Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#181 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 15:08

dzadzen, не знакома и не буду, зачем мне чьи то мысли, если у меня есть свои чувства :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#182 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 15:08

dzadzen писал(а):
Джулия писал(а):
dzadzen писал(а):Но вот чтобы достичь это просветление нужны усилия, сравнимые с умиранием и рождением заново. А так да. Мы все в Нирване. Ну и что
Обратное усилию действие можно попробовать.
Но никто не спорит! Все так. :smile:
Чтобы сделать действие нужно встать с дивана хотя бы. На это нужно усилие. :-D
Усилие любое - не пускает к себе.
Как только без усилий сможешь остаться - ты все, пришёл.
:-D сама не знаю что несу.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
С Ева2015 точно надо разобраться.
Пусть ответит уже. :ninja:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#183 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 15:18

Звучит угрожающе :ninja: :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#184 korpet » Чт, 15 декабря 2016, 15:34

Ева2015 писал(а):Че сложного то... обыкновенный пофигизм
да нет Ева2015, различие есть. Пофигизм - это равнодушие.
dzadzen писал(а):Когда сознание останавливаешь, ты просто существуешь. Ты не хороший, ни плохой, ты просто есть или тебя нет. ну как то так.
Это значит отсутствует оценка себя и есть полное принятие.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#185 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 15:34

Ева2015 писал(а):dzadzen, не знакома и не буду, зачем мне чьи то мысли, если у меня есть свои чувства :ugu:
Какие? Поведайте нам. Что вы скажете о сути вне знания?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#186 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 15:40

dzadzen, есть чувство безусловной любви, если ему следовать, то знания ни к чему. Во всяком случае это моя суть, у других, допускаю, может быть иначе :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#187 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 15:44

Ева2015 писал(а):dzadzen, есть чувство безусловной любви, если ему следовать, то знания ни к чему. Во всяком случае это моя суть, у других, допускаю, может быть иначе :ugu:
Вы безусловно всех любите или только кого то конкретно? Меня любите безусловно?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#188 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 15:48

dzadzen, я мир люблю безусловно в первую очередь, а к вам конкретно у меня нейтраль :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#189 korpet » Чт, 15 декабря 2016, 16:18

Ева2015 писал(а):я мир люблю безусловно в первую очередь, а к вам конкретно у меня нейтраль
А разве dzadzen, не часть мира, почему на него не распространяется эта безусловная любовь? Чем он хуже цветка или котенка.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#190 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 16:35

korpet, и к котятам и к цветам, у меня по большей степени нейтраль, так что dzadzen, не исключение :-D Мир у меня чувствуется единством, а не частностями... а то что вы перечисляете... ну с родни клетки к телу... ну насколько вы безусловно любите ... например один волос в своей копне или в копне любимой?
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Суть вне знания

#191 Alisa SU » Чт, 15 декабря 2016, 17:03

Джулия писал(а):Усилие любое - не пускает к себе.
Как только без усилий сможешь остаться - ты все, пришёл.
про любые усилия , разговор , не физического плана , то есть не телесного , кушать , ходить и заниматься всем чем необходимо в жизни -некуда , не уходит ...
тут про другое -речь ...из серии "что бы ,такого съесть ,что бы похудеть " так и тут "что бы такого "сделать " что бы просветлеть , ответ : НИЧЕГО . :tongue:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я каждый раз твержу - не ищите красоты, не ищите любви, не ищите счастья, не ищите радости, не ищите богатства, не ищите здоровья, не ищите власти, не ищите отношений, не ищите лучшего момента, лучшей ситуации, не ищите себе убежища - жизненной норки, в которой вы можете спрятаться, если что-то вдруг пойдет не так. Ничего не ищите. Перестаньте искать что-либо - материальное или не материальное, и тогда все есть, одновременно, прямо сейчас. И тогда не нужно ничего пытаться сохранять в этой жизни. Не ищите лучшего и оно будет открываться само, оно уже открыто здесь. То, в чем ты нуждаешься - уже сейчас здесь - Бог, красота, любовь, блаженство. Это все послание, которое у меня есть. Это все, о чем я могу сказать. Это не поиск. Любое твое усилие, любое твое желание, любой твой поиск или ожидание будут только оттягивать это, создавать там и потом. Но это случается всегда, когда ты не ищешь, когда ты отвлекся от поиска, от идеи поиска и просто пребываешь - тогда это происходит, вдруг внезапно открывается. Прямо сейчас просто будь. Некуда идти. Ты пришел. Ты и есть пункт назначения."

© Артур Сита
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#192 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 18:27

Alisa SU писал(а):
Джулия писал(а):Усилие любое - не пускает к себе.
Как только без усилий сможешь остаться - ты все, пришёл.
про любые усилия , разговор , не физического плана , то есть не телесного , кушать , ходить и заниматься всем чем необходимо в жизни -некуда , не уходит ...
тут про другое -речь ...из серии "что бы ,такого съесть ,что бы похудеть " так и тут "что бы такого "сделать " что бы просветлеть , ответ : НИЧЕГО . :tongue:

Добавлено Чт, 15 декабря 2016, 17:06:
Я каждый раз твержу - не ищите красоты, не ищите любви, не ищите счастья, не ищите радости, не ищите богатства, не ищите здоровья, не ищите власти, не ищите отношений, не ищите лучшего момента, лучшей ситуации, не ищите себе убежища - жизненной норки, в которой вы можете спрятаться, если что-то вдруг пойдет не так. Ничего не ищите. Перестаньте искать что-либо - материальное или не материальное, и тогда все есть, одновременно, прямо сейчас. И тогда не нужно ничего пытаться сохранять в этой жизни. Не ищите лучшего и оно будет открываться само, оно уже открыто здесь. То, в чем ты нуждаешься - уже сейчас здесь - Бог, красота, любовь, блаженство. Это все послание, которое у меня есть. Это все, о чем я могу сказать. Это не поиск. Любое твое усилие, любое твое желание, любой твой поиск или ожидание будут только оттягивать это, создавать там и потом. Но это случается всегда, когда ты не ищешь, когда ты отвлекся от поиска, от идеи поиска и просто пребываешь - тогда это происходит, вдруг внезапно открывается. Прямо сейчас просто будь. Некуда идти. Ты пришел. Ты и есть пункт назначения."

© Артур Сита
Ну это все бла-бла. Насколько ты такая как он говорит?

У меня вот цитата тоже записана: «Довольствуйтесь тем, что имеете, радуйтесь тому, что происходит с вами. Когда вы поймете, что не испытываете ни в чем недостатка, вся вселенная будет принадлежать вам». (с) Лао-цзы

Ну и что?)) Должна быть все равно практика этого. Ну хотя бы помнить об этой идее - это уже усилие. Духовное усилие. Поэтому чтобы достичь того то он говорит - все равно нужно что-то сделать. То есть я искал что-то, а теперь что я делаю - я не ищу.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#193 Alisa SU » Чт, 15 декабря 2016, 18:44

dzadzen писал(а):Поэтому чтобы достичь того то он говорит - все равно нужно что-то сделать. То есть я искал что-то, а теперь что я делаю - я не ищу.
вопрос в том ,что ты ищешь -правду , ( но какую-то свою личную ,только тебе ведомую ) ( это из наблюдений ,я тебя читаю , чю твое мне нравиться , а поиск правды-нет , но забей ) я говорю это как факт наблюдений ..
у меня был ,есть и будет ,свой индивидуально личный -путь , так же как и у тебя , они могут быть в корне разные , если я сладше редьки -нечего не видела , а для тебя свиной хрящик - высшая степень наслаждения , то как тут спорить ...каждому своё ...
так и со всем этим бла-бла , практикой и кучей мелких перебежек ,то к одному краю рукомойника ,то к другому ..все не важно , главное что бы человек нашел свой центр :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#194 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 19:09

dzadzen писал(а):Ну это все бла-бла. Насколько ты такая как он говорит?
dzadzen, таким иногда бывает каждый. Или почти каждый. Осталась память о таких моментах под вопросом, поэтому мы потянулись - это бывает иногда. И манит.
dzadzen, у него кроме практики ничего нет как бы. Говорит для создания атмосферы больше, вопросы отвечает. Правильно и то что говорят - ничего нового. Бывает просто молчат все.
Почему я тащу цитаты - недержание. Люди мы. Разговариваем.

Вот вам это не нужно вообще. И это правильно. Вы еще не наелись спорами и знаниями. Как бы. А мы уже все - под завязку. И может просто потому что у вас места больше. Для еды.
Об этом не спорят. :-D Но мы почему то спорим.
Вот когда Лазарев про Емельяненко рассказывает. особенно в старых роликах, как он описывает это состояние - он чувствует тонкие планы, видит со стороны. Он описывает примерно то же самое. Но эти скрипучие слова про тонкие планы не нужны. Человек ... вообще такой. Он просто загрузился.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
dzadzen, ну вот смотрите.
допустим, вы хорошо полемизируете. И это говорит о том. что вы хорошо полемизируете. И больше ни о чем. Какую бы сторону не приняли - будет классно посмотреть.
Но тут как бы не о том получается.
Вы как здравый рассуждаете, а ЭТО не выглядит и не может выглядеть как здравое.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#195 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 19:15

Alisa SU писал(а):
dzadzen писал(а):Поэтому чтобы достичь того то он говорит - все равно нужно что-то сделать. То есть я искал что-то, а теперь что я делаю - я не ищу.
вопрос в том ,что ты ищешь -правду , ( но какую-то свою личную ,только тебе ведомую ) ( это из наблюдений ,я тебя читаю , чю твое мне нравиться , а поиск правды-нет , но забей ) я говорю это как факт наблюдений ..
у меня был ,есть и будет ,свой индивидуально личный -путь , так же как и у тебя , они могут быть в корне разные , если я сладше редьки -нечего не видела , а для тебя свиной хрящик - высшая степень наслаждения , то как тут спорить ...каждому своё ...
так и со всем этим бла-бла , практикой и кучей мелких перебежек ,то к одному краю рукомойника ,то к другому ..все не важно , главное что бы человек нашел свой центр :grin:
Не-не. Я не ищу правды, я примериваю на себя. Надо оно мне или нет, может мне лучше будет. Из серии: чего дают, дайте две. А мои споры типа как я буду носить, рукав короткий, нитка расползается. А у вас есть не Китай?! И т. Д.

Вы то можете хоть на ушах ходить, это ваше дело)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#196 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 19:16

dzadzen писал(а):Надо оно мне или нет,

НЕТ!!!!
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#197 Alisa SU » Чт, 15 декабря 2016, 19:24

Джулия писал(а):допустим, вы хорошо полемизируете. И это говорит о том. что вы хорошо полемизируете. И больше ни о чем. Какую бы сторону не приняли - будет классно посмотреть.
это повешенное чувство справедливости , в отстаивание свой картины мира , и больше ничего .
но это на пути или определенном периоде -нормально , надо до такой степени "до отстаиваться " что бы аж "отстаиваниями рвало " вот тут и придет момент щастья :hi-hi:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#198 Джулия » Пт, 16 декабря 2016, 10:56

dzadzen, привлекает, конечно, меня лично возможность увидеть мир самой. Как он есть. Мир без слов, мир неописуемый. Тот самый что видели пророки и попытались описать: кто как.
И не иметь больше вопросов.
Мир живой и ты - и есть весь этот мир.
Все - это ты. И ты узнаешь это сам. Но не сможешь описать. Поэтому говорить - как бы все равно что.
Артур говорит, что если он будет рассказывать как есть - будет слишком безумно.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#199 dzadzen » Пт, 16 декабря 2016, 11:11

Джулия писал(а):dzadzen, привлекает, конечно, меня лично возможность увидеть мир самой. Как он есть. Мир без слов, мир неописуемый. Тот самый что видели пророки и попытались описать: кто как.
И не иметь больше вопросов.
Мир живой и ты - и есть весь этот мир.
Все - это ты. И ты узнаешь это сам. Но не сможешь описать. Поэтому говорить - как бы все равно что.
Артур говорит, что если он будет рассказывать как есть - будет слишком безумно.
Скажи, а он дает практики какие то? Сядьте там перед стеной, сконцентрируйтесь на точке, остановите мысли, или наоборот, пусть мысли текут, но вы не вовлкайтесь, будьте вне их и т.п.

Потому что увидеть мир - это просто жить здесь и сейчас. Для этого сознание не должно блуждать в прошлом или мечтами о будущем. Чтобы этого добиться нужно что-то сделать. Я вот хочу понять вы, кто слушаете его, что то уже ощущали что он говорит? Как долго это ощущение длится? Увеличивается ли оно по времени? Может ли оно существовать вне него, то есть допустим вы больше его не будете никогда слушать, оно останется или сможет самостоятельно возникать?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#200 Джулия » Пт, 16 декабря 2016, 11:31

Он не даёт практики. Настаивает на этом. Но он даёт советы. Я бы назвала их практиками. Только не упорными, а спотанными. Даёт он больше индивидуально видя человека конкретного, то что нужно ему и тот прямо в этот момент раскрывается. Кто как. Эти советы разные можно выбрать себе.
Мне нравится закрыть глаза и ощутить что границы тела не пойми где заканчиваются. И вот он говорит что так и есть, ты это все вокруг. Потом открываешь и помнишь то ощущение и в конце концов откроешь и рассматриваешь вокруг сам себя.
Многие проваливаются от ощущения что между ними и полом нет границы.

Пророки для него - увидевшие вспышку молнии. А это произойдёт как включится весь свет. Вот люди прямо там это видят или потом, и они говорят: как ты можешь говорить об этом! Это невозможно.

Один раз он сказал: то что здесь сейчас происходит - потом будет Бхагавата Гита.
Шутка. Он не отрицает при этом ни единого учения. Просто их надо на этот момент поставить на полку, как библиотеку.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость