Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


  • 1

Re: Суть вне знания

#1901 oldsatana » Пн, 10 июня 2019, 12:55

Brittany писал(а):молодой,смазливый, сексапильный. Харизматичный!
неужели...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суть вне знания

#1902 Brittany » Пн, 10 июня 2019, 13:02

oldsatana писал(а):
Brittany писал(а):молодой,смазливый, сексапильный. Харизматичный!
неужели...
:ninja: я стараюсь быть объективной! Точнее-смотреть на него глазами его...поклонниц...
Он рассказывает,что трава зелёная,а вода мокрая.
А ведь действительно! Так оно и есть. :ninja: А люди забывают, и им напоминают. Открывают глаза,так сказать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Суть вне знания

#1903 veravelios » Пн, 10 июня 2019, 13:07

Brittany, бесперспективное занятие. Лучше даже не пытаться. :smile: Смотрите своими глазами .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1904 oldsatana » Пн, 10 июня 2019, 13:15

говорят, т.н. "просветление" к Сите пришло после удара в морду. Причем, сразу, без всех этих лекций, разглагольствований и медитаций, которыми он давит на уши своим поклонникам.
вот оно, истинное средство! Действенное и продуктивное. После него многие начинают понимать многое
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суть вне знания

#1905 Brittany » Пн, 10 июня 2019, 13:16

veravelios писал(а):Brittany, бесперспективное занятие. Лучше даже не пытаться. :smile: Смотрите своими глазами .
Для этого Артур Сита не нужен.
Артур Сита нужен аддиктам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Суть вне знания

#1906 Джулия » Пн, 10 июня 2019, 13:26

oldsatana писал(а):
Brittany писал(а):молодой,смазливый, сексапильный. Харизматичный!
неужели...
oldsatana, именно. Но уже молчу.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1907 veravelios » Пн, 10 июня 2019, 13:42

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, бесперспективное занятие. Лучше даже не пытаться. :smile: Смотрите своими глазами .
Для этого Артур Сита не нужен.
Артур Сита нужен аддиктам.
Ещё сектанткам :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
oldsatana писал(а):говорят, т.н. "просветление" к Сите пришло после удара в морду. Причем, сразу, без всех этих лекций, разглагольствований и медитаций, которыми он давит на уши своим поклонникам.
вот оно, истинное средство! Действенное и продуктивное. После него многие начинают понимать многое
Вот ещё одна хорошая идея , на ней можно заработать - просветление , быстро , не дорого :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1908 Dejаneiroff » Пн, 10 июня 2019, 13:44

добрался до компа, спрятал цитаты под спойлер.....с телефона это делать неудобно
если модеры видят такой момент, могут сами оргианзовать
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#1909 oldsatana » Пн, 10 июня 2019, 13:49

veravelios писал(а):Добавлено Пн, 10 июня 2019, 13:44:
oldsatana писал(а):говорят, т.н. "просветление" к Сите пришло после удара в морду. Причем, сразу, без всех этих лекций, разглагольствований и медитаций, которыми он давит на уши своим поклонникам.
вот оно, истинное средство! Действенное и продуктивное. После него многие начинают понимать многое
Вот ещё одна хорошая идея , на ней можно заработать - просветление , быстро , не дорого :smile:

Если не дорого - то зарабатывать на нем плохо. Уроки должны быть дорогими и не требовать много усилий, раз на потоке - в основном состоять чисто из бла-бла, а не силовых упражнений. К тому же, поток предполагает не тратить усилия на каждого индивидуально, а в массовом порядке - на аудиторию. А в морду придется давать индивидуально. Еще и в ответ получить можно. Потому - лекции и семинары, можно книжки. Безадресно и безответно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Суть вне знания

#1910 Dejаneiroff » Пн, 10 июня 2019, 13:50

что для себя выделил из "учения" Ситы...

присутствие - это как в детстве, ты роешься в песке на берегу моря, и больше ничего в мире нет.....

сейчас же сидишь на работе,и думаешь как будешь добираться домой...деньги зарабатываешь, и параллельно внутренний диалог - куда их потратишь....- в принципе известное состояние отсутствия "здесь и сейчас"... постоянное растекание по проблемах, в прошлом, будущем....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#1911 veravelios » Пн, 10 июня 2019, 13:55

Dejаneiroff писал(а):что для себя выделил из "учения" Ситы...

присутствие - это как в детстве, ты роешься в песке на берегу моря, и больше ничего в мире нет.....

сейчас же сидишь на работе,и думаешь как будешь добираться домой...деньги зарабатываешь, и параллельно внутренний диалог - куда их потратишь....- в принципе известное состояние отсутствия "здесь и сейчас"... постоянное растекание по проблемах, в прошлом, будущем....
С почином!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1912 обычный » Пн, 10 июня 2019, 14:08

Dejаneiroff писал(а):"В возрасте четырнадцати лет испытал необычное переживание, которое позже описывал так: «Меня нет… есть всё. Немыслимо огромная тишина… это всё. Есть только это». После этого пытался вернуться к обычному образу жизни — образование, работа и проч. Однако через несколько лет опыт произошёл вновь... "
Интересно... Если просветление подступает в раннем возрасте, в подростковом, то опыт уже, наверняка, будет отличаться от опыта большинства людей.
Но тогда в этом опыте отсутствует период становления, есть только опыт описания уже достигнутых нестандартных ступеней. Хотя, и он, конечно, тоже ценен.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Суть вне знания

#1913 Фея369 » Пн, 10 июня 2019, 14:13

oldsatana писал(а):говорят, т.н. "просветление" к Сите пришло после удара в морду.

Я не вижу, где там просветление?))
Это человек, который пробуждён.. да проснулся, но таких людей не так мало.
за ним люди по 200 лет ходят, тусуются.
у просветлённого человека такого в принципе не может быть
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#1914 обычный » Пн, 10 июня 2019, 14:17

Фея333 писал(а):Я не вижу, где там просветление?))
Это человек, который пробуждён.. да проснулся, но таких людей не так мало.
В просветлении тоже есть этапность. У Ошо есть, что просветление постепенно, не единоразовое явление. Путь продолжается. И эгоическое у них ещё остаётся - оттенок просветлённости у каждого свой.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Суть вне знания

#1915 oldsatana » Пн, 10 июня 2019, 14:20

У меня слово "просветление" в кавычках употреблено было.
потому. вряд ли стоит на меня ссылаться как на оппонента, чье утверждение о просветленности очередного гуру надо опровергать
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суть вне знания

#1916 Джулия » Пн, 10 июня 2019, 14:21

Dejаneiroff, а знакомая из инсты, которая за Ситой по Самуи - её зовут не Юля? С дочкой Настей которая. Нет?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Dejаneiroff писал(а):знакомая в инсте за ним по Таиланду...вот недавно...каталась....
Вот эта не Юля? Там еще муж с ними.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1917 veravelios » Пн, 10 июня 2019, 14:41

Фея333 писал(а):
oldsatana писал(а):говорят, т.н. "просветление" к Сите пришло после удара в морду.

Я не вижу, где там просветление?))
Это человек, который пробуждён.. да проснулся, но таких людей не так мало.
за ним люди по 200 лет ходят, тусуются.
у просветлённого человека такого в принципе не может быть
Компетентно заявил спец по просветлению :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1918 Джулия » Пн, 10 июня 2019, 14:47

Brittany писал(а):
Джулия писал(а):Brittany, не так важно что он говорит.
:smile:
Артур может болтать, а я делаю дело
Артур Сита
Зачем тогда эти встречи ин виво? :roll:
Что бы его Я делало это дело. Контакт. Скажем так, по какой то причине много людей хотят иметь этот контакт. Ну пусть заблудятся, жизнь для чего? А вы нет. И правильно.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо

Brittany, я понимаю. Всё что говорят лют люди.
А все таки она вертится.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1919 Dejаneiroff » Пн, 10 июня 2019, 14:49

Джулия, они. )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#1920 Фея369 » Пн, 10 июня 2019, 15:10

veravelios писал(а):
Фея333 писал(а):
oldsatana писал(а):говорят, т.н. "просветление" к Сите пришло после удара в морду.

Я не вижу, где там просветление?))
Это человек, который пробуждён.. да проснулся, но таких людей не так мало.
за ним люди по 200 лет ходят, тусуются.
у просветлённого человека такого в принципе не может быть
Компетентно заявил спец по просветлению :smile:
veravelios,

я так чувствую... я была у Артура на встрече. Доверия к нему у меня - нет.
я же не претендую на какую то абсолютную правду. как наверное, и Артурчик)
Это моё восприятие... только моё
ваше - другое
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron