Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Суть вне знания

#161 Alisa SU » Пн, 12 декабря 2016, 16:07

вот вопрос у меня возник , коль слова -доходчивы ,только когда ПРОПИТАНЫ собственным опытом ,
то опыт ну допустим в городе в социум и опыт например в глухой деревне -даст ,тот же посыл ,любви в простоте , или надо через "мясорубку пройти " ..
уединяли ,после "бурной жизни " тут вроде понятно ...
жили и уходили странствовать , тут вроде тоже -ясно ...
а вот житие в лесах полях - если человек о бытие размышляет , дает прорыв , ну пусть будет на уровне ,других "странствующих "?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#162 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 16:21

Alisa SU писал(а):а вот житие в лесах полях - если человек о бытие размышляет , дает прорыв , ну пусть будет на уровне ,других "странствующих "?
Про это - здесь:
Владимир Серкин "Свобода Шамана"
Последний раз редактировалось Ярогор Пн, 12 декабря 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#163 Alisa SU » Пн, 12 декабря 2016, 16:25

Ярогор, Что бы не лапатить всю тему в поисках , отправного вопроса .
Он сам стал шаманом или потомственный , по наследству ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#164 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 16:53

Alisa SU писал(а):Он сам стал шаманом или потомственный , по наследству ?
По описанию - стал.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#165 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 19:55

Ярогор писал(а):По описанию - стал.
А мне Артурчик очень нравится.
Кажется Джулия меня о нем где-то полгода назад спрашивала, и я ей тогда ответил приблизительно следующее.

Да, Артур Знает.
Да, Артур, на мой взгляд, говорит очень правильные вещи.
Но есть один и очень существенный нюанс в его лекциях. И этот нюанс - основной для всех его слушателей и почитателей, которые мотаются за ним по всем городам, странам и весям: Артур - очень особая Душа... Душа, которая управляет Артуром. И он удостоился вот такого личного управления в очень раннем возрасте (по моим понятиям) - где-то в лет 25. Вот - БАЦ!!!... и дуплексный канал связи с Душой сразу был открыт чуть ли не на полную производительность этого канала. Это иногда бывает в людях, допустим при очень сильных стрессах (Фьиук не даст соврать... но она решила закрыть этот канал). Т. е. ему не пришлось пыхтеть лет 20-30, ища пути раскрытия связи с "Богом".

И вот в связи с той лёгкостью, которую он заполучил этот дуплексный канал связи, отсюда и все его рекомендации, которые можно видеть и слышать на каждой лекции: делайте то-то и то-то и не стОит делать вот этого и этого, и вам раскроется всё то, что я имею и почему вы на меня ходите.

1) Давать рекомендации: делайте то-то и то-то и не стОит делать вот этого и этого, и вам раскроется всё то, что я имею - это принципиально не правильно для Истинного Учителя: тем самым у человека крадется его Свобода. Даже, если человек что-то и может поиметь от такого рода рекомендаций, то это будет не свободный человек, а раб системы, которая вдолбила в него "то-то и то-то и не это и это". Такой "учитель" взращивает раба, а не Творца Реальностей.

2) И даже если допустить, что после прослушивания 10-ти летних лекций Артура у человека что-то и проснется (не дуплексный канал связи, а симплексный), то у этого человека не будет никакой возможности уже никуда свернуть в сторону, чтобы расширить свой диапазон восприятия Действительности: он не обучен творчески подходит к вопросам, как надо правильно воспринимать существование своего некоего "я".

А так... Мне Артур нравится. Иногда прикольно его послушать!
Только на один день

Re: Суть вне знания

#166 korpet » Пн, 12 декабря 2016, 20:31

Только на один день писал(а):А так... Мне Артур нравится. Иногда прикольно его послушать!
:approve:
Только на один день писал(а):1) Давать рекомендации: делайте то-то и то-то и не стОит делать вот этого и этого
Насколько я вижу Артур очень аккуратен в этом, он говорит(основное) делайте, что нравится, будь это хоть путь, хоть учение. Нравится будь в этом. Все, что он говорит "надо делать" это быть в моменте здесь и сейчас, увидеть познающего, наблюдающего. Да у последователей есть перекосы, по вопросам видно, но как иначе.
Только на один день писал(а):И даже если допустить, что после прослушивания 10-ти летних лекций Артура у человека что-то и проснется
И это не страшно появится интерес, найдется и инфа. Сейчас даже бабули продвинутые посещают всякие сатсанги и по всему миру мотаются. Система Артура не уникальна, похоже на Адвайту веданту, не двойственность. Есть еще Саи Баба, а уж про момент здесь и сейчас, только ленивый не трубит.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#167 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 20:35

Только на один день, речь была о другом шамане
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#168 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 20:45

:?
А Артурчик - шаман?
Только на один день

Re: Суть вне знания

#169 Ярогор » Пн, 12 декабря 2016, 21:15

Только на один день писал(а)::?
А Артурчик - шаман?
Я уже высказался:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3000354#p3000354
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#170 Alisa SU » Пн, 12 декабря 2016, 21:32

Ярогор писал(а):Только на один день, речь была о другом шамане
ну вот фильм мне и отвечает на мой вопрос , я про Распутина если что :grin:
эх , на мой взгляд Машков мелковат :( , кого нибудь по мощней хотелось бы ...ну уже как есть ..
нравятся .мне такие ..от сохи прям рррр :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#171 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 14:30

Перестаньте нести это - что вы все называние духовностью, эзотерикой - все это глупость полная. Все что вы знаете - все вранье. Страх, стеснение - нужно побороть, преодолеть - все вранье! Никаких глубинных тебе переживаний не нужно - все ложь. Если ты читаешь и думаешь, что с тобою что то не так - тебя обманывают - с тобой всегда все так.
:-D
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#172 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 14:41

Джулия писал(а):Перестаньте нести это - что вы все называние духовностью, эзотерикой - все это глупость полная. Все что вы знаете - все вранье. Страх, стеснение - нужно побороть, преодолеть - все вранье! Никаких глубинных тебе переживаний не нужно - все ложь. Если ты читаешь и думаешь, что с тобою что то не так - тебя обманывают - с тобой всегда все так.
:-D
Проблема в том, что оценка как раз и рождает дуализм и заковывает в какие то представления. И как бы лектор ее озвучивает, но что он делает дальше?! Он также оценивает! Это глупость, это вранье, это ложь. С тобой все так - это тоже оценка.

А вот когда за пределами вообще каких то мыслей о себе или о ком то. Я это почувствовал как то в медитации. Когда сознание останавливаешь, ты просто существуешь. Ты не хороший, ни плохой, ты просто есть или тебя нет. ну как то так.

Но очень сложно выйти на этот уровень, а еще сложнее его поддерживать. Православные делают это в молитве, главное потом не спускаться оценивать себя или других. Дзен-буддисты в медитации и безоценочном существовании. Попробуйте существовать 5 минут не думая, по пробуйте что-то делать не оценивая, по пробуйте так прожить день. Нереально тяжело. Но думаю рефлекс можно наработать. Есть практика перемещения восприятия мира не из головы а из точки Хара (низ живота), оттуда на мир смотреть очень необычно, но удержать долго тоже нереально тяжело. Но все это способствует как раз выходу из шаблонов и блоков, которые сдерживают энергию и возможности человека.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#173 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 14:45

dzadzen писал(а):Ты не хороший, ни плохой, ты просто есть или тебя нет. ну как то так
Че сложного то... обыкновенный пофигизм :dont_knou:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Суть вне знания

#174 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 14:48

Только на один день писал(а):Давать рекомендации: делайте то-то и то-то и не стОит делать вот этого и этого, и вам раскроется всё то, что я имею - это принципиально не правильно для Истинного Учителя: тем самым у человека крадется его Свобода. Даже, если человек что-то и может поиметь от такого рода рекомендаций, то это будет не свободный человек, а раб системы, которая вдолбила в него "то-то и то-то и не это и это". Такой "учитель" взращивает раба, а не Творца Реальностей.

Не совсем так с рекомендациями.
Отвечает на вопросы просто.
Не лекции ни в коем случае - он сам так говорит.
Присутствие важно - а что говорит, без разницы.
Системы нет с точностью до наоборот.
Тем не менее. Первое в чем я сразу усомнилась - он так делится, а ты будто крадешь. Так сразу я решила выяснить что потом окажется не так. Потому что потом все оказывается не так.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
dzadzen писал(а):Проблема в том, что оценка как раз и рождает дуализм и заковывает в какие то представления. И как бы лектор ее озвучивает, но что он делает дальше?! Он также оценивает! Это глупость, это вранье, это ложь. С тобой все так - это тоже
Это он разрушает стереотипы.
Именно за этим
dzadzen писал(а):вот когда за пределами вообще каких то мыслей о себе или о ком то. Я это почувствовал как то в медитации. Когда сознание останавливаешь, ты просто существуешь. Ты не хороший, ни плохой, ты просто есть или тебя нет. ну как

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Особенность его в том что он показывает, что это уже у тебя есть без молитв или медитаций. Только посмотри, остановись - все есть.

Добавлено спустя 34 секунды:
С другой стороны придёшь туда же.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dzadzen писал(а):очень сложно выйти на этот уровень, а еще сложнее его поддерживать.
Ты всегда на этом уровне - вот что он показывает. Можешь увидеть сам. Но стереотипы и все навеянное закрывают это.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#175 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 15:00

Джулия писал(а):Ты всегда на этом уровне - вот что он показывает.
Давай не будем себя обманывать. Мы не на этом уровне)

Это как в буддизме. Мы в Нирване, но наше сознание в Майе (иллюзия). Поэтому они стремятся к осознаванию через просветление. Но вот чтобы достичь это просветление нужны усилия, сравнимые с умиранием и рождением заново. А так да. Мы все в Нирване. Ну и что?! :grin:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#176 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 15:02

dzadzen писал(а):Но вот чтобы достичь это просветление нужны усилия, сравнимые с умиранием и рождением заново.
Бред :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Суть вне знания

#177 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 15:04

Ева2015 писал(а):
dzadzen писал(а):Ты не хороший, ни плохой, ты просто есть или тебя нет. ну как то так
Че сложного то... обыкновенный пофигизм :dont_knou:
Нет, Ева. Вы не поняли. Пофигизм в том смысле, который вы вложили это слово - это блокировка себя, человек внутренне ставит блоки. Он может пройти мимо кому плохо с сердцем. Ему все равно до кого то и чего то, что там с ними будет, ему есть дело только до своего эго. И может даже до эго пофиг, потому что все надоело или скучно. Это другое состояние.

То о чем я говорю что ты вовлечен в действие жизни, живешь здесь и сейчас, готов на все что тебе предлагает судьба и мгновенно откликаешься, но при этом не оцениваешь, что ща подойду к умирающему бомжу, а он меня испачкает или потрачу время зря.

Это разные состояния.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ева2015 писал(а):
dzadzen писал(а):Но вот чтобы достичь это просветление нужны усилия, сравнимые с умиранием и рождением заново.
Бред :-D
Видимо вы не знакомы с восточными практиками. Что вас интересует в жизни? Ваша философия? Давайте поговорим об этом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#178 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 15:05

dzadzen писал(а):Но вот чтобы достичь это просветление нужны усилия, сравнимые с умиранием и рождением заново. А так да. Мы все в Нирване. Ну и что
Обратное усилию действие можно попробовать.
Но никто не спорит! Все так. :smile:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#179 dzadzen » Чт, 15 декабря 2016, 15:06

Джулия писал(а):
dzadzen писал(а):Но вот чтобы достичь это просветление нужны усилия, сравнимые с умиранием и рождением заново. А так да. Мы все в Нирване. Ну и что
Обратное усилию действие можно попробовать.
Но никто не спорит! Все так. :smile:
Чтобы сделать действие нужно встать с дивана хотя бы. На это нужно усилие. :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#180 Джулия » Чт, 15 декабря 2016, 15:07

dzadzen, да. Приходят чтобы умереть. Кто уже не может.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя