Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Суть вне знания

#1421 korpet » Ср, 26 апреля 2017, 20:19

Джулия, до конфликта мы все находимся, все направлено на то, что бы избежать его. Имеется в виду внутреннего конфликта. Видеть свой конфликт, в чем он именно до самой глубины вот фишка в чем. Тогда он тебя не задевает, ты не вовлекаешься в него и можешь смотреть как на темное облачко на голубом небосводе.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Grinch, от чего это тебя так заколбасило? Где обличающая ирония или ты понял, что здесь безнадежный случай?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1422 Grinch » Ср, 26 апреля 2017, 23:15

korpet писал(а):Где обличающая ирония или ты понял, что здесь безнадежный случай?
Ибо сказано -не навреди)) Или как говорил Марти в "Мадагаскаре" - пока я в астрале весь -не лезь (с) То есть зачем?)
Grinch

  • 1

Re: Суть вне знания

#1423 Джулия » Сб, 3 июня 2017, 19:01

:ninja: не выдержала
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1424 Ляська » Сб, 3 июня 2017, 22:04

Cатья Саи Баба "Искусство жизни"

ТЫ ЕСТЬ ТО
Спойлер
1. Перво-наперво крепко запомни, что ты - бессмертная душа, неразрушимая, святая, чистая и божественная. Это даст тебе непоколебимую стойкость и силу. Затем воспитай в себе любовь и уважение. Терпимо относись к любым людям, к разным мнениям, всем позициям, странностям. Школа, дом, общество - все это площадки для тренировки терпимости.

2. Когда твое зрение очистится и ты сможешь взглянуть на людей духовным взором, ты увидишь, что они являются волнами в океане Абсолюта.

3. Тот, кого ты искал по всему свету, о ком проливал слезы и кому молился в святилищах и храмах, взирая, как на тайну всех тайн, скрытую за семью печатями, находится рядом и является твоим собственным Я, подлинной сущностью жизни и души, твоей собственной природой. Познавай и всячески проявляй ее.

Твой путь озарен Божественным Светом. Источник Света в тебе, ты сам - этот Свет.

4. Ты - воплощение Бога, преисполнись мыслью о своем могуществе, своем величии, своей славе.

5. Ты есть Вечный, Высший Дух.

6. Смысл человеческого существования - реализация Божественности. Человек должен познать Бога, почувствовать Присутствие Бога, видеть Бога, говорить с Богом - вот что такое реализация. Это и есть религия. И нет никакого смысла в том, что человек знает все на свете, но не знает, что такое Бог.

7. Ты един с самой удаленной звездой и с самой маленькой травинкой. Ты сверкаешь как росинка на лепестке розы, ты плывешь от звезды к звезде. Ты часть и целое всех этих проявлений.

8. Через медитацию и богопочитание ты сможешь осознать себя во всем.

9. Что такое Я? Разве Я говорит: "Не Я"? Ибо если бы оно говорило так, то было бы нереальным Я, ибо настоящее Я не думает о себе самом. Подлинное Я - это Я, лишенное себялюбия, не имеющее мысли о себе или для себя. Это Я забыло о себе, ибо помнит себя лишь в других.

10. Истинное Я не судит, не оценивает, не сравнивает, не проклинает, не разделяет, не ищет спасения и не ищет даже себя.

11. Ты - само воплощение блаженства и радости. Счастье - это твое естественное состояние. Твои привязанности и неприязнь - тяжкий покров, который скрывает свет радости Духа, пребывающего в тебе.

12. Прежде что-либо сделать скажи себе: "Я воплощение Божественного Духа. Правильно ли то, что я собираюсь сделать? Честно ли это? Не низко ли это?" Если такой самоконтроль и дисциплина войдут в твою повседневную практику, ты сможешь оградить себя от порока и возвыситься к Духу.

13. Путь к освобождению лежит через познание своего Я.

14. Тебе следует осознать, что ты - всего лишь тень Абсолюта. Ты - по сути дела Сам Абсолют.

15. Там, где дорога заканчивается, обретается Бог, и странник обнаруживает, что шел он от себя к Себе.

16. Когда человек обратится внутрь, чтобы осознать свое истинное "Я", тогда Бог откроется ему.

17. Душа рождается вновь и вновь, чтобы постичь, что она - искра Божия. Тело подобно фитилю в лампе, а стремление к Богу - масло, питающее пламя.

18. Посей в своем сердце семена добрых мыслей, исполненных смирения; орошай их водою любви; мужественно защищай нежные всходы. Пусть их питательной средой станет твоя сосредоточенность, и тогда на стеблях преданности созреют колосья божественной мудрости, открывающей: ты - это Он. И когда снизойдет это откровение, ты опять станешь Им, ибо ты всегда был Им, хотя и не знал этого до сих пор.

19. Жизнь + желание = человек. Жизнь - желание = Бог.

20. Человек превозносит Бога как Вездесущего, Всеведущего и Всемогущего, но не замечает Его Присутствия в себе самом!

21. Бог - в сердце каждого человека. Все люди - клетки Божественного Организма.

22. После долгих поисков в святилищах и храмах, на земле и на небесах, наконец ты вернулся туда, откуда отправился в путь - вернулся к своей душе.

Спойлер
Изображение
Ляська

Re: Суть вне знания

#1425 Джулия » Вс, 11 июня 2017, 16:20

Красиво сказано о самом полезном навыке человека, наблюдательности:

Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты – как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всём, везде. Пусть всё становится возможностью наблюдать.
Не ешь механически, не продолжай просто набивать себя пищей – будь очень наблюдательным. Жуй тщательно и наблюдательно... и ты удивишься тому, сколько упускал до сих пор, потому что каждый кусок будет приносить огромное удовлетворение. Если ты ешь наблюдательно, еда станет вкуснее.

Вдыхай запах, ощущай прикосновение, чувствуй порыв ветра и солнечные лучи. Смотри на луну, и стань просто безмолвным водоёмом наблюдательности, и луна будет отражаться в тебе в безмерной красоте.

Двигайся по жизни, оставаясь полностью наблюдательным. Снова и снова ты забудешь. Не становись из-за этого несчастным; это естественно...

Помни одно: когда вспоминаешь, что забыл наблюдать, не сожалей, не раскаивайся; иначе ты потеряешь время даром. Не чувствуй себя несчастным: "Я снова упустил". Не начинай чувствовать: "Я грешник". Не начинай себя осуждать, потому что это сущая потеря времени. Никогда не раскаивайся в прошлом! Живи в этом мгновении.

Первый шаг в осознанности – стать очень внимательным к своему телу. Мало-помалу человек становится бдительным в каждом жесте, в каждом движении. По мере того как ты становишься более осознанным, начинает происходить чудо: многие вещи, которые ты делал раньше, просто исчезают. Твоё тело становится более расслабленным, более сонастроенным, глубокий мир воцаряется в твоём теле, тонкая музыка пульсирует в твоём теле.

Тогда начни осознавать мысли – то же самое нужно сделать с мыслями. Они тоньше тела конечно. И когда ты осознаёшь мысли, тебя удивит, что происходит у тебя внутри.

И чудо осознанности в том, что не нужно делать ничего, кроме как стать осознанным. Само явление наблюдения этого меняет всё. Мало-помалу сумасшедший исчезает. Мало-помалу мысли начинают следовать определённому образцу: их хаоса больше нет, они становятся более и более космосом. И тогда воцаряется более глубокий мир...
Ошо
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1426 Ляська » Вс, 11 июня 2017, 16:42

Джулия, можно, я оставлю этот рассказ-впечатление в твоей теме? Давно его читала, и снова попался ... Интересно в плане сравнить, что мы знаем, чувствуем, с прямым опытом пребывания "там".

Бог. Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова.
Спойлер

Ведущий конструктор ОКБ "Импульс" Владимир Ефремов умер внезапно.
Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо: Володя, что с тобой? Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал. Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой.
Пыталась "завести" сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.
- Живой! - обняла его сестра. - Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
- Конца нет, - прошептал Владимир Григорьевич. - Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...
Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале "Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета", а затем рассказал о них на научном конгрессе. Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.
- Придумать такое невозможно! - заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

*Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.*

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ "Импульс". Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.
- До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, - рассказывает Владимир Григорьевич. - Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Даже лечиться было некогда - сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали. 12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох - и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни. Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости.
У меня уже ничего не болело - ни горло, ни сердце, ни желудок.
Так комфортно чувствовал себя только в детстве.
Не ощущал своего тела и не видел его.
Но со мной были все мои чувства и воспоминания.
Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми - подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление.
Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета. Труба - Все было свежо, ярко и интересно, - продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич.
- Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром.
Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ. Попытался запоминать местность, над которой пролетал.
Это было похоже на какие-то горы. Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию. Телевизор.
- Пришла шальная мысль, - продолжает свое повествование Ефремов. - До какой степени можно влиять на окружающий мир?
И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры.
И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда,
из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал... Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой. Потом я записал его и внедрил.
Бог, oсознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.
- Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, - рассказывает Владимир Григорьевич. - На cформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!
Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог... Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга...

Eфремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.
- Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?
- Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты "на том свете" представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства.
Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи.
Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом - то есть Богом - законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.
- Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?
- Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф "трубы", возникали земные объекты.
- Похоже на фильмы "Солярис" и "Матрица"...
- И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом - Богом - глобальную интеллектуальную систему. Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время. В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться.
Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял - человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга.

Праведник видит рай, грешник - ад...

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там - ничто....

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и что "в начале было Слово, - цитирует Библию Ефремов. - И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть". Не это ли намек на то, что в Писании под "словом" имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего? Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике.
Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.
- Мышление всех людей обладает свойством причинности, - говорит Владимир Григорьевич.
- Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества*...

Владимир Ефремов:
"Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир"

phpBB [media]

Ляська

Re: Суть вне знания

#1427 Джулия » Вс, 11 июня 2017, 17:05

Ляська, конечно!
Опыт свой хочу! Вже неможется.
Чужой не прокатывает.
Артур у нас в июле три дня по две встречи в день. Та-а-ак заскучала уже!
Постараюсь не пропустить ни одной.
Прошлый раз так переполнилась за день, что не пошла на второй.
Теперь волнуюсь и тоскую. :grin:
Даже сон приснился. Хоро-о-ший.

Артур как то так говорил, что то что мы называем смертью и есть то, чего мы больше всего жаждем, это сама жизнь.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1428 Ляська » Вс, 11 июня 2017, 17:51

Джулия, я скажу коряво, но ты меня поймёшь, думаю)) делюсь тоже одной ошибкой... Чтобы иметь свой опыт, не надо ожидать заранее что-то конкретное - надо просто "идти", наблюдая за тем, что происходит внутри. Т.е., послушать Артура, но не подражать .. Как бы, не подражать своему впечатлению о его опыте. Вот так как-то. Потому что в нас есть свой собственный гид - наша душа, как частица Бога, и она всегда готова к диалогу с нами. Надо во время практики услышать ее - это как с тобой соприкасается мягко нечто хорошее и предлагает пойти, отбросив сомнения и страхи сознания. Не надо в этом что-то оценивать и обсуждать, оставить это на "потом" ( а потом оно и не понадобится), просто идти, за глубинным чувством, которое расширяет это тепло любви до бескрайности. И просто в нем пребывать. Жить. Не надо ставить сознанием какие-то планки постижения, мозг тут только все тормозит. Так и будет -свой, личный опыт, и возможно, это придет как вспоминание того, что ты уже когда-то проходила. И не нужно потом мозгом сравнивать свой опыт с опытом Артура или кого-то еще на предмет лучше-хуже. Он ужЕ есть, этот опыт, и это прекрасно) :rose:
Ляська

Re: Суть вне знания

#1429 Джулия » Вс, 11 июня 2017, 17:59

Ляська, я это понимаю, да мне уже это сто раз сказал Артур. Не ожидать, не подражать, не жаждать и все такое - ну все равно это есть, вот и говорю.
Я шла прошлый раз на сатсанг так настроившись примерно как он говорил: как у зубного врача - врач все сделает.
Но я настроилась раньше и провалилась еще по дороге. Больше никак после того случая.
Что ты говоришь - правильно. Но я так как есть сейчас.
Вот внезапно затосковала не по детски. Однозначно не получу чего хочу.

Добавлено спустя 41 минуту 58 секунд:
phpBB [media]

Даже видео нет. Аудио. Первые минут 30 про секс. Как видит освобожденный.
И они с дедушкой сговорились. Тут после третьей минуты вопрос про "не прелюбодействуй"
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1430 Ляська » Вс, 11 июня 2017, 20:55

"Освобожденный" - освобожденный от власти сознания (ума). Ум, как и тело - это то, с помощью чего мы тут существуем, выполняем какие-то функции - работа, сон, секс и т.д. С помощью сознания мы видим этот мир, общаемся, что-то учим, читаем, осмысливаем и т.д. Сознание призвано защищать нашу матерьяльную часть. Но у него есть побочные эффекты)) Когда вопрос касается всего, что строится на любви, доброте (т.е. всего того, что надо не получать, а отдавать), того, чего сознание не понимает (а оно не знает, что такое любовь; "любовь" для него - это комфорт, удобство, и т.д.) - когда вопрос касается этих качеств души, сознание начинает роптать. И если человек не понимает, что он и Сознание (мысли, эмоции, желания) - это не одно и то же, то он начинает идти на поводу у программ своего Сознания - т.е., по Лазареву, накручивает зацепки, поклонения. Если же человек не обращает внимания на эти мысли от Сознания, пребывает в любви, доброте, душевной стабильности, он со временем все больше уходит из-под навязчивых состояний своего ума, т.е. освобождается.

По роликам. У вас, в Ростове, недавно была встреча с представителями МОД Аллатра, я в своей теме выложила. Володя Ширин, я с ним, у нас в Волгограде, встречалась, тоже очень хорошие советы даёт, по-деловому, по-военному)) Послушай - может, найдешь что-то для себя :rose: Вначале идет рассказ о самом движении, а потом уже ответы на вопросы слушателей по работе над собой - где-то со 130-й минуты...
Аудио Артура не могу запустить :(

Джулия писал(а):Однозначно не получу чего хочу.
лучше идти без хотелок) Ну как на встречу добрых друзей. Расслабься и получи удовольствие :grin:
Ляська

  • 1

Re: Суть вне знания

#1431 Джулия » Вс, 11 июня 2017, 21:23

:grin: Ролик безобразный по шуму. Но он есть.
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1432 Ляська » Пн, 12 июня 2017, 0:17

Джулия, :grin:
Ляська

Re: Суть вне знания

#1433 Джулия » Пн, 12 июня 2017, 22:03

Ляська писал(а):Владимир Ефремов:
"Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир"

И все таки они умерли не совсем, те кто воскресли. Другой мир видели, это да. Но то что будет после полной смерти так - не факт. Вот что я думаю.
Когда то я искала этого Ефремова. Лазарев про него сказал - физик - а имени не назвал. И я не нашла.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1434 Джулия » Чт, 15 июня 2017, 17:28

Под полным влиянием на меня этого ролика я сегодня решила важнейшую для меня проблему с властью.
Впервые за полтора года получила положительный ответ. :-D
Только не делайте оценку простоте этого дедушки. Он плавает самостоятельно и есть места где, как ни странно для меня лично, ну очень глубоко.
Подозреваю что это может пригодиться еще кому-нибудь.
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1435 Джулия » Сб, 17 июня 2017, 18:54

Артур сказал почему люди засыпают(это я) на сатсанге и почему он против.
Засыпаю потому пока что сознание у меня останавливается только когда проваливаюсь в глубокий сон.
Это значит что под влиянием присутствия Артура и всех остальных... сознание тормозилось, а я не выжила в бодром состоянии нисколько. А усилие не спать могло сыграть решающую роль.

Я и у Лазарева онлайн спала иногда. Он иначе объяснял.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1436 Meчтатель » Сб, 17 июня 2017, 23:11

Джулия писал(а):Я и у Лазарева онлайн спала иногда.
:approve:
Как повезло твоему мужу!
Meчтатель

  • 1

Re: Суть вне знания

#1437 Джулия » Вс, 18 июня 2017, 18:39

phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1438 Джулия » Пн, 26 июня 2017, 15:22

Отпусти очищение в сторону, и просто будь.
Ты уже чист.Будда чист. Он никогда не был грязным.
А то, что есть эго, оно всегда будет грязным, это и есть сама грязь.Ум - это грязь абсолютная. Будда чист всегда, это кристальная чистота. Ум будет очищаться всю жизнь, никогда не очистится. Потому что ум - это грязь. Он не может быть чистым.И та игра в очищение, в которую вы играете, - это и есть само эго. Будда не бывает грязным. Где вы видели грязного Будду? Будда не бывает грешным. Будда - это Будда, это - чистота. И если ты нашла в себе Будду, будь этим Буддой - он не нуждается в очищении.
А то, что происходит с умом - это НЕ правда.
Когда есть Будда, ум не может устоять, он исчезает.
Это - Свет, не требуется очищения. Но это - эзотерическая игра. И вы здесь, чтобы вывернуть все эти игры наизнанку, вот так! Все ваше представление о себе, все ваше представление о жизни..., вот так, наизнанку. Ваша голова забита ложью, и эзотерический мир - это тоже ложь. Мир очищения - это тоже ложь.Будда чист. Обнаружь Будду , и все, и будь этим. Будь с Ним - это ложь... Это - ходьба по кругу. Она не прекратится. Выйди из игры сейчас, выйди прямо сейчас. И будь Буддой, будь этой Тишиной. Не иди на поводу у этой привычки очищения. Иначе, ты будешь продолжать вот эту всю "фигню эзотерическую".
Это страшно, отпустить само-отождествление с очищающимся - это страшно. Потому что, это последний такой рубеж. Это такой внутренний храм, где можно забаррикадироваться и очищаться. И уже туда, Бог не проникнет, во внутренние покои, Богу не проникнуть. Еще где-то здесь - да, но там, во тьме - это не возможно .Там, во тьме, можно очищаться сколько угодно.
Избавьтесь от этих игр, будьте чисты и невинны, как дети. Не знайте ничего об этой жизни!
Артур Сита
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1439 смурф » Пн, 3 июля 2017, 19:58

Касаемо литовского интервью.
Спойлер
5:35
"Нуу, как мне кажется, то что сейчас существует,… всё равно мы смотрим на отношения как на союз двух человек. Не как на взаимоотношения двух тел, которые встретились, а как на нечто в будущем, как на брак. То есть, если мы знакомимся с тобой, то … что из этого выйдет? выйдет семья, наверное. То есть мы предполагаем, что это может быть будущая семья. Это ограничивает людей. Это делает отношения трудными. Мы собираемся в союз, мы налагаем обязанности друг на друга, и от этого очень много разногласий появляется. У меня есть ожидания, у неё есть ожидания. Это рождает конфликт. Мы не можем просто наслаждаться друг другом. Как мы можем наслаждаться вот этими ландышами. Мы так могли бы наслаждаться друг другом. Так молодёжь наслаждается друг другом. Физически. Но даже у них потом начинается ревностные мотивы. Потому что кто-то на кого-то посмотрел или ещё чего то. Вот эта ревность существует у человечества только по причине того, что мы мыслим, что двое должны быть в союзе. Постоянно. Отсюда и ревность. Если бы этой идеи не было, не было бы ревности, не было бы трудностей взаимоотношений. Люди бы просто… это бы было похоже на танец. Это как в бальных танцах. Одна пара танцует, потом поменялись, другая пара танцует, третья пара танцует. Тот, кому понравился, тот приглашает. Если понравился кто-то ещё, ещё приглашает. Если понравился кто-то ещё, они вместе танцуют. Человеку трудно это представить, потому что рождаются дети и за ними нужен какой-то уход. В результате этих танцев могут появиться дети. Но для этого, наверное, должно как-то наше общество быть выстроено иначе. То есть всё общество должно заботиться о детях, которые рождаются у людей. Дети должны, на мой взгляд, быть как в стае животных. Есть мама, у которой родился ребёнок, но все заботятся обо всех детях. Тогда не будет этих трудностей во взаимоотношениях. Тогда не будет такой вещи как ревность. В том виде, который сейчас существует в представлениях у людей, те трудности во взаимоотношениях будут всегда. Выход из этих трудностей…полигамные отношения, то есть такое кочевание, постоянный поиск – не выход. Потому что секс – это ещё не любовь. Поэтому здесь человеку нужно научиться быть постоянно в любви. И затем ты с кем-то захочешь соединиться. Насколько - неизвестно. На день или на всю жизнь, не известно. Но тебе нужно быть постоянно в любви. И вот, чтобы человеку быть в постоянной, живой любви, ему нужно открытое сердце".

То есть, Сита говорит о своём понимании любовных взаимоотношений, как о возможности быть к ним не привязанным. Если захотелось любить кого-то, а потом расхотелось, потому что захотелось другую, третью, десятую, то может он и будет таким образом иметь наслаждение от жизни, потому что не знает глубокой привязанности к человеку, которая обязывает создавать семью и заботиться о ней. Но он говорит об этом в рамках утопической философии о заботе за детьми всем обществом. Его рассуждения о непривязанности к отношениям с одним партнёром, чтобы избегнуть трудностей взаимопонимания и ревности, вытекают из того, что он говорит о том, каким общество должно быть ради того, чтобы эта череда любовных взаимоотношений среди жаждущих только наслаждения в отношениях (один день или на всю жизнь, неизвестно), социально поддерживалась. Если отношения не перерастают в союз, потому что трудности будут лишь разочаровывать, и поэтому вряд ли союз окажется на всю жизнь, на то они и трудности, чтобы разочаровывать жаждущего наслаждения (если исходить из логики Ситы про танцы-шманцы), то вот такая философия непривязанности может иметь опору лишь на социальной утопии о людях, заботящихся о чужих детях, как о своих. Но это же нелепо. А потом он говорит об открытом сердце и прочем, что поможет человеку иметь постоянную любовь. То есть сначала Сита задвигает социальную утопию. Затем приправляет её философией наслаждения, если трудности в отношениях окажутся сильнее любви. Потом говорит о том, что весёлые танцы-шманцы веселее, чем трудности во взаимопонимании, от которых нужно бежать и утешаться в других отношениях (мол, ничего не обещал, и ваще – я перец важный), а затем в третьих, пока к старости не успокоишься со своими в "открытом сердце" потребительскими запросами. А потом Сита всё это выдаёт людям, как критерий чего-то раздуховного, чему СЕЙЧАС необходимо внимать и следовать. Чудачок этот Сита. Позабавил малость..
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1440 Lilu » Пн, 3 июля 2017, 20:10

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 9:14, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость