Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


  • 1

Re: Суть вне знания

#1381 korpet » Ср, 19 апреля 2017, 11:03

Точно в нирване! Видимо произошел квантовый скачек сознания и оно коснулось тишины и покоя. Прощай старая Джулия, мы не будем лить по тебе слезы, потому-что вернется новая Джулия, которая одарит нас своими дарами.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1382 Джулия » Ср, 19 апреля 2017, 23:26

Да я вчера отвечала, накатала сообщение с фотками, а оно не отправлялось никак. И я сколько ни входила-выходила, все равно не отправлялось, так и пропало.
Предпросмотр получался, а отправить - нет. С двух разных интернетов одинаково. Сегодня с одного форум вообще недоступен был.
У других тем временем все отправляется.
Так вот ты какая - нирвана...
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1383 Мелодия души » Чт, 20 апреля 2017, 9:17

Джулия, :hi:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Суть вне знания

#1384 Благодарю » Чт, 20 апреля 2017, 12:29

там где нуно молчать Джулия пытаеца рассказать,.. оксюморон кой-то)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Суть вне знания

#1385 korpet » Чт, 20 апреля 2017, 20:31

Такой пердимонокль у Алисы постоянно выходит :grin: Думаю связанно как-то с энергетикой текста и пишущего его.
Джулия, попробуй еще разок. Я когда писал про путешествие вставлял 3 фотки и описание вроде получалось. Так, что с нетерпением жду твой рассказ. :grin:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1386 Джулия » Пт, 21 апреля 2017, 21:39

Вчера та же система. Целый час пыталась отправить, ни одно сообщение не отправилось.
А вот то короткое 19 апреля сразу прошло, но я тогда пиво пила, не могла рассказывать ничего. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Такого особенного рассказать и нечего.
Спойлер
Я обыкновенно шла на встречу, обыкновенно зашла по дороге в магазин обуви и там зависла и завожделела и там в этот момент произошел шелчок. В один момент я потеряла и свое вожделение и ощущение своего тела. Провалилась. Все насквозь проходила.
Но место было столь нелепым, что этот вожделенный долгожданный момент потери тела показался мне крахом и ужасом, не знаю как выбралась оттуда. ибо никакого пола под ногами как и самих ног не было. Бежала оленем по улицам на сатсанг пока не появились ноги, по ощущениям, потом все остальное. Ура-ура!
Во дворе Лендворца(места сатсанга) было полно людей. Никого не знаешь, но все свои - хорошее ощущение. Оказалось не просто выбрать место, чтобы рядом с Ж, ибо это комфортнее чем с М.
Хоть тут и говорят что Артур работает на женскую аудиторию, я знала что это не так. Все равно не удержалась, сфоткала вид сзади из под локтя. :smile:
Изображение
Такой вид публики. Большой театральный зал. Театр уж полон, ложи блещут. :grin:

Артур опоздал минут на 25, зато потом час дольше посидели.
Спойлер
Он пришел и начал отвечать на вопросы и тут я начала неотвратимо засыпать. Я старалась держать глаза открытыми и хотя смотреть на него, но это было бы невозможным даже под дулом пистолета.
надо знать что сидя я не сплю, даже в комфортабельном автобусе. тут другое происходило. И я помнила при этом. что Артур спать не советует на сатсанге, он говорит: не спать, не спать.
Но это было выше моих сил и я проспала где то с час.
проснулась отттого, что выступали зрители. :smile: Они именно выступали. Подолгу. и следующий оратор опирался на речь предыдущего, так и говорил: Катя выступала. И все ржали.
Я не знаю, смеялся ли Артур, мы с сидящей рядом неизвестной девочкой хохотали так. что держали друга руками. Щеки до сих пор болят, плохо раздвигаются.
А тогда плохо раздвигались глаза, уже от смеха.
Ну вот и все впечатления. :?
Спойлер
Еще помню. что Артур там сказал: здесь на сатсанге - будь! - не потом дома. Ты пришел для этого. Ты же не сидишь в ресторане и не думаешь: приду домой - поем, хотя... и так бывает.
Так вот, я была в магазине до сатсанга. то есть: по дороге съела типа шаурму, а в ресторане завалилась спать и хохотать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с моего места, из полумрака.
Молодежь сплошь в обуви якобы без носков, с голыми щиколотками. :-D Артур тоже был в тренде.
Приблизиться к телу я не стремилась, быстро слиняла домой. А на другой день вовсе осталась дома. Потому что праздник и все дома, было хорошо и тепло и так. Ни разу не пожалела об этом.
В ростовской группе такие отзывы
Спойлер
Вот и закончились эти чудесные, весенние встречи.
Только две встречи!, но сколько всего поднялось, увиделось, осозналось.... Не выразить в словах то, что творится внутри.Столько Любви....!
Спасибо, любимый Мастер! Спасибо, Ситочка!

Юкка, все были в таком восторге от приезда Ситы, что замерли от радости, от счастья встречи с Мастером! ....в Его живом присутствии просто пили, пили, пили..... А вот про фото, подзабыли))

Этот приезд Артура был каким-то особенно долгожданным, удивительным и необычным. На события, на ощущения... но таким безконечно глубоким и наполненным... Неведита так права в выражении "пили"... мы пили, пили и не могли напиться... а в результате - безконечное тепло в сердце

Вы поняли, у меня таких ощущений нет. :?
Но я бронирую Туапсе-Южный на недельный ретрит в августе!!!
Там весь пансионат захвачен только ими. Хоть я и буду, скорее всего, одна. Но все ж свои? Так думаю.
:grin: Единственно там строго вегетарианское питание от Артура. От одной мысли плохеет. Но это сейчас, после поста. К августу самое то будет.
Пансионат Южный - это большая территория, где можно погулять. Тихо, много горных ручьёв, красивого пения птиц и…конечно же теплое и бархатное море.
В прошлом году в сентябре я струсила поехать.
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1387 смурф » Пт, 21 апреля 2017, 23:46

Джулия писал(а):Он пришел и начал отвечать на вопросы и тут я начала неотвратимо засыпать. Я старалась держать глаза открытыми и хотя смотреть на него, но это было бы невозможным даже под дулом пистолета.
Джулия писал(а):Ну вот и все впечатления. :?

Любая философская информация - это подготовка к тому, чтобы принять травмирующую ситуацию. Один в моменты перетряски понимает и молится, другой понимает и что-то там наблюдает за импульсами обусловленного ума, тем самым снижая его активность. И сколько бы информации в голову не засунуть, но если "личное" всё равно выходит на передний план, то божественное "отдыхает", похрапывая. ЧтО тогда может пробудить то тогда? Так можно и всю жизнь информационно готовится, продолжая "спать". Поэтому и информации много не надо. Надо понимание, которое, сжимая информацию в чувство, будет интуитивно "работать" в автоматическом режиме. Потому что любовь - это наша сущность. И нужно лишь не закрывать любви выход своими ограниченными представлениями о том, что происходит в ситуациях, разрушающих нашу зацепленность за представления о "личном", что сильно беспокоит и вводит в ограниченное рамками тела умонастроение.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1388 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 9:06

смурф писал(а):чтобы принять травмирующую ситуацию
Как будто все вращается вокруг испуганных насмерть куриц,только бы им избежать боли и травмирующих ситуаций,только бы спрятаться от перетрясок))
А лучший способ пробуждения от сна разума -это бодрящий сон неведения и автоматизмов. Когда рефлекторные -автоматизмы назовутся чувствами и любовью,-это гарантирует безопасность и спасет от угрозы беспокойства. Похоже на паранойю - "любой ценой не волноваться,это вредит вашему личному скафандру"
Да и звучит еще по-круче,чем -"суть вне знаний"))
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 22 апреля 2017, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Суть вне знания

#1389 смурф » Сб, 22 апреля 2017, 10:30

Grinch писал(а):Как будто все вращается вокруг испуганных насмерть куриц,только бы им избежать боли и травмирующих ситуаций,только бы спрятаться от перетрясок)
Хочется всё же по правилам дорожного движения ездить, а не лихачить или быть уверенным, что правила - для лохов. Если вы такой "Багдасарян", то это, конечно, респект для некоторых, но угроза для остальных. И последствия неминуемы - боитесь вы этого или нет.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1390 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 10:35

смурф писал(а):Хочется всё же по правилам дорожного движения ездить, а не лихачить или быть уверенным, что правила - для лохов. Если вы такой "Багдасарян", то это, конечно, респект для некоторых, но угроза для остальных. И последствия неминуемы - боитесь вы этого или нет
Ваши собственные правила и правила ваших духовных авторитетов,вовсе не являются всеобщими дорожными правилами,как бы вам не хотелось их выдать за таковые. Равно то,что составляет угрозу для вас и ваших авторитетов, не является угрозой для всех,как опять же хотелось бы вам выдать частное за всеобщее, и на этом мнимом страхе зарабатывать))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1391 смурф » Сб, 22 апреля 2017, 10:47

Так я же учусь по Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмеричный_путь
:-D :wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1392 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 10:50

смурф писал(а):Так я же учусь по Википедии
Поколение пепси поет мантры буддистам-википедистам. А те смотрят в янтры смартфонного бога.Это ли не чудо духовного подвига))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1393 смурф » Сб, 22 апреля 2017, 11:12

Grinch писал(а):Поколение пепси поет мантры буддистам-википедистам.

phpBB [media]


phpBB [media]



А где оно ваше поколение, Гринч? Его нет и беспокойства за это тоже нет, поэтому ваши выводы дальше этого форума в умы тысяч людей не распространяются. Ну, да, есть такой вот чудной персонаж, который сожрал Рождество. Ну, с кем не бывает... Но его голод распространяется на все правила и тех, кто их отстаивает, и это уже какое-то чудо-чудное с замашками типа "кучеряво жить не запретишь". Да, пожалуйста, никто не заплачет. :wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1394 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 11:19

смурф писал(а):выводы дальше этого форума в умы тысяч людей не распространяются
А для вас критерий - распродаваемость в потребность тысяч умов стада овец? И во главе этого стада распространитель -ловец душ овечьих? Нет,спасибо,только для вас))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1395 смурф » Сб, 22 апреля 2017, 12:03

Ааа, понимаю. Гринч - это "визитная карточка" и не лечится. :ugu:

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1396 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 12:21

смурф,
Если только коллективное рабство считать лечением, а послушное стадо - проводником любви. То нафиг такое лечение,пусть лечащие хоронят своих лекарей))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1397 смурф » Сб, 22 апреля 2017, 12:43

Grinch писал(а):Если только коллективное рабство считать лечением, а послушное стадо - проводником любви.

phpBB [media]


О, детская святая вера!
И чистый, светлый, детский взгляд.
Я был когда-то пионером
И верил в то, что говорят.
Носил с достоинством и честью
Кусочек флага на груди
И счастлив был той самой вестью,
Что коммунизм ждет впереди...
Другие времена настали,
Мы на пороге новых Эр.
От перемен слегка устали.
Но в сердце я – тот пионер.
Все также верю, верю свято
В Творца и в счастье и в себя.
Живу с надеждою, ребята!
Живу как в детстве – жизнь любя!

Гринч, хочешь-не хочешь, а коммунизм наступит. Высокие технологии создадут условия для этого. А непослушные вынуждены будут приспосабливаться к такому обществу, либо они изолируются, впрочем, как и сейчас это происходит, но в будущем это будет происходить в сжатые сроки. И никуда от чипирования не уйдёшь, потому что медицина будет его осуществлять с рождения. Безопасный мир - мир, где люди добровольно или принудительно сознают свою гражданскую ответственность. А сейчас, да... "послушные рабы" - это лохи, а нам, мол, "Багдасарянам", респект и уважуха. И перед кем вот так себя пяткой то в грудь бить? Перед законом что ли? :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1398 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 15:00

смурф писал(а):Гринч, хочешь-не хочешь, а коммунизм наступит
Блаженны коммуниствующие ,ибо унаследуют они партбилеты. Блаженны бредящие каждым предложением в посте,ибо дан им язык без костей)) блаженны алчущие Багдасарян,ибо они присытятся и утешатся))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1399 смурф » Сб, 22 апреля 2017, 18:10

Grinch писал(а):Блаженны бредящие каждым предложением в посте,ибо дан им язык без костей

https://ru.wikipedia.org/wiki/Информационное_общество
В конце XX в. термины «информационное общество» и «информатизация» прочно заняли своё место, причём не только в лексиконе специалистов в области информации, но и в лексиконе политических деятелей, экономистов, преподавателей и ученых. В большинстве случаев это понятие ассоциировалось с развитием информационных технологий и средств телекоммуникации, позволяющих на платформе гражданского общества (или, по крайней мере, декларированных его принципов) осуществить новый эволюционный скачок и достойно войти в следующий, 21-й век уже в качестве информационного общества или его начального этапа.

27 марта 2006 года генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию под номером A/RES/60/252, которая провозглашает 17 мая Международным днём информационного общества.

Главное - это начало. А начало уже стремится к реализации на подготовительном этапе формирования определённого видения будущего информационного общества через своих идеологов этой системы.

phpBB [media]


Начало и в научной мысли относительно формирования философии единства может найти своё практическое применение в мирной жизни. Синтез науки и религии позволяет по новому взглянуть на существующую проблему "страдания". В информационном обществе эта проблема страждущего ума, приводящего к длительной депрессии, может быть разрешена с помощью научного взгляда с точки зрения о том "кто Я?", включая в это понимание пространственное единство жизни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#1400 Grinch » Сб, 22 апреля 2017, 19:27

смурф писал(а):Синтез науки и религии позволяет по новому взглянуть на существующую проблему "страдания". В информационном обществе эта проблема страждущего ума, приводящего к длительной депрессии, может быть разрешена с помощью научного взгляда с точки зрения о том "кто Я?", включая в это понимание пространственное единство жизни.
Это все мило. Но даже в приведенном ролике, в качестве итога говорится,что для этого требуется пересмотр религиозных догм и предубеждений,всей прежней мифологии с желанием задавать вопросы,чем занята наука. А авраамические религии не задаются вопросами, они используют только постулаты и императивы,иного не дано -надо идти только туда,вести себя только так, иначе никто не спасется.)) С подобным подходом ни в какое завтра с подобными взглядами не шагнуть.Либо это завтра ничем не будет отличать от вчера и позавчера
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя