Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#1661 смурф » Ср, 14 февраля 2018, 18:47

смурф писал(а):Узнавание себя в другом - это узнавание чего? Возможности быть с этим человеком в длительных отношениях?
Джулия писал(а):Нет. Это буквальное видение себя как весь мир и как каждый человек в отдельности. Я - это ты.

Ну, вот и вся теория. Осталось лишь ей проникнуться. И зачем слушать что-то ещё, подсаживаясь на это как на духовный наркотик, если все объяснения сводится к тому, что "я-это ты"? Или может быть снова не ясно и поэтому нужны всё новые сатсанги, чтобы в это поверить, тем самым по чуть-чуть разрушая "эго-одурачивание", в которое раз за разом впадаешь? Ну, если, конечно, нравится... Чтобы заполнить пустоту словами из уст Артура или ещё кого.

У меня книжки Ошо на полке стоят и я их читаю, потому что нравится погружаться в изложение взгляда Ошо на что-то. Но это как нечто радостное дополнение к тому, что уже сформировано в понимании. И Артур нового не расскажет. Так что же вы ищите у него, если истина УЖЕ вам известна?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1662 Джулия » Ср, 14 февраля 2018, 18:55

смурф, я не хочу объяснений и теорий, я сама хочу быть.
смурф писал(а):И зачем слушать что-то ещё
вам нравится какая то музыка, песня и вы идете мимо, а там вживую кто то её поёт, вы заходите и слушаете.
Вот зачем?
Зачем он поёт, зачем вы слушаете?
Зачем солнце светит?

Добавлено спустя 53 секунды:
смурф писал(а):У меня книжки Ошо на полке стоят и я их читаю, потому что нравится погружаться в изложение взгляда Ошо на что-то. Но это как нечто радостное дополнение к тому, что уже сформировано в понимании. И Артур нового не расскажет.
Артур жив и доступен, а Ошо - нет.
И он не рассказывает, он дает побыть с ним.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 14 февраля 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1663 Серг Б. » Ср, 14 февраля 2018, 19:03

///
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 14 февраля 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Суть вне знания

#1664 Джулия » Ср, 14 февраля 2018, 19:10

Enmerkar писал(а):Почему именно христианство пошло путем служения. поклонения, осознание причастности себя Богу, а не путем, который может привести к попытке взглянуть на Бога с стороны?!
Т.е. наша Личность - она прежде всего для чего-то, а не что-то для Личности.
Сомнение у меня почти единственное примерно так и выглядит.
Оно есть.
Но вот на самого Христа по духу больше похож Артур, чем все Христианство.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1665 veravelios » Ср, 14 февраля 2018, 20:00

Очень классный последний сансанг. Прослушала первый день на одном дыхании. Мне очень близко то , что говорит Артур , просто я тоже так это вижу , просто соглашаюсь с ним.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1666 смурф » Ср, 14 февраля 2018, 20:47

Джулия писал(а):Артур жив и доступен, а Ошо - нет.
И он не рассказывает, он дает побыть с ним.
Ясно. Потребность в поклонении "живому" источнику информации ещё присутствует. А, типа, "мёртвое" неинтересно. Откуда такое деление предпочтений на живое и мёртвое в стремлении исследовать вопросы самосознания?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1667 Джулия » Ср, 14 февраля 2018, 21:31

смурф, они не источники информации. Они оба транслируют живое присутствие.
И общение живое с ними мягко говоря не лишнее.
Кроме того. Дома я одна интересуюсь этим.
На встречу приду - там 400 человек и даже когда никого не знаешь - все свои.
Это неповторимые знакомства и встречи, красивый город, парки, тусовки.
Дружба, которая завязывается там - иная. Вы никогда не можете обидеться ни на что - смех и слезы. Чем нелепее ситуация... да что говорить!
Вот - зачем? Зачем это надо? Живем потому что.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1668 смурф » Ср, 14 февраля 2018, 21:56

Джулия писал(а):И общение живое с ними мягко говоря не лишнее.
Ну, Ошо уже нет. Артур более близок для чего-то "живого", что так душе необходимо, если есть привязанность к тому, чтобы глотнуть чего-нибудь "живого" и освежающего, а иначе что-то не таво. Что-то как-то без этого не живётся, не радуется.

Alisa SU писал(а):мы когда-то его слушали по 33 часа в день и каждый день ...и в каждом сатсанге все новое и новое ..
Alisa SU писал(а):я им уже переболела ...но время от времени -вместо колыбельной ставлю ..я вообще колыбельные мужскими голосами -люблю давно практикую но определенный тембр-голоса .
Джулия писал(а):Вот я люблю тоже, но подозреваю что это не совсем хорошо. Слишком мне нравятся эти колыбельные.
Если нравится то, что "не совсем хорошо", но тянет послушать, чтобы убаюкаться, а на живом сатсанге что-то там ещё "не лишнее" прочувствовать, то Артур для вас, поклонниц, действительно, очень важен. Иначе не спится и не чувствуется то, что прочувствовать от живого присутствия не лишне. Что ж... Всё индивидуально. Нравится голос и присутствие "мужского" начала, который вживую транслирует истины, да, так сказать, ради Бога, лишь бы вам было от этого всего легше.

Добавлено спустя 1 минуту:
Джулия писал(а):Дружба, которая завязывается там - иная. Вы никогда не можете обидеться ни на что - смех и слезы. Чем нелепее ситуация... да что говорить!Вот - зачем? Зачем это надо? Живем потому что.
Ну, тогда тоже ясно. Общение, клуб по интересам. :approve:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1669 Джулия » Ср, 14 февраля 2018, 22:13

:-D кошмар какой.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
veravelios писал(а):Очень классный последний сансанг. Прослушала первый день на одном дыхании. Мне очень близко то , что говорит Артур , просто я тоже так это вижу , просто соглашаюсь с ним.
phpBB [media]

:smile: Эти десять московских дней, говорят что каждый день все круче и круче сатсанги, хотя каждый день кажется что лучше некуда.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1670 соль18 » Ср, 14 февраля 2018, 23:29

Джулия писал(а):хотя каждый день кажется что лучше некуда.
ох не хорошо это.... :hi-hi:
соль18

Re: Суть вне знания

#1671 Джулия » Ср, 14 февраля 2018, 23:34

подозрительно это
прямо скажем - нехорошо
люди сидели до поздна 31 декабря и с утра пришли 1 января.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1672 соль18 » Ср, 14 февраля 2018, 23:39

я не знаю как это работает... но нет придела совершенству/идеализм/фанатизм... это из этой оперы...
соль18

Re: Суть вне знания

#1673 Джулия » Ср, 14 февраля 2018, 23:40

соль18, это секта
лучше книжку на полку поставить
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1674 соль18 » Ср, 14 февраля 2018, 23:44

Джулия писал(а):соль18, это секта
лучше книжку на полку поставить
:yes: Лазарев тоже секта... наверно кому то это необходимо...
соль18

Re: Суть вне знания

#1675 oldsatana » Чт, 15 февраля 2018, 2:40

Enmerkar писал(а):Покойный Кукарека полюблял эту точку отсчета.
Кукареку увидел то, что было выше его сил. И потом всю жизнь пытался убежать от этого

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
слишком слабый
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Суть вне знания

#1676 соль18 » Чт, 15 февраля 2018, 7:11

Интересная точка зрения... похожа на правду....
соль18

Re: Суть вне знания

#1677 Джулия » Чт, 15 февраля 2018, 9:32

О смирении. Не Иов, "библейская" сказка Морозко.
Девочка всю жизнь угождала всей этой семье, родной отец вывез её в лес - как кошку, чтобы жить с этой старухой. В лесу её нашёл другой отец - дед Мороз. Она не сказала ему: иди отсюда, и так холодно. Она позволила ему быть Морозом.

И она не страдала, она осознавала: все равно хорошо! Тепло, батюшка! Что её могло греть - только любовь!
И он заморозил её ещё больше.
:smile:
Смирение от ума не получится искренним. Она не обманывала никого. Это выглядело снаружи смирением. А ей всегда было хорошо.
Нарочно этого не сделаешь.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1678 Фея369 » Чт, 15 февраля 2018, 10:07

смурф писал(а):Ну, тогда тоже ясно. Общение, клуб по интересам.

да))
возделывание своего эго на тончайших уровнях любви

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Джулия, невозможно писать или говорить о запредельном, если нету опыта реализации.
Это просто разговор из головы, убеждение других в своей правоте, в правоте своей системы.
всё та же прокачка своего несуществующего "я".

Говорить обсуждать это на бытовом уровне по сути невозможно.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#1679 Джулия » Чт, 15 февраля 2018, 10:50

Однажды Лазареву кто то что то сказал на тему страданий Иисуса.
И он так интересно воскликнул: он не страдал - он был счастлив!
И то, как он это сказал, каждый раз возвращало к этим словам.
Теперь сложилось.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1680 Ляська » Чт, 15 февраля 2018, 10:50

В сказках, как и в притчах, на примерах земных образов передавались людям исконные знания. :yes: Так, поиск и долгожданная встреча со своей любимой (которая очень часто оказывается спящей или в заточении) - это поиск и встреча человека со своей душой, злые силы (родственники-мачеха) - это борьба человека со своей животной ("неродной") половиной (мыслями, страстями..). Так, Настенька (Душа), которая в силах оживить сухой пень, "поливая" его водой из Источника - мёртвое сделать живым! - будучи в заточении и любви к старику-отцу (человеку "старого мышления"), вынуждена исполнять прихоти его "демонов" - накормить, обеспечить одеждой, помочь удержать выгодного жениха и т.п. Но сколько животное ни корми, оно только звереет. В итоге оказывается она у хозяина "леса" Морозко в его ледяной избушке, брошенная "стариком". "Новый" человек, возлюбленный, воскресает ее из спящего состояния силой своей Любви. "Старый" человек прогоняет (или берет под контроль) злобных родственников.
Такие истории повторяются и в других сказках - "Кащей Бессмертный", "О мертвой царевне и семи богатырях", о царе Салтане и других. :smile:
Последний раз редактировалось Ляська Чт, 15 февраля 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя