923 Dejаneiroff » Пн, 10 июня 2019, 15:18

Джулия, они... )
я Олега знаю. жену, дочку косвенно
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Суть вне знания

#1924 Марфа_М » Пн, 10 июня 2019, 15:19

Насчет " здесь и сейчас" -прекрасно получается так себя ощущать, когда я гуляю, например, в лесу, отключаюсь от всех и вся. Птицы так чудно поют, солнце через зеленые листочки запускает свои лучики, запах травы и цветов. Красота.

Но если например ты работаешь, и работа твоя не созерцательна, а нужно много общаться, напрягать других людей, достигать поставленных перед тобой показателей -там не получится вот так созерцаться.
Это я к чему?
Несложно так красиво внутренне жить, если тебя кто-то содержит, или у тебя маленькие потребности и ты сам имеешь ненапряжные источники дохода, которые не выдергивают тебя глобально из "здесь и сейчас" и не вынуждают вступать в плотные контакты с людьми и на только.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Но если ты каждое утро с боем залазишь в электричку, а потом пингвином идешь в метро, чтобы очутиться на работе, где тебя начинают напрягать разными целями, где всякие разные и не всегда психически здоровые люди что-то хотят и тебе надо как-то это улаживать... что некогда даже поесть, а потом ты также пингвином в метро поедешь обратно, и также будешь штурмовать электричку... И вот если при всём этом ежедневном ты не потеряешь внутреннего душевного равновесия -то респект.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#1925 veravelios » Пн, 10 июня 2019, 15:26

Марфа_М писал(а):Насчет " здесь и сейчас" -прекрасно получается так себя ощущать, когда я гуляю, например, в лесу, отключаюсь от всех и вся. Птицы так чудно поют, солнце через зеленые листочки запускает свои лучики, запах травы и цветов. Красота.

Но если например ты работаешь, и работа твоя не созерцательна, а нужно много общаться, напрягать других людей, достигать поставленных перед тобой показателей -там не получится вот так созерцаться.
Это я к чему?
Несложно так красиво внутренне жить, если тебя кто-то содержит, или у тебя маленькие потребности и ты сам имеешь ненапряжные источники дохода, которые не выдергивают тебя глобально из "здесь и сейчас" и не вынуждают вступать в плотные контакты с людьми и на только.
А может просто пока у Вас получается именно в лесочке , а потом может будет получаться и при напряжённой работе? У меня пока не получается , когда очень усталая или что-то болит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1926 Джулия » Пн, 10 июня 2019, 15:28

Марфа_М, речь идет именно о том что так можно активно жить и работать, причем самым лучшим из возможных способов.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1927 veravelios » Пн, 10 июня 2019, 15:31

Марфа_М, дело , мне кажется не в том , чтобы быть этакой не пробиваемой , дело в том , чтобы в любой ситуации стараться быть и внутри ситуации и снаружи , наблюдая за ситуацией. Эмоции могут охватывать самые разные в течении дня , надо просто стараться видеть себя и не только себя отстранёно , наблюдать за своими мыслями , эмоциями , чувствами .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1928 Марфа_М » Пн, 10 июня 2019, 15:38

veravelios писал(а):Марфа_М, дело , мне кажется не в том , чтобы быть этакой не пробиваемой , дело в том , чтобы в любой ситуации стараться быть и внутри ситуации и снаружи , наблюдая за ситуацией. Эмоции могут охватывать самые разные в течении дня , надо просто стараться видеть себя и не только себя отстранёно , наблюдать за своими мыслями , эмоциями , чувствами .
Ну я не верю в это.
Дело не в непробиваемости, а в том, что работы бывают разные по сложности, серьезные работы завязаны на людей, что их надо чему-то обучать, требовать, контролировать, добиваться того, чтобы что-то другие выполняли в срок, к этому надо подключаться, быть неравнодушным. Поэтому не получится постоянно быть вне ситуации.
Скажем так, я могу быть вне ситуации, если мне как бы пофик -я решила что это не важно, или это меня не касается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#1929 veravelios » Пн, 10 июня 2019, 15:51

Марфа_М, ну вот , написано было у меня - одновременно и внутри ситуации и во вне , а Вы читаете - только во вне. :smile:
И откуда - несерьёзное отношение , это уже Вы своим каким-то мыслям отвечаете :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Не получается всё время , это тоже нормально .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1930 Марфа_М » Пн, 10 июня 2019, 16:05

veravelios писал(а):Марфа_М, ну вот , написано было у меня - одновременно и внутри ситуации и во вне , а Вы читаете - только во вне. :smile:
И откуда - несерьёзное отношение , это уже Вы своим каким-то мыслям отвечаете :smile:

Добавлено Пн, 10 июня 2019, 15:52:
Не получается всё время , это тоже нормально .
Мне это в целом все не близко. Если я чем-то увлечена, то я этим живу, это энергетически меня двигает. Если нет особого интереса-то мне безразлично.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
То есть либо я внутренне подключаюсь к ситуации, либо нет. Если подключилась-то мне не всё равно, а если не подключилась-так и все прекрасно и все это в некотором смысле проходит мимо, а я остаюсь здесь и сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
То есть, чтобы постоянно быть здесь и сейчас, нужно отключить от себя все сильные интересы. А это противоречит социализации, и страстности натуры, то есть так поступить можно лишь с возрастом, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#1931 Джулия » Пн, 10 июня 2019, 18:45

Прямо сейчас в инсте ходят по Елисейским полям.
Так весело дома. :smile:
Целыми днями смотрю Париж в прямом эфире.
Лучший гид.
В другом исполнении мне не нужно, пожалуй.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1932 Brittany » Пн, 10 июня 2019, 19:54

Джулия писал(а):
Brittany писал(а):
Джулия писал(а):Brittany, не так важно что он говорит.
:smile:
Артур может болтать, а я делаю дело
Артур Сита
Зачем тогда эти встречи ин виво? :roll:
Что бы его Я делало это дело. Контакт. Скажем так, по какой то причине много людей хотят иметь этот контакт. Ну пусть заблудятся, жизнь для чего? А вы нет. И правильно.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо

Brittany, я понимаю. Всё что говорят лют люди.
А все таки она вертится.
Его Я-таки делает своё дело! :grin: Люди хотят иметь контакт со своими кумирами - я выше это писала.
Так пусть имеют.То,что имеют.
Спойлер
А Контакт имеет их. Не берите в голову,это мой злой язык)))
Не подозревала,что Сита мастер. Хотя...зависит от контекста.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#1933 Джулия » Пн, 10 июня 2019, 20:11

Brittany, :-D
А вы еще можете так?
Я ищу повод не поехать как раз к нему.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1934 Brittany » Вт, 11 июня 2019, 11:28

Джулия писал(а):А вы еще можете так?
Что ёще и что так? :smile:

Джулия писал(а):Я ищу повод не поехать как раз к нему.
Вам он интересен? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#1935 Джулия » Вт, 11 июня 2019, 12:07

Brittany писал(а):Джулия писал(а):
А вы еще можете так?
Что ёще и что так?

Строго пройтись по всему этому. Шутка.

Brittany писал(а):Джулия писал(а):
Я ищу повод не поехать как раз к нему.
Вам он интересен?

Да это просто я. Я узнаю себя.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1936 Brittany » Вт, 11 июня 2019, 20:45

Джулия писал(а):Да это просто я. Я узнаю себя.
Узнаёте себя в Артуре? И от этого кайфуете? :smile:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Однако...))
2 и 3 июля встречи с Артуром Сита в Вильнюсе.

Время проведения: 19:00 - 21:00
Место проведения: Panorama Hotel, конференц-зал HUMANITAS. ул. Соду, 14, Вильнюс
Стоимость участия: 20 Евро за одну встречу (2 часа) при оплате онлайн.

20 евро. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#1937 veravelios » Вт, 11 июня 2019, 21:07

Brittany, а что , в рублях надо было? Нормальная цена , я б сходила , если бы в Афины приехал. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Суть вне знания

#1938 смурф » Ср, 12 июня 2019, 10:46

...
Последний раз редактировалось смурф Ср, 12 июня 2019, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Суть вне знания

#1939 Brittany » Ср, 12 июня 2019, 10:54

veravelios писал(а):Brittany, а что , в рублях надо было? Нормальная цена , я б сходила , если бы в Афины приехал. :smile:
Цена,на мой взгляд, небольшая. Туда ведь входит аренда помещения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#1940 смурф » Ср, 12 июня 2019, 10:56

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, дело , мне кажется не в том , чтобы быть этакой не пробиваемой , дело в том , чтобы в любой ситуации стараться быть и внутри ситуации и снаружи , наблюдая за ситуацией. Эмоции могут охватывать самые разные в течении дня , надо просто стараться видеть себя и не только себя отстранёно , наблюдать за своими мыслями , эмоциями , чувствами .
Ну я не верю в это.
Дело не в непробиваемости, а в том, что работы бывают разные по сложности, серьезные работы завязаны на людей, что их надо чему-то обучать, требовать, контролировать, добиваться того, чтобы что-то другие выполняли в срок, к этому надо подключаться, быть неравнодушным. Поэтому не получится постоянно быть вне ситуации.
Скажем так, я могу быть вне ситуации, если мне как бы пофик -я решила что это не важно, или это меня не касается.
"Здесь" и "сейчас" - это есть присутствие осознания себя внеконцептуальным "никем", не привязанным к имени и форме. С одной стороны не привязано, когда пробуждён к такому осознанию, а с другой стороны привязано, когда пребываешь в забвении.

Когда пробуждён к истине, тогда привычные личностные беспокойства, в своих защитных стремлениях, при этом видятся, как то, что ограничивает свободу. А эти бессознательные, рефлекторные, личностные агрессивно-защитные стремления к отстаиванию какой-то своей территории, личного пространства, точки зрения и принципов в ответных защитных реакциях - из подсознания в сознание будут всплывать постоянно. Можно сказать, что подсознание есть запас кармы, наработанных в прошлом "греховных" склонностей, влияющих на течение судьбы, выбор и ответные реакции. А также бессознательные инстинктивные импульсы самосохранения и размножения. Это есть то "тёмное", всплывающее на поверхность сознания, и закрывающее свет осознанности в понимании себя "никем",- что за пределами имени и формы и одновременно в имени и форме и творит реальность. Пробуждённый к истине через свет осознанности видит и, значит, в этом божественном свете растворяет всё, что будет всплывать из тёмного, ограничивающего свободу, подсознательного. Поэтому, вместо личностного беспокойства за что-то - репутацию, достоинство, перспективу и прочее, из света осознанности проистекает безстрашие относительно утраты того, за что другие агрессивно борются, понимая, что эта тонкая плёночка физической реальности, в которую сейчас вовлечено сознание, когда-нибудь вместе с физической жизнью уйдёт в прошлое и забудется навсегда. Никто прошлые инкарнации не помнит.

Поэтому, какой смысл в этих беспокойствах? Всё, что ты здесь делаешь, можно сказать, делаешь по "Божьей воле". Не ты делаешь, через тебя "делается". И делается с учётом физических и психологических индивидуальных особенностей. Если что-то должно разрушиться, то это разрушится независимо от беспокойных за это усилий. А человек, уверенный в своих силах влиять на ситуацию в свою пользу, думает, что постоянно будет выигрывать, заставляя силовым воздействием на других верить в эти выигрышные перспективы. А когда это не получается, склонен к обвинению всех, кто подвёл к невозможности достижения намеченного. И вообще, склонен к обвинению, потому что ориентация на выигрыш и благополучие, закрывая непривязанную осознанность "здесь" и "сейчас", во-первых, разделяет мир надвое - на "плохих" и "хороших", а во-вторых, жёстко фиксирует сознание на будущее, которому все должны быть подчинены, а иначе конфликт с теми, кто будущему не соответствует, будет снова агрессивно разрешаться в свою пользу, а значит с укреплением тенденции к подчинению мира своему будущему, которое в итоге и разрушится вместе со здоровьем и жизнью этой беспокойной и агрессивной личности, стремящейся к выигрышу.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя