Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Суть вне знания

#1581 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 12:17

Марфа Меньшикова писал(а):А все его слова -да, это разговоры кружева, красивости, подъем в красивый мир - женщины нуждаются в этом, многие.
Это уже ближе к телу. И с подтвердением:
Джулия писал(а):Всего-всего. И все ростовские посещаю.
Дальше придется с тобой беседовать, с учетом того, что ты нуждающаяся...
Джулия писал(а):Ну, по его понятиям лярвы - это все тоже ты. Подселение только выдумкой может быть.
Он показывает лифт. Этажи с лярвами пропускает.
Поэтому можно сказать, что не предупреждал. Но говорил что есть это все.
Мне известен (по рассказам) один случай, когда даже в этот "лифт" лярвы проникали. Редкий случай, но возможный. Поэтому слова Подселение только выдумкой может быть в лучшем случае можно оценить как ложь во благо. В худшем - как то, что Сита не там ударенный...
Поэтому можно сказать, что не предупреждал.
Даже последний захудалый юрист знает, что если процедура задержания самого что ни наесть бандюка, проведенная с нарушением закона (к примеру, не зачитали права задержанного) является основанием для признания незаконным само задержание.
А тут целый мир с лифтами, этажами с лярвами и хакером Артурчиком, вскрывающим черепные коробки...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Суть вне знания

#1582 Марфа_М » Вс, 24 декабря 2017, 12:32

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я тоже нуждалась в красивом мире, пока не поняла и не прочувствовала его обманчивость.
Может Джулии повезет и она до такой стадии не дойдет.
А то падение слишком болезненно.

Не надо фантазировать ради фантазий - тогда и падений не будет.
Чувствительные натуры не переносят душевную боль, и дальше, если раскручивать эту цепочку, там много что нарастает.
Это подсознательная программа -искать красивость. Само так работает. Пока не прижмет серьезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57772
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Суть вне знания

#1583 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 12:38

Останемся каждый со своим.
Об этом, в принципе - не спорят. Кто - где.
И вы все правы, я понимаю то что вы все говорите и еще раньше чем вы это сказали и я сама могу это сказать и даже говорила уже.
Все правы и все молодцы.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1584 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 12:42

Хеппи энд :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Суть вне знания

#1585 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 12:52

Ярогор, ну к чему приводят споры даже о Лазареве, где более ли менее присутствует что то логичное. К тому что я, например, вижу кучу сумасшедших, которые поняли совсем не то что я.
Куда то он вел. завел. красивость, обман, очарование.
Еще сидят днями, врут чисто по фактам даже, и годами им что то говорят и все остаются при своем.
Кто как парирует - красота невероятная, но в ней не суть.
И им ничего никогда не доказали прекрасные умные люди, которые на мой взгляд нормальные.
А тут что? Тут то что есть - ничего.
Как бы не о чем.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1586 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 13:02

Джулия писал(а):ну к чему приводят споры даже о Лазареве, где более ли менее присутствует что то логичное.
Интересно: какой дурак отказывал Лазареву в его логике? Я таких не знаю.

Но совсем иное, когда логика человека выстраивается на ложных постулатах. Тогда уже никакая логика не поможет - всё говно прямиком в унитаз.
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1587 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 13:24

Джулия писал(а):А тут что? Тут то что есть - ничего.
Как бы не о чем.
Я могу ответить, исходя из основ соционики. Как наиболее подходящее описание вот этого самого "ни о чем".
Основа соционики - это информационный метаболизм при взаимодействии. Так вот, из четырех функций социотипа есть одна очень хитрая - суггестивная функция. Это то, на что западают и в чем нуждаются.
Артурчик сел на эту функцию и стрижет всех нуждающихся.
Так что это дело его и его "стада"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Суть вне знания

#1588 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 13:24

Скажу ка я вам - да. Ибо наоборот получается - ад.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1589 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 14:13

Джулия писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
Джулия писал(а):Суть вне знания


Эххх...
Думал: писать иль... Всё равно это будет восприниматься фантазией.
Ну, и хрен с этим!... от меня ничто не убудет.
И естественно, что с Ситой не буду спорить - только личное.


Начну с конца...
Джулия писал(а):Суть вне знания

В каббале есть такое выражение, как тезис для внутренней работы:

"Вера выше знаний"

Здесь все православные начинают дружно хлопать в ладоши
:bravo: :bravo: :bravo:

- А мы о чем всегда толкуем? Христос об этом и говорил, что надо уповать исключительно на веру!

Нет православные, Христос говорил совсем о другой "Вере" - об Уверенности, что будет именно так, а не иначе (вспомните его слова о горчичном зёрнышке).
Но Христос словами просто обранил эту фразу, а каббала возвела её в ранг методики, по которой человек должен двигаться (точнее наоборот - это Христос, как каббалист того времени, выпустил эти каббалистические слова в мир. Но это сейчас не суть важно).

Есть Учитель и есть ты.
Ты доверяешь Учителю... ты ему веришь.
И он заставляет тебя делать совершенно противоположное относительно твоих текущих знаний. И если ты веришь своему Учителю, то ты идёшь вопреки своим знаниям благодаря Вере в Знания Учителя. И проходит месяц... год... и ты на новой своей ступеньке, которой ты достиг вопреки своим знаниям, но благодаря вере в Учителя, приобретаешь Знания этой ступени.
И так еще раз... и еще много раз...

Это и называется "Идти Верой выше СВОИХ текущих знаний" ради еще более Высших Знаний.


Теперь к началу...

Мне понравилось, как Артурчик про Кундалини сказал - он абсолютно прав в 99,99% случаев с имяреками - всё так и бывает у них, когда в имяреке "поднимается кундалини".
Но Кундалини на самом деле может подниматься. И да, этот процесс не из самых приятных - его может выдержать только очень подготовленный для этого человек.
Я не силён во всяческих учениях - во мне их только два: толтеки и каббала.
Да, и меня, как Артурчика по башке врезало прилично - конечно, не битой... и даже вообще ничем, но один раз я еле добрался до дома с дачи... с моей любимой деревни... хотя каких-то явных позывов для этого не было.
Но это всё лирика...
Тогда не было нормального Инета - ни поисковиков, всё на телефонных линиях, а не на опте-волокне... Лишь "мыло" кое-как работало.
Я был нормальным человеком, воспитанным советской властью и Гайдаром с Березовским в последнее то время. Да, я ходил на Горного, когда Марфа Меньшикова еще даже под стол пешком не ходила. Но всё это было только для антуража: - Ах, Мессинг! Хочу быть Мессингом...
...а на завтра снова в кучу бизнес дел.
А здесь долбануло так, что... А почему ЯЯЯ? Какое Таити? Нам и здесь не плохо.

Короче...
Не знаю - у буддистов иль конформистов с еврейско-армянскими корнями, но есть такие "произведения искусства", где на голове человека - на его темечке - что-то вырастает.
Спойлер
Изображение

Изображение

Лягушка - не лягушка, но вырастает.
Естественно, что тогда об этом я ни ухом, ни рылом - обычный святой советский человек!!! :obida:

Но оно это нечто выросло.
Ну, выросло и выросло - нет проблем.
Но как оно вылуплялось!!!... у обычного советского человека...

Это, надо признать, большая жуть... жуть, когда ты не знаешь, что в тебе вырастает - как-будто какой-то глист отложил в твоем мозгу свои яйца и теперь они начали вылупляться...

Это я по поводу Кундалини от Артурчика.
Подъём Кундалини точно есть, и это очень страшные муки... не знаю... ни разу не рожал, но во мне есть подозрения, что они не меньшие, чем у женщин при извержении плода.

Потому можно, конечно, хихикать над словами Артурчика и по поводу Кундалини, и по поводу вселённых сущностей... Вопрос только в терминологии и как эту терминологию воспринимает сам Артурчик.

Но все эти явления есть... и замечательно, что Артурчик вот именно так... с юмором... отшивает всяких навязчивых баб.

"Эзотерические" бабы просто достали!!!
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1590 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 15:01

Ярогор писал(а):Артурчик сел на эту функцию и стрижет всех нуждающихся.
Ну есть такие сомнения. На какую функцию он сел. Возможно.
Но он как то так и объясняет тягу к нему - вы узнаете во мне себя, всего лишь.

Meчтатель, :unsure: шишка выросла?
Как Кундалини выглядит?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Meчтатель писал(а):Потому можно, конечно, хихикать над словами Артурчика и по поводу Кундалини, и по поводу вселённых сущностей... Вопрос только в терминологии и как эту терминологию воспринимает сам Артурчик.
Тут такое дело, что раз он скажет так, другой наоборот, третий: все что я говорю - ложь.
И потом это ей он так сказал, то что ей нужно было, а вам, например, скорее всего так бы не сказал.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1591 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 15:12

Джулия писал(а):Как Кундалини выглядит?

... погано...
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1592 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 15:15

Meчтатель писал(а):Ну, и хрен с этим!... от меня ничто не убудет.
Не в этом проблема...
Вот ты говоришь:
Meчтатель писал(а):Я не силён во всяческих учениях - во мне их только два: толтеки и каббала.
Уже этого достаточно, чтобы понять, что учения - это формы, описывающие одно и то же явление в разной терминологии.
И когда в разных вроде бы учениях явление описывается по сути тожденственно, то это явление (возьмем, к примеру, кундалини) СУЩЕСТВУЕТ.
В каком-нить третьем учении описывается то, что не отражено в первых двух, в каком-нить четвертом - показано, что в первых трех не учитывается то-то и то-то...
И так далее....
Проблемы возникают тогда, когда почитатели одного из учений не желают стыковать свои описания учений с уже известным или вновь открывшимся...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Суть вне знания

#1593 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 15:22

Ярогор писал(а):Уже этого достаточно, чтобы понять, что учения - это формы, описывающие одно и то же явление в разной терминологии

Брешишь!
Хотя для тебя это может и так (не относительно каббалы и толтеков, а тем, к чему Душа твоя лежит).
Мне до формы описания на текущий момент - до лампочки - я лучше их вместе взятых могу нарисовать картины, графики, диаграммы всего того, что над человеком. Я говорю исключительно о МЕТОДИКЕ, с помощью которой человек отрывается от земного и... летит... с падениями... куда-то ТУДА летит.
Картинки, графики может нарисовать любой. А вот методика дожна вынашиваться тысячелетиями. Только проверенная веками методика может называться методикой, а не а-ля лазаревский новодел: как прийти к Богу.

Ярогор писал(а):И когда в разных вроде бы учениях явление описывается по сути тожденственно, то это явление (возьмем, к примеру, кундалини) СУЩЕСТВУЕТ.
В каком-нить третьем учении описывается то, что не отражено в первых двух, в каком-нить четвертом - показано, что в первых трех не учитывается то-то и то-то...
И так далее....
Проблемы возникают тогда, когда почитатели одного из учений не желают стыковать свои описания учений с уже известным или вновь открывшимся...

Я на это должен как-то реагировать?
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1594 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 15:25

Ярогор писал(а):Уже этого достаточно, чтобы понять, что учения - это формы, описывающие одно и то же явление в разной терминологии.
Вот-вот.
Я явь и навь посмотрела что такое. Ну - нормально. чё такого то.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1595 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 15:40

Meчтатель писал(а):Брешишь!
Підбрехую. :-D
Meчтатель писал(а):Я на это должен как-то реагировать?
Нет.
Джулия писал(а):Вот-вот.
Я явь и навь посмотрела что такое. Ну - нормально. чё такого то.
Это только одна из форм.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Суть вне знания

#1596 Марфа_М » Вс, 24 декабря 2017, 16:16

А о чем разговор? Кто-то хочет поднять себе кундалини? :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57772
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#1597 Марфа_М » Вс, 24 декабря 2017, 16:28

Meчтатель, а что с шишкой на голове потом произошло?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57772
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#1598 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 20:22

Джулия, не ради агитации за что-то или кого-то, и уж тем более - не против кого-то, а просто для сравнеия, чтобы почувствовать разницу... принципиальную разницу в подходе... эээ... к жизни... к реализации своей мечты... Ну, ты поняла...

Спойлер
phpBB [media]

Причем этот ролик самый обыденный... самый приземленный что ли... Тем более, что даётся интервью женщине...
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1599 Благодарю » Вс, 24 декабря 2017, 20:35

Ярогор писал(а):Уже этого достаточно, чтобы понять, что учения - это формы, описывающие одно и то же явление в разной терминологии.
И когда в разных вроде бы учениях явление описывается по сути тожденственно, то это явление (возьмем, к примеру, кундалини) СУЩЕСТВУЕТ.
В каком-нить третьем учении описывается то, что не отражено в первых двух, в каком-нить четвертом - показано, что в первых трех не учитывается то-то и то-то...
И так далее....
Проблемы возникают тогда, когда почитатели одного из учений не желают стыковать свои описания учений с уже известным или вновь открывшимся...
Meчтатель писал(а):А вот методика дожна вынашиваться тысячелетиями.
как приготовить омлет?
технология приготовления (методка) может быть разной, но суть-то одна - либо окончательный продукт съедобен, либо нет.
оценим эффективность.
этап №1
старые технологии могут посоветовать вам:
а) переехать на экватор, если вы уже не там
б) дождаться когда солнце достаточно высоко в зените днем для того чтобы накалились и камни
в) найти плоский камень
г....
дальше уже понятно, типо смешать неск яиц, преправа и тд и тп

современные технологии:
плита, сковорода, миксер_

все ж мы видим, что технологии древности применительно к окруж. среде как достаточно трудоемки, так и затратны по времени и ресурсам
эффект получаем один и тот же

этап №2
что бум выбирать?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Суть вне знания

#1600 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 21:00

С такой рекламой, что от тебя, я лучше выберу голодание.

Всё противно, что ты написал.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя